Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2541
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
2 модели мне многовато будет. Предложенный ппавиллион нравится, только полноценная клавиатура отсутствует. Мне по виду деятельности с ней в разы удобнее было бы. А что вы скажете по поводу асуса, о котором я писала выше?
  • 0

#2542
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Всем доброе утро.
Если не сложно, гляньте
Вообще склоняюсь к чему-нибудь из первых 3-х:
Ноутбук Lenovo G470-5243AH
Ноутбук Lenovo G570-5243AH-4 plus
Ноутбук ACER 5750G-2434G75Mnkk

заранее спасибо

И думать нечего, Асус k53sv мощь(мощнее всех вами предложенных) и надежность(убить асус трудно) в одном лице. Да и цена оправдывает сама себя.

2 модели мне многовато будет. Предложенный ппавиллион нравится, только полноценная клавиатура отсутствует. Мне по виду деятельности с ней в разы удобнее было бы. А что вы скажете по поводу асуса, о котором я писала выше?

не меня спрашивали, но отвечу. Тот асус стоит почти каждую копейку. Стоял бы там core i 7 цены бы не было. А так тот же asus k53sv за 130тысяц предлагает core i7(лучше процессор), gt540(слегка хуже чем на вашем асусе). Но разница между ними ну никак не 60 тыс.тг. Поэтому ваш вариант не очень выгоден.

Сообщение отредактировал Koraqq: 09.12.2011, 17:35:59

  • 0

#2543
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А что вы скажете по поводу асуса, о котором я писала выше?


Мне кажется, что высокая стоимость этого Асуса обусловлена довольно неплохой видеокартой, которая позволяет играть в игры. Вам нет смысла переплачивать за то, что вам не понадобится.

Почему вы ограничили свой выбор НР и Асусом? Сейчас у каждого производителя есть разного качества модели. Неправильно выделять отдельные бренды ( за исключением Эппл). У каждой фирмы есть как проходные, так и приличные, удачные модели.

Мне нравятся на данный момент модели Сони SE1. Сейчас стали появляться модели Самсунга 7 серии ( хотя надежды на приличный дисплей не оправдались).
  • 0

#2544
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений


А что вы скажете по поводу асуса, о котором я писала выше?


Мне кажется, что высокая стоимость этого Асуса обусловлена довольно неплохой видеокартой, которая позволяет играть в игры. Вам нет смысла переплачивать за то, что вам не понадобится.

Почему вы ограничили свой выбор НР и Асусом? Сейчас у каждого производителя есть разного качества модели. Неправильно выделять отдельные бренды ( за исключением Эппл). У каждой фирмы есть как проходные, так и приличные, удачные модели.

Мне нравятся на данный момент модели Сони SE1. Сейчас стали появляться модели Самсунга 7 серии ( хотя надежды на приличный дисплей не оправдались).




Вот ключевое слово - "мне нравится!" Асус и эйч пи. Очень и по дизайну тоже, что немаловажно для барышень. Спасибо за отзывы, планирую после работы сегодня заглянуть в логиком.

Сообщение отредактировал Angeli4: 09.12.2011, 17:54:10

  • 0

#2545
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Angeli4
На заметку ) Железо ноутбуков или нетбуков у всех одинаковое, от одних и тех же производителей, различие только в буквенных индексах и производительности ) Так что, если вас устраивает матрица с углами обзора, сборка, при которой нигде не люфтит и не скрипит, качество звука динамиков, клавиатура, емкость батареи, охлаждение и шум при работе, то берите, что доступнее. Какая вообще разница, какой будет красоваться шильдик, Asus или HP и стоит ли вообще, переплачивать за бренд ) Присмотритесь к такой связке: процессор ~ i5 2430M + память ~ 4GB DDR3 (с возможностью расширения до 8GB, желательно сразу, во второй слот установить такую же планку в 4GB, чтобы работало всё в двухканальном режиме, производительность почувствуете сразу ) + Жесткий диск ~ 500 Гб или более (желательно с 7200 об/мин) + видеокарта ~ HD 6770M 1GB GDDR5 или GeForce GT 555M (на будущее, вдруг захотите поиграть в приличные игрушки) + Дисплей для такой комплектации, лучше LED 15,6 Зеркальный (Glare) или Матовый (No Glare) (1366 x 768 или 1600 x 900 ). Конечно, лучше всего будет в живую сравнить понравившиеся модели )
P.S. Из ассортимента HP (если нравится дизайн) в логикоме, берите эту модель HP Pavilion dv7-6b53er

Сообщение отредактировал bubba99: 09.12.2011, 19:31:22

  • 0

#2546
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вот ключевое слово - "мне нравится!" Асус и эйч пи. Очень и по дизайну тоже, что немаловажно для барышень. Спасибо за отзывы, планирую после работы сегодня заглянуть в логиком.


