Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого VI сезон - 2008/09обсуждение фильмов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
LOK

LOK
  • Гость
  • 16 сообщений
13 октября – СУКИЯКИ-ВЕСТЕРН ДЖАНГО (2007) , реж.
Такеши Миике
20 октября – Я КИБОРГ, НО ЭТО НОРМАЛЬНО (2006),
реж. Пак Чхан-ук
27 октября – САМАРИТЯНКА (2004) , реж. Ким Ки-Дук
3 ноября – ОЛДБОЙ (2003) , реж. Пак Чхан-ук
10 ноября – ТОНИ ТАКИТАНИ (2004) , реж. Джан Ичикава
17 ноября – КАПРИЗНОЕ ОБЛАКО (2005), реж.Цай Мин Лян
24 ноября – ПУСТОЙ ДОМ (2004) , реж. реж. Ким Ки-Дук
1 декабря – ОАЗИС (2002) , реж. Чан Дон Ли
8 декабря – ВРЕМЯ (2006) , реж. Ким Ки-Дук
15 декабря – ГЕРОЙ (2002) , реж. Чжан Имоу
22 декабря – ЗАТОЙЧИ (2003) , реж. Такеши Китано
29 декабря – ЗВОНОК (1998) , реж. Хидео Наката
  • 0

#22
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
да уж, расписание разнообразием не блещет. равно как и оригинальностью с новизной.
но обязательно бы надо сходить на "Киборга" и "Капризное облако", а также на "Время" ради удовольствия :)
  • 0

#23
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Спасибо LOK, что выложил репертуар. Но это только программа "Азиатский экстрим"

To First_May: Я чаще пользуюсь этой ссылкой http://www.kino.kz/club/index.asp
Там регулярно обновляют информацию. Да и можно посмотреть описание фильма и рецензии на него. Достаточно удобно на мой взгляд. Там хоть еще кто-то пишет, а здесь чаще читают.

To Осетр пера: а разве в жизни что-то глобально изменилось со времен последнего потопа? Ну костыли-протезы стали более сложными. Все старо в этом мире, как и сам мир... И мы дорожим старыми друзьями, не спеша обзаводиться новыми... Хотя, быть может, я и ошибаюсь :)
  • 0

#24
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

To Осетр пера: а разве в жизни что-то глобально изменилось со времен последнего потопа?

фильмов новых кучу наснимали :-) особенно в Азии. как-то я удивлен, что "Весна, осень..." нет :)
  • 0

#25
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
To Осетр пера: А ты предложи свой вариант! Хотя и не все возможно, прокатные сложности, ведь есть права собственности... И соответствие рамкам программы... Я бы еще раз посмотрела Тюльпан:) Но он не относится к экстриму...

Огласи свой список! :-)

Сообщение отредактировал Irabr: 09.10.2008, 11:34:29

  • 0

#26
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хотя и не все возможно, прокатные сложности, ведь есть права собственности... И соответствие рамкам программы...

конечно, есть сложности :) ну как-то для меня это слабое оправдание/утешение/приманка, чтобы смотреть одни и те же фильмы энный раз :-) и главное - энный раз их обсуждать.
  • 0

#27
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Разве кто-то или что-то принуждает к этому? Меня, к примеру, - нет. И говорю, и пишу только когда этого хочу я сама. Даже если меня на это провоцируют! Иногда мое остается только моим, или только тому, кто со мной созвучен... Хотя даже в разных фильмах, разные режиссеры на разных яхыках кино говорят в энный-энный раз об одном и том же: о человеческих взаимоотношениях, жизни, смерти и любви. И кто-то неизменно делает свое открытие Америки и изменяется. Все-таки прилагательные много значат в нашей жизни для описания наших чувств... А когда мы просто чувствуем, то слова и вовсе не нужны!
  • 0

#28
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Да, ладно. Не все - "Я - киборг и это нормально" точно в первый раз показывают :-/

Это ничего. В ближайшие пару лет он успеет тебе надоесть, не слезая с экрана цезаря )))

Кстати, все цепляются за большой экран. Душевные фильмы, к которым относится много азиатских фильмов и те, что идут в клубе, лучше смотреть с экраном один-на-один или в оч узком кругу друзей.
  • 0

#29
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Да, ладно. Не все - "Я - киборг и это нормально" точно в первый раз показывают :)

Это ничего. В ближайшие пару лет он успеет тебе надоесть, не слезая с экрана цезаря )))

Кстати, все цепляются за большой экран. Душевные фильмы, к которым относится много азиатских фильмов и те, что идут в клубе, лучше смотреть с экраном один-на-один или в оч узком кругу друзей.

