Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2461
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А почему собственно 17 или 18 FHD диагональ не позволяет.

Потому что в видеоредакторе очень много окон, меню, кнопок и довольно неудобно работать со всем этим на 17 диагонали.

И потом никто не мешает походу подключить по HDMI панель вообще любой диагонали. Я не говорю уже про внешний хард по USB-3 или по SATA. Просто, как я уже писал, ноут должен быть соответствующий по ТТХ. И заниматься этим вы можете даже в тропиках в отпуске. Если вам это нравится конечно.

Конечно можно подключить, только необходимо найти/украсть/купить панель или жёсткий диск. Обычно в отпуске отдыхают, а видео монтируют уже дома.

ЗЫ что касается MiniDV то на бытовом уровне по моему уже все давно перешли на HDD и SD карты. Да и "полу-профи" снимающие свадьбы и т.д. тоже медленно, но верно переходят. Благо "полупрофи" камеры тоже становятся дешевле. Профи (на ТВ например) в нашем колхозе по моему еще снимают на кассеты. Но там другие проблемы. Хотя в принципе те же. Там надо всю ТВ-инфраструктуру менять, а это пока не по карману даже америкосам (что бы 100%), не говоря уже про наши "доморощенные" "прямые трансляции с места происшествий". Хе.

А неважно HDD или SD в mpeg2 получается 12 Гигабайт в час.
Что создаёт проблему для обработки.
  • -1

#2462
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мало того, что неудобно так ещё и медленнее будет. :faceoff:

Про то что медленно, я тоже говорил выше. Но не всем медленность неудобно. Что касается размеров экрана - допустим у меня 13" ноут с экраном разрешения 1920х1080. Не испытваю никаких неудобств с расположением множества экранов и кнопочек одновременно на таком маленьком экране. С другой стороны, как уже замечали, очень удобно иметь портативную станцию для "предварительной" обработки видео, просмотра и т.п. на ходу, чтобы не надо было бегать туда обратно для черновой работы с материалом. Так что ваши сентенции про "неудобство" ноута для обработки видео совершенно необоснованны.

Вы, как IGK замечал ранее, попросту упрямы и не умеете воспринимать мнения других, равно как и признавать свою собственную неправоту, когда вам ее доказали. Налицо комплекс бога. Ну ничего, со временем пройдет.

Сообщение отредактировал Штуцер: 23.10.2011, 03:06:27

  • 0

#2463
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Штуцер
Окей!

Хотите монтировать на 13" ноуте флаг Вам в руки, только это ни разу не удобно.

Изображение

Как минимум будете постоянно прокручивать экран.
В длинных походах, обычно всю информацию с камеры записывают на ноутбук и только потом обрабатывают дома.
Но оптимальнее приобрести SD карты.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 23.10.2011, 13:10:07

  • -1

#2464
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
все гораздо страшнее - при записи и чтение скорость падает до 2-4 мега в секунду.
что за видеоредактор на картинке?
вообще странно - позиционное редактирование могли бы придумать чтоли, а то перезапись всего файла просто афигеть :)

#2465
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

А неважно HDD или SD в mpeg2 получается 12 Гигабайт в час.
Что создаёт проблему для обработки.


Насколько я знаю (у меня например) камера снимает в AVCHD (разновидность МР4) и час видео занимает ну может где то гига 4-5. И это в FHD.

А то что там на скрине выложено не знаю как на 13, но на 17-18 запросто. Даже очки можно не надевать.
  • 0

#2466
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

все гораздо страшнее - при записи и чтение скорость падает до 2-4 мега в секунду.
что за видеоредактор на картинке?
вообще странно - позиционное редактирование могли бы придумать чтоли, а то перезапись всего файла просто афигеть :)

Тут ответы на Ваши вопросы.
  • 0

#2467
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Штуцер
Окей!

Хотите монтировать на 13" ноуте флаг Вам в руки, только это ни разу не удобно.

Если ТЕБЕ лично неудобно, это не значит, что неудобно всем. Отсюда вывод - страдаешь комплексом бога, коли считаешь, что твое личное мнение должно быть принято всеми. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Штуцер: 24.10.2011, 01:34:45

  • 0

#2468
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если ТЕБЕ лично неудобно, это не значит, что неудобно всем. Отсюда вывод - страдаешь комплексом бога, коли считаешь, что твое личное мнение должно быть принято всеми. :rolleyes:


Запомните!
Если неудобно мне, значит неудобно большинству.
Поскольку большинство адекватные люди (я надеюсь на это) то они не станут без сильной необходимости производить монтаж видео на 13" диагонали.

Про комплекс бога - боян, придумайте что-нибудь новое.
  • -1

#2469
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Насколько я знаю (у меня например) камера снимает в AVCHD (разновидность МР4) и час видео занимает ну может где то гига 4-5. И это в FHD.

А то что там на скрине выложено не знаю как на 13, но на 17-18 запросто. Даже очки можно не надевать.

