Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#921
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


По крайней мере на Альфе я их не нашел. Завалено всё глючным Асером, да Асусами(в лучшем случае).


Чего это Асер глючный стал? Acer Aspire ONE D150 - продано их уже немерянно... Про какие-то глюки слышу первый раз. Можно поконкретнее описание какого-нибудь глюка у этой модели?


День добрый,
Есть тема на IXBT Выбор нетбука.
Почитайте, да Acer Aspire ONE D150, не плох, но есть ведь и лучше железки?
Чаще почему-то :laugh: советуют именно Samsung NC10, которых почему-то нет в городе.

Асер себе имя сделал, - что ж вы хотите? Слово ГЛЮК прочно ассоциируется с Асер :-).
Ничего с собой не могу поделать, держал в руках 110, и думал, хлипкий
какой, а внутри наверняка всё на скотче держится :D.

В упомянутой выше ссылке на ветку "Выбор нетбука" на IXBT,
про "качество" Асер тоже есть, например:

http://forum.ixbt.co...7:33223:521#521
Зелибоба
Асер выбыл, т.к. знакомые продавцы на савеле сказали что асеры приносят через месяц-полтора
с жалобами на упавшую в два раза емкость батареи.

Вам не приносили? Ваш магазин и сервис-центр одновременно?

http://forum.ixbt.co...7:33223:309#309
GOV.NUKE
Ну надо же прям мировой заговор против ACERа!!! kuz0606 постарайтесь хотя бы самому себе дать ответы на несколько вопросов:
1.Почему очень низкий % продукции и продаж ACER в Европе?
2.Почему каждая 3 ветка на портале http://forum.ixbt.com при введении в поисковик слова Acer это ветки о проблемах с продукцией этой "фирмы"?
3.Почему с продукцией таких брендов как:HP,SONY,TOSHIBA,ASUS подобных веток процентов на 80 меньше?
4.Почему тысячи людей (и даже здесь на иксбите) жалуются на качество корпусов поголовно всех моделей от ACER,все модели как правило в среднем служат 2-3 года,а почему?
5.Почему уровень обслуживания и тех.поддержки у ACER строится по принципу "что бы не произошло с нашей продукцией,всегда виноват только клиент с корявыми ручками"?
6.Почему я kuz0606 готов всё это терпеть из за 1000 руб.?
я вам могу список этих почему продолжать до бесконечности.....

olegcok
вы если не ошибаюсь уже были владельцем Cameron Maxmedia NB-1060?
так вот этот ACER не дальше уехал от Cameron.
по своей сути Acer это мировой ROVER.
Я так думаю (если не прав то поправте меня) что возраст ваш ещё юнный,ну скажем 15-20 лет.
В этом возрасте я сам думал так же что можно взять ВЕЩЬ за копейки,сейчас мне 33 и я так уже давно не думаю!!!
Так что совет старшего брата-Поднакопите вы эту несчастную 1000 руб. и возьмите MSI Wind U100,а если ждать нету мочи то MSI Wind U90,ну а уж если совсем разбогатеете в ближайшем обозримом то Asus 1000h или Samsung NC10 (модификацию по вкусу). Вообщем пожалейте свои денюжки и постарайтесь с ACER не связываться,тем более с Cameron вы уже хлебнули горя.

http://forum.ixbt.co...=17:33223:91#91
kuz0606, 05.01.2009 12:33
S3tER
>А асер 150 вообще не айс?
Это смотря с чем сравнивать. Если с Асером 110 или FS Амило Мини, то айс.
А если С Леново S10, то нет, не айс!


Конечно это всё наговоры на святого Асера, но упреждая дальнейший диспут,
скажу, что Acer Aspire ONE D150 вычеркнут за малое время автономной работы по сравнению с
Samsung NC10. Считайте, что религия не позволяет юзать Асеры, блоки питания Hunt Key, ...,
и прочую лабуду. Комп, нетбук, - это вещь с которой проводишь много времени, и она должна нравиться.
Вот и хотел сравнить Самсунг NC10 и Lenovo s10 (экран матовый).

Сообщение отредактировал Бреславец: 05.06.2009, 01:42:49

  • 0

#922
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Так что, есть где в городе нетбуки Samsung NC10 и Lenovo s10 ?
  • 0

#923
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Да засада у нас. :smoke: Если вы не в курсе, вышел Lenovo S12.

