Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2401
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Очень нужен совет! Купили ноут Sony VPC-EH1S1R/B. Втехнодоме сказали, что в нем монитор c LED подсветкой, о чем свидетельствует и инфа с магазинного сайта.
Вот: http://www.technodom...book/323/72884/
НО, кроме как на сайте технодома, и кажется на каком-то украинском сайте больше я нигде не нашла инфы про то, что на эту модель ставят LED, везде пишут, что обычный ламповый монитор. Ошибка в описании у технодома или это какая-то особая партия ноутов специально для нас? Вообще, есть признаки по которым точно можно сказать какой это вид монитора? толщина у него где-то 0,5-0,7 см. Вопрос для меня сильно принципиален, поэтому если это обычный экран пойду обратно сдам, пока еще можно.

у меня в прайсе от сони написано ЛЕд
  • 0

#2402
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

у меня в прайсе от сони написано ЛЕд


А визуально можно отличить лед от нелед? В инете читала, что Е серия без лед идет, так как это эконом вариант, только с фулНД бывает лед. Другую серию сони посмотрела, там намного тоньше мониторы идут, наверное вот они и есть лед.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 26.09.2011, 23:13:20

  • 0

#2403
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


у меня в прайсе от сони написано ЛЕд


А визуально можно отличить лед от нелед? В инете читала, что Е серия без лед идет, так как это эконом вариант, только с фулНД бывает лед. Другую серию сони посмотрела, там намного тоньше мониторы идут, наверное вот они и есть лед.

визуально можно отличить, если имеются два идентичных ноута с заведомо разными экранами. А так, сам по себе не разберешь. В любом ноуте могут быть опции и с LED, и с обычной подсветкой экраны. А вообще, маловероятно что для технодома специальную партию сделали, если во ВСЕХ других магазинах про точно такую-же модель говорят обычная подсветка - скорее всего и в технодомовской тоже обычная, и на сайте просто опечатку сделали. В документации к ноуту что говорится? На коробке, скорее всего.
  • 0

#2404
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

визуально можно отличить, если имеются два идентичных ноута с заведомо разными экранами. А так, сам по себе не разберешь. В любом ноуте могут быть опции и с LED, и с обычной подсветкой экраны. А вообще, маловероятно что для технодома специальную партию сделали, если во ВСЕХ других магазинах про точно такую-же модель говорят обычная подсветка - скорее всего и в технодомовской тоже обычная, и на сайте просто опечатку сделали. В документации к ноуту что говорится? На коробке, скорее всего.


никакого упоминания на коробке и на самом ноуте про лед нет. Посмотрела на сайте сони, так там в описании ни к одному ноуту, даже из самых дорогих серий нет приписки, что экран с лед подсветкой, хотя описаловка там очччень подробная. Ерунда какая-то :(
  • 0

#2405
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А визуально можно отличить лед от нелед? В инете читала, что Е серия без лед идет, так как это эконом вариант, только с фулНД бывает лед. Другую серию сони посмотрела, там намного тоньше мониторы идут, наверное вот они и есть лед.


Я год назад покупал Сони ЕВ. У меня не ЛЕД, а люминисцентная лампа. Отличить можно, так как люм. лампа не сразу загорается, а за несколько секунд. То есть сначала экран тусклый и постепенно становится ярче. Тогда как подсветка ЛЕД практически моментально загорается.

Сейчас практически все экраны Сони идут с подсветкой ЛЕД, даже бюджетные. А вот когда я брал - больше года назад, тогда еще люминисцентная подсветка была актуальна, да и то через пару месяцев после моей покупки серия ЕВ пошла с ЛЕД экранами.

Я бы за штуку баксов лучше бы заказал F серию. Там и дисплей матовый премиум, да и копус более качественный. Вот здесь совсем недавно был большой выбор ноутов Сони. Серию F 22 можно было взять за 800 баксов. С доставкой как раз в штуку баксов бы вышел. Зато дисплей 16.4 Премиум ( матовый), клавиатура с подсветкой и т.д. У нас в магазинах эта модель продается с более плохим глянцевым дисплеем ( не Премиум, скорее всего дисплей вайо+, средний сегмент).
  • 0

#2406
Simple_88

Simple_88
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет. Собираюсь приобрести ноутбук для интернет серфинга, просмотра видео, игр (Starcraft 2). Иногда, может 2-3 раза в месяц ноубук буду забирать из дома, а так работа в домашних условиях. Цена 140-160 тыс. Присмотрел данный вариант тык , что скажите и посоветуете?

Сообщение отредактировал Simple_88: 27.09.2011, 18:45:18

  • 0

#2407
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет. Собираюсь приобрести ноутбук для интернет серфинга, просмотра видео, игр (Starcraft 2). Иногда, может 2-3 раза в месяц ноубук буду забирать из дома, а так работа в домашних условиях. Цена 140-160 тыс. Присмотрел данный вариант тык , что скажите и посоветуете?

Нашёл для Вас обсуждение этого ноутбука - нажимать сюда!

Я бы не брал!
1. Народу не очень нравится матрица.
2. Ошибка в чипсете Intel 6x, которую так и не исправили.
3. Не очень шустрый.
  • -1

#2408
Simple_88

Simple_88
  • Гость
  • 26 сообщений
А что посоветуете тогда из ноутов за эту цену? Я кстати из Павлодара выбора как в Алмате нет.
  • 0

#2409
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А что посоветуете тогда из ноутов за эту цену? Я кстати из Павлодара выбора как в Алмате нет.

