Перейти к содержимому

Фотография

ИНДИЯ. БИР. 2008Набор в группу XC и freefly


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#201
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
С Леной все нормально, просто ушиб.
  • 0

#202
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

С Леной все нормально, просто ушиб.


Хорошо, что все хорошо! Миша, а про какую Лену идет речь? ;)
  • 0

#203
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Поддерживаю. Есть вариант взять веревки и поехать на Лесничество.
Предлогаю сбор в 10 час на Ленина- Курмангазы. Это для тех кто едит в Индию в первую очередь.ну и кому интересно велкам.

Сообщение отредактировал Malulig: 20.10.2009, 11:02:17

  • 0

#204
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Госпада, в субботу уезжает основная масса пилотов,
выходит "поздно пить боржоми".
Тоха, давайте по персонам:
Я точно знаю что через субботу 31-го уезжают: Армашка, Тохи, Ольга Янулова, Зыгины - все эти люди и потренироваться могут и главное они веревки с карабинами вглаза видели.
А вот 24-го кто едет? кого уже поздно звать в субботу на Лесничество? Может пилоты с билетами на 24-ое все же приедут в клуб после работы с веревками и подвесками и поделятся друг с другом хотябы мыслями о само- и другоспасении? Буксировочный трос надежно свисает с дерева на высоте 3-х метров во дворе клуба и ждет...
  • 0

#205
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Новая информация:

Во время соревнований 4-9 ноября, пилоты не участники соревнований не будут допущены. Таксистам запретили подниматься на старт. Возможность полетать будет только после 16-00.
Имейте в виду, планируйте свое время.
  • 0

#206
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Госпада, в субботу уезжает основная масса пилотов,выходит "поздно пить боржоми".Тоха, давайте по персонам:Я точно знаю что через субботу 31-го уезжают: Армашка, Тохи, Ольга Янулова, Зыгины - все эти люди и потренироваться могут и главное они веревки с карабинами вглаза видели.А вот 24-го кто едет? кого уже поздно звать в субботу на Лесничество? Может пилоты с билетами на 24-ое все же приедут в клуб после работы с веревками и подвесками и поделятся друг с другом хотябы мыслями о само- и другоспасении? Буксировочный трос надежно свисает с дерева на высоте 3-х метров во дворе клуба и ждет...


Поддерживаю. Надо бы запаски еще переложить перед поездкой..на всякий случай ;)
  • 0

#207
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
улетающие 24-го:
Зыгин Илья, Ольга Кенесова, Аселя, Серега Ананьев, Нарожнов Евгений и с ним еще один пилот с Фабричного, Слава - итого 7 пилотов. Из них только Серега и Аселя смогут собраться на тренировку (Оля и Илья уже тренировались).

Аселя , Серега!!!!!!!!! Приезжайте в клуб а?
  • 0

#208
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Госпада, в субботу уезжает основная масса пилотов,
выходит "поздно пить боржоми".
Тоха, давайте по персонам:
Я точно знаю что через субботу 31-го уезжают: Армашка, Тохи, Ольга Янулова, Зыгины - все эти люди и потренироваться могут и главное они веревки с карабинами вглаза видели.
А вот 24-го кто едет? кого уже поздно звать в субботу на Лесничество? Может пилоты с билетами на 24-ое все же приедут в клуб после работы с веревками и подвесками и поделятся друг с другом хотябы мыслями о само- и другоспасении? Буксировочный трос надежно свисает с дерева на высоте 3-х метров во дворе клуба и ждет...

я в среду буду в Кокчетаве, потому если Арман согласится провести занятие - будет отлично.
Арман ты как?
  • 0

#209
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Оля! в среду? во сколько?
  • 0

#210
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Обычно собирались в 7 вечера
  • 0

#211
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений


Госпада, в субботу уезжает основная масса пилотов,
выходит "поздно пить боржоми".
Тоха, давайте по персонам:
Я точно знаю что через субботу 31-го уезжают: Армашка, Тохи, Ольга Янулова, Зыгины - все эти люди и потренироваться могут и главное они веревки с карабинами вглаза видели.
А вот 24-го кто едет? кого уже поздно звать в субботу на Лесничество? Может пилоты с билетами на 24-ое все же приедут в клуб после работы с веревками и подвесками и поделятся друг с другом хотябы мыслями о само- и другоспасении? Буксировочный трос надежно свисает с дерева на высоте 3-х метров во дворе клуба и ждет...

