Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2241
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Я если Вы заметили не совсем бренд HP "хаяла" а именно серию PAVILION. И это не просто разглагольствования а опыт (естественно не мой, а нашего сервиса,и не только. Дабы убедится можете тупо набрать хотя бы 3-5 номера сервисов по ноутбукам и проконсультироваться)) По-поводу того чтобы читать отзывы, Google бы не выдавал моментально при наборе (HP Pavilion пРОБЛЕМЫ ) и уверяю Вас отзывов море. С чего это Вы взяли что я рассуждаю от фонаря? Повторюсь работаю в этой сфере! Pavilion-ов мы немало продаем, поэтому заинтересованности своей никакой не вижу,чтобы так вот от фонаря отговаривать покупать этот ноут. Глупым считаю Ваш пост, если Вам попались якобы некачественные Dell-ы еще к тому же 2002г выпуска, когда они если не ошибаюсь собирались в Ирландии, здесь уже стоит подумать не над качеством аппарата, а обращении с ним!!! Так же и насчет наклеек глупее совета не слышала, не пользоваться наклейками. А если ноутбуком будет пользоваться также брат-сестра-мама-ребенок, то что же всем бежать учиться печатать вслепую. :spy:

Продолжать дискуссию с Вами Ангкок нет желания. Человек попросил совета я дала, от чистого сердца. :-)

Раз вы такой большой спец, задумайтесь о том, что в линейке Павильон есть масса разных моделей, между которыми есть разница - в частности, какие части туда идут. Да что там говорить, даже в одной и той же модели могут стоять экраны от разных производителей, уже не говоря о других частях - мать, винт, память и т.п., что влияет непосредственно на качество и надежность - точно также, как и с Деллом. Так что всех по одну гребенку мести, скажем так, вы блещете неосведомленностью, нежели знаниями. А что касается моих ноутов - кто вам сказал, что я их все покупал в 2002? :rolleyes: Вы бы хоть думали, прежде чем чушь нести, или у вас там на работе этому не учат? :faceoff: Я бы не удивлен был, многие "спецы" в наших компьютерных магазинах знают меньше о компьютерах, нежели подростки с улицы.

Что касается наклеек - учиться никогда не поздно и никогда не рано. Впрочем, с вашей выбранной профессией, вам это явно не грозит :lol:

Сообщение отредактировал Ангкок: 26.04.2011, 14:02:51

  • -1

#2242
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спасибо за ответы и советы! не думал что будет такая дискуссия из-за моего вопроса... :faceoff: я только начал поиски, поэтому варианты еще будут! А сами бы по этим параметрам что посоветовали бы?!

Я бы сказал так, начинать надо с бюджета, потом надо решить, что самое важное - мощь, портативность, размер экрана и т.п., и уже потом плясать от этого. Если вас интересует мощный ноут и вес не играет роли, не проще ли взять системный блок? За те же деньги, они и мощнее, и надежнее любого ноута, потому как в ноутах всех очень слабая вентиляция, и чем мощнее начинка - тем больше нагрев, а значит и больше износ. А тяжелый ноут и не потаскаешь особо, все равно будет дома сидеть. Хотя если вы хотите иметь дополнительный спортивный снаряд для развития мускулатуры, 17" монстры самое то :D
  • 0

#2243
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Нужен именно ноутбук (для моей девушки), бюджет уже писал (до 140 000тг), желательно не сильно тяжелый, размер экрана 14-17", ну чтоб и мощь и портативность были на уровне (чтоб через год-другой уже новый не пришлось брать, т.к. на этом уже ничего не пойдет...), numpad обязателен (для работы)! ну вообщем все основные параметры описал! выслушаю прочитаю все ваши предложения!
з.ы. не хотел чтоб из-за моего вопроса раздувались ругани разбирательства споры вообщем... :dont:
  • 0

#2244
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
numpad всегд можно отдельно купить, стоит копейки, а если критично иметь его, всегда пригодиться :)
  • 0

#2245
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Нужен именно ноутбук (для моей девушки), бюджет уже писал (до 140 000тг), желательно не сильно тяжелый, размер экрана 14-17", ну чтоб и мощь и портативность были на уровне (чтоб через год-другой уже новый не пришлось брать, т.к. на этом уже ничего не пойдет...), numpad обязателен (для работы)!

