Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого VI сезон - 2008/09обсуждение фильмов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

п.с. Сам Борецкий немного чванлив... но это объясняется тем, что он пытается оградить свой культурный мирок от случайных людей, коим оказался человек, с которым я пришла, и пожалела об этом.

Вот меня тоже это немного коробит.
А пожалели о чем, о том что привели человека?

Сообщение отредактировал erkur: 11.12.2008, 23:02:47

  • 0

#42
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ага, жалко человечка стало - совсем не нашего круга. Измаялся от скуки, плюс ему не понравился Борецкий :-)
  • 0

#43
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
У меня похожая история была, привел тоже как-то, комментарий после фильма: "Кино интересное, но Борецкий местами грубовато с людьми разговаривает, не дипломат" :-)
  • 0

#44
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Декалог"

Еще на первых фильмах появилось чувство, что все персонажи – соседи. С кем-то мы просто здороваемся, про некоторых знаем, кем работают. Но очень редко мы знаем всю историю наших соседей... Фильмы сняты с такой любовью к людям! Спасибо Вам, Кшиштоф Кислёвский!

К чему я пришла после этого цикла: мы все соседи на нашей Земле и каждый человек невероятно интересен, ведь у каждого из нас есть своя собственная история, а в историях других мы можем быть и актерами второго плана, и просто статистами, случайными прохожими…

Но почему нам легче думать о плохом развитии сюжета: что нас непременно обидят, обманут, предадут, обворуют… А кто-то там наверху думает, что таковы наши желания…:D
  • 0

#45
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Вспомнилось, что во время обсуждения кто-то сказал про девушку, которой надо от жизни совсем чуть-чуть. Натолкнулась на этот тост, которым хочу поделиться с Вами. Ведь девушка просто хотела жить...

Было у отца три сына и отправились они Счастье искать... Идут, видят: яма, а в яме Счастье сидит.
Старший сын наклонился, Счастье его спрашивает: Что ты хочешь? Старший сын говорит: Я хочу быть самым сильным! И стал он самым сильным и что? И в общем ничего.........
Средний наклонился, Счастье его спрашивает: Что ты хочешь средний сын? Средний говорит: Я хочу быть самым богатым... и стал он самым богатым и что? И в общем тоже ничего...
Младший наклонился, а Счастье его спрашивает: Что ты хочешь, Младший сын? Он говорит: Я ничего не хочу, я хочу тебя из ямы вытащить... И вытащил он Счастье из ямы, и дальше пошёл, а счастье рядом с ним побежало)))
Давайте выпьем за то , что бы счастье хотя бы иногда, есть дом или нет дома, бежало с нами рядом :laugh:
  • 0

#46
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Хорошая притча, вот только вечно счастливым может быть только безумец.
Не могу вступить с Вами в диалог по фильму, но теперь очень хочу увидть этот фильм )))
  • 0

#47
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

вот только вечно счастливым может быть только безумец.


На самом деле, когда человек счастлив - он не задумывается об этом! А вот когда начинается анализ: а счаслив ли я сейчас? счастливее ли я сейчас, чем был вчера? отчего я счастлив? тогда пропадает ощущение счастья. Ведь это просто внутреннее состояние, не зависящее от внешних обстоятельств!.. Поэтому смею с Вами не согласиться по части безумцев. :eek:

Это был 9-й фильм из Декалога.
  • 0

#48
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Люди, подскажите, кто знает что за песня Стинга играет в конце передачи Борецкого, что по Рахату идет. Мне нравится когда Борецкий про новые фильмы рассказывает :laugh:
  • 0

#49
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Бумажный солдат"

Качественный фильм с точки зрения кинематографии. Да, это искусство, а вот тема рефлексирующей интеллигенции меня не трогает. Не приведи Господи попасть к такому врачу... Внутренний холод. "Жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых, особенно тех, в ком нет любви" - это из последней книги о Гарри Поттере. Ну и что из того, что в жизни мужчин важна идея, а для женщин - Любовь. Ведь только Любовь окрыляет, наполняет попутным ветром паруса. А если мужчина не верит, не чувствует, что любим, жизнь превращается в движение по кругу, пока не прервется из-за сердечной недостаточности... "И там погиб он ни за грош, ведь был солдат бумажный."

Многоуровневый и многоплановый фильм, но смотреть его я больше не буду! Вот уж что для меня неприемлимо - так это признание собственной никчемности! Свобода выбора... ;)

Понравились эпизоды с часами - сначала спешащими, а потом остановившимися. Ведь время оттепели, когда эйфория свободы охватила все общество, интеллигенция спешила жить. Ну а потом наступил застой...
  • 0

#50
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Люди, подскажите, кто знает что за песня Стинга играет в конце передачи Борецкого, что по Рахату идет. Мне нравится когда Борецкий про новые фильмы рассказывает :rotate:

а что за передача?
"Киноклуб", помню, начинался таким суперским видеорядом под Прокофьева, а финальные титры - The winner takes it all.)
  • 0

#51
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А можно уточнить? встреча клуба по понедельникам или средам, или пятницам. я что-то в расписании запуталась. раньше вроде один день в неделю было.
  • 0

#52
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Киноклуб в Цезаре по средам в 19:00

Но есть еще программа "Артхаус-культовое кино" в Цезаре по понедельникам в 20:00

Ну и бывают внеплановые просмотры, как, например, сегодня, 20 февраля в 18:00, вход свободный.

Расписание показов: http://www.kino.kz/club/index.asp
  • 0

#53
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Спасибо, а цена везде 700 тенге, да?
А свободный - это совсем бесплатно???
  • 0

#54
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Мне так понравился "Дрим" Ким Ки дука. ТОлько с кровищей переборщили. Да и вообще, неужели не было других способов кроме молотка? А как же редбулл, душ и тэ дэ? )))
  • 0

#55
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
вчера в киноклубе обсуждали "Девственность" Манского. вот здесь информация today. kz/ru/news/cinema/2009-06-04/virgin

Сообщение отредактировал VIRGOL: 04.06.2009, 08:56:20

  • 0

#56
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Фукинг чайнииз! Так хотела посмотреть "Последнее танго в Париже" - отменили показ в Борецком по пн (((
Вопрос в небеса обетованные - уай?
  • 0

#57
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Неужели это правда??!!! http://forum.zakon.k...showtopic=16139
  • 0

#58
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Давайте не будем поощрять слухи. Но телефон тем не менее отключен. Впрочем, раньше Олег Михалыч часто все лето проводил на И-К.
ВСЕ последующие сообщения, не содержащие достоверной информации, будут плюсоваться.

  • 0

#59
gonzago77

gonzago77
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ребята, новости есть?
  • 0

#60
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Судя по тому что вчера прошел показ фильма и даже рецензии есть, все хорошо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.