Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2581
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По характеристикам одинаковы, визуально нравятся оба. Вот только встречал в нете отзывы про не очень хороший звук у Асуса, в то время, как производитель Леновы пишет, что оснастил данную модель качественной акустикой. Про Асус везде хвалится качество сборки. Кому отдать предпочтение?

Asus + хорошие наушники/колонки на выбор. :-)
  • 0

#2582
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений


По характеристикам одинаковы, визуально нравятся оба. Вот только встречал в нете отзывы про не очень хороший звук у Асуса, в то время, как производитель Леновы пишет, что оснастил данную модель качественной акустикой. Про Асус везде хвалится качество сборки. Кому отдать предпочтение?

Asus + хорошие наушники/колонки на выбор. :-)



Приобрела себе такой же асус, только диагональ 17,3
Акустика слабовата. Но мы нашли решение - там же, в Алсере продается колонка Logitech, которая крепится на крышку ноута. Классная вещь. Очень удобная.
  • 0

#2583
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

По характеристикам одинаковы, визуально нравятся оба.

А ещё люди почти всегда забывают сравнить срок гарантии. На ноутбуки Asus - 2 года, во всём мире и в некоторых фирмах Алматы. Но я не знаю, входит ли Алсер в список этих фирм. :)
  • 0

#2584
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

А ещё люди почти всегда забывают сравнить срок гарантии. На ноутбуки Asus - 2 года, во всём мире и в некоторых фирмах Алматы. Но я не знаю, входит ли Алсер в список этих фирм. :)



Входит. :-)

Сообщение отредактировал Angeli4: 27.12.2011, 14:09:21

  • 0

#2585
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
нужен нотик. цена 100-150к. их так много, что глаза разбегаются. требуются от нотика: быстродействие (главно чтобы не тупил не по деЦки), хорошая графика (видюха чтобы была не встроенная), т.к. иногда можно и в игрухи побаловаться, но и помимо этого для графических прог, диагональ монитора не меньше 15.
кто что может посоветовать, лучше конечно из личного пользования. а не по наслышке.
  • 0

#2586
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД! подскажите, пжлста, стоит ли брать этот ноутбук?нужен для офисной работы и для интернета)) какие плюсы-минусы?
http://www.technodom...ook/3124/85598/
  • 0

#2587
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ДД! подскажите, пжлста, стоит ли брать этот ноутбук?нужен для офисной работы и для интернета)) какие плюсы-минусы?
http://www.technodom...ook/3124/85598/

Бюджет какой?
Как часто будете носить его с собой?

Вообще ничего не понятно на сайте Технодома.
1. Какая графическая карта в процессоре?
2. Сколько памяти. (RAM)?
  • 0

#2588
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

нужен нотик. цена 100-150к. их так много, что глаза разбегаются. требуются от нотика: быстродействие (главно чтобы не тупил не по деЦки), хорошая графика (видюха чтобы была не встроенная), т.к. иногда можно и в игрухи побаловаться, но и помимо этого для графических прог, диагональ монитора не меньше 15.
кто что может посоветовать, лучше конечно из личного пользования. а не по наслышке.

Стараемся приобретать Asus с 2-х летней гарантией, потому что Sony - слишком дорого. :faceoff:

Такой вот например.
Или такой.
Можно проще.
Идеально укладывается под все Ваши требования.

Хоть и не Asus, но всё же.

Будут вопросы, спрашивайте. :-)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 27.12.2011, 17:07:01

  • 0

#2589
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Стараемся приобретать Asus с 2-х летней гарантией, потому что Sony - слишком дорого. :faceoff:

Будут вопросы, спрашивайте. :-)

Асер, НР не стоит брать?
  • 0

#2590
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Асер, НР не стоит брать?

Вы же попросили личный опыт.
Личный опыт был с Asus, HP, Sony.

