Перейти к содержимому

Фотография

Allroad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#221
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений




замена масла в типтронике кто делал?
....

месяца 2 тому назад на меркуре делал - что-то около 45000 тг отдал

Оил сервис на коробку урода 57000 на меркуре щас. Недавно от туда :rotate:


Цены на меркуре без коментариев, СТО по ремонту коробок GARAGE рядом с магазином формула-7, я делал там коробку, после 2000 км заменил там же масло - 16000ТГ

GARAGE....ДА.ДА.ДА. МЕНЯЛ ТАМ грм с совсеми причендалами, берут не дорого...
  • 0

#222
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Есть ли смысл мыть двигатель?
  • 0

#223
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Изредка, например раз в год. Если слишком часто мыть, то не видно подтеки масла, да и для проводки вода не очень хорошо.
  • 0

#224
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
поменял масло - Motul 5w40, куплен на кар-сити
а вы что льете на аллроаде?
  • 0

#225
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Заливаю синтетику ELF 5w40 круглый год. Масло справляется на 100 %.
  • 0

#226
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ну вот опять при первых заморозках загорает AIR BAG, по мере прогрева лампочка начинает маргать с разной интенсивностью и в итоге гаснет. Опять на диагностику ехать?
  • 0

#227
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
недавно приобрел сей аппарат 2002 года рождения. искал что-то более джипистое и года эдак 2005-2006. и тут наткнулся на сей аппарат в очень хорошем состоянии. в свое время очень о таком мечтал, решил попробовать прокатиться и, что называется, влюбился. да еще цены на них упали сильно. короче, вступаю в клуб.
  • 0

#228
Burton79

Burton79

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
если со штатов заказывать-то копейки! у меня второй Уроад, первый америкос-щас немец с меркура! машина-супер! особенно это чувствуешь зимой :-/
  • 0

#229
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
угу. осталось только резину поставить зимнюю. на всесезонке не очень уверенно себя чувствует.

кстати, где лучше всего купить родные дворники на нее, чтобы недалеко от центра? магазина Audi на Курмангазы/Наурызбай батыра больше нет, как я понял.
  • 0

#230
Буденовец

Буденовец
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем добрый день, подскажите где купить компрессор, на меркуре он 195 тыс. стоит, может где дешевле есть?
  • 0

#231
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем добрый день, подскажите где купить компрессор, на меркуре он 195 тыс. стоит, может где дешевле есть?


у Сереги на разборе (8 701 713 71 55) б\у может есть..
и у него новые дешевле чем на меркуре
  • 0

#232
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет! Короче такая проблема:загорелась иконка подвеска заблокирована пробую кнопки накачать опустить не реагирует.Остановился вышел посмотрел :dont: в ужасе.Машина присела на жопу а морда задралась выше верхнего положения как будто потдомкратили передок.Поковылял потихоньку на диагностику. Диагностика показала умер этот самый блок управления пневмоподвеской.Пообщался с ребятами говорят можно сделать, что радует, но нужен рабочий блок на день чтобы скачать с него инфу и влить в мой блок говорят уже делали востанавливали.Обзвонил всех кого знал (разборы, магазины) блока нет тока под заказ и то после нового заказы начинают принимать типа там рождество и ни кто не работает.Вопрос ктонибудь восстанавливал таким образом блок? Или все надо брать новый? Может у кого есть блок в загашнике? А может кто нибудь поможет даст урода на несколько часов скачать с блока инфу в долгу не останусь. Вот такая у меня проблема под новый год без колес остался :fie:
  • 0

#233
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений
Да еще надо чтоб урод такой же был.У меня 2.7 америкот 01 года
  • 0

#234
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Резину поменял, нашел дворники Bosch оригинальные, коврики новые купил чешские "родные". На неделе надо на СТО кое-чего по ходовке сделать.
Ищу заднюю полку в багажник и блок управления меню, который около ручника. Если кто где видел, дайте знать.

To Energetik: а что значит такой же?
  • 0

#235
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений
Я имел в виду машину год выпуска и т.д. Вроде как если другого года то программа не такая а может сам блок другой.
  • 0

#236
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений
Ну народ HELP! помогите дайте машину на пару часов. Не бесплатно же заплачу.
  • 0

#237
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
у меня 2002 год 2.7 из штатов, какие еще параметры нужны?
только сразу скажу - денег не надо, если помочь смогу, то просто так. все только в свободное время будет упираться, которого перед новым годом нету вообще.
  • 0

#238
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений
Хорошо.Спасибо что откликнулись.Я завтра узнаю подойдет 2-го года или нет если подойдет то давайте как нибудь в городе в течении дня пересекемся. Сразу узнаю о времени на сколько машину надо.
  • 0

#239
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений
На счет свободного времени это да буду под Вас подстраиваться
  • 0

#240
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

...
А может кто нибудь поможет даст урода на несколько часов скачать с блока инфу в долгу не останусь.
...

2.7 немец 2001 м г
думаю блоки одинаковые
если-что - обращайся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.