Барышням же Сони нравится. :dont: Беленькие, зелененькие, синенькие, под позолоту. Как так?
  • 0

#2547
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Angeli4
На заметку ) Железо ноутбуков или нетбуков у всех одинаковое, от одних и тех же производителей, различие только в буквенных индексах и производительности ) Так что, если вас устраивает матрица с углами обзора, сборка, при которой нигде не люфтит и не скрипит, качество звука динамиков, клавиатура, емкость батареи, охлаждение и шум при работе, то берите, что доступнее. Какая вообще разница, какой будет красоваться шильдик, Asus или HP и стоит ли вообще, переплачивать за бренд ) Присмотритесь к такой связке: процессор ~ i5 2430M + память ~ 4GB DDR3 (с возможностью расширения до 8GB, желательно сразу, во второй слот установить такую же планку в 4GB, чтобы работало всё в двухканальном режиме, производительность почувствуете сразу ) + Жесткий диск ~ 500 Гб или более (желательно с 7200 об/мин) + видеокарта ~ HD 6770M 1GB GDDR5 или GeForce GT 555M (на будущее, вдруг захотите поиграть в приличные игрушки) + Дисплей для такой комплектации, лучше LED 15,6 Зеркальный (Glare) или Матовый (No Glare) (1366 x 768 или 1600 x 900 ). Конечно, лучше всего будет в живую сравнить понравившиеся модели )
P.S. Из ассортимента HP (если нравится дизайн) в логикоме, берите эту модель HP Pavilion dv7-6b53er

полностью поддерживаю-выбор эта иллюзия если тех характеристики одинаковые берите тот который нравится или дешевле. Если мало купилок то можно остановится и на Core i3.

#2548
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Всем доброе утро.
Если не сложно, гляньте
Вообще склоняюсь к чему-нибудь из первых 3-х:
Ноутбук Lenovo G470-5243AH
Ноутбук Lenovo G570-5243AH-4 plus
Ноутбук ACER 5750G-2434G75Mnkk

заранее спасибо

И думать нечего, Асус k53sv мощь(мощнее всех вами предложенных) и надежность (убить асус трудно) в одном лице. Да и цена оправдывает сама себя.


Спасибо за ответ. Почитал вчера еще всякого.
Да, конечно, ASUS K53SV мощный и все такое. И скидка на него хорошая, аж подозрительно, как он получается дешевле ASUS K43E-VX349V ?

В принципе, я не собираюсь играть на нем в требовательные игры, максимум стратегии, типа Age of empires. Поэтому рассматриваю 4-х ядерный вариант только с точки зрения, что продержится по-дольше, ведь ноут не проапгрейдишь.
А вот привлекательный по цене вариант HP Pavilion g6-1252er .
Что подскажете, господа? Прямо муки выбора :)
Вот сегодня хочу на Мынбаева проехать, по магазам походить, да вживую сабж глянуть. Всем хороших выходных!
  • 0

#2549
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений



И думать нечего, Асус k53sv мощь(мощнее всех вами предложенных) и надежность (убить асус трудно) в одном лице. Да и цена оправдывает сама себя.


Спасибо за ответ. Почитал вчера еще всякого.
Да, конечно, ASUS K53SV мощный и все такое. И скидка на него хорошая, аж подозрительно, как он получается дешевле ASUS K43E-VX349V ?

А вот привлекательный по цене вариант HP Pavilion g6-1252er .
Что подскажете, господа? Прямо муки выбора :)
Вот сегодня хочу на Мынбаева проехать, по магазам походить, да вживую сабж глянуть. Всем хороших выходных!

я не понял вам деньги сэкономить или как?
на ваш HP ответ не однобок, зависит что вы хотите?? Сэкономить и получить достойный агрегат - есть и за 72 тыс.Fujitsu LifeBook AH530 в логикоме или дисти. Тут проц даже лучше чем в HP. Но это все железо. А общий взгляд, на форумах всегда да найдете записи про греющиеся и шумящие ноуты от HP. Лично я бы HP смотрел бы в пасс очередь ИМХО.
Асусы по цене одинаковы так как 1 с и7 15.6 , а второй на и5 14 дюймов. Что по идее считается равноценным. То есть у одного вес маленький, чуть хуже проц, у второго тушка тяжелее но лучше проц. Баланс однако. ;)

