Перейти к содержимому

Фотография

ИНДИЯ. БИР. 2008Набор в группу XC и freefly


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#221
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Спуск на УИАА :-)
Изображение

Подъем за снаряжением на прусике :(
Изображение

Присоединяйтесь :laugh:
  • 0

#222
dyaka

dyaka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
"запрещенный прием" - участие детей в рекламных кампаниях :-)
ну а если серьезно я за!!!!
большое спасибо за знания и навыки которыми готовы делиться
  • 0

#223
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сегодня буду в клубе, кому надо переложить запаску, приезжайте :laugh:
  • 0

#224
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Не запускайте в Индии воздушных змеев.
Интересно, а ПАРАнормальных собратиев тоже буду ловить и штрафовать? :beer:
  • 0

#225
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
у меня тоже есть запаска, которую нужно переложить... пропустил возможность. Димеке, надеюсь у вас будет время на горе :beer:
  • 0

#226
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Народ, рекомендую захватить несколько фоток на документы и копии паспорта. Они понадобятся для оформления доступа на гору и покупки местных сим-кард. Конечно, копии и фотки можно сделать на месте, просто иметь их сразу с собой будет намного удобнее.
  • 0

#227
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
по желанию - схему стропления своего аппарата..на всякий случай :)
  • 0

#228
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
События из Бира

На самом деле пропало 2 пилота.
Сегодня нашли одного, с компрессом на 3500.
Спас группа пошла его выручать, думают спустить на тандеме (дешевле чем вертушка). Но предварительно его надо доставить на старт, который находится на высоте 2500.
  • 0

#229
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
каждый день происшествие. На данный момент, 1 человек пропавший с 23 го числа, и вчера разложился чел из группы костромитина около Драмсалы на высоте 3500-ночевал там. Сегодня его нашли(у него разбился ЖПС при падении), завтра будут спускать.
24го Лена Дмитриевская упала в лес. Все ок, но вышла только вчера.
И до этого уже 2 случая....... 1 на бик фейсе поломался (на форуме есть), и 2й в грозе сел в долине Чамбу - 3 дня выходил.

жесть просто какая-то там.
  • 0

#230
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Всем привет! я тут просифонилась ночью, так что валяюсь в номере. Вобщем для всех, кто собирается в Индию:
1) Все посты выше - это факты, горы таковы,что полеты обещают волшебные,но если что-то случится-это непроходимые, почти отвесные скалы и чащи. Все рекомендации Армана - веревка,восьмерка, карабин, беседка, огниво,нож,фонарик - это нелишние предосторожности. Все свое снаряжение мы отдали для спасов парня, которого уже 3-й день вытаскивают.
2) Ночью холодно, чем теплее оденетесь, тем лучше, Женя также рекомендовал трекинговый спальник в подвеску по возможности. Ночевки в горах это не байки тут.
3) Для фри-флайеров, не будьте самонадеянными, мы тут одна большая семья, где все отвечают за каждого. Поэтому держаться НАДО группой, постоянная связь и выполнение всех инструкций от Жени и РП. До 7 ноября на страте Женя обеспечил наличие РП на горе, который тоже следит за безопасностью полетов. Это для Жени стоит денег дополнительных, поэтому заложите в ваш бюджет эти расходы, это не много, но крайне необходимо.
Владимир Ильич тут не такой грозный как на соревнованиях :-)
  • 0

#231
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Прошу прощения, РП на старте будет до 11 числа.
Ленка уже летает, ушиблась хорошо, но полеты лечат. Кто едет,захватите бубны, а то что-то погода дохнет :-)
  • 0

#232
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Прошу прощения, РП на старте будет до 11 числа.
Ленка уже летает, ушиблась хорошо, но полеты лечат. Кто едет,захватите бубны, а то что-то погода дохнет :-)

Вы там, грешники, старайтесь. Погоду не упускайте.
  • 0

#233
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений
друзья пилоты, простите что вмешиваюсь, но вы летаете в Месте Силы, поэтому фильтруйте базар и поведение и все будет прекрасно. с наилучшими пожеланиями Сергей Димитриенко
  • 0

#234
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

вы летаете в Месте Силы


в Месте Подъемной Силы? :)
  • 0

#235
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Ага! к небесам! :rotate:
  • 0

#236
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Полеты в Бире правительство Индии закрыло на 3 дня. По истечению срока будет проведено совещание, но картина пока бесперспективная. Основное требование это единый организатор полетов, со спас группой и врачем. Пока никто из местных не может на себя взять такую ответственность. Иногда бывают конфликты с теми "свободными" пилотами, которые даже правительству сборы за использования воздушного пространства не хотят платить. На организацию данного мероприятия несомненно потребуются средства. У нас в Алмате не все хотят организовываться, что можно сказать о пилотах, приехавших в Гималаи с верой в свою "свободу" и в то "а со мной ничего не случится". Так что ждем результатов. Никто из местных не может дать нам совета, сдать билеты или нет :rotate:
  • 0

#237
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
на крайняк на гоа рванем... я моря никогда не видел, например.
  • 0

#238
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

... я моря никогда не видел, например.

даже с вершины самой высокой горы?
  • 0

#239
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений


... я моря никогда не видел, например.

даже с вершины самой высокой горы?

и на ней я тоже не был (:
  • 0

#240
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Hello Pilot,
We are sincerely sorry to inform that due to ‘Political reasons’ the State Government has refused to support the ‘Himalayan Paragliding Open 2009 - pre world Cup’ event and hence the organizers have no choice but to cancel the event. The State Government and the tourism department have even banned ‘Free-flying’ in Bir-Billing.
We regret the inconvenience.
Best regards,

Пришло на почту. Проверьте свои ящики. Это значит что и фри флая там не будет.

PS: Поговорил только что с Сурешем. Полеты разрешат при наличии лицензии ФАИ и нац лицензии.
Соревнований не будет..

Сообщение отредактировал MegaBlast: 29.10.2009, 20:36:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.