Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2481
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Здравствуйте все :D , подскажите что думаете про Samsung NP300V5A-S01KZ. Мне так поиграть и киношки посмотреть, для домашнего использования. Ну или подскажите что-нибудь подобное, чтоб игрушки работали, фотки и киношки яркие были, и не тормозил. А по цене до 150 000 чем дешевле тем лучше. Заранее спасибо!!!

Лучше взять этот ноутбук, чем тот который Вы выбрали. :-)
  • 0

#2482
dress

dress
  • Гость
  • 12 сообщений

...Лучше взять этот ноутбук....

подскажите пожалуйста, а с Blu-Ray пишущим есть? почём?
На сайте SAMSUNGa поиск не удобный.
  • 0

#2483
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений


Здравствуйте все :D , подскажите что думаете про Samsung NP300V5A-S01KZ. Мне так поиграть и киношки посмотреть, для домашнего использования. Ну или подскажите что-нибудь подобное, чтоб игрушки работали, фотки и киношки яркие были, и не тормозил. А по цене до 150 000 чем дешевле тем лучше. Заранее спасибо!!!

Лучше взять этот ноутбук, чем тот который Вы выбрали. :-)


Спасибо!
А подскажите для особо одаренных чем лучше :rolleyes: Не соображу. Видеокарта?
  • 0

#2484
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Здравствуйте все :D , подскажите что думаете про Samsung NP300V5A-S01KZ. Мне так поиграть и киношки посмотреть, для домашнего использования. Ну или подскажите что-нибудь подобное, чтоб игрушки работали, фотки и киношки яркие были, и не тормозил. А по цене до 150 000 чем дешевле тем лучше. Заранее спасибо!!!

Лучше взять этот ноутбук, чем тот который Вы выбрали. :-)

Лучше взять этот чем тот который Вы выбрали. :-)
ЗЫ там кстати еще дешевле можно найти

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 11.11.2011, 12:37:00

  • 0

#2485
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
выбираю ноут для дома. в нете посидеть, кино посмотреть, в игрушки поиграть ну и поработать.

смотрела в технодоме самсунги, леново, асусы. не очень устраивает соотношение цена-качество. качество материала на мой взгляд так себе. сони вайо приятней в руках держать, правда они дороже :(

понравилась модель Sony VPCEH2M1R. Что скажете по ноуту и по серии в целом? цена в инет-магазе Тенодома 172 000 тг.

сначала хотела заказать Соньку на ВН с гарантией сагемакс. в нашем-сервис центре Сони сказали, что сагемакс в КЗ не работает, только в РФ, надо будет туда отправлять.
Леново бизнес модели АЛСИ обслуживает, другие модели в Астане. но леново мне внешне что-то не очень нравится.

кто брал сагемакс, как на практике работает?

Сообщение отредактировал Редиска: 13.11.2011, 15:29:43

  • 0

#2486
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

понравилась модель Sony VPCEH2M1R. Что скажете по ноуту и по серии в целом? цена в инет-магазе Тенодома 172 000 тг.


Реальная цена этой Сони 650 долларов ( 100 тыс. тенге). Сравниваем с похожей моделью на ВН NVIDIA® GeForce® 410M ( 199 место) и интегрированная Intel HD Graphics 3000 ( 208 место) - по сути мало отличаются по мощности. У американской модели даже Блю-рей есть, а у нашей просто ДВД, хотя это с моей точки зрения несущественно. Серия Е - самая дешевая у Сони с худшими комплектующими и корпусом. У меня самого ЕВ серия с прошлого года, заказывал на ВН.

Я бы вам посоветовал такие модели: такая и такая и такая. Самая лучшая для дома из них - это Sony F23 ( там даже софт хороший в комплекте идет для работы с изображением и звуком). Я бы взял. Модель SE1 более компактна, поэтому ее преимущество большая мобильность.

Заказывайте с ВН, у нас таких моделей Сони либо нет, либо в не лучшей комплектации, например, дисплей для американских моделей Ф23 матовый Премиум, а у нас я видел эту серию с глянцевым экраном худшего качества.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.11.2011, 18:16:17

  • 0

#2487
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Заказывайте с ВН, у нас таких моделей Сони либо нет, либо в не лучшей комплектации, например, дисплей для американских моделей Ф23 матовый Премиум, а у нас я видел эту серию с глянцевым экраном худшего качества.

спасибо за разъяснение. по серии Е поняла, вычеркиваю.
буду изучать ссылки.

