Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2521
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше ноутбук HP Pavilion dv6-6179er или ASUS K53SV (748). ну или что-нибудь анологтчное, в пределах 150 000. мне вообще для интернета, работы, видео и игр детских, редко для работы в фотошопе. просто думаю что лет так на 5 беру, поэтому хотется по лучше.

Пощупайте в Алсере эту HP Pavilion dv6-6158er и эту Asus N53SV модель, потом определитесь )
P.S. На два года, точно хватит ) Потому что, уже скоро выйдут новые видеокарты, а весной, новые процессоры! )
  • 0

#2522
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше ноутбук HP Pavilion dv6-6179er или ASUS K53SV (748). ну или что-нибудь анологтчное, в пределах 150 000. мне вообще для интернета, работы, видео и игр детских, редко для работы в фотошопе. просто думаю что лет так на 5 беру, поэтому хотется по лучше.

Пощупайте в Алсере эту HP Pavilion dv6-6158er и эту Asus N53SV модель, потом определитесь )
P.S. На два года, точно хватит ) Потому что, уже скоро выйдут новые видеокарты, а весной, новые процессоры! )

а по цене новые (всмысле с новой видеокартой и новым процессором) дорогие будут? и простите за глупый вопрос, я в компьютерах полный дундук, компьютеры которые я выбрала 4-х ядерные а которые вы предлагаете 2-х ядерыне, какие лучше?
  • 0

#2523
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше ноутбук HP Pavilion dv6-6179er или ASUS K53SV (748). ну или что-нибудь анологтчное, в пределах 150 000. мне вообще для интернета, работы, видео и игр детских, редко для работы в фотошопе. просто думаю что лет так на 5 беру, поэтому хотется по лучше.

Пощупайте в Алсере эту HP Pavilion dv6-6158er и эту Asus N53SV модель, потом определитесь )
P.S. На два года, точно хватит ) Потому что, уже скоро выйдут новые видеокарты, а весной, новые процессоры! )

а по цене новые (всмысле с новой видеокартой и новым процессором) дорогие будут? и простите за глупый вопрос, я в компьютерах полный дундук, компьютеры которые я выбрала 4-х ядерные а которые вы предлагаете 2-х ядерыне, какие лучше?

С таким подходом, вы долго себе будете ноутбук подбирать, так что берите то, что сейчас есть на рынке ) Насчёт процессоров, посмотрите это Видео и станет ясно, стоит ли переплачивать) Только не забывайте, что 4-х ядерный i7-2630 греется сильней 2-х ядерных i5-2410 и i3-2310, а у них тепловыделение одинаковое ) Из этих двух, логичнее взять Core i5-2410, т.к производительность получше и он имеет поддержку технологии Turbo Boost, то есть при нагрузке, процессор сам разгоняется до 2,9 GHz ) Насчет видеокарты, лучшим вариантом за ваши деньги, будет Radeon HD 6770M или GeForce GT 555M~GT 550M, минимум GT 540M )
P.S. Гляньте ещё эту Модель )
  • 0

#2524
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений




Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше ноутбук HP Pavilion dv6-6179er или ASUS K53SV (748). ну или что-нибудь анологтчное, в пределах 150 000. мне вообще для интернета, работы, видео и игр детских, редко для работы в фотошопе. просто думаю что лет так на 5 беру, поэтому хотется по лучше.

Пощупайте в Алсере эту HP Pavilion dv6-6158er и эту Asus N53SV модель, потом определитесь )
P.S. На два года, точно хватит ) Потому что, уже скоро выйдут новые видеокарты, а весной, новые процессоры! )

а по цене новые (всмысле с новой видеокартой и новым процессором) дорогие будут? и простите за глупый вопрос, я в компьютерах полный дундук, компьютеры которые я выбрала 4-х ядерные а которые вы предлагаете 2-х ядерыне, какие лучше?

С таким подходом, вы долго себе будете ноутбук подбирать, так что берите то, что сейчас есть на рынке ) Насчёт процессоров, посмотрите это Видео и станет ясно, стоит ли переплачивать) Только не забывайте, что 4-х ядерный i7-2630 греется сильней 2-х ядерных i5-2410 и i3-2310, а у них тепловыделение одинаковое ) Из этих двух, логичнее взять Core i5-2410, т.к производительность получше и он имеет поддержку технологии Turbo Boost, то есть при нагрузке, процессор сам разгоняется до 2,9 GHz ) Насчет видеокарты, лучшим вариантом за ваши деньги, будет Radeon HD 6770M или GeForce GT 555M~GT 550M, минимум GT 540M )
P.S. Гляньте ещё эту Модель )

Спасибо за разъяснения, уже более ясно становится в чем отличия, пошла смотреть и щупать.
  • 0

#2525
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Спасибо за разъяснения, уже более ясно становится в чем отличия, пошла смотреть и щупать.

