Перейти к содержимому

Фотография

Allroad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#261
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

ну на панели ошибок нет
(не знаю, что будет, если покопаться вагом ...)

Кстати пару вопросов коллегам:
1. Правда, что на Олроадах 2000-2001 годов СД чейджер сзади? :D
2. Как решаете проблемму с радио? У меня ловит только нечётные станции. Можно решить без перепрошивки?


1. чейджер сзади не у всех, например у меня был снят.
2. майфуну менять нада, или ФМ-модулятор фтыкать.
  • 0

#262
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений


ну на панели ошибок нет
(не знаю, что будет, если покопаться вагом ...)

Кстати пару вопросов коллегам:
1. Правда, что на Олроадах 2000-2001 годов СД чейджер сзади? :D
2. Как решаете проблемму с радио? У меня ловит только нечётные станции. Можно решить без перепрошивки?


1. чейджер сзади не у всех, например у меня был снят.
2. майфуну менять нада, или ФМ-модулятор фтыкать.


А можно про модулятор подробнее? Есть ли у кого опыт? Кто делал, сколько стоит? Какие еще есть варианты?
  • 0

#263
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
ФМ-модулятор- это такая штучка, на которую с компа записываеш музыку, а потом фтыкаешь в прикуриватель и слушаеш через FM волну. У меня такой остался, с пультом в нём еще есть эквалайзер, память 1 Gb (примерно на 100-150 песен), флешки не требуется, читает русские теги. продаю за 2000 тг, если интересно звони +7 705 196 06 11 Дмитрий.
  • 0

#264
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений

Всех всех С Новым Годом :laugh:
Подскажите куда лучше обратится проблема с коробкой((( ставлю на D или на R машинка не едит,начинаю разгозовывать происходит удар и поехала. Что делать куда обратится акромя Merkura???

Всех с новым годом! Я делал на Автолайне.Меркур коробками не занимается.
  • 0

#265
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Всех всех С Новым Годом :rotate:
Подскажите куда лучше обратится проблема с коробкой((( ставлю на D или на R машинка не едит,начинаю разгозовывать происходит удар и поехала. Что делать куда обратится акромя Merkura???

Всех с новым годом! Я делал на Автолайне.Меркур коробками не занимается.


А где находится этот Автолайн? Они диагностику коробки делают? У меня что-то задний ход барахлит и при оборотах где-то 2100-2300 вибрация идет...
  • 0

#266
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений

ФМ-модулятор- это такая штучка, на которую с компа записываеш музыку, а потом фтыкаешь в прикуриватель и слушаеш через FM волну. У меня такой остался, с пультом в нём еще есть эквалайзер, память 1 Gb (примерно на 100-150 песен), флешки не требуется, читает русские теги. продаю за 2000 тг, если интересно звони +7 705 196 06 11 Дмитрий.


а ну про это я в курсе. я думал может какая штука специальная которая шаг на магнитоле меняет...
  • 0

#267
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всех всех С Новым Годом :D
Подскажите куда лучше обратится проблема с коробкой((( ставлю на D или на R машинка не едит,начинаю разгозовывать происходит удар и поехала. Что делать куда обратится акромя Merkura???

Проверь уровень масла для начала
  • 0

#268
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Всех всех С Новым Годом :D
Подскажите куда лучше обратится проблема с коробкой((( ставлю на D или на R машинка не едит,начинаю разгозовывать происходит удар и поехала. Что делать куда обратится акромя Merkura???

Всех с новым годом! Я делал на Автолайне.Меркур коробками не занимается.


А где находится этот Автолайн? Они диагностику коробки делают? У меня что-то задний ход барахлит и при оборотах где-то 2100-2300 вибрация идет...

проверь подушки АКПП и двигателя
  • 0

#269
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений




Всех всех С Новым Годом :D
Подскажите куда лучше обратится проблема с коробкой((( ставлю на D или на R машинка не едит,начинаю разгозовывать происходит удар и поехала. Что делать куда обратится акромя Merkura???

Всех с новым годом! Я делал на Автолайне.Меркур коробками не занимается.