ну дык у девушки спросите, что ее в первую очередь интересует. Мне трудно представить, что она захочет гроб таскать 17", пусть даже с numpad, а про легкий ноут с встроенным numpad я еще не слыхал :eek: Лучше взять нормальный ноут 13"-15", весом в пределах 2кг, а numpad отдельный взять, и все будет тип-топ. Но опять же - спросите у нее, какие у нее приоритеты, а то вдруг она у вас спортсменка и любит тяжелое таскать :D
  • -1

#2246
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

numpad всегд можно отдельно купить, стоит копейки, а если критично иметь его, всегда пригодиться :)

нужна именно полноценная клава! и точка
  • 0

#2247
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений


numpad всегд можно отдельно купить, стоит копейки, а если критично иметь его, всегда пригодиться :)

нужна именно полноценная клава! и точка

"полноценная" клава - понятие относительное. Для меня лично только Maltron 3D является полноценной клавой, а все остальное - туфта :lol:

Сообщение отредактировал Drakos: 26.04.2011, 14:59:40

  • 0

#2248
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Все ладно! всем спасибо! вопрос закрыт! на вкус и цвет фломастеры разные! ;-)
  • 0

#2249
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нужен именно ноутбук (для моей девушки), бюджет уже писал (до 140 000тг), желательно не сильно тяжелый, размер экрана 14-17", ну чтоб и мощь и портативность были на уровне


Из тех, которые у нас есть в наличии мне нравится Asus N53Sv вот такой. Правда, стоит он 158 тыс. Мне нравится в нем: процессор Санди Бридж, не глянцево-пластиковый дизайн, относительно неплохая видеокарта, звук Bang & Olufsen ICEpower ( надеюсь не чистый маркетинг).

Мне также нравится тот НР, который вы упомянули. Это модель 2011 года. Но он 17 дюймовый, то бишь громоздкий. Замена десктопу.
  • 0

#2250
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Нужен именно ноутбук (для моей девушки), бюджет уже писал (до 140 000тг), желательно не сильно тяжелый, размер экрана 14-17", ну чтоб и мощь и портативность были на уровне (чтоб через год-другой уже новый не пришлось брать, т.к. на этом уже ничего не пойдет...), numpad обязателен (для работы)! ну вообщем все основные параметры описал! выслушаю прочитаю все ваши предложения!
з.ы. не хотел чтоб из-за моего вопроса раздувались ругани разбирательства споры вообщем... :dont:

тогда вот такой AH530 HD6 BLACK 15,6" Glare 16:9 WXGA (1366 x 768) LED / Intel Core i3-380M 2.53GHz 3MB/ 2X2 GB DDR3 1066 MHz PC3-8500 / AMD Radeon™ HD HD6530 1GB VRAM / DVD Super Multi (reader/writer) / HDD SATA 500 GB 5.4k / NO OS здесь 111 тыс у него процессор лучше чем у HP,а видеокарта позволит играть в современные игрушки, а Делл вам не рекомендую, если играть собрались на видеокарте HD5470 не совсем получится.
  • 0

#2251
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Посоветуйте ноут по-мощнее :confused:
  • 0

#2252
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Раз вы такой большой спец, задумайтесь о том, что в линейке Павильон есть масса разных моделей, между которыми есть разница - в частности, какие части туда идут.

Ну все умные, да. Но у Павильонов, у очень разных моделей, была одна болезнь - матплата. Точнее видеочип на ней. Может сейчас, в самых последних, уже этого и нет, но опасения остались. :)
  • 0

#2253
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Посоветуйте ноут по-мощнее :confused:

На конкретный вопрос - конкретный ответ.
  • 2

#2254
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Доброго времени суток..

За советом к Вам заглянул.
Хочу взять ноутбук для работы, желательно не "хилый", в плане производительности так как рабочие програмки память кушают будь здоров..
Габариты значение имеют, желательно 14-16 дюймовый
Бюджет в районе 150 000

Присмотрел несколько вариантов:

1)
Samsung RC510
15,6" LED HD Glare (1366x768)
Core i3 380M 2.53Gb
HDD 500G
GF315M 1024Mb

2)
Samsung RC510
15,6" LED HD Glare (1366x768)
Core i5 480M
HDD 320G
GF315M 1024Mb


3)
Sony VPCEB4E1R
Pen/P6200/2.13 Ghz
DDR3/1066Mhz/SDRAM
HDD 500Gb SATA
ATI HD 5470 512Mb

4)
Sony VPCEB4J1R/BQ
Ci3/380M/2.53 Ghz
DDR3/1066Mhz/SDRAM
HDD 320Gb SATA
ATI HD 5470 512Mb

5)
HP Pavilion DV7-6001ER

Думаю последний не нужно описывать, я тут почитал на прошлой страничке дебаты насчет этой линейки НР и решил на нем не останавливаться


Первый и второй на разных процесарах, так же как и 3 и 4 варианты, но что лучше?
Цены примерно одинаковы.