Это да. Но невсегда есть возможность их достать (качать с нета за совет не принимается).
Я благодарна Борецкому хоть за Киборга :smoke: Лично я его ждала и искала год.
А так в принципе согласна, но хоть есть альтернатива Отау-синема и иже с ними попсовым фильмам, от которых иногда тошнит ;)
Так что лучше что-то, чем вообще ничего.

И кстати, так часто я туда не хожу :)
  • 0

#30
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Посмотрел 3-ю и 4-ю серию Декалога. В третьей увидел женщину застрявшую в прошлом и не могущую сделать шаг вперед. Однако может и прав Тигран, который сказал что это рождественская сказка, и женщина наконец развязала все свои узелки, и сможет теперь пойти дальше.

Четвертая показалась довольно сложной и многогранной (и табуированной, настолько что даже размышлять на эти темы не очень хочется).
Для себя отметил пару забавных моментов: офтальмолог приравнивает знание английского к интеллекту (это наблюдают сейчас многие ищущие работу люди), а учитель в университете указывает на то, как люди не умеют тренироваться с полной отдачей, ценить тренировку (когда он обнимает ее она тут же выдает нужный взгляд, потому что ситуация становится реальной, ее уже держит чужой мужчина).
  • 0

#31
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Долина цветов"

Что мы в этом мире без любви, что мир в нас без любви?!! Какая сила эта необъяснимая любовь, что даже каменное изваяние становится прекрасной женщиной. Жаль, что сокровища тонкого мира тоже можно украсть с помощью магии. Закон равновесия? Чтобы что-то получить, например бессмертие, его надо у кого-то отнять, например у юных послушников в монастыре... А ведь любовь-то украсть нельзя!!!

На обсуждении задавали хорошие вопросы, жаль, что ответы на них приходят не сразу. А, быть может, на эти вопросы каждый отвечает себе сам? Мы когда-то были в раю, а теперь стремимся в него вернуться, только вот путь туда многовековой, требует упорства и смирения, тогда можно получить помощь, например в виде поднимающего эскалатора... Выполнять то, что на тебя возложено, даже если это - убивать людей... И что же такое смерть? Для меня это переход в другое состояние, когда сохраняется все лучшее и уходит мелкое, суетное, ведь смерть не властна над Любовью! Ну а что же происходит с нами после смерти, каждый решает за себя. Либо мы всего-то и годны стать только прахом, либо остается что-то еще, какая-то частица, которая существовала всегда и будет существовать всегда, которая часть меня, а может быть это я всего лишь часть этого... Классный фильм! Заставляет задуматься... Но как не просто красиво все снято! Почему-то он мне показался созвучен "Тюльпану", может потому, что сделан с любовью и благодарностью к земле, на которой мы пришли в этот мир. И все-таки, как прекрасна наша Земля, научиться бы еще не разрушать ее...

Сообщение отредактировал Irabr: 06.11.2008, 11:50:59

  • 0

#32
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
"Долина цветов" просто потрясающий фильм!
Если соберу эмоции в кучку и найду свободное время - напишу больше.

А еще у меня новая любоп - актриса, сыгравшая Ушну. Mylène Jampanoï. У нее отец - китаец, мать - француженка. Какая красивая женщина ))






А ведь любовь-то украсть нельзя!!!

Они крали счастливое будущее.
Да не вышло, закон бумеранга действует с начало веков.
  • 0

#33
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Три истории" Киры Муратовой. Я знаю теперь на фильмы какого режиссера я больше никогда не пойду в своем обычном состоянии :eek: При том, что у нее действительно красиво выстроены и кадры, и сцены. Она потрясающий художник! Но бедная женщина, какой кошмар у нее в душе, если она снимает такие фильмы. И мне плевать, когда скажут, что все это присутствует в нашей жизни. В моей - нет! Хотя вспомнилась картина из прошлого, когда ко мне среди ночи прибежала бабушка-соседка, страдающая манией преследования, попросилась спрятаться, что ее преследуют, а потом лихо ползала по квартире, с ножем в зубах, периодически забиваясь в угол, а периодически громким шепотом предупреждала, что в окна лезут соседи, чтобы ее убить. Но ведь меня она не боялась :lol: И у меня не было желания ее убить, хотя я и сердилась, что не выспалась. Мне тогда было 19 лет. Это была одинокая женщина, у которой жила собачка и много кошек. Мы звали ее тетя Валя-кошатница, а некоторые старушки звали ее Валька-карманиха, ведь они никогда не слышали о Кармен, профиль которой был на флаконе духов "Красный мак" и они были так похожи...