Lenovo S12 дисплей 12.1-дюйма. Первый в мире нетбук с NVIDIA's ION графикой.Полноразмерная клавиатура. Стартовая цена 449 долларов. WXGA (1,280 x 800) LED подсветка, Intel's 1.6GHz Atom CPU , 1GB of DDR2 memory, 160/250/320GB HDD.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.06.2009, 20:53:10

  • 0

#924
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Приветствую всех. Ищущим в помощь http://www.notebookcheck-ru.com, http://www.notebook-help.ru/index.htm

Сообщение отредактировал IGK: 06.06.2009, 04:05:48

  • 0

#925
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
2 Бреславец
Все так. Ни в коем случае не вступаюсь за асер в общем.
Модельный ряд Aspire One очень длинный и в каждой сделующей модели учитывались недостатки предыдущих. Те, за которые я могу вступиться - D150 и D250 последних модификаций (серии 11XX и выше). Лично я у нее недостатков не нашел.

Насчет жалоб на упавшие батареи - во-первых, не уверен что речь идет про последние 6-селловые батареи, т.к. все что шли до этого, были 3х селловые. Во-вторых - жалоб - не было. Батарею на новом ноуте вообще убить очень легко, достаточно сделать несколько поверхностных зарядов в самом начале работы и все. Перед продажей делайте заряд самостоятельно или давайте четкие инструкции клиенту - и никаких севших батарей не будет.
  • 0

#926
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
TestFreaks собирает описания и обзоры товаров потребительской техники с нескольких тысяч источников в более чем 60 странах, чтобы предоставить Вам максимально точную информацию о продукте.http://www.testfreaks.ru/ :rotate:
  • 0

#927
matsur

matsur
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Привет всем, кто что может сказать о ASER F8Vr ??
просто читал что на него только WIN VISTA идет, а я хочу XP.
  • 0

#928
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Привет всем, кто что может сказать о ASER F8Vr ??
просто читал что на него только WIN VISTA идет, а я хочу XP.

Наверное, всё-таки Asus F8Vr. Дрова для XP. Находите модель, выбираете XP. И чего людям в Висте не нравится - SP2 уже есть, нормально летает.

Сообщение отредактировал Stormer: 06.06.2009, 15:50:11

  • 0

#929
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Что касается Висты ,то BestBuy сообщает,что купившие ноутбук после 26 июня с Вистой смогут загрузить Windows 7 бесплатно. Вот же гаденыши буржуйские. Семерка поступит в продажу 22 октября этого года.
В общем, астала виста бэйби, Виста. Или переводя на русский: Гуд бай, Виста. :)
  • 0

#930
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
кто подскажет . ? есть возможность привезти из малайзии ноут , по цене в пределах 1000. какую выбрать модель и фирму , чтоб был возможен ремонт в Алмате ,если понадобится вдруг . в компах ваще не волоку, нужен только для интернета, играть на нем не буду,желательно по дизайну покрасивше и еще чтоб блюрей читал. и еще вопрос если с блюрей будет ноут, его можно будет подключить к телеку ЖК?
  • 0

#931
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2 Бреславец
Все так. Ни в коем случае не вступаюсь за асер в общем.
Модельный ряд Aspire One очень длинный и в каждой сделующей модели учитывались недостатки предыдущих. Те, за которые я могу вступиться - D150 и D250 последних модификаций (серии 11XX и выше). Лично я у нее недостатков не нашел.

Насчет жалоб на упавшие батареи - во-первых, не уверен что речь идет про последние 6-селловые батареи, т.к. все что шли до этого, были 3х селловые. Во-вторых - жалоб - не было. Батарею на новом ноуте вообще убить очень легко, достаточно сделать несколько поверхностных зарядов в самом начале работы и все. Перед продажей делайте заряд самостоятельно или давайте четкие инструкции клиенту - и никаких севших батарей не будет.


Эт, хорошо, что с Acer D150 у вас не было проблем.
Выходит, что в семье уродов (Acer) бывает и без урода.

> Батарею на новом ноуте вообще убить очень легко,достаточно
>сделать несколько поверхностных зарядов в самом начале работы и все.

Ничего подобного не встречал на ноутах DELL и IBM(покупали их для себя десятками,
использовали годами).
Считал, что современные батареи не заряжаются при текущем заряде больше 90-95%,
сами тренируются, "расслабляются", ....
:-)

Купил ноут и юзай его as you like (вместе с батареей, кроме того, что нежелательна
частая полная разрядка).
Если при этом возникают траблы с батареей - то это проблемы производителя ноута,
значит они выбрали дешевку, дрянь, ...

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.06.2009, 17:09:40

  • 0

#932
BigWoman

BigWoman
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте.

У меня вопрос - где в Алматы можно купить нетбук HP Mini Vivenne Tam edition. Вот такой

Я понимаю это блондинко-вопрос, но мне очень нужно. Я просмотрела в наших интернет магазинах... ничего подобного не нашла.

Заранее спасибо за любой ответ.

С уважением
BigWoman
  • 0

#933
peretzzz

peretzzz
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Хочу купить ноут новый SONY на аукционе ebay, но слышал, что могут возникнуть проблемы на таможне и типа надо какое то согласование с КНБ делать. Это правда? кто-нибудь заказывал ноут из-за границы почтой, DHL, FedEx? Вообще какие будут рекомендации?
к примеру нашел на ebay ноут Gray Sony Vaio SR220 - 3.06GHz T9900 Win XP & 500GB HDD за 1575 баксов плюс доставка от 50 до 150 баксов...
  • 0

#934
Wild Aidosik

Wild Aidosik

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
всем привет!
ноутбук ASUS A8j вот думаю купить себе этот бук,вот только нужен он для поездки в машине,есть на него зарядка автомобильная???

Заранье спасибо
  • 0

#935
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Вот человек предлагает, смотри здесь.
  • 0

#936
Wild Aidosik

Wild Aidosik

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот человек предлагает, смотри здесь.

спасибо большое
  • 0

#937
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Хочу купить ноут новый SONY на аукционе ebay, но слышал, что могут возникнуть проблемы на таможне и типа надо какое то согласование с КНБ делать. Это правда? кто-нибудь заказывал ноут из-за границы почтой, DHL, FedEx? Вообще какие будут рекомендации?
к примеру нашел на ebay ноут Gray Sony Vaio SR220 - 3.06GHz T9900 Win XP & 500GB HDD за 1575 баксов плюс доставка от 50 до 150 баксов...

Платить придется только за растаможку, вы лучше свой комп в сети поищите данной модели с такими характеристиками кроме как на ebay нигде нет.
  • 0

#938
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Как можно охарактеризовать HP Compaq dx2400 (KV349EA)?
А то поюзал в сети - сплошная реклама.

Рассматриваю купить за 77 тыщ. в офис.

Какие будут предостережения? Поддается ли он апгрэйду, в смысле доступа внутрь до окончания гарантии?

И т.д.
  • 0

#939
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Как можно охарактеризовать HP Compaq dx2400 (KV349EA)?
А то поюзал в сети - сплошная реклама.

Рассматриваю купить за 77 тыщ. в офис.

Какие будут предостережения? Поддается ли он апгрэйду, в смысле доступа внутрь до окончания гарантии?

И т.д.


Первое что хочется сказать - нафигаж так дорого за такую конфигурацию :-/

Но вторая мысль - человек хочет бренд, белая сборка и все такое... ну и ладно :D

По существу:
До окончания гарантии внутрь лучше не лазить. Если компьютер требует апгрейда до окончания гарантии, значит вы неправильно определили потребности при покупке. Может лучше сразу переплатить и купить что-то помощнее? В любом случае, с апгрейдом выйдет дороже.
  • 0

#940
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Я так и знал , что я не один с таким мнением о Toshiba :eek:

У тошибы еще не все так плохо. Все познается в сравнении.

А вообще, для игр лучше брать модели, которые специально для этого предназначены. У всех вендоров есть специальные линейки геймерских ноутбуков.

У то же тошибы например Toshiba Qosmio X305

Изображение

обратите внимание на заднюю стенку. Она реально широкая, с большим массивным кулером. Такой не нагреется, как ни старайся.


При покупке когда спрашиваешь насчет задач, под которые ноут покупается, все стыдливо говорят "для работы... нет, игр никаких не будет... ну может быть по мелочи..."
а потом: чето у меня после 5 часов игры в Кризис ноутбук как утюг стал :spy:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.