я в среду буду в Кокчетаве, потому если Арман согласится провести занятие - будет отлично.
Арман ты как?


Я занят в среду. Может сегодня? А лучше в четверг.

Сообщение отредактировал Кама: 20.10.2009, 13:23:01

  • 0

#212
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Договорилсь с Арманом на пятницу в клубе. У Сереги есть альпинистская подготовка, думаю он справится.
  • 0

#213
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Кто еще будет - сообщите. И время. Нужно пораньше - по темнякам лазить не стоит.
  • 0

#214
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Договорилсь с Арманом на пятницу в клубе. У Сереги есть альпинистская подготовка, думаю он справится.



Давно это было, но думаю соображу ;)
  • 0

#215
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Постораюсь подъехать часам к 6ти со всем оборудованием
  • 0

#216
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
я могу к 5-ти пораньше...
  • 0

#217
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
лично я считаю это лишним.
надежные навыки можно получить только путем продолжительных тренировок. один раз залезть на дерево и спуститься для большинства пилотов ничего не даст. более того севший на дерево или скалы человек может переоценить свои силы и возможности, в критический момент может больше навредить себе чем помочь - находясь в шоке или с травмой очень легко что нибудь напутать. в большинстве случаев помочь сможет только более опытный человек.
на месте индийцев я бы больше придерживался элементарных правил безопасности.
1) в облаках не летать
2) к рельефу не приближаться
3) в роторах не летать
4) весь полет и с любой высоты искать возможные места посадок и маршруты выхода к дорогам
5) крутить головой по сторонам (не один вы в небе)

летайте и не падайте ;)
  • 0

#218
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Согласен почти со всем. Первая установка, которую я хочу дать - не спускайтесь, если есть вариант подождать помощи, или если Вы не профессионал. Кроме того, я советую ограничиться 20ю или даже 15ю метрами основной веревки, чтобы не было соблазна ездить со ста метров. Для спасов 20 метров хватит - спасы - вещь коллективная, веревки свяжете.

Я не профессионал - не альпинист, не скалолаз и не спасатель, потому понимаю важность учить так (и даже еще проще), как учили меня - необходимый минимум снаряжения и навыков, чтобы остаться живым. Я хочу показать вещи, которые точно никто и никогда не забудет и сможет применить - беседка, станция на одной точке, штык, УИАА, спусковая восьмерка, даже булинь показывать не буду, так как в нем можно (хоть и сложно) запутаться. Это базовые навыки, которые чрезвычайно просты и всем доступны, и могут помочь спасти или спастись.

Мне нечего рассказать альпинисту или человеку с минимальной подготовкой, я не могу научить скалолазанью, меня самого учили другому, но я могу объяснить как спустить снаряжение и себя с 10-метровой скалы или дерева, не переломав рук и ног. Думаю, что такой тренинг нужен и безопасность повысит. А вообще, согласен, что в данном случае лишние неполные знания опасны, потому обещаю ограничиться заявленными навыками.
  • 0

#219
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Чем больше знаний и навыков, тем легче принимать правильные решения. Думаю не стоит отказываться от возможности узнать что-то новое и полезное.
  • 0

#220
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Сильно беспокоюсь за незнающих, за плохо знающих беспокоюсь еще больше. И не уважаю незнающих, но уверенных в обратном.
Согласна с Денисом почти во всем. Перед каждым героическим подвигом обычно следует большое разгельдяйство.
Не щелкай варежкой и веревка тебе не пригодится.

Но неумение вязать узлы- не повод не брать с собой веревку (она пригодится тем кто умеет это делать). Не умение вязать узлы не повод не начинать учится это делать.
Да даст всевышний мозгов тем кто будет учится- вовремя понять, что они еще не готовы на самостоятельные решительные действия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.