Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#621
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Господа, тоже возник вопрос какой ноутбук выбрать.
К сожалению давно не следил за этим рынком поэтому раздумываю что выбрать из имеющегося ассортимента.
Ожидаемые основные требования: экран 15-16,17; проц минимум 2.0 core 2 duo; 4Гб ОЗУ, хард минимум 300 ГБ, хорошая видеокарта чтобы можно было достойно поиграть; естественно все необходимые сетевые штучки по максимуму; желательна поддержка blu-ray. Одним словом помощнее и попроизводиетельней машинку способную работать с "тяжелыми" приложениями, классным экраном и желательно как можно более тихим и с выносливой батареей :laugh:

Из брендов больше скланяюсь к Sony, Asus, F-S, Dell. Хотя к другим особых предубеждений нету. Документы, длительняя гарантия, белая сборка обязательно.

Посоветуйте, плиз. :D

можно взять такой F-S с гибридными видеокартами специально для игр, и просто что бы поиграть от 120тыс и для игроманов до 220тыс. в технодоме сейчас есть такие
  • 0

#622
Жантик1608

Жантик1608
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, у меня есть лаптоп Hp pavillion 4800 ze. 2,2мгц Атлон, озу 256, ЖД 60 гг. У него полетел кулер, и проц греется теперь, стоит ли вообще заморачиваться с ним? Можно ли на него сделать расширение? например хард, процессор? Я особо не разбираюсь, но говорят если посмотреть характеристики то можно расширить? Заранее спасибо!
  • 0

#623
MuCha-Che

MuCha-Che

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Да кулер поменять и все. ЧАво париться то. Памяти добавить наверняка можно - только думаю она БУшная будет. Причем на этот бук в стандартной комплектации вроде как 512 памяти должно идти - кто снял плашку на 256? ;) Так вообще бук нормальный - в нете лазить, в офисе работать, да кино посмотреть. Если хотите игровой недорого - обратите внимание на Асус. Сейчас говорят у Самсунга тоже вроде вещи появляются такие. Хотите бизнес-бук чтобы еще и погеймиться - ХП элитбуки смотрите - в алматы уже есть давно.
Хотите маленький нетбук - см. выше мой пост, еще самсунг там же вроде есть сейчас.
Хотите тонкий бук - типа вы поклонник айфонов - смотрите МакБуки или всякие ВУДУ - те еще и геймерские. И Самсунги сейчас аналоги макбуков выпускает.
  • 0

#624
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Прикупил для себя Asus X58L, дуал коре 2,16 2гига озу, 160 винт Х3100 видео за 86000.
что мне нравится в нем так это тихая работа.
  • 0

#625
MuCha-Che

MuCha-Che

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
за 95 000 можно было купить HP 6735s with Radeon 3200 VC - на нем можно поиграться - если хочется играться конечно :smoke: ТОже тихий - даже на семпроне (там АМД стоит). Если играться не надо - тогда и асус пойдет. Причем если надо просто лазить в нете и работать в офисе - пойдет вообще селерон мобайл старый - у меня 1.6-1.4 с 2006-го года и все бегает. И виртуалки гоняются бодро - за исключением новых тяжелых серверных продуктов :-/
  • 0

#626
MuCha-Che

MuCha-Che

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Вот еще увидел прикольную вещь - NB ASUS F6V, Core2DuoT5900-2200/250G5/3GB/DVD-RW/HD3470-256MB/802.11n/BT/13.3"WXGA/VHBR/Blue,1D3P

Мощная игровая штучка - маленькая и легкая - таскать с собой в командировках удобно - вобщем для выездных любителей красивых штучек :smoke:
Для серьезных людей лучше HP 6930 14ти дюймов - практически начиная с той же цены, но мощнее :super:
  • 0

#627
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Нормальная машинка, но за меньшую сумму можно взять такой alienware.com (страничка грузится долго, но того стоит))
Выбор компонентов, кроссфайр(!), подсветка клавы (имхо, сонька отдыхает))

