Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2221
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

я пользуюсь samsung rv508 для Инета, музыки и кино больше и не надо


А больше он и не сможет. И если случаем зайдете в Меломан и понравится какая нибудь игрушка из последних советую читать инструкции мелким шрифтом - хватит у Вашего друга потенции на нее или нет. И если нет то не огорчатся по этому поводу.

#2222
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДД! А у меня уже два года Gateway P-7811FX , с двумя жесткими дисками, разрешение экрана 1920Х1200, ОЗУ 4 Гига DDR3.. думаю он и сейчас легко конкурировать с другими моделями может...
  • 0

#2223
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Здравствуйте! На Аллегро.кз нашёл нетбук Портативный 7" нетбук Windows CE + WIFI с такими параметрами
ОПИСАНИЕ

Портативный и компактный нетбук работает под управлением Windows CE, обеспечивает оптимальную производительность при минимальных ресурсах системы
Поддерживает YouTube онлайн-видео

Характеристики процессора:

Тип процессора: VIA ARM 32 бит
Тактовая частота: 266МГц
Производитель: VIA
Модель процессора: VIA-ARM 920
Память (RAM): 128Mб, частота памяти 133 МГц
Объем жесткого диска: 2Гб NAND Flash
Программное обеспечение: операционная система WinCE 6.0
Экрана: 7" TFT диспоей с разрешеним 800 x 480 пикселей
Поддерживаемые видео форматы: AVI, MP4, 3GP (MPEG4 профиль), ASF (MPEG4 профиль)
Поддерживаемые аудио форматы: MP3, WMA, AAC, AAC+, CAT
Порты ввода-вывода: 3 х USB 2.0, 1 х слот для SD карт, 1 х Ethernet порт LAN (RJ45)
Встроенный динамик и микрофон, 1 х разъем для наушников 3,5 мм, 1 х раъем для микрофона 3,5 мм
Подключение к Интернету: сети/протоколы передачи данных - Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g; беспроводное подключение Wi-Fi; поддержка WPA (WiFi Protected Access), AES / CCMP и WEP с TKIP
Устройство ввода: клавиатура составляет 80 клавиш
Нетбук оборудован трекпадом
Питание: встроенный Li-иона аккумулятор 2100 мА/ч
Поставляется с адаптером переменного тока
Габариты: 255 х 167 х 38 мм

Комплектация:
1 х Портативный 7" нетбук Windows CE + WIFI
1 х Адаптер переменного тока
1 х Руководство пользователя


Цена привлекла-13150 тг
Из Гонконга поставляют. Кто-нибудь пользовался? Что за продукция?

Сообщение отредактировал profiteer: 19.04.2011, 07:30:52

  • 0

#2224
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

я бы еще чуток добавил и заказал alienware :-)

alienware = dell, зачем тратить лишнее просто за наклейку? :rolleyes:
  • 0

#2225
Tri_Ton

Tri_Ton
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Какой ноутбук лучше?
1.Dell D531
Конфига:
CPU: 2.0 Turion 64X2
RAM: 1Gb
HDD: 80Gb
2.HP Compaq nx7400
Конфига :
Intel Core Duo T7200
1024 Мбайт DDR2-667
120 Гбайт
  • 0

#2226
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, из представленного - № 2. Хотя оба не слишком серьёзные аппараты, хотя чисто для работы с текстом и первый сгодится.
  • 0

#2227
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Здравствуйте! На Аллегро.кз нашёл нетбук Портативный 7" нетбук Windows CE + WIFI с такими параметрами
[b]ОПИСАНИЕ

Портативный и компактный нетбук работает под управлением Windows CE, обеспечивает оптимальную производительность при минимальных ресурсах
Из Гонконга поставляют. Кто-нибудь пользовался? Что за продукция?

Хм видел СЕ на трансляторе гуано еще то...да хавает мало но и результата мало, то есть СЕ эт как Виндоус 98 если помните) Так что не советую, уж лучше подержанный нет/ноут на вин хп.

Сообщение отредактировал Koraqq: 21.04.2011, 00:20:15

  • 0

#2228
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Благодарю за ответ
  • 0

#2229
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А вот мобильный процессор соответствует настольному, т.е. скажем процессор Р6600 на ноуте, тот же, что и Р6600 на стационарном? Или же слабее/мощнее?
  • 0

#2230
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
есть ли ноут 3Д? в пределах 200 я бы купил.

Сообщение отредактировал Дарвин: 22.04.2011, 17:55:12

  • 0

#2231
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

есть ли ноут 3Д? в пределах 200 я бы купил.

За 200 нету, за 2000 есть Тошиба
  • 0

#2232
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А вот мобильный процессор соответствует настольному, т.е. скажем процессор Р6600 на ноуте, тот же, что и Р6600 на стационарном? Или же слабее/мощнее?

Нет конечно, слабее из за размеров и экономии энергии. То же дело и с видеокартами.
  • 0

#2233
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Нужно выбрать хороший рабочий (так скажем "рабочую лошадку) ноутбук! Чтоб и работать в навороченных прогах (всякие дизайнерские) и играть в новые игры можно было!
Бюджет - до 140 000 тг! Чтоб был Numpad (полноценная клавиатура, циферки справа) Выбрал пару вариантов: 1) NB HP Pavilion dv7-6001er (LM002EA#ACB) 17.3" HD+ BV LED/PhenomII Quad P960(1,6G)/750G 5400RPM/6G 1333DDR3 2DM/AMD Radeon HD 6650М/Windows 7 Home Premium - по нему думаю что 1,6GHz маловато будет?! или ве таки нормально? :spy:
2) Notebook Dell/ Inspiron N7010/ Core i5/ 480M/ 2,66 GHz/ 4 Gb/ 640 Gb/ DVD+/ -RW/ Radeon 1/ HD 5470/ 1 Gb/ 17,3 ''/ FreeDOS - больше склоняюсь к нему!
Кто еще может что-то посоветовать?! Заранее спасибо!
  • 0

#2234
Zarik_szd

Zarik_szd
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Нