Перейти к содержимому

Фотография

Алматы Город БудушегоЧто Вы думаете по этому поводу?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 181

#21
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
При чёт тут СССР, почему вы проводите неуместные аналогии с ним?
СССР - это был преступный авторитарный коммунистический режим, и спасибо тем кто его "убрал"

Но так дело в том, что сейчас, руководство Казахстана, позиционирует страну как образец социального развития, и полнопраного члена международного сообщества, с соответсвующими законами и административным устройством... И это безусловно хорошо... :weep:
Но реальные факты, говорят о другом... :weep:
  • 0

#22
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

2. Соцнапряг - ну считайте меня оторванным от вас у меня в округе нет соцнапрягов

Вот в этом и есть проблема, что вы говоря о "ситуации в стране" смотрите на свой круг общения, а я говоря об этом говорю, о народных массах, о среднестатистических казахстанцах, которые живут вокруг нас с вами...

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 06.09.2008, 16:25:15

  • 0

#23
alitur

alitur
  • Гость
  • 8 сообщений
Речь идет не только о сервисе обслуживания в магазинах и супермаркетах. Хотя это тоже показатель. Может, есть еще и такие города мира, которые уступают по этому показателю Алматы. Но эти города, как и Алматы, не попадают в рейтинг самых лучших городов мира «Global Market Insite» (конкретно вот -- http://www.gmirussia...bi_2_rus.phtml) и другие альтернативные рейтинги.

Грубо говоря, городской сервис включает в себя:
- качество работы общественного транспорта. Если в центре города автобусы ходят до 11 часов вечера, то на окраине до 8 часов (конкретный пример Айнабулак).
- чистота в городе.
- для крупного мегаполиса – решение проблемы городских пробок. Об этом говорить пока не приходиться. А ведь сколько времени и бензина «сжигается» в пробках? Это проблема экологии и городской экономики.
- удобная и понятная планировка города. Во время строительного бума, дома возводились где попало. Кстати один из многоэтажных домов строиться прямо под боком центрального парка.
- обслуживание в ночных клубах (конечно, не во всех) не идеальное.
(Список далеко не полный…)

Кроме того, оставляет желать лучшего криминогенная обстановка в Алматы. У нас на работе (район Аксая и старых микрорайонов) только за истекший год избили и ограбили шестерых сотрудников. Обратились в милицию, поняли шум, но все бестолку. Вот одна цитата в интернете: «За 1 квартал текущего (2008 – ред.) года зарегистрировано 642 разбойных нападений, что на 12,9% меньше аналогичного показателя 2007 года (737). Рост таких преступлений зафиксирован в городах Астана – на 4,9%, Алматы – на 31,1% (обратите внимание на последнюю цифру – ред.)». Алматы начинает напоминать Нью-Йорк, который (до прихода Джулиани) был известен своей преступностью.

Насчет зоопарка – это тоже показатель сервиса. Люди платят деньги, но не получают эстетического удовольствия. Более того, я тоже согласен с MK66. В ближайшие годы нога не ступит на территорию зоопарка.

Можно сколько угодно петь песню о прекрасном городе и впадать в эйфорию. Но это не даст результата. Главный результат – это желание гостей города еще раз вернуться в Алматы. Привести с собой друзей и знакомых. Получить такой заряд эмоций, о котором можно потом еще долго вспоминать. Но для этого необходимо работа, как городских властей, так и жителей города. Просто давайте трезво смотреть на ситуацию.
  • 0

#24
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Автора в бан - я ж говорю зачем провоцировать


В угробленную экономику, дорабатывающую последний ресурс инфраструктуру, заплеванные улицы городов, на которых пенсионеры просят милостыню. Обоняние подсказывает, что в какое-то не очень подходящее для жизни место вылезли (влезли?).

Ой батюшки америку открыли - что благословенный рай на земле под именем СССР - я развалил?

Не вижу связи между тем что это не вы развалили СССР и тем куда вылезло гос-во с названием РК. К чему это вы?

А то в СССР улицы мыли шампунями, не плевали, в
подъездах не ссали.

