Перейти к содержимому

Фотография

2009 Новый налоговый кодекс – Даешь снижение налогов и сборов на новое автоВ настоящее время идет рассмотрение проекта нового налогового кодекса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

Опрос: Даешь снижение налогов и сборов на новое авто.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

суть топига не сравнении лучших машин или худших, шерманов или т34

а никто не сравнивает.. просто мне к примеру непонятно как в плане безопасности 5 летнее авто будет хуже новой..

суть в праве населения на достойные новые машины о их влиянии на безопасность и экономическое развитие Идея озвучить и показать это до трех ППП (правительство парламент президент)


а разве мы сейчас не в праве?

Насчет подушек - лучше с ними чем без них и на 60 и на 100


наверное да..

А если вы считаете себя гораздо умнее инженеров разработчиков из автоконцернов то хвала вам и честь


спасибо.. стараюсь.
  • 0

#22
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Знаю кучу старых авто которые прочней новых ! Потому как сделанны из стали, а не "фольги" :lol:

Толщина стали снаружи не увеличивает безопастность внутри.
  • 0

#23
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

мечта моя несбыточная,тойота тундра.по сабжу,хороший обзор и предложение,я за

моя мечта ездить по городу на тягаче катерпиллер, 12 цил. 12литров турбодизель 500лс, 8 вд , в кабине телевизор, холодильник, двухспальное место, а можно и с полуприцепом. или с дополнительным топливным баком на 60тонн, как в фильме Шварцнегера.

однако из уважения к другим горожанам я так не делаю. и по закону почему то запрещается ездить по центру города на таком.

или вот на таком тоже почему то запрещают ездить Изображение

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 04.09.2008, 15:46:25

  • 0

#24
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Знаю кучу старых авто которые прочней новых ! Потому как сделанны из стали, а не "фольги" :lol:

Толщина стали снаружи не увеличивает безопастность внутри.

Ок, а рама тоже пустяк ?
Интересно при мелком ДТП какое авто сильней пострадает по кузовщине: Победа или Камри например ? :)
Вы хоть раз видели комок от машины 60-80 годов ? :D в то время что новые мнуться как консервные банки :p

ПыСы и по надёжности назовите мне новое авто которое может жрать даже плохое топливо и его потом не придётся на портале везти на сервис !

Сообщение отредактировал якут: 04.09.2008, 15:52:02

  • 0

#25
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Знаю кучу старых авто которые прочней новых ! Потому как сделанны из стали, а не "фольги" :lol:

Толщина стали снаружи не увеличивает безопастность внутри.

Ок, а рама тоже пустяк ?
Интересно при мелком ДТП какое авто сильней пострадает по кузовщине: Победа или Камри например ? :)
Вы хоть раз видели комок от машины 60-80 годов ? :D в то время что новые мнуться как консервные банки :p

ПыСы и по надёжности назовите мне новое авто которое может жрать даже плохое топливо и его потом не придётся на портале везти на сервис !

Извините мы говорим о безопасности, или о том во сколько обойдется восстановление машины?
  • 0

#26
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Из сталебетонных машин после серьёзных аварий обычно вынимают трупы.Просто мы живём в стране где машины после аварий восстанавливают,а стремиться как мне кажеться нужно к тому,что б после аварии(не дай Бог!) машина отправлялась на свалку(на разборку,кому как угодно).Вся полемика исходит от нашего уровня жизни.
А автору темы респект!
  • 0

#27
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я тоже согласен с идеей автора, хотя и не верю в положительный результат.
Однако, трем ППП необходимо периодически напоминать о существовании такого понятия, как интересы НАРОДА.
  • 0

#28
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Почитал я тут всё это и вот что скажу, можно вот так вот бится до упаду - за правроульные авто, налоги, бесплатное здравоохранение и образование, честное ГАИ, но не оттуда вы начинаете, не отттуда. Просто придите на избирательный участок и проголосуйте, начиная с этого уже будет некторым людям тежелее подбрасывать фиктивные бюллетени, мутить с подписями.
Да, можно возразить, типа там уже все куплено и ничего не изменить, но избирательный участок, это единственное место, где можно собраться толпе народа и никому ничего не будет... Чувствуете к чему я веду, задумайтесь!
P.s. Не дай бог кто подумал о противоправных действиях, всё должно быть по закону...
  • 0

#29
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
давно пора налоги снизить , бензин, да и вобще дать людям нормально жить..
а то денег немного сильно не хватает :p я за