А где находится этот Автолайн? Они диагностику коробки делают? У меня что-то задний ход барахлит и при оборотах где-то 2100-2300 вибрация идет...

проверь подушки АКПП и двигателя


недавно проверял....всё в норме...
  • 0

#270
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Все еще ищу заднюю полку в багажник и (кнопку) блок управления меню, который около ручника. На разборках пока нет. Если кто где видел, дайте знать.
  • 0

#271
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ищу переднее водительское кожаное сиденье, зеленое, с подогревом, без памяти, не рекаро. На разборах искал - нету.

Сообщение отредактировал rewt: 12.01.2010, 12:57:59

  • 0

#272
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений



Всех всех С Новым Годом :smoke:
Подскажите куда лучше обратится проблема с коробкой((( ставлю на D или на R машинка не едит,начинаю разгозовывать происходит удар и поехала. Что делать куда обратится акромя Merkura???

Всех с новым годом! Я делал на Автолайне.Меркур коробками не занимается.


А где находится этот Автолайн? Они диагностику коробки делают? У меня что-то задний ход барахлит и при оборотах где-то 2100-2300 вибрация идет...

Диагностику делают.Находятся едем по Софье в низ переезжаем Рыскулова и дальше по над речкой до конца упераешься в забор дорога поворачивает на право поворачиваем и метров через 50 с правой стороны видим вывеску Автолайн поворачиваем приехали.
  • 0

#273
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений
К стати rewt спаисибо что откликнулись но оказывается ваша машина тоже не подходит она же у Вас европеец а у них с америкотами прошивки разные. Короче заказал блок должны в среду привезти.
  • 0

#274
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений




Всех всех С Новым Годом :-/
Подскажите куда лучше обратится проблема с коробкой((( ставлю на D или на R машинка не едит,начинаю разгозовывать происходит удар и поехала. Что делать куда обратится акромя Merkura???

Всех с новым годом! Я делал на Автолайне.Меркур коробками не занимается.


А где находится этот Автолайн? Они диагностику коробки делают? У меня что-то задний ход барахлит и при оборотах где-то 2100-2300 вибрация идет...

Диагностику делают.Находятся едем по Софье в низ переезжаем Рыскулова и дальше по над речкой до конца упераешься в забор дорога поворачивает на право поворачиваем и метров через 50 с правой стороны видим вывеску Автолайн поворачиваем приехали.


а не в курсе случайно, сколько у них диагноз стоит?
  • 0

#275
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вчера утром, коrда завел машину, двигатель начал "троить". Потом, после плавной перегазовки и нескольких минут работы двигателя дефект самоликвидировался.
Ну я и решил заняться диагностикой и ремонтом топливной системы. На ум пришло только заменить свечи и промыква форсунок. По-сему, сегодня выдвинулся на меркур. После описания проблемы и диагностики, решили чистить форсунки, менять свечи, менять топливный фильтр... а также, из-за того что на свечах ясно был виден налет красного цвета, было решено поменять и заправку и бензин. На фото видно как выглядили снятые свечи.

...покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать. Такой налет на свече наиболее характерен при применении маргенцевых добавок в бензин, которые используются для повышения октанового числа топлива
пруфлинк

Обычно заливал 95-й на Лукойле, уже более года. К стати, сегодня залил 92-ой (первый раз за 1,5 года) на кастрюле возле меркура, разницы в динамике не почувствовал.

ЗЫ
На СТО сказали, что я не первый у кого пролемы с двигателем из-за лукойловского бензина.
  • 0

#276
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
жутковато...
  • 0

#277
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Гы....пойду свои свечки проверю.......................
  • 0

#278
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Что-то линк фотки с моего предыдущего поста не открывается...
Вот новый линк на фото свечей

Сообщение отредактировал rewt: 15.01.2010, 21:13:50

  • 0

#279
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Кто знает, как часто надо менять воздушный фильтр на "пневмо"-компрессор ?
  • 0

#280
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Кто знает, как часто надо менять воздушный фильтр на "пневмо"-компрессор ?


:) а где там фильтр стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.