для игр все же лучше подумать про настольный, ноут устареет по этой части быстрее, и менять в них части практически невозможно. В отношение других задач - мощность ноут не столь важна, хотя на будущее 4 ядра будут полезнее двух, я так думаю. А вообще, насчет ноутов необходимо решить, что вам важнее:


1) Стоимость - какими средствами вы распологаете для покупки ноут
2) Какого размера ноут вы предпочитаете?

a. Нетбук; 10” или менее
б. Ультрапортативный; 11" - 12”
в. Легковесный; 13" - 14"
г. Обычный; 15" - 16"
д. Замена настольного (стационарный); 17" и более

3) Есть ли у вас предпочтения по части бренда?

4) Вы бы взяли ноутбук б/у? Многие продают свои ноуты по ценам гораздо ниже новых

5) Каковы главные задачи, для которых будет использоваться ноут?

6) Как часто вы будете транпортировать ноут? Другими словами, насколько критичен вес.

7) Как часто вы будет играть и в какого рода игры? Разные типы игр нагружают ноут по разному,

8) Как часто вы будете использовать ноут в автономном режиме? Другими словами, насколько критична продолжительность работы на аккумуляторах

9) Какую операционную систему предпочитаете? Windows (XP, Vista или Windows 7), Mac OS, Linux, и т.д.

10) Какое разрешение экрана ноута вы предпочитате? Надо иметь в виду, размер экрана и его разрешение играют большую роль в комфортности работы с ним, и у каждого человека разные предпочтения в этом отношении. Кто-то предпочтет видеть больше информации на экране и с острым зрением сможет пользоваться и маленькими ноутами, а кто-то предпочитает все большого размера, и меньше иконок/информации на экране

11) Тип экрана - зеркальный или матовый? Опять же, очень субъективно - кто-то предпочитает зеркальные, выглядящие как стекло, очень четкая, яркая картина или же матовые, которые менее бликуют на солнце, но менее яркие, выразительные краски

12) Насколько важны внешний вид, стиль ноута?

13) Когда вы планируете покупать ноут?

14) Как долго вы планируете им пользоваться?

15) Сколько места на винте вам нужно? Насколько быстрым он должен быть? Обычно, если нужен объем, предпочитают традиционные жесткие диски, а если скорость - то SSD твердотельные накопители

16) Вам нужен оптический привод? ДВД, или Блюрей, или даже пишущий блюрей?

Лучше попробовать ответить на эти вопросы, прежде чем спрашивать, какой ноут лучше.
  • 0

#2526
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо большое за советы и понимание, сегодня купила HP pavilion со второй попытки правда, вот сижу тереь с ним разбираюсь.
  • 0

#2527
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Друзья подскажите какй можно взять нетбук для начинающего пользователя ПК.
Ценовой диапазон: до 55 000 тг
Использование:
1. Интернет (Wi fi)
2. Офис иногда (Outlook, word)
3. Скайп
4. Редко редко фильмы, видео

может этот Asus или этот Acer? посоветуйте
  • 0

#2528
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Спасибо большое за советы и понимание, сегодня купила HP pavilion со второй попытки правда, вот сижу тереь с ним разбираюсь.

Какую всё же, модель приобрели? )
  • 0

#2529
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Друзья подскажите какй можно взять нетбук для начинающего пользователя ПК.
Ценовой диапазон: до 55 000 тг
Использование:
1. Интернет (Wi fi)
2. Офис иногда (Outlook, word)
3. Скайп
4. Редко редко фильмы, видео

может этот Asus или этот Acer? посоветуйте

Атомы пора на свалку или в планшеты, нетбуки, желательно брать на платформе AMD Brazos (Fusion), по этому советую эту Lenovo S205-E45-2 или HP Pavilion dm1-3200er модель ) Ну а по делу, прочтите ASUS 1011PX или Acer Aspire One Happy 2 и определитесь )
  • 0

#2530
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений


Спасибо большое за советы и понимание, сегодня купила HP pavilion со второй попытки правда, вот сижу тереь с ним разбираюсь.

Какую всё же, модель приобрели? )

HP Pavilion dv6-6158er
  • 0

#2531
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Что скажете о Samsung NP-RC530-S01KZ: Core i5 2430M (2,4 ГГц)/4096 МБ/nVidia GeForce GT540M 2048 МБ/500 ГБ/Windows 7 Home Premium
  • 0

#2532
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Что скажете о Samsung NP-RC530-S01KZ: Core i5 2430M (2,4 ГГц)/4096 МБ/nVidia GeForce GT540M 2048 МБ/500 ГБ/Windows 7 Home Premium

За цену 145 тыщ. вполне себе хорошо. Единственное надо пощупать качество корпуса, потому что у знакомой видел скрипяще-обдолбанный корпус ноута самсунг.
А если хотите макс перфоманс за свои деньги то - Lenovo Y570-726A-2

