Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#661
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
коллеги,

подскажите в пределах 80,000-100,000 тенге какой ноут можно взять?

цель: девочке тинейджеру сидеть в нете как дома так и в интернет кафе, сохранение разных материалов (фото, видео, документы)

тяжелых игр не играет.

заранее благодарен
  • 0

#662
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

коллеги,
подскажите в пределах 80,000-100,000 тенге какой ноут можно взять?
цель: девочке тинейджеру сидеть в нете как дома так и в интернет кафе, сохранение разных материалов (фото, видео, документы)
тяжелых игр не играет.
заранее благодарен

Такого вполне достаточно будет.
  • 0

#663
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста какой лучше купить нетбук?
Чтобы батарейка надолго хватала, вайфай, ну с неплохими параметрами.
Желательно марку знать


ВОобще считаются самыми хорошими марки - HP, Sony и Toshiba, хотя сейчас также хороши ASUS.

Сам покупал HP 9030 еще в 2005 году, до сих пор не было ничего серьезного, но вот теперь думаю сменить нотик на более современный.

Вот на днях прикупил ноут FS Esprimo V6535- доволен как слон=)))) Конфа следующая: 15.4" WXGA(матовый),Dual Core T3400 2.16G,1024+2048MbDual,320Gb Seagate 5400rpm,Intel GMA4500HD,DVD+-RW-DL,Wi-Fi,BT,4USB. Досталось мне это добро за 86000 тенге. Установил ХР SP 2- пока без глюков. Игрушки типа СS, Cossacs, Warcraft 3 идут на ура. HDTV фаил на 6 гигов без проблем(загрузка проца 20-30%).СО тихая. Батареи хватает на 1.5-2 часа в режиме просмотра фильмов. В общем, цена за новый ноут очень даже демократичная. Качество на высоте. Гарантия 2 года. :spy:


А у него выход HDMI есть? Где вы такой купили??? :smoke:
  • 0

#664
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
127.0.0.1, спасибо! покажу потенциальной пользовательнице.

а что еще можно в этом ценовом диапазоне взять?
  • 0

#665
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

а что еще можно в этом ценовом диапазоне взять?

Посмотрите по Альфе отсортировав по цене... Конкретно советовать не буду, т.к. в этом ценовом диапазоне очень много "Г". Учтите, что многие конторы на альфе пользуются для расчетов сильно завышенными курсами - уточняйте цену в тенге.

Бренды, которым лично я доверяю - тошиба и сони. В последнее время по ним обращений в сервис меньше всего.
  • 0

#666
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
127.0.0.1

спасибо! мне же лично нравится НР.
  • 0

#667
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
А я вот в нем разочаровался в последнее время... К тому же покупая ноут от HP 20-30% переплачиваешь просто за бренд. Если раньше переплачивал за качество, то последние пару лет чисто за логотип ((
  • 0

#668
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

сейчас у ноутбуков есть такая шифка, как silent mode(тихий режим) и гибридные видеокарты- silent mode одним нажатием кнопки мощный процессор переходит на меньшее частоты как следствие, энергосбережение и снижения шума(это например в документах типа word работаешь не нужна мощность)- гибридное видео, также одним нажатие кнопки отключается видеокарта, и начинает работать только видео чип, опять же если в игрушки не играешь энергосбережение


Я на этот вопрос ответил ещё до того, как вы его задали:

энергосбережение всё же только до определённого процента частоту снижает.


То есть, частота процессора 2 ГГЦ в тихом режиме будет существенно меньше частоты 3 ГГЦ процессора. Соответственно, и потребление будет меньше.
  • 0

#669
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
NB HP 6830s(KU404EA) 17"WXGA+,Core 2 Duo T5870 2,0G,1x2048Mb,250Gb,DVD+-RW-LS,ATI HD3430 до 512Mb,Cam,Wi-Fi,BT,FM56K,VHP ru + Office Ready(Demo) - стоит 147 000 тг в Алсере, подскажите стоит брать?
  • 0

#670
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
[quote name='aset89' post='7916802' date='09.03.2009, 01:05']
Вот на днях прикупил ноут FS Esprimo V6535- доволен как слон=)))) Конфа следующая: 15.4" WXGA(матовый),Dual Core T3400 2.16G,1024+2048MbDual,320Gb Seagate 5400rpm,Intel GMA4500HD,DVD+-RW-DL,Wi-Fi,BT,4USB. Досталось мне это добро за 86000 тенге. Установил ХР SP 2- пока без глюков. Игрушки типа СS, Cossacs, Warcraft 3 идут на ура. HDTV фаил на 6 гигов без проблем(загрузка проца 20-30%).СО тихая. Батареи хватает на 1.5-2 часа в режиме просмотра фильмов. В общем, цена за новый ноут очень даже демократичная. Качество на высоте. Гарантия 2 года. :lol:
[/quote]

А у него выход HDMI есть? Где вы такой купили??? :smoke:
[/quote]
можно найти такие в Алсере,Технодоме или Сулпаке, HDMI нету.
с HDMI можно вот такой купить в районе 119 тыс Dual Core T3200 (2.0GHz)/ 3072Mb/ NVIDIA GeForce 9300M GS 256Mb/ 320Gb/ DVD DL+/-RW/ 15.4" WXGA BrilliantView (1280x800)/ Wi-Fi/ Cardreader/ Webcam 1.3Mpx/ Windows Vista Home Premium RUS в технодоме
  • 0

#671
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Основная проблема состоит в том, что и авторизованный сервис есть, и гарантия есть, даже трабл-тикет в американском центре поддержки открыл, но КТО будет ноут чинить? Потому как живу не в КЗ, а в далеко азиатской стране, где с тех. персоналом очень тугая проблема. Просто боюсь отдавать, сперва думал своими силами..

А что вы чинить собрались?
Вы просто купили такой ноут.
Почитайте обзоры, форумы, А30* - жалобы на горячий тачскрин.
Хотя, всё-таки, обзоры надо читать, до покупки.
  • 0

#672
kam888

kam888
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу купить Aser A 150 net бук!
Нашла его за 385 у.е. У кого такой есть?
  • 0

#673
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
народ, мне предлагают GATEWAY. лично никогда не слышал о таком бренде. скажите, кто знает, что это?
  • 0

#674
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Gateway более известен в США. В 2007 был приобретен Acer'ом. Как и Acer проводит агрессивную ценовую политику (к сожалению часто в ущерб качеству).
  • 0

#675
VeRSo

VeRSo

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем!!! Подскажите пожалуйста ноутбук в пределах 1000$ с легким весом, чтобы батареи надолго хватало и тянул автокад! Заранее спасибо!
  • 0

#676
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста ноутбук в пределах 1000$ с легким весом, чтобы батареи надолго хватало и тянул автокад! Заранее спасибо!


с легким весом, чтобы батареи надолго хватало - взаимоисключающие желания )))

В таких пределах - Toshiba Satellite A300D-16W или Toshiba Satellite A300-1G5.
Первый на процессоре от AMD, время автономной работы чуть меньше чем на втором.
Обе модели шустрые, отлично тянут 3D-приложения, в том числе игрушки.
  • 0

#677
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Да тут все требования взаимоисключающие ;) - автокад как правило подразумевает большой экран, а значит лёгкий ноутбук уже не получится, поэтому желательно определиться с размером экрана и разрешением - насколько это будет важно. Ну, не меньше 15" WXGA-то наверняка.
Далее автокад обычно подразумевает всё же дискретную графику (т.е. отдельный видеочип), что снижает время автономной работы при прочих равных процентов на 30.
  • 0

#678
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Да тут все требования взаимоисключающие ;) - автокад как правило подразумевает большой экран

Обычно при работе подключают внешний монитор и работают с 2мя десктопами - так удобней всего. Лишние пару дюймов погоды в автокаде не сделают...
  • 0

#679
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Обычно при работе подключают внешний монитор и работают с 2мя десктопами - так удобней всего.

Вот оно и есть взаимоисключающее с "чтоб батареи надолго хватало" - монитор-то не на батарее.
Другой вопрос, что "чтобы автокад тянул" в стационарных условиях, а не в мобильных. Но этого VeRSo не указывал.
Так что от автора требуется уточнение или переосмысление техусловий.
  • 0

#680
VeRSo

VeRSo

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я в основном нахожусь вне зоны элсети, поэтому мне необходим ноут с долгодержащей батареей, матрица 13,3 подойдет в самый раз, потому что для автокада у меня есть стационарный, мне нужно будет только поглядеть то что мне будет необходимо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.