Сообщение отредактировал Koraqq: 10.12.2011, 14:48:11

  • 0

#2550
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 Koraqq: сэкономить ка бы не приоритет, но всегда весчь приятная :) а вообще я всегда за баланс. :beer: спасибо за отзывы, определяюсь потихоньку :-)
енто писал melotron :smoke:

Сообщение отредактировал Нежная: 10.12.2011, 23:46:07

  • 0

#2551
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Всем добрый день. побывал в Алсере. Посмотрел ноуты в натуре, как говорится. Консультанты - это песня, конечно. Ну да ладно, это отдельная тема.
в общем, есть еще такой девайс Lenovo Z570
Консультант сказал, что Леново тоже крутая фирма, не хуже Асуса, однако.
Вот что смутило, что алсер пишет, что в обоих процики стоят i7-2670M, но такого я что-то нигде не нашел, даже на сайте Интел (можь плохо искал, поправьте). Есть 2670 QM. Это он стоит Z570 и K53SV?
у Lenovo также звук вроде как получше, чем у Асуса.
Также не совсем понятно про web-камеру - 0.3 мегапиксела. Достаточно ли это для хорошей картинки при разговорах по скайпу?

Сообщение отредактировал melotron: 11.12.2011, 17:34:09

  • 0

#2552
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Консультант сказал, что Леново тоже крутая фирма, не хуже Асуса, однако.

ASUS - всё же лучше по качеству и выше по цене.

Процессор - i7-2670QM, других в природе просто нет.
На счёт камеры ничего не скажу.
  • 0

#2553
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Ну цена здесь не сильно отличается (я про указанные модели). На асус через интернет магазин даже скачуха есть, порядка 10 тысяч (123 против 134 тыс), а вот леново что в магазе, что через инет по одной (130 тыс) цене.

Сообщение отредактировал melotron: 11.12.2011, 18:03:40

  • 0

#2554
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Если в игры не играете то берите чем дешевле тем лучше. (можно даже нетбук). Здесь главное дизайн. Женщины обычно предпочитают не традиционные цвета отделки. Например под цвет пудреницы.

Если есть такая болезнь как игры и балуетесь FulHD и 3D (не критично - потянут и "среднеигровые") то чем производительнее тем лучше. Здесь нужно брать самое дешевое из максимума. ASUS K53SV - это просто халява за такие деньги. На сегодня он потянет все что есть в магазине. Аппарат для продвинутых пользователей.

Понты здесь вроде не обсуждаются. (Бизнес буки и аппараты выше 300 тыс тенге).
  • 0

#2555
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Всем добрый день. побывал в Алсере. Посмотрел ноуты в натуре, как говорится. Консультанты - это песня, конечно. Ну да ладно, это отдельная тема.
в общем, есть еще такой девайс Lenovo Z570
Консультант сказал, что Леново тоже крутая фирма, не хуже Асуса, однако.
Вот что смутило, что алсер пишет, что в обоих процики стоят i7-2670M, но такого я что-то нигде не нашел, даже на сайте Интел (можь плохо искал, поправьте). Есть 2670 QM. Это он стоит Z570 и K53SV?
у Lenovo также звук вроде как получше, чем у Асуса.
Также не совсем понятно про web-камеру - 0.3 мегапиксела. Достаточно ли это для хорошей картинки при разговорах по скайпу?

По опыту, у большего процента Асусов камера работает через одно место. И мегапиксели в этом деле вовсе не показатель. У Асеров вебка четкая, остальное советую протестировать на месте, чтобы осадок не остался.
  • 0

#2556
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
По поводу камеры.

Моя внешняя камера от Logitech, гораздо лучше показывает картинку на 64 bit Windows, чем на 32 bit.
Вот уж не знаю почему.
  • 0

#2557
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Консультант сказал, что Леново тоже крутая фирма, не хуже Асуса, однако.

Консультант конечно не сказал, что на Асус в некоторых других фирмах (в Алматы) дают 2 года гарантии.
  • 0

#2558
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
А можно явки и пароли :) Если не сюда, то в личку. буду благодарен.
  • 0

#2559
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А можно явки и пароли :) Если не сюда, то в личку. буду благодарен.

По 2-летней гарантии? Вот тут - http://www.alfa.kz/l...e_id2=881&e=162 - смотрим правый столбец, в нём у некоторых фирм срок гарантии указан.
  • 0

#2560
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

По поводу камеры.

Моя внешняя камера от Logitech, гораздо лучше показывает картинку на 64 bit Windows, чем на 32 bit.
Вот уж не знаю почему.

Может дрова более под 64 заточены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.