И если бы еще не надо было считать в фильме убийства...

Очень понравились две старушки, мать и дочь, жаль, что они не слышат друг друга, возникла мысль, что очень часто нас любят, о нас заботятся, нам желают счастья, но совсем не так, как это нужно нам, а как это удобно, приятно, подходит другим... Ведь дочке можно было подняться к матери в квартиру, сесть с ней рядом, обнять или просто взять за руку и говорить и не только словами...

Понравилась игра всех актеров, но не понравился сюжет! Не моё...
  • 0

#34
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

"Три истории" Киры Муратовой.

Понравилась игра всех актеров, но не понравился сюжет! Не моё...


Кира Муратова - режиссер этого замечательного фильма. Автор сценария не она, а непомнюкто, Рената Литвинова, Вера Сторожева


"Жизнь других" Флориана фон Доннесмарка - тоже замечательный фильм, настоятельно рекомендую

Сообщение отредактировал Рррра: 02.12.2008, 10:12:11

  • 0

#35
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

"Жизнь других" Флориана фон Доннесмарка - тоже замечательный фильм, настоятельно рекомендую

это его первый фильм - дипломная работа... какая же у них классная система образования
  • 0

#36
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Обязательно пойду 10 декабря на Блеск, очень хочется посмотреть на бльшом экране операторкий шедевр!!!
  • 0

#37
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений

да уж, расписание разнообразием не блещет. равно как и оригинальностью с новизной.
но обязательно бы надо сходить на "Киборга" и "Капризное облако", а также на "Время" ради удовольствия :D

уже сходил вчера на Время=) :D

2-ой посмотренный мной фильм Ким Ки-Дука - фильм зацепил,очень понравился.

бывал и на Долине Цветов - тоже специфический фильм
  • 0

#38
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Блеск"

Проблемы коммуникабельности... Даже в музыке Рахманинова, будто две силы пытаются побороть друг друга, разные, но одинаково мощные. Не могу назвать их мелодиями!

Как налажена или нарушена связь между сознанием и подсознанием, так мы проявляемся во внешнем мире, здесь, по-моему, и причина психических расстройств. Как же хрупка психика человека, но еще более хрупка психика гения... Ну зачем всех побеждать, когда можно просто быть самим собой, делать то, без чего жизнь теряет смысл. Ведь он пришел в наш мир, чтобы дарить нам радость звуков, выстраивать вибрацию наших клеток, хоть ненадолго, но замедлить процессы нашего саморазрушения.

И не имеет значения, верим мы в это или нет, но музыка, как и молитва или мантра, это обращение к Всевышнему с просьбой или благодарностью...

И было очень интересно услышать мнение тех, кто находится, что называется, на передовой.
  • 0

#39
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

"Блеск"
Как налажена или нарушена связь между сознанием и подсознанием, так мы проявляемся во внешнем мире, здесь, по-моему, и причина психических расстройств.

Здесь вполне объяснима причина расстройств: регулярное избиение отцом, метание его же люблю-ненавижу, навязывание своей идеологии, голод, холод, отсутствие нормального эмоционального тепла и общения, перенагрузка физическая и моральная - так любой может получить месяцы в психиатрической клинике

Ну зачем всех побеждать, когда можно просто быть самим собой, делать то, без чего жизнь теряет смысл.

затем, что это закон природы, и никуда от него не деться - выживает сильнейший, в данном случае - любят победителей!

Сообщение отредактировал Манззана: 11.12.2008, 16:15:37

  • 0

#40
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Операторская работа - просто нет слов выразить восхищение, и актерские работы!!! Прорыдала весь фильм, я уже забыла что МОЖНО ТАК ГЕНИАЛЬНО ИГРАТЬ в кино!!!(домашние смотрят сериалы, и невольно эту "красоту" тоже наблюдаешь).
Не знаю помог ли фильм найти ответы на какие-то в душе заблудшие вопросы, или только разбередил больное.
Я получила от просмотра и обсуждения гораздо больше, чем ожидала!
В общем, праздник души!!!
Спасибо Борецкому!
п.с. Сам Борецкий немного чванлив... но это объясняется тем, что он пытается оградить свой культурный мирок от случайных людей, коим оказался человек, с которым я пришла, и пожалела об этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.