Шампунями не мыли, но дворники убирали улицы и дворы, было чисто. Не плевали и не с.....и, не принято было это делать. Как то в детстве бросил обертку от мороженого мимо урны, тут же нарисовался бдительный милиционер и сделал замечание. Пришлось возвратиться, поднять бумажку и бросить в урну. Было стыдно.

Покажите конкретного пенсионера просящего милостню ?
Скажите какая у него пенсия?

Зачем показывать, выйдите на улицу и разуйте глаза. Старушек с протянутой рукой не замечаете? Пенсии моей мамы (всю жизнь работала) хватает на оплату коммунальных услуг, на (полноценное) питание не хватит, не говоря уже о лечении и лекарствах, если со мной что-нибудь случится, она будет вынуждена просить милостыню (не дай бог, конечно).

Сколько не видел просящих - то обычно это профи или брошенные выгнанные детьми без документов - причем тут пенсия?

Такое даже комментировать не хочу.
  • 0

#25
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

При чёт тут СССР, почему вы проводите неуместные аналогии с ним?
СССР - это был преступный авторитарный коммунистический режим, и спасибо тем кто его "убрал"

Очередной мОлодец с чипом в мозжечке, в СССР не живший, но все про него понимающий благодаря каналы Си-Эн-Эн и Николодеон. Сейчас много таких. :weep:
  • 0

#26
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

При чёт тут СССР, почему вы проводите неуместные аналогии с ним?
СССР - это был преступный авторитарный коммунистический режим, и спасибо тем кто его "убрал"

В каком классе сейчас тебе "это" преподают? :weep:

PS ролик -дерьмо. Даже не стал скачивать до конца.

Сообщение отредактировал Crusader: 06.09.2008, 16:47:44

  • 0

#27
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


При чёт тут СССР, почему вы проводите неуместные аналогии с ним?
СССР - это был преступный авторитарный коммунистический режим, и спасибо тем кто его "убрал"

Очередной мОлодец с чипом в мозжечке, в СССР не живший, но все про него понимающий благодаря каналы Си-Эн-Эн и Николодеон. Сейчас много таких. :weep:

А вы можете с таким же успехом продолжать смотреть каналы "Россия" и "Звезда" и прочие дешёвые быдло-агитки :weep:
И к сожедению, таких ещё больше :weep:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 06.09.2008, 16:51:36

  • 0

#28
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А вы можете с таким же успехом продолжать смотреть каналы "Россия" и "Звезда" и прочие дешёвые быдло-агитки :weep:

Для того чтобы иметь представление об СССР, телеканал "Россия" мне не нужен, я в отличие от вас жил в этой стране. Телевизор вообще не смотрю.
  • 0

#29
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Россия, Звезда...
Нормальные каналы, даже хорошие.
Не то, что БиБиСи или там Хабар, рупоры преступных авторитарных дермократических режимов.
  • 0

#30
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Падшый ангелъ -глупость, однако сморозил. Списать на юный. неокрепший мозг только можно, дабы не задумываться о других причинах :weep:
Прежде думать надо, потом черкать.

По теме -будущее Алма-Аты это огромный базар. Гибрид мегаполиса и аула. Можно не сомневаться.
  • 0

#31
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

1. Коррупция в СССР в 1970-80 цвела не меньше
2. Соцнапряг - ну считайте меня оторванным от вас у меня в округе нет соцнапрягов
3. Видать в СССР не жили и не сталкивались с уголовными понятиями насчет деградирующей молодежи - трава раньше всегда зеленее
4. Тут да есть сложности
5. Хы в СССР - была демократия

п.1. Второй раз подобрал челюсть. Вы бы как-нибудь без обобщений,а? Скажем - "у нас в ауле в 70-80е коррупция цвела не меньше". И я вам поверю. Почти. На всякий случай сообщаю, что в местностях, приравненных к городским (и, добавлю, севернее Узбекистана) - за взятку в сотку шли на нары, за взятку в десять тыщ - ставили к стенке.
Вы уж в своем головном мозгу определитесь - трусики или крестик.
Или "тоталитаризьм и уравниловка" или "коррупция и разложение". Вместе картинка не складывается.
п. 2 в Округе или в окрУге ?
п. 3 Трава всегда одинаково зеленая. Но если ее регулярно стричь и равнять в соответствии с потребностями текущего момента - со временем из дикорастущего поля получаем газон. Это обычно и называется "цивилизационное воздействие". Если же газон, хоть доделанный, хоть недоделанный - бросить и предаваться занятиям иным - природа-мать быстро свое возьмет назад.
п. 5 Попробуйте , скажем колхозному комбайнеру Горбачеву или более другому президенту-сталевару рассказать, что нет.