Сообщение отредактировал Koraqq: 04.12.2011, 04:09:38

  • 0

#2533
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Друзья подскажите какй можно взять нетбук для начинающего пользователя ПК.
Ценовой диапазон: до 55 000 тг
Использование:
1. Интернет (Wi fi)
2. Офис иногда (Outlook, word)
3. Скайп
4. Редко редко фильмы, видео

может этот Asus или этот Acer? посоветуйте

Атомы пора на свалку или в планшеты, нетбуки, желательно брать на платформе AMD Brazos (Fusion), по этому советую эту Lenovo S205-E45-2 или HP Pavilion dm1-3200er модель ) Ну а по делу, прочтите ASUS 1011PX или Acer Aspire One Happy 2 и определитесь )

мдее тема уж очень слабоактивна. Только один эдвайс. Пришлось искать другие источники, для принятия решения. Купил Асус 1011 рх
  • 0

#2534
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Посоветуйте пжл лаптоп (нужен как альтернатива стационарному), бюджет 150 тыс., можно немного больше. Монитор думаю 17 нужен. Позвольте уточнить - 2-4 Гб озу, кор ай5, блютус, вайфай.

Сообщение отредактировал YEP: 05.12.2011, 11:40:22

  • 0

#2535
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

мдее тема уж очень слабоактивна. Только один эдвайс. Пришлось искать другие источники, для принятия решения. Купил Асус 1011 рх


А зачем вы купили нетбук? Потому что дешево или вам нужна максимальная компактность.
  • 0

#2536
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане! Прочитала половину этой ветки, но кое-какие сомнения остались. Помогите определиться с выбором

Предпочтения:

1) Бюджет от 100-200

2) Диагональ 15,6, полноценная клавиатура

3) Из брендов ASUS/HP

4) Приобретаю в целях замены стационарного компа. Буду использовать для просмотра фото и видео, желательно в хорошем качестве, фотошоп, интернет, музыкальная библиотека, флеш-игрушки.

5) Вес не очень критичен, но мне, как для девушки хотелось бы полегче

6) Операционка Windows7/XP

7) Тип экрана: вот тут затрудняюсь, либо зеркальная, либо матовая. Хочется ярких красок)))

8) По цвету: хотелось бы больше всего белый

9) Покупка состоится в ближайшее время и комп нужен на долгий срок.

11) Жесткий: 500ГБ

12) Дисковод DVD-RW.


Из всех просмотренных ноутов больше всего понравились HP ENVY & Asus N55SF-S2151V
ASUS. Сомневаюсь в том, разумная ли это покупка. Либо можнот найти что то подешевле и не хуже?

Буду благодарна за все отзывы!
  • 0

#2537
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Из всех просмотренных ноутов больше всего понравились HP ENVY & Asus N55SF-S2151V
ASUS. Сомневаюсь в том, разумная ли это покупка. Либо можнот найти что то подешевле и не хуже?

Буду благодарна за все отзывы!

Envy не очень так как выдает 7 часов тока с батарейкой прилипалой. Что делает ее 3 кило на 14 дюйм. Асус хорош(начинкой), можно сказать отлично за такие деньги, но стоит мощная видеокарта которая вам, как я понял ни к чему(флеш игры)
Могу посоветовать еще Dell xps 15z.
Надеюсь помог.
  • 0

#2538
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Envy не очень так как выдает 7 часов тока с батарейкой прилипалой. Что делает ее 3 кило на 14 дюйм. Асус хорош(начинкой), можно сказать отлично за такие деньги, но стоит мощная видеокарта которая вам, как я понял ни к чему(флеш игры)
Могу посоветовать еще Dell xps 15z.
Надеюсь помог.


Благодарю за отзыв. Делл не хочу вобще почему то. А что можете посоветовать из HP, ну кроме энви? Как на счет разных моделей Павиллион?

Сообщение отредактировал Angeli4: 09.12.2011, 10:11:06

  • 0

#2539
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Всем доброе утро.
Если не сложно, гляньте
Изображение из чего думаю выбирать.

картинка еще раз

Вообще склоняюсь к чему-нибудь из первых 3-х:
Ноутбук Lenovo G470-5243AH
Ноутбук Lenovo G570-5243AH-4 plus
Ноутбук ACER 5750G-2434G75Mnkk

заранее спасибо

Сообщение отредактировал melotron: 09.12.2011, 09:54:33

  • 0

#2540
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Envy не очень так как выдает 7 часов тока с батарейкой прилипалой. Что делает ее 3 кило на 14 дюйм. Асус хорош(начинкой), можно сказать отлично за такие деньги, но стоит мощная видеокарта которая вам, как я понял ни к чему(флеш игры)
Могу посоветовать еще Dell xps 15z.
Надеюсь помог.


Благодарю за отзыв. Делл не хочу вобще почему то. А что можете посоветовать из HP, ну кроме энви? Как на счет разных моделей Павиллион?

А может, лучше взять две модели ) 1 - на замену стационарному "HP PAVILION dv6-6b53er" 2 - портативное решение "HP Pavilion dm1-4001er" )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.