На мой взгляд взять можно всё, просто чем дороже модель тем она качественнее. ИМХО.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 27.12.2011, 17:24:21

  • 0

#2591
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ок, будем еще почитать.
  • 0

#2592
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

Доброе утро.
Вроде бы определился. При борьбе размеры vs. производительность (при адекватной цене) победила производительность :)
Вот 2 финалиста:
ASUS K53SV
Lenovo Z570-7267AG
По характеристикам одинаковы, визуально нравятся оба. Вот только встречал в нете отзывы про не очень хороший звук у Асуса, в то время, как производитель Леновы пишет, что оснастил данную модель качественной акустикой. Про Асус везде хвалится качество сборки. Кому отдать предпочтение?
Кто, что может сказать по звуку? Есть ли здесь обладатели указанных девайсов? Подбросьте гирьки на чаши весов! :)
Всем спасибо, кто откликался на мои вопросы. :beer:

Совсем недавно (дней 10 назад) прошел через точно такие же муки выбора. В итоге купил Леново.
Я в ноутах и железе не спец, поделюсь тем, что читал перед покупкой и тем, что сообщил консультант.
Существенное отличие Асуса от Леново - наличие у Асуса порта ЮСБ 3.0, разницу с 2.0, я думаю, знаете.

Второй момент, который меня несколько сбил с толку: на сабжевых ноутах Асус есть стикер с маркировкой модели X53S, в то время как на ценниках к ним напечатано K53SV
Без понятий одна ли это та же модель или нет, но инет-обзоры про Асус К53SV гласили, что у него алюминиевый корпус, у продаваемого в Алсере Асуса X53S крышка пластиковая по уверениям консультанта, да и по собственным тактильно-визуальным ощущениям тоже :-) у Леново крышка алюминиевая.

Насчет акустики: кажется Вы чуть путаете. У старшей модели Леново действительно имеются встроенные динамики компании JBL и вроде бы как сабвуфер на днище. У алсеровоского Леново Z570 2 динамика никак брендированы, располагаются над клавиатурой слева и справа, физические размеры в районе 3 сантиметров, следов сабвуфера не замечено :-) Звук у ноута, я бы сказал, ничем не выдающийся, да и какая качественная акустика может быть в ноуте за 900 баксов :-) Если требования к акустике ноута критичны, попробуйте обратить внимание на модель Асус N53SV, там стоит акустика от Bang & Olufsen и какая-то спецсофтина SonicMaster. Либо на ноуты HP с технологией Beats Audio.

По сборке на данный момент претензий к ноуту Леново не имею. Все аккуратно без люфтов, скрипения и прочего. Хотя спец краштестов я с ним никаких не проводил и переношу его очень редко. Стоит себе на столе и все.

У Асуса заявлена технология IceCool, которая отводит тепло от работающих внутренностей какими-то окольными путями так, что места, где юзер соприкасается с ноутом, остаются холодными.
У Леново при нагрузке достаточно ощутимо греется алюминиевая панель слева от тачпада, в районе левого запястья. Под нагрузкой я имею в виду игру Batman Arkham City :-) Не то, чтобы жар был прям невыносимым, но определенный дискомфорт вызывает. Спасает игровой контроллер Logitech :-)

У Асуса заявлена технология Nvidia Optimus, которая автоматически переключает граф.процессоры с дискретного на встроенный.
У Леново имеется такая же технология, плюс на переднем торце имеется физический переключатель граф. процессора. Насколько он полезен в реальной жизни сложно сказать, говорят, что иногда автоматика срабатывает некорректно, поэтому кое-что можно и подшаманить ручками. Например, когда я запускаю на Леново игру NBA 2К12, по умолчанию доверяя выбор Nvidia Optimus, наблюдаются некоторые подтормаживания, которые я списываю на автоматический выбор встроенного граф.процессора. Когда же запускаешь игру с включенным переключателем и принудительно выбираешь высокопроизводительный ГП GT54m, глюки проходят.