В чем смысл ваших постов - сказать,что все гавно? Вскрыть язвы

Скорее - изучить особенности индивидуальной человеческой памяти и восприятия окружающего мира.
Ибо интересно.

P.S. И есть еще такая вещь, как обусловленная великим множеством обстоятельств разность восприятия окружающего мира.
Скажем, для одних частной нормой развития городской инфраструктуры может служить развитая сеть водопровода, подающего питьевую воду к каждому конечному потребителю по социально низким ценам.
Тогда как для других - количество транспортных развязок, позволяющих ту же самую питьевую воду завозить индивидуально в баллонах из окрестного супермаркета частным автотранспортом.
И то и другое суть действующие модели .

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 06.09.2008, 17:37:30

  • 0

#32
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

да момента пока папик на месте, далее он никому не нужен будет

помечтай-помечтай, сынок
  • 0

#33
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


При чёт тут СССР, почему вы проводите неуместные аналогии с ним?
СССР - это был преступный авторитарный коммунистический режим, и спасибо тем кто его "убрал"

Очередной мОлодец с чипом в мозжечке, в СССР не живший, но все про него понимающий благодаря каналы Си-Эн-Эн и Николодеон. Сейчас много таких. :weep:

бгыыы, совок недобитый
  • 0

#34
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

бгыыы, совок недобитый

Я не совок (что это такое, кстати?), и никто меня не бил. :weep: Скорее гражданин несуществующей страны. А вы кто - кз-шный чиновник или "бизнесмен" с лоснящейся мордой и немаленьким счетом в оффшоре? На нефтяной трубе сидите, или к бюджетным деньгам отношение имеете?
  • 0

#35
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Не буду показывать пальцем дабы не травмировать чрезмерно возбуждаемых персонажей...( а вдруг настучат): "Обыкновенно «совку» приписываются такие качества, как идеологизированность, духовную несвободу и внутреннюю несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, антидемократизм, нетерпимость к чужому мнению и чужой индивидуальности" :weep:
Сори, цитата из википедии.

Сообщение отредактировал falcon: 06.09.2008, 18:24:10

  • 0

#36
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Не буду показывать пальцем дабы не травмировать чрезмерно возбуждаемых персонажей...( а вдруг настучат): "Обыкновенно «совку» приписываются такие качества, как идеологизированность, духовную несвободу и внутреннюю несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, антидемократизм, нетерпимость к чужому мнению и чужой индивидуальности" :weep:
Сори, цитата из википедии.

Оченно похоже на большую часть общества проживающих в РФии. :weep:
  • 0

#37
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Думаю - "а сколько они бабла освоили за этот ролик?" Подозреваю - дофигищща...

Марк, освоили или присвоили ? :weep:
"Трусики или крестик ?" © yours :weep:
  • 0

#38
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Вариант про совок: Согласно Градскому, это произошло, когда он с товарищами решил распить спиртные напитки на улице, не имея при этом рюмок или стаканов. Так как прямо из горла пить не хотелось, они были заменены удачно обнаруженными детскими формочками, забытыми в песочнице. При этом Градскому достался совок для песка.(с) Википедия.
  • 0

#39
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Не буду показывать пальцем дабы не травмировать чрезмерно возбуждаемых персонажей...( а вдруг настучат):[color=#CC0000] "Обыкновенно «совку» приписываются такие качества, как

Очередной бред, с помощью которого туземцам из банановых республик (не буду показывать пальцем) их белые хозяева промывают спинные мозги. :weep:

антидемократизм

Еще один штамп. Вы считаете, что в Пендостане (который для туземцев представляется неким недостижимым образцом) рядовые граждане могут влиять на внутреннюю и внешюю политику своей страны? :weep:
  • 0

#40
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

с) Википедия.

Неколодеон и Википедия, как и было сказано. Почему я не удивлен? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.