Перейти к содержимому

Фотография

Корпоративная дедовщинапрям ну ваще...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений



Странно... Кушать тоже ведь хочется... Работать-то где-то надо. А в другой компании могли бы просто не поставить в курс дела :) Разве в этом суть?


а мне странно, что вы считаете что не в этом суть. вас изначально взяли чтобы чела подсидеть.. а вы согласились. почему вы теперь жедете к себе хорошее отношение с его стороны?

Я жду? Да Боже упаси ждать от него... Я всё понимаю. Но пардон, меня взяли не для того, чтобы чела подсидеть! А для того, что бы работу, с которой этот чел не справляется, выполнять. Не так, чтоли? Подсидел чтоли и всё, можно увольнять меня? :lol: Абсурд какой-то... И вообще, он-то не в курсе, что я его подсиживаю, как вы изволили выразиться. Он разводит элементарную дедовщину в корпоративном стиле. Об этом речь.
  • 0

#82
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

ВОТ ЭТА РАЗДАЧА ++++ КОТОРАЯ ТВОРИТСЯ НА ФОРУМЕ ЛЧ И НАЗЫВАЕТСЯ ДЕДОВЩИНОЙ





Внатуре, чо забеспредел ? Мы же никого не трогаем, чисто мысли мыслим - а тут бац +, бац +......... или ето типо круто, надо их больше собрать за меньшее время ? :)
  • 0

#83
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
=FoX= + по 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#84
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А для того, что бы работу, с которой этот чел не справляется, выполнять.

тогда почему его до сих пор не уволили? по-моему, для это не надо кого-то специально брать..
  • 0

#85
flatline

flatline
  • Частый гость
  • 80 сообщений
когда на работу берут очередного програмера, да любого не обязательно програмера, лижбы на ту же область работы. объясняют тем, что работы много, прежний не справляется, вот берем еще одного.
когда приходишь понимаешь, что работы не на 10 програмеров а на 3их. и как только понимает это начальник, тут и начинается "подсиживание".
в нормальной компании это выразится в проверки уровня знаний, выполненной работы за период. просмотрят личные качества. и т.д. и уволят 7ых раздолбаев либо слабых, неопытных или просто безмозглых кодеров.
и что уж поделаешь, если пришел ты позже всех а уволили сторожилу, но реально тугого кодера.

Сообщение отредактировал flatline: 03.09.2008, 16:31:36

  • 0

#86
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ИМХО... работа это РАБОТА! На ней работают а не занимаються подковёрными играми!

Только не все работники об этом в курсе... :)
  • 0

#87
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а мне странно, что вы считаете что не в этом суть. вас изначально взяли чтобы чела подсидеть.. а вы согласились. почему вы теперь жедете к себе хорошее отношение с его стороны?


+100!

меня бы тоже не устроило такое положение дел изначально, при поступлении на работу. Что это за начальство такое, которое за спиной своих же сотрудников открытым текстом говорит человеку со стороны, что хочет его руками "подвинуть" одного из сотрудников, т.е. за ваш счет восполнять сове неумение управлять своим же персоналом?? А поговорить напрямую с самим сотрудником они не пробовали? И где гарантия, что завтра не наймут вообще третьего, а Вы окажетесь в роли "подвигаемого"? Я бы на вашем месте потребовала не использовать меня в своих подковерных играх, а самим решать свои проблемы с тем программером. Земля-то она круглая... :)
  • 0

#88
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений


А для того, что бы работу, с которой этот чел не справляется, выполнять.

тогда почему его до сих пор не уволили? по-моему, для это не надо кого-то специально брать..

Потому что принять на себя сразу все обязанности не-ре-аль-но... Это же Гигабайты информации... Что где лежит, в какой последовательности делается. Ну и не совсем же он не справляется. Просто не справляется на столько, на сколько начальство считает, что он долже справляться.
  • 0

#89
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
а насчет наушников - если Вы их действительно не брали, то так и скажите ему. За своими вещами пусть сам следит :)
  • 0

#90
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
При чем здесь дедовщина не пойму вообще. Здесь налицо обратная ситуация, когда новенькому по блату достается место и наушники другого человека. Один начальник хотел избавиться от сотрудника и на его место поставить новенького. Дал новенькому лучшее место и наушники, которые раньше принадлежали старому. Оказалось, что "насальника на" самого сменили на. Новичек автоматически попандос. Теперь придется отдать лучшее место и наушники тому кому они раньше принадлежали. Они же раньше кому-то принадлежали ведь.
  • 0

#91
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
когда меня будут подсиживать, я специально создам тему: "Караул, меня подсиживают! Как бороться??"