якут, asr ИМХО разгонитесь и врежтесь в друг друга и увидете что на Танке Якута не буднт царапин а тока пыль от вашего авто :lol: :) :D
  • 0

#30
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

давно пора налоги снизить , бензин, да и вобще дать людям нормально жить..
а то денег немного сильно не хватает :p я за

якут, asr ИМХО разгонитесь и врежтесь в друг друга и увидете что на Танке Якута не буднт царапин а тока пыль от вашего авто :lol: :) :D

Опять же мы о чем говорим? О безопасности? Якута размажет ВНУТРИ танка, а меня спасут подушки и ремни. Хотя на "танке" якута и царапин не будет, а от моей машины ничего не останется.
  • 0

#31
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ту автору топика с мудреным ником,согласен что в период поддержания штанов (сейчас грядет новый виток кризиса) правительство планирует ввести послабление налогового кодекса, НО за счет чего?
Чтобы остатся на плаву и сдержать инфляцию а также поддержать штаны народа надо объявить о снижении группы социальных налогов (например подоходного или НДС)....
И для того что оставить валовые поступления налогов от РК прежними никто небудет снижать налоги на предметы роскоши!
Для того чтобы у автотрейдера дела (при падении пок. способности) пошли в гору надо скидывать цены. а как?
Только уповать на тяжелую жисть простого казахстанца у котрого до сих пор нет нового арабского авто! :lol:
И даванув на жалость собрать электорат на барикады с целью снизить налог и пошлину....на новое АВТО!
Дела у Вашего салона (тойта Астана например) пошли в гору машины наводняют КЗ, а бабушкам пенсию платить из нехера... :)

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 04.09.2008, 16:51:41

  • 0

#32
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Что то я не пойму наше правительство...

Убрать праворульки? Ну ладно, можно согласиться.
Убрать машины старше 7 лет ? Отчего ж нет, я тоже хочу новую машину.

А как обратишься снизить растаможку и налоги нового авто ( а оно у нас получается в 1,5-2 раза дороже, чем за рубежом) - то бастыки сразу визжат : " Не-е-е-т! Мы не пойдём на это и будем драть с вас три шкуры! Нам деньги в бюджете нужны!"

Т.е. они хотят и "рыбку съесть, и на ... сесть" ?

Так не бывает, ребята...
  • 0

#33
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Пример в казну поступает 2 милилона баков, авто просит снизить налог и лишить нас 500 тыс долларов...
Из 2 лямов падает 500 тыс на образование 500 тыс на бабушек 500тыс на здравохранение и 500 тыс на содержание правительства....
Имеем 1,5 лима и правительство получает бабки первые, потом образование забило тревогу, потом доктора перекрыли трассу и все бабушки начали доедать последний х..без соли... :lol:
Но зато есть новое авто у среднего класса!
Мне тоже хочется снизить цены на автошины например, уберите пошлину в 20% и цена в рознице упадет ровно на столько же, мне ничего не стоит....
Да тока на что будет жить таможня (в хорошем понимании а не Харгос) кто будет держать в руках неработающие Калаши на границе....

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 04.09.2008, 17:08:11

  • 0

#34
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Извините мы говорим о безопасности, или о том во сколько обойдется восстановление машины?

Ок, простой пример рамный внедорожник и легковушка лобовое кому из водителей достанется больше ? :smoke:

Почитал я тут всё это и вот что скажу, можно вот так вот бится до упаду - за правроульные авто, налоги, бесплатное здравоохранение и образование, честное ГАИ, но не оттуда вы начинаете, не отттуда. Просто придите на избирательный участок и проголосуйте, начиная с этого уже будет некторым людям тежелее подбрасывать фиктивные бюллетени, мутить с подписями.
Да, можно возразить, типа там уже все куплено и ничего не изменить, но избирательный участок, это единственное место, где можно собраться толпе народа и никому ничего не будет... Чувствуете к чему я веду, задумайтесь!
P.s. Не дай бог кто подумал о противоправных действиях, всё должно быть по закону...