Не проблема, что Вы не в Алматы.

Купите ноутбук в магазине и Вам доставят его в Павлодар.

Вот у них, вообще доставка в регионы - БЕСПЛАТНАЯ!

Впрочем, этот интернет магазин от компании - Logycom.
В Павлодаре должен быть магазин - Logycom.

Что выбрать? Возможно отвечу позже. Народ по моей ссылке присматривался к Asus.
  • -1

#2410
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А что посоветуете тогда из ноутов за эту цену? Я кстати из Павлодара выбора как в Алмате нет.

Как вариант можно это! Вместо Samsung.

Но опять же мне он не нравится из-за 15.6" 16:9 HD LED Зеркальный (Glare) 1366x768.

А вот его нормальный вариант с дисплеем, но дороже.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 27.09.2011, 21:55:06

  • -1

#2411
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Если уж речь зашла про Самсунги, то сейчас в США стартовали продажи ноутов Самсунг 7-ой серии. ссылка Качественный матовый дисплей 1600х900 ( 15.5), более элитная модель в линейке Самсунг по сравнению с остальными за исключением 9-ой серии, а значит качество материалов выше. А цена на Бестбай очень привлекательная 880 долларов. Значит, скоро модель появится на ВН, тогда можно будет прицениться. У нас вроде Самсунги продаются по нормальным ценам.

http://www.youtube.com/watch?v=b3-HkUDPLVc

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.09.2011, 00:07:25

  • 0

#2412
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А у меня другой вопрос:
Подскажите пожалуйста, если автомобильная зарядка для ноутбуков?
Если есть, где можно купить?
  • 0

#2413
Simple_88

Simple_88
  • Гость
  • 26 сообщений
Прочитал про ноуты 7 серии. Конечно интересные модели. Но только когда они появятся в Казахстане неизвеснтно. Да и цена будет около 200 тыс.
С луны свалился в первом ноуте процессор i3 а цена не намного меньше алсеровского самсунга. А во втором что-то батарея совсем не впечатляет. Может там очепятка? Матовый или глянцевый дисплей для меня не критично, в основном дома будет ноут. Высокое разрешение экрана разве не жрет больше ресурсов? Да и удобно ли работать с таким разрешением на таком маленьком экране?
Выходит за такую цену никаких ноутов с подобными характеристиками (core i5, gt540) нет?
  • 0

#2414
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Прочитал про ноуты 7 серии. Конечно интересные модели. Но только когда они появятся в Казахстане неизвеснтно.


Если у вас в Павлодаре выбора нет, то вы можете попробовать заказать ноут из США, например, отсюда.
  • 0

#2415
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Выходит за такую цену никаких ноутов с подобными характеристиками (core i5, gt540) нет?

Как ни странно - есть!

Дороже аж на 590 тенге. :dandy:

Ноутбук Acer, Aspire 5750G-2636G64Mnkk, Core i7 2630QM - 2.0 GHz (6 MB)/ 15.6" WXGA/ 6 GB/ 640 GB /nVIDIA GeForce GT 540M, 2 GB/ WEB Camera/ DVD+/-RW/ USB 3.0/ HDMI/ G-LAN/ WiFi/ Bluetooth/ CardReader/ Linux/ Black.
Гарантия 12 месяцев.

Необходимо почитать отзывы в интернете.
Всё же искал бы модель на i5 и GT 540M, но с нормальным матовым монитором и батареей.

Вот! Нашёл! Ничуть не хуже по характеристикам!

ATI Mobility Radeon HD 5650M медленнее GeForce GT 540M всего на 1%.
Зато батарея - 6 ячеек, AS10B6E, 6000 мАч, 66 Втч, Li-ion, больше не видел.
Ещё и дешевле. :-)

Дальше сам! Читай обзоры и отзывы на форумах. Только потом, принимай решение о приобретении.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.09.2011, 20:39:23

  • -1

#2416
Simple_88

Simple_88
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо за помощь. Acer не смотрел почему то к ним предвзятое отношение. Почитаю, подумаю. Цены у них интересные.
  • 0

#2417
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Наконец-то появилась по настоящему хорошая модель Сони с размером экрана 15.5. Это Sony SE1 из серии S.

В отличие от серий Е и С у этой серии более изящный и тонкий дизайн, корпус из магниевого сплава и алюминия, более качественный матовый дисплей LED 1920 x 1080. Графика гибридная умеренная AMD Radeon HD 6470M ( 512MB) в базовой модели за 1000 долларов. Процессор 2.40GHz Intel Core i5-2430M. Вес 4.4 lb / 2.00 kg

Эта модель уже появилась на ВН за 999 долларов. ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=YWe7hA6z4BI

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.10.2011, 17:02:25

  • 0

#2418
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
mrpumpkin Действительно что-то нормальное от сони. А время работы 7.5+7.5 так вообще пример всем, особенно HP envy 14, 15 с такой же батареей.
Хочу поменять ноут с windows на MBP 13 или Air 13 что посоветуете?
  • 0

#2419
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Хочу поменять ноут с windows на MBP 13 или Air 13 что посоветуете?


Я не знаю. Почитайте эту статью. Может поможет определиться.
  • 0

#2420
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Графика гибридная умеренная AMD Radeon HD 6470M ( 512MB) в базовой модели за 1000 долларов. .


такая "графика" - деньги на ветер. Да еще 1000 баксов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.