а вот что делать с гарантией?
и какие модели можно посмотреть до 1000$, включая доставку?

Сообщение отредактировал Редиска: 13.11.2011, 18:16:16

  • 0

#2488
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

по серии Е поняла, вычеркиваю.
а вот что делать с гарантией?
и какие модели можно посмотреть до 1000$, включая доставку?


Я выше указал ссылку на модель Сони SE1 за 950 долларов + доставка 140 = около 1100 баксов. У нас есть в продаже эти модели, только с размером дисплея 13 дюймов. Посмотрите ее вживую и решите, насколько вам нравится этот дизайн по сравнению с другими. Все другие более дешевые серии Сони имеют глянцевый дисплей ( а видеть отражения на экране раздражает) и более низкого разрешения. Так что S-ка хороший вариант.

Гарантии не будет. У меня Сони работает около 1.5 года, пока проблем не возникало.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.11.2011, 18:34:42

  • 0

#2489
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Гарантии не будет. У меня Сони работает около 1.5 года, пока проблем не возникало.

ок, тогда не буду заморачиваться с гарантией.

еще вопрос по леново. мне советуют Т420, чисто бизнес модель. в принципе мне нра, но только не поиграешь (хотя играю не я, а братишка), да и дизайн строгий. что можно в леново еще посмотреть? я читала, что именно бизнес модели у них хорошие, а остальные слабоваты.

Сообщение отредактировал Редиска: 13.11.2011, 21:00:40

  • 0

#2490
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Подскажите пожалуйста:

Ноутбук Lenovo Z570-5243AG-2G-2 VS Y570-524A-2 Две машинки, идентичные на вид - за исключением видео карты.

У одной: Чипсет видеоадаптера geforce gt 540m 2gb
В другой: Чипсет видеоадаптера geforce gt 555m

Какая лучше - предпочтительнее :faceoff:?

Сообщение отредактировал Uz3: 14.11.2011, 01:02:31

  • 0

#2491
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У одной: Чипсет видеоадаптера geforce gt 540m 2gb
В другой: Чипсет видеоадаптера geforce gt 555m

Какая лучше - предпочтительнее :faceoff:?


Здесь посмотри.

555 ( 64 место) мощнее, чем 540 ( 100).
  • 1

#2492
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо! Как насчет того что gt 555m 1gb а у gt 540m 2gb

Сообщение отредактировал Uz3: 14.11.2011, 12:04:37

  • 0

#2493
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спасибо! Как насчет того что gt 555m 1gb а у gt 540m 2gb

При одинаковой разрядности шины памяти - разумеется gt 555m 1gb.
  • 0

#2494
Anoka

Anoka
  • Гость
  • 8 сообщений
Помогите определиться)

http://www.alser.kz/good-282-58.html или http://www.alser.kz/good-264-58.html

Спасибо!!!
  • 0

#2495
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Помогите определиться)

http://www.alser.kz/good-282-58.html или http://www.alser.kz/good-264-58.html

Спасибо!!!

Из этих двух - второй.
Экран больше.
  • 0

#2496
kaktuZZ

kaktuZZ
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго времени суток! Уважаемы форумчане помогите подобрать бюджетный ноутбук-замену стандартному ПК. Малая диагональ экрана значения не имеет, так как ноут будет подключен к ТВ. Заранее благодарен за помощь!
  • 0

#2497
kaktuZZ

kaktuZZ
  • Гость
  • 21 сообщений
Форумчане что можете сказать про данную модель ноутбука?

Сообщение отредактировал kaktuZZ: 20.11.2011, 13:51:33

  • 0

#2498
vsem zuzu

vsem zuzu
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые форумчане, поскажите пожалуйста какой ноут выбрать? эдакую рабочую лошадку. чтоб потом не жалко было утилизировать, но что бы работать на нем было в радость :-) . Желательно соньку...
:rolleyes:
  • 0

#2499
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Уважаемые форумчане, поскажите пожалуйста какой ноут выбрать? эдакую рабочую лошадку. чтоб потом не жалко было утилизировать, но что бы работать на нем было в радость :-) . Желательно соньку...
:rolleyes:

Sony - хорошо.
Для чего конкретно нужен ноутбук и бюджет?
  • 0

#2500
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДД!
Наконец-то дождался корпоративный лэптоп Lenovo ThinkPad W520 в топовой конфигурации (срок поставки около 2 мес). За несколько дней уже есть впечатления.
Очень серьезный агрегат. Если кому нужно - можете спрашивать про ноут, попробую ответить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.