Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#601
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
:)


При выборе ноута основное внимание уделяйте процесору, в осном все коре дуо у нас на рынке с имуляцией второго ядра, т.е.коре соло ))

А разве не все коре дуо с имуляцией второго ядра, а коре 2 дуо с физическим, или я чтото не догоняю :bored:


А как можно различить - стоит ДУО или СОЛО?!
  • 0

#602
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

А это какой? 1 или 2 ядерный? И с каким Интелом сравним?
Процессор: AMD Turion 64X2
Тип процессора: RM-70
Тактовая частота: 2.0 ГГц
L2 кэш-память: 1024 Кб


2x ядерный. Примерно сравним с Intel Core2Duo T5800.
  • 0

#603
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А как можно различить - стоит ДУО или СОЛО?

А какая разница если всё равно не можете различить?
Опасаетесь, что больше денег возьмут, или что?
  • 0

#604
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Беда в том, что эти старатели малость перестарались: почти на всех прайсах почти всех компаний города стоит маркировка "Core 2 Duo", но после первого же вопроса сразу начинается "ой, ой, простите-извините, опечатались, есьжи!" (после 4-х часов на телефоне по номерам из alfa.kz), так что вот...

Может, кто подскажет, где сегодня можно найти ноут с такими кишками: C2D от 1.4GHz / от 2Gb ОЗУ / от 40Gb ПЗУ / видео любое / WF + BT / от 12"

В принципе, не такие уж и кабальные условия ставлю, но найти до сих пор не могу...
Бренд, вес и длительность автономной работы значения не имеют.

Три обязательных условия:
- наличие нормальной локализованной клавы (не наклейками);
- гарантийный срок не менее года (12 мес.);
- цена не более 100.000kzt;

в пульсах видел даж повыше показатели и видео Ati rage 256 метров не интегрированая. цена до девальвации 103000 была счас незнаю.

#605
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
После девальвации, увы, цены на такое стартуют от 130 и выше, поэтому и спросил здесь - мало ли, может, кто-нибудь в какой-нибудь конторе видел озвученный выше набор...
  • 0

#606
витал

витал
  • Гость
  • 15 сообщений
народ как вам /sony eepc 1000/посоветуйте чего-нибудь нподобии))))))) ну и по дешевле малость
  • 0

#607
Bannyi_list

Bannyi_list
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!!! Профи, подскажите - очень нужен сверхлёгкий, практичный ноут по демократичной цене. с поддержкой WiFi и блютузика, наличие картридера и вебкамеры... и желательно памяти побольше.
Пока думаю обзавестись мини ноутом, но не знаю - стоит ли? ведь там некуда диски вставлять, хотя для этого есть настольный комп... В общем ноубука ну очена нужна - в универу ходить... обычный нобик в аудиторию, находящийся на седьмом этаже, чисто физически не донесу. А-а-а!!! Какой выбрать?! Вот такой вот кошмар у меня в голове.... Без вашей помощи, как видите, никак....

Сообщение отредактировал Bannyi_list: 26.02.2009, 00:54:33

  • 0

#608
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Всем привет!!! Профи, подскажите - очень нужен сверхлёгкий, практичный ноут по демократичной цене. с поддержкой WiFi и блютузика, наличие картридера и вебкамеры... и желательно памяти побольше.
Пока думаю обзавестись мини ноутом, но не знаю - стоит ли? ведь там некуда диски вставлять, хотя для этого есть настольный комп... В общем ноубука ну очена нужна - в универу ходить... обычный нобик в аудиторию, находящийся на седьмом этаже, чисто физически не донесу. А-а-а!!! Какой выбрать?! Вот такой вот кошмар у меня в голове.... Без вашей помощи, как видите, никак....


Что-то вроде этого. Действительно мобильный. Сильно понравился вес - у меня ежедневник весит больше :rolleyes:

Единственный минус - отсутствие CD/DVD привода.
  • 0

#609
sanka

sanka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Acer 8.9" Aspire One Blue Mini Atom N270 Processor, 160GB HD 6 Cell Battery Windows XP за 75000тенге. новый. ХОРОШАЯ ЦЕНА??????????
  • 0

#610
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Ребят, подскажите!

нужен ноутбук, не знаю, какой брать.

до этого был Компак Прессарию, уже лет 5, вообше без проблем. Сейчас уезжаю, старый остается дома, мне нужен новый.

чтобы работал шустро, потому что обычно у меня одновременно открыт браузер с 10 окнами минимум, ворд, фотошоп и музыка.