Вы реально такой наивный ? :spy:
Вы уж простите но в "банановых" республика за диктатора отдают до 75-80%
В то время как в демократичном Казахстане почти 95%, вас не смутило ? :)

Сообщение отредактировал якут: 04.09.2008, 18:02:33

  • 0

#35
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Пример в казну поступает 2 милилона баков, авто просит снизить налог и лишить нас 500 тыс долларов...
Из 2 лямов падает 500 тыс на образование 500 тыс на бабушек 500тыс на здравохранение и 500 тыс на содержание правительства....
Имеем 1,5 лима и правительство получает бабки первые, потом образование забило тревогу, потом доктора перекрыли трассу и все бабушки начали доедать последний х..без соли... :smoke:
Но зато есть новое авто у среднего класса!
Мне тоже хочется снизить цены на автошины например, уберите пошлину в 20% и цена в рознице упадет ровно на столько же, мне ничего не стоит....
Да тока на что будет жить таможня (в хорошем понимании а не Харгос) кто будет держать в руках неработающие Калаши на границе....


1. с каждой машины выплачивается НДС 13%
2. весь НДС выплачиваемый населением казахстана идет на возмещение т.е. выдается НДС недропользователям экспортерам - о каких бабушках вы толкуете - владеющих нефтяными месторождениями ?

авто у среднего класса полюбому будет - только новое или б/у но за теже деньги
на что будет жить таможня - станут кандидатами в президенты

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 04.09.2008, 18:03:57

  • 0

#36
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Из сталебетонных машин после серьёзных аварий обычно вынимают трупы.Просто мы живём в стране где машины после аварий восстанавливают,а стремиться как мне кажеться нужно к тому,что б после аварии(не дай Бог!) машина отправлялась на свалку(на разборку,кому как угодно).Вся полемика исходит от нашего уровня жизни.
А автору темы респект!

В инете по моему даже на Ютубе есть видео как Шеви Блейзер (лохматого года) Шерифа бъёт убегающего преступника в современном авто в лоб угадайте кому вызывали скорую !

Вы думаете что большой вес, толстая рама хуже лёгкого веса и подрамников ?
  • 0

#37
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Извините мы говорим о безопасности, или о том во сколько обойдется восстановление машины?

Ок, простой пример рамный внедорожник и легковушка лобовое кому из водителей достанется больше ? :smoke:


оффтопиг
надо писать новый рамный и новая легковушка :spy:
  • 0

#38
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Опять же мы о чем говорим? О безопасности? Якута размажет ВНУТРИ танка, а меня спасут подушки и ремни. Хотя на "танке" якута и царапин не будет, а от моей машины ничего не останется.

Вы хоть посмотрите например передачу 5 скорость там как раз рамным внедорожником просто разрывают леговушку по полам ! Боюсь в таком моменте вам ваши подушки, как коту припарка !
Пример Жени (Мисс лаки крези) :smoke:

оффтопиг
надо писать новый рамный и новая легковушка :spy:

Много новых рамных внедорожников знаете ?

Сообщение отредактировал якут: 04.09.2008, 18:09:33

  • 0

#39
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Усе честно с богатых побольше с бедных поменьше...
  • 0

#40
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Не ну конечно машина из карбона и алюминия в сто раз прочней рамного внедорожника !
Вот наверно странные производители которые до сих пор выпускают рамные авто :smoke: Когда безрамники прочней и надёжней :spy:
Почему для Бундесвера немцы используют старый Вольф, а не новейший GL ?
Почему при постройке пикапов до сих пор используют такую менее прочную и архаичную вещь как рама ?

Видать Вы далеко отстали... Откуда Вы взяли, что рамные автомобили прочнее? Вы слышали о такой штуки, как зона деформации? И вообще Вы в курсе, что современные автомобили ушли далеко в плане пассивной и активной безопасности?

Вообще откуда берутся такие легенды, как "рамный автомобиль безопаснее" или "проходимость внедорожника с мостами лучше, чем с независимой подвеской"???
Такие автомобили прочнее спору нет, но они архаичны.

Современные автомобили лучше защищают пассажиров и пешеходов, о них тоже надо думать. Если кто-то неверит может посмотреть краш-тесты EuroNCAP.

Действительно почему у нас в небогатой стране (я о народе) автомобили дороже, чем в странах, которые лидируют по кол-ве миллионеров и миллиардеров? Скажите в США куча заводов, а тогда почему дешево в ОАЭ, где вообще нет не единого завода?

Конечно мы нетребуем сразу же таких цен (2 раза ниже чем сейчас), но надо делать хоть какой-то сдвиг.

Иначе будет у нас как в Кубе, авто будет передоватся только по наследству. Конечно, если будем дымить как они нам будет на всё по барабану :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.