Какая у Вас модель камеры?
Скорее всего там не "настоящие" FHD.

На 18 запросто и на 22 запросто, а на 13 - умрёшь двигать экран в разные стороны.
  • -1

#2470
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
знающие люди подскажите.

Нужен Ноут в основном для командировок и для работы в автокаде бюджет 145000 тенге.
Зарнее благодарю. :beer:
  • 0

#2471
kotikov2012

kotikov2012
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
здравствуйте уважаемые специалисты! скажите мне плиз какие лучше всего купить новые недорогие игровые ноутбуки(неменее 1гб видеокарты) в пределах 70-80-90 тыщ ! какой лучше процессор? какая лучшая видеокарта? побольше вариантов... :rolleyes:
  • 0

#2472
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

игровые ноутбуки(неменее 1гб видеокарты) в пределах 70-80-90 тыщ ! какой лучше процессор? какая лучшая видеокарта?

лучше по цене не найдете кажется для игр, цена/производительность92990тенге видео GT525
процессора лучше интел, видеокарта для игрне ниже GT525
  • 0

#2473
kotikov2012

kotikov2012
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
большое спасибки за инфу-цена в принципе устраивает! ещё б хотелось проконсультироваться на счёт видеокарт- у нас в магазине идёт акция- ноутбук eMACHINES (90000т) - процессор intel core I3- 2,93 GHz оперативка 3гб жёсткий диск 500гб и видеокарта(1гб) 6550м . мне сказали что мол 6550м в принципе неотличается ничем от 540м - правда ли ето? и ещё сказали что 6470м и 6370 полная туфта а не видеокарта! так ли ето? скажите пожалуйста ...с уважением Константин Котиков
  • 0

#2474
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
все верно сказали ! может только gt540 чуть получше чем 6550,
а 6470 и 6370 я считаю это- "маркетинговый ход" видеокарты в паре с процессором второго поколения i3 например, они как пятая нога собаке, может 6470 может ладно как хвост, а когда вставляют еще GT315 в паре с процессором второго поколения i3 это вообще, надувательство :faceoff: с i5 2410М даже видел GT315 жесть
процессор intel core I3- 2,93 GHz - а эта машина на старой платформе.
  • 0

#2475
kotikov2012

kotikov2012
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

все верно сказали ! может только gt540 чуть получше чем 6550,
а 6470 и 6370 я считаю это- "маркетинговый ход" видеокарты в паре с процессором второго поколения i3 например, они как пятая нога собаке, может 6470 может ладно как хвост, а когда вставляют еще GT315 в паре с процессором второго поколения i3 это вообще, надувательство :faceoff: с i5 2410М даже видел GT315 жесть
процессор intel core I3- 2,93 GHz - а эта машина на старой платформе.

большое вам спасибо за совет и за интересную поучительную ссылочку про игровые видеокарты!
  • 0

#2476
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД Всем!
Отвечу по некоторым вышеуказанным вопросам:

1) обработкой видео занимаюсь не часто и не сразу (дом.видео: ДР, праздники, НГ и тд.)
2) по размеру экрана: дома имеется монитор 18", и как уже отмечали здесь редактирование делается дома, поэтому предпочтительней наоборот 13"-14" для мобильности.
3)видеокамера : Panasonic NV-GS320 . Там SD/SDHC есть но не помню можно ли туда видео записывать и как там с качеством. Есть еще AV-выход (многоформатный)/Выход S-Video (многоформатный)/колодка для принадлежностей (Cold Shoe)/DV-выход (IEEE1394)/ USB2.0 (miniB) с поддержкой PictBridge. Может другой вариант захвата использовать?!?
4) про 2 харда: Если внешний накопитель решит эту проблему, то думаю, что докупить его не проблема. Он так и так нужен.

Для себя определил примерно такие параметры: Intel Core i5-2430M, 2,4 ГГц, /видео 2Гб/13”/DVD RW/500 Гб/
Бюджет +-100 000 у.е.

Ваше мнение по этим вариантам:
Ноутбук HP dm4-2000er
Ноутбук HP Pavilion g6-1158er - но монитор 15,6

Поиск продолжается…

Сообщение отредактировал aidyn81: 27.10.2011, 15:29:43

  • 0

#2477
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД. А кто-нибудь пользуется ноутом Lenovo. Как они в работе? Не могу найти нормальные отзывы.
  • 0

#2478
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Здравствуйте все :D , подскажите что думаете про Samsung NP300V5A-S01KZ. Мне так поиграть и киношки посмотреть, для домашнего использования. Ну или подскажите что-нибудь подобное, чтоб игрушки работали, фотки и киношки яркие были, и не тормозил. А по цене до 150 000 чем дешевле тем лучше. Заранее спасибо!!!
  • 0

#2479
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Добрый день! Хотела узнать стоит ли брать Macbook Air?
  • 0

#2480
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день! Хотела узнать стоит ли брать Macbook Air?

Можно и взять, впрочем для чего он Вам?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.