В общем и целом, в итоге я выбрал Леново и не расстроен, на данный момент все устраивает.

Вот такие чисто субъективные наблюдения за небольшой период эксплуатации. Кстати брал я его за 127 000 тыс :faceoff: с 1,5% акционной скидкой...
  • 0

#2593
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Стараемся приобретать Asus с 2-х летней гарантией, потому что Sony - слишком дорого. :faceoff:


То есть в каком смысле Сони слишком дорого? Дорого ремонтировать или ноутбуки стоят дорого?

Второй момент, который меня несколько сбил с толку: на сабжевых ноутах Асус есть стикер с маркировкой модели X53S, в то время как на ценниках к ним напечатано K53SV


Если на стикере написано, что это ноутбук X серии, тогда стоит поверить этому, а не ценнику. Х серия походу самая бюджетная у Асуса и выполнена она из пластика.

У алсеровоского Леново Z570 2 динамика никак брендированы, располагаются над клавиатурой слева и справа, физические размеры в районе 3 сантиметров, следов сабвуфера не замечено Звук у ноута, я бы сказал, ничем не выдающийся, да и какая качественная акустика может быть в ноуте за 900 баксов


За 900 баксов можно купить Асус N серии с более качественными динамиками. За штуку баксов можно купить одни из топовых моделей Сони SE и F серии.

Вот классная моделька Сони за 900 долларов в США. ссылка С доставкой выйдет где-то 1040 долларов.

А вообще, лучше сейчас не покупать ноутбуки ( разве только со скидкой) и подождать несколько месяцев, когда начнут появляться ноуты на Ivy Bridge где-то в конце весны.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.12.2011, 19:26:25

  • 0

#2594
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

То есть в каком смысле Сони слишком дорого? Дорого ремонтировать или ноутбуки стоят дорого?

В нашем Алматы, Sony в среднем дороже других ноутбуков. :-)
  • 0

#2595
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Недавно приобрел ноут Леново Z570,аппаратом очень доволен,все удобно,просто и понятно,звук очень качественный.Правда у меня уже успел перегореть видеоадаптер Джифорс,который игровой,теперь жду,сказали заказали под замену новую мать заказали в сервисе,ждать около 3х недель.

Сообщение отредактировал Ш_А_Н_С: 28.12.2011, 00:16:20

  • 0

#2596
kudexa

kudexa
  • Гость
  • 19 сообщений
Что лучше Dell или Asus ?
  • 0

#2597
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что лучше Dell или Asus ?

Смотря какие модели. :-)
  • 0

#2598
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
chpok,
спасибо за столь развернутый ответ. Мне тоже консультант рассказывал, что кнопка - переключатель ГП на ленове очень даже удобна. А что получается, Асус сам решает, когда задействовать внешнюю видюху или там тоже как-то можно самому этот процесс рулить посредством интерфейса какого-нить?

2 Ш_А_Н_С: да не повезло. а что сказали в сервисе - дефект или вы так нещадно ноут эксплуатировали?
  • 0

#2599
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

2 Ш_А_Н_С: да не повезло. а что сказали в сервисе - дефект или вы так нещадно ноут эксплуатировали?

С другой стороны всё же повезло, меняют по гарантии. :-)
  • 0

#2600
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


ДД! подскажите, пжлста, стоит ли брать этот ноутбук?нужен для офисной работы и для интернета)) какие плюсы-минусы?
http://www.technodom...ook/3124/85598/

Бюджет какой?
Как часто будете носить его с собой?

Вообще ничего не понятно на сайте Технодома.
1. Какая графическая карта в процессоре?
2. Сколько памяти. (RAM)?


спасибо за отклик))
Краткое описание:

Intel Pentium Dual-Core B950 (2.10GHz)/ 2048Mb DDR3 / 320Gb/ 15.6'/ DVD - SM/ WiFi/ Bluetooth / noOS
и цена за это 55 000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.