Вот кто-нибудь юзал продукты сей компании? зацепил меня этот ноут, но страничка их и правда тяжелая, толком ничего не рассмотреть...
  • 0

#628
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
я не юзал, но знаю что это всемирно известная компания которая собирает топовые компы под своим брендом, в общем надежная
  • 0

#629
aset89

aset89
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот на днях прикупил ноут FS Esprimo V6535- доволен как слон=)))) Конфа следующая: 15.4" WXGA(матовый),Dual Core T3400 2.16G,1024+2048MbDual,320Gb Seagate 5400rpm,Intel GMA4500HD,DVD+-RW-DL,Wi-Fi,BT,4USB. Досталось мне это добро за 86000 тенге. Установил ХР SP 2- пока без глюков. Игрушки типа СS, Cossacs, Warcraft 3 идут на ура. HDTV фаил на 6 гигов без проблем(загрузка проца 20-30%).СО тихая. Батареи хватает на 1.5-2 часа в режиме просмотра фильмов. В общем, цена за новый ноут очень даже демократичная. Качество на высоте. Гарантия 2 года. :mad:

Сообщение отредактировал aset89: 09.03.2009, 01:07:31

  • 0

#630
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Нормальная машинка, но за меньшую сумму можно взять такой alienware.com (страничка грузится долго, но того стоит))
Выбор компонентов, кроссфайр(!), подсветка клавы (имхо, сонька отдыхает))

Вот кто-нибудь юзал продукты сей компании? зацепил меня этот ноут, но страничка их и правда тяжелая, толком ничего не рассмотреть...

Брэнд Alienware принадлежит Dell. Игровые hi-end ноутбуки, поэтому и цены соответствующие. У меня был Area51: только положительные эмоции.
  • 0

#631
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Насчет цены, указанной на их официальном сайте, сомневаюсь. На Ибэе М17 стоит гораздо дороже.
  • 0

#632
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Купил Toshiba a305 (s6916), t6400, 2GHz.
Дико греется тачпад (около 40 градусов). Немного обжигает постоянно потные руки.
Кто-нить может сказать, это нормально или стоит рассматривать это как недоработку и жаловаться в сервис? Вентилятор охлаждения постоянно крутится, но эффекта, как видно, нет.
До этого в таких же точно условиях стоял HP6710 и проблемы нагрева не было вовсе.
Снятие двух крышек показало, что средне греется диск (по датчику 44-48град), а также печатная плата в углу. Никаких вроде там спец. процессоров нету... что она греется? Порой до 50 град. доходит.
Виновата ли в этом Виста своим постоянным чтением-записью на диск?
  • 0

#633
svd79

svd79
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Купил Toshiba a305 (s6916), t6400, 2GHz.
Дико греется тачпад (около 40 градусов).

Гы зима на дворе летом будет все 50 :( , а если серьездно, то це есть свидетельство проблемы с ноутом. сколько было но не один ни грелся думаю надо менять, у меня под тач падом находиться винт если уж но при 5200 оборотах в общем ИМХО сервис ему поможет (навреное)
  • 0

#634
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Купил Toshiba a305 (s6916), t6400, 2GHz.
Дико греется тачпад (около 40 градусов). Немного обжигает постоянно потные руки.
Кто-нить может сказать, это нормально или стоит рассматривать это как недоработку и жаловаться в сервис? Вентилятор охлаждения постоянно крутится, но эффекта, как видно, нет.
До этого в таких же точно условиях стоял HP6710 и проблемы нагрева не было вовсе.
Снятие двух крышек показало, что средне греется диск (по датчику 44-48град), а также печатная плата в углу. Никаких вроде там спец. процессоров нету... что она греется? Порой до 50 град. доходит.
Виновата ли в этом Виста своим постоянным чтением-записью на диск?

