Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2421
Alexandra GI

Alexandra GI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток всем, что думаете вот об этом нужен для работы с фотошопом ну и поиграть :-)
  • 0

#2422
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Доброго времени суток всем, что думаете вот об этом нужен для работы с фотошопом ну и поиграть :-)

Странный ноутбук.
Слабый процессор, слабая видеокарта, зачем-то два жёстких диска.

За те же деньги можно взять получше. :-)
  • 0

#2423
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Странный ноутбук.
Слабый процессор, слабая видеокарта, зачем-то два жёстких диска.


Видеокарта не слабая, входит в лидеры среднего диапазона. Например, мощнее, чем распространенная NVIDIA GeForce GT 540M.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.10.2011, 15:43:36

  • 0

#2424
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Странный ноутбук.
Слабый процессор, слабая видеокарта, зачем-то два жёстких диска.


Видеокарта не слабая, входит в лидеры среднего диапазона. Например, мощнее, чем распространенная NVIDIA GeForce GT 540M.

Каюсь, посмотрел не на ту карту. :faceoff:

Вот рейтинг мобильных видеокарт.

NVIDIA GeForce GT 540M на 20 позиций отстаёт.
  • 0

#2425
Alexandra GI

Alexandra GI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Думаю сегодня поехать посмотреть ноутбуки, снова нужен ваш совет :confused: получается этот мощнее первого хотя и дешевле? Видеокарта в рейтинге выше, процессор хоть и двухъядерный но вроде быстрый?
  • 0

#2426
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Думаю сегодня поехать посмотреть ноутбуки, снова нужен ваш совет :confused: получается этот мощнее первого хотя и дешевле? Видеокарта в рейтинге выше, процессор хоть и двухъядерный но вроде быстрый?


У второго процессор и видеокарта мощнее, чем у первого. Вы можете сравнить процессоры здесь. У второго 43 место в рейтинге ( чем выше, тем лучше), у первого 126.
  • 0

#2427
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Видеокарта в рейтинге выше, процессор хоть и двухъядерный но вроде быстрый?

Рейтинг мобильных процессоров.
На всякий случай.
  • -1

#2428
Alexandra GI

Alexandra GI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо всем :-) буду смотреть того который дешевле но лучше.
  • 0

#2429
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Спасибо всем :-) буду смотреть того который дешевле но лучше.


Есть такой хороший вариант, если заказать из Америки, Sony F23. ссылка. Дисплей меньше 17,3 дюймов, как у НР. А именно 16.4, но разрешение выше 1920 x 1080. Плюс дисплей не глянцевый, а матовый и качество дисплея выше, так как это дисплей Сони Премиум. По характеристикам ноутбук отличный и дизайн неплохой. С доставкой вам обойдется в 180 тыс. тенге.
  • 0

#2430
ACE_ZC

ACE_ZC
  • Гость
  • 11 сообщений
В принципе достаточно много времени тратил на покупку ноутов для одной компании, пришел к единому решению, заходишь в альфу, и смотришь цены, затем то же самое делаешь где нибудь на у-бэй, и потом покупаешь. Главное знать что тебе нужно, и вообще нужно ли тебе именно это, мож уже есть технологии дешевле , затем звонишь в конторку дилер и торгуешся с ними, и минимальная цена тебе обеспечена.
  • 0

#2431
just4you

just4you
  • Гость
  • 37 сообщений
Где в Алматы купить зарядку для ноутбука HP Pavillion 19v 4.74A?
  • 0

#2432
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Представители рода человеческого - подскажите пожалуйста

Где продвинутые USER-Ы(Которые не заказывают) Покупают ноутбуки в Алматы. Знаю есть конторы SULPAK , ALSER Техно-Дом. Может подскажите места :confused:
Если выберу там машинку(Нужно целых две). Отправлю вам литровый респект по почте.
  • 0

#2433
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Представители рода человеческого - подскажите пожалуйста

Где продвинутые USER-Ы(Которые не заказывают) Покупают ноутбуки в Алматы. Знаю есть конторы SULPAK , ALSER Техно-Дом. Может подскажите места :confused:
Если выберу там машинку(Нужно целых две). Отправлю вам литровый респект по почте.

Pulser, Disti.
Причём во втором случае, используя бонусную карту можно получить скидку в 1%.

Ещё смотрим тут!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 12.10.2011, 20:04:22

  • -1

#2434
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
С Луны свалился'
Спасибо :beer:



Подскажите на милость: Я тут выбирал - выбирал и захотел Моноблок купить, но в Алматы немного моделей и дорого.

Стоит вообще искать такой?
  • 0

#2435
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите на милость: Я тут выбирал - выбирал и захотел Моноблок купить, но в Алматы немного моделей и дорого. [/b]
Стоит вообще искать такой?

Если дорого и выбор небольшой, то я бы купил ноутбук, а через пару лет - моноблок, когда цена и ассортимент станут приемлемыми. :-)
  • -1

#2436
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
;-) Отличный, совет. Благодарю, так и сделаю.
  • 0

#2437
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Такое впечатление, что через пару лет ноуты будут неактуальны, все пересядут на планшеты :)
  • 2

#2438
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Такое впечатление, что через пару лет ноуты будут неактуальны, все пересядут на планшеты :)


Планшет - это большой смартфон. Моноблок - извращение. Системник - вчерашний день. Десктоп - телевизионная приставка. Ноутбук - настоящее.

"Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано. Поэтому его и зовут Настоящим." (Пророк Уг Вэй).
  • 0

#2439
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Планшет - это большой смартфон. Моноблок - извращение. Системник - вчерашний день. Десктоп - телевизионная приставка. Ноутбук - настоящее.

"Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано. Поэтому его и зовут Настоящим." (Пророк Уг Вэй).

хех, сколько обозначений, только вот проблему не видете в одном - понятие что есть ноутбук, моноблок, планшет и смартфон меняются не по дням, а по часам.
  • 0

#2440
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Asus Zenbook 13.3 уже в наличии на ВН.

http://www.youtube.com/watch?v=7SCDc0RjYhw
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.