А может есть хорошие альтернативы?

Всем заранее спасибо за советы.
  • 0

#2255
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А какая память у Самсунгов? Пока мне 2-й вариант нравится.
  • 1

#2256
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А какая память у Самсунгов? Пока мне 2-й вариант нравится.


DDR3 4096GB
забыл указать ))

Хотя по показателям хп мне больше нравится, что то его ту не хвалили.....

Сообщение отредактировал BOV: 26.04.2011, 22:45:20

  • 0

#2257
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Ну все умные, да. Но у Павильонов, у очень разных моделей, была одна болезнь - матплата. Точнее видеочип на ней. Может сейчас, в самых последних, уже этого и нет, но опасения остались. :)

Можно подумать, эта проблема обошла Деллы :rolleyes: На них теже видеочипы стояли, и точно так же вылетали, так что, уважаемый, ваш комментарий применим к любому ноуту с чипами от нвидия - что НР, что Делл, что Сони, что Эппл. :-/

Сообщение отредактировал Drakos: 26.04.2011, 22:38:58

  • 0

#2258
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Ну все умные, да. Но у Павильонов, у очень разных моделей, была одна болезнь - матплата. Точнее видеочип на ней. Может сейчас, в самых последних, уже этого и нет, но опасения остались. :)

Можно подумать, эта проблема обошла Деллы :rolleyes: На них теже видеочипы стояли, и точно так же вылетали, так что, уважаемый, ваш комментарий применим к любому ноуту с чипами от нвидия - что НР, что Делл, что Сони, что Эппл. :-/

Индивидуальные особенности конструкции разных моделей ноутов подразумевают чуть более разные условия охлаждения и т.д. Что вызывает разную надежность даже в случае применения совершено одинаковых чипов. У Павильонов как-то особенно было с этим проблемно. Вы пообщались бы с несколькими людьми, кто на ноутах специализируется, спросили - как они отзываются об этой линии. Если бы я это слышал от одного, а не от многих сервисников из разных фирм, я может и не обратил бы внимания...
  • 0

#2259
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Индивидуальные особенности конструкции разных моделей ноутов подразумевают чуть более разные условия охлаждения и т.д. Что вызывает разную надежность даже в случае применения совершено одинаковых чипов. У Павильонов как-то особенно было с этим проблемно. Вы пообщались бы с несколькими людьми, кто на ноутах специализируется, спросили - как они отзываются об этой линии. Если бы я это слышал от одного, а не от многих сервисников из разных фирм, я может и не обратил бы внимания...

Хех, можно подумать Делл и остальные страдают особо хорошей вентиляцией в своих ноутах, это болезнь у всех. К тому же, проблема с нвидия чипами была широко распространена, и это нвидия отзывала ноуты и оплачивала их ремонт, а не сами производители, так что удтверждать, что у павильонов была какая-то особенность в смысле скажем так, не совсем верно. Вполне возможно, что у каких конкретных людей был опыт только с определенным производителем, но проблема распространялась на всех них, кто использовал мобильные чипы 8400 или 8600 и т.п. И речь я тут веду не каких-то отдельных людях, а о массовом отзыве, гиганском иске, предъявленном нвидии, потому как последняя, а не производители ноутов, допустила ошибку в дизайне/производстве видиочипов определенного поколения, и обвинять одного взятую модель ноутов здесь неуместно.

вот, почитайте юридический документ, там судом признано, что проблема была у нвидия и нвидия оплачивает все это дело, а не НР, Делл или Эппл

Сообщение отредактировал Ангкок: 27.04.2011, 04:08:34

  • 0

#2260
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
вощем нужен ноут с видеокартой, способной прогонять любую игру, и чтоб ее хватило на несколько лет вперед, чтоб думал быстро, а то я обычно жду пока откроется браузер секунд 20. буду ставить винду7. и еще, какой лучше сониковский, самсунг? в чем отличия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.