Очень странно. Проц далеко не самый горячий... Лично я проюзал всю сегодняшнюю линейку Toshiba - ни на одной модели похожего не наблюдал (разве что на 17G ощутимо греется верхний левый угол - но оно и понятно) - и уж никак не 50 градусов... Кстати, что за модель такая - 305? Может все-таки 350?
В сервис обратиться конечно стОит, может что-нибудь и найдут. Виста тут ни при чем...
  • 0

#635
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Из Америки привёз коллега, там у них А300 нету, есть А305, L305.
Вот спецификация: http://explore.toshi...A300/A305-S6916
Немного отличается от обычного А300 наличием HDMI и отсутствием блютуса.
Плюс стоит 9ячейковая батарейка, которая торчит из ноута вниз, делая собой 2.5см подставку. Думаю, может какие воздушные завихрения не так идут...
Кстати, когда снял крышку жёсткого диска, то температура поползла вверх на 5 град. Видать, вентилятор всё-таки просасывает как надо, когда крышка стоит. Хотя отверстий в ней нет.
Основная проблема состоит в том, что и авторизованный сервис есть, и гарантия есть, даже трабл-тикет в американском центре поддержки открыл, но КТО будет ноут чинить? Потому как живу не в КЗ, а в далеко азиатской стране, где с тех. персоналом очень тугая проблема. Просто боюсь отдавать, сперва думал своими силами.
Кстати, а почему виста не может делать винт горячим? Если постоянно читать-писать на диск, он же и будет греться...

Сообщение отредактировал hetene: 11.03.2009, 09:28:13

  • 0

#636
chazz

chazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Из Америки привёз коллега, там у них А300 нету, есть А305, L305.
Вот спецификация: http://explore.toshi...A300/A305-S6916
Немного отличается от обычного А300 наличием HDMI и отсутствием блютуса.
Плюс стоит 9ячейковая батарейка, которая торчит из ноута вниз, делая собой 2.5см подставку. Думаю, может какие воздушные завихрения не так идут...
Кстати, когда снял крышку жёсткого диска, то температура поползла вверх на 5 град. Видать, вентилятор всё-таки просасывает как надо, когда крышка стоит. Хотя отверстий в ней нет.
Основная проблема состоит в том, что и авторизованный сервис есть, и гарантия есть, даже трабл-тикет в американском центре поддержки открыл, но КТО будет ноут чинить? Потому как живу не в КЗ, а в далеко азиатской стране, где с тех. персоналом очень тугая проблема. Просто боюсь отдавать, сперва думал своими силами.
Кстати, а почему виста не может делать винт горячим? Если постоянно читать-писать на диск, он же и будет греться...

А он у Вас перезагружается или тормозит? Попробуйте "нагрузить": поиграть, например, и понаблюдать как будет себя вести.
  • 0

#637
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Запускаю игру - немного сильнее нагревается, проц с 35-36 до 40-41, температура винта на месте - он не участвует.
Самопроизвольных ребутов не было.

Сообщение отредактировал hetene: 11.03.2009, 10:55:57

  • 0

#638
chazz

chazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Запускаю игру - немного сильнее нагревается, проц с 35-36 до 40-41, температура винта на месте - он не участвует.
Самопроизвольных ребутов не было.

Где-то читал, что ноуты Toshiba, вообще, не из "холодных". Т.е., что на первый взгляд кажется перегревом, на самом деле - норма. Тем более, указанная Вами температура "40-41", имхо, далеко не перегрев.
Вообще, тему нужно бы перенести сюда
  • 0

#639
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Запускаю игру - немного сильнее нагревается, проц с 35-36 до 40-41, температура винта на месте - он не участвует.
Самопроизвольных ребутов не было.

Вроде все в пределах нормы. С такой видеокартой он просто обязан греться )
  • 0

#640
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Спецы, подскажите плиз Dell Studio 1535 предлагают за 110 000тг. Юзан всего месяц. Сколько такой новый стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.