Сколько можно уползать от темы то в одну сторону, то в другую. Сегодня что, карнавал тупости? Пардон.

При чем здесь дедовщина не пойму вообще. Здесь налицо обратная ситуация, когда новенькому по блату достается место и наушники другого человека. Один начальник хотел избавиться от сотрудника и на его место поставить новенького. Дал новенькому лучшее место и наушники, которые раньше принадлежали старому. Оказалось, что "насальника на" самого сменили на. Новичек автоматически попандос. Теперь придется отдать лучшее место и наушники тому кому они раньше принадлежали. Они же раньше кому-то принадлежали ведь.

Дудки. Всё принадлежит компании, этими активани распоряжается руководство, а не блин, старожил. Чего, разницы не видать? Он не мой начальник, он на такой же должности. Или мы тут сейчас будем включать социальную составляющую?

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 03.09.2008, 16:42:12

  • 0

#92
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
К тому же. Одного насяльника сменили, другой остался. Эта операция не была замыслом одного человека.

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 03.09.2008, 16:43:33

  • 0

#93
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
так в чем трабла то? программер этот старше по должности что ле? не идти на поводу у него и все.
  • 0

#94
flatline

flatline
  • Частый гость
  • 80 сообщений

При чем здесь дедовщина не пойму вообще. Здесь налицо обратная ситуация, когда новенькому по блату достается место и наушники другого человека. Один начальник хотел избавиться от сотрудника и на его место поставить новенького. Дал новенькому лучшее место и наушники, которые раньше принадлежали старому. Оказалось, что "насальника на" самого сменили на. Новичек автоматически попандос. Теперь придется отдать лучшее место и наушники тому кому они раньше принадлежали. Они же раньше кому-то принадлежали ведь.



лучшее место лучшем сотрудникам!
если у начальства встал вопрос о смене кодера, виноват здесь только сам кодер. чож он играл сидел все это время. думал с теплого места никто не турнет? так и будет на халяву деньги получать.
  • 0

#95
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

так в чем трабла то? программер этот старше по должности что ле? не идти на поводу у него и все.

:) программер по должности такой же программер.

Обсуждаем здесь неуставные отношения между равнодолжностными лицами :lol: Доброе утро!
  • 0

#96
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

:) программер по должности такой же программер.

Обсуждаем здесь неуставные отношения между равнодолжностными лицами :lol: Доброе утро!

неуставные отношения сейчас сплошь и рядом. я бы на вашем месте, сказала ему, что он не относится к вашим начальникам, а следовательно выполнять его прибабахи не вы не будете.. делов то..
  • 0

#97
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Хм...в принципе его вполне можно понять.
Человек сидел на своем месте, тут приходит новичок и ему дают более лучшее место и хорошие наушники. Ему обидно.
Правда лучше его действительно с этим вопросом отправить к начальству типо "Не я же себе место выбирал, мне сказали сюда сесть и наушники я не из кого не выбивал силой, так что со всеми вопросами к начальству"
Смысл бодаться с человеком из за решений руководства? Они так решили, пусть с ними и бодается.
  • 0

#98
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
народ!
а как быть если тебя пересаживает начальство с твоего пригретого места :)

послать на или молча подчиниться? может есть другие методы?
  • 0

#99
True

True
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Копец, вся проблема из-за наушников и места. Вы главное работайте а не о теплом кресле думайте, всего остального добьетесь своим трудом на только благосклонностью и планами начальства.
  • 0

#100
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


При чем здесь дедовщина не пойму вообще. Здесь налицо обратная ситуация, когда новенькому по блату достается место и наушники другого человека. Один начальник хотел избавиться от сотрудника и на его место поставить новенького. Дал новенькому лучшее место и наушники, которые раньше принадлежали старому. Оказалось, что "насальника на" самого сменили на. Новичек автоматически попандос. Теперь придется отдать лучшее место и наушники тому кому они раньше принадлежали. Они же раньше кому-то принадлежали ведь.



лучшее место лучшем сотрудникам!
если у начальства встал вопрос о смене кодера, виноват здесь только сам кодер. чож он играл сидел все это время. думал с теплого места никто не турнет? так и будет на халяву деньги получать.


А откуда вы знаете как все оно было. Это лишь слова автора который заинтересован обрисовать другого человека с нелучшей стороны. Я лишь вижу что автор вместо того чтобы на деле доказывать что он лучше и трудолюбивее, зависает на центре тяжести и пишет всякие плохие вещи о другом человеке, будучи уверен что тот не сможет сказать ничего в ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.