запуталась в фирмах-производителях и слухах! то это не бери, то то!

посоветуйте, у кого в Алматы покупать? (хотела заказать на bhphotovideo.com как и фотик, но оказывается у них на буки гарантии нет совсем)

спасибо заранее!
  • 0

#611
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Присоединяюсь - нужно срочно купить ноутбук к 8 марта! мужики поймут!! :-) Экран побольше и чтобы в меру навороченный! где купить - цена+качество!! Посоветуйте!! А то начитался - то 2 ядра- то одно вместо двух :( Спасибо
  • 0

#612
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Присоединяюсь - нужно срочно купить ноутбук к 8 марта! мужики поймут!! :-) Экран побольше и чтобы в меру навороченный! где купить - цена+качество!! Посоветуйте!! А то начитался - то 2 ядра- то одно вместо двух :( Спасибо


TOSHIBA. Качество отличное, цены весьма умеренные. Выбрать можно здесь.
  • 0

#613
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

нужно срочно купить ноутбук к 8 марта!

Из весёленьких расцветочек - серия Asus F6V, например http://pulser.kz/?tovinf=69369
Они, правда, из мобильной серии, т.е. экран - 13.3".
Если 17", из геймерской серии G70S оригинальный imho - http://pulser.kz/?tovinf=67931
Из F8Vr есть интересные цвета тоже, белый даже.
Можно, конечно, и обычный чёрный, но мне кажется на 8 марта это как-то mauvais ton...
  • 0

#614
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Спасибо - за внимание к просьбе!! :D Предложение по Тошибе более доступно - по средствам, Асус - классно! и цвет и дизайн но цена 3000 долл дороговато. Мне бы оптимальный вариант в пределах 1000 долл. Спасибо :eek:
  • 0

#615
MuCha-Che

MuCha-Che

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Для женщин на 8е марта смотрите недорогие нетбуки с размерами экрана 7-10 дюймов и ценой 250-500 баксов. Asus EEEePC, Acer Aspire One, MSI Wind, у HP Тоже было дешевое и красивое. В Пульсере полноразмерный асус был какой-то размалеванный. В основном продается все в Пульсер, Алсер, Логиком. Ну и www.alfa.kz вам в помощь конечно :eek:
  • 0

#616
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Посоветуйте насчет этого ноутбука :cry: :

http://www.samsung.c...a...&fullspec=F

http://alfa.kz/list/...p...d2=880&tg=1
  • 0

#617
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Господа, тоже возник вопрос какой ноутбук выбрать.
К сожалению давно не следил за этим рынком поэтому раздумываю что выбрать из имеющегося ассортимента.
Ожидаемые основные требования: экран 15-16,17; проц минимум 2.0 core 2 duo; 4Гб ОЗУ, хард минимум 300 ГБ, хорошая видеокарта чтобы можно было достойно поиграть; естественно все необходимые сетевые штучки по максимуму; желательна поддержка blu-ray. Одним словом помощнее и попроизводиетельней машинку способную работать с "тяжелыми" приложениями, классным экраном и желательно как можно более тихим и с выносливой батареей :cry:

Из брендов больше скланяюсь к Sony, Asus, F-S, Dell. Хотя к другим особых предубеждений нету. Документы, длительняя гарантия, белая сборка обязательно.

Посоветуйте, плиз. :(

Сообщение отредактировал Yermek99: 04.03.2009, 17:22:14

  • 0

#618
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Yermek99, Если вопрос цены для вас не стоит - берите Аппле или Сони. У них у обоих сейчас есть новые модели. У первой вся линейка ноутов обновлена. У второго из новых 18" AW серия.
На обоих достойные хар-ки по всем направлениям :cry:
  • 0

#619
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

Yermek99, Если вопрос цены для вас не стоит - берите Аппле или Сони. У них у обоих сейчас есть новые модели. У первой вся линейка ноутов обновлена. У второго из новых 18" AW серия.
На обоих достойные хар-ки по всем направлениям :)

Спасибо за совет, но 18-ка мне кажется громоздковатой. Насчет аппле есть вопросы касательно винды.

Какие будут отзыва о Toshiba Qosmio серии?

Сообщение отредактировал Yermek99: 04.03.2009, 17:44:30

  • 0

#620
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Toshiba мне больше всего нравится!! я бы его и взял!у меня самого Toshiba Sattelite, падал даже с метровой высоты, вроде пока работает, причем падал торцом...

Сообщение отредактировал NiBL: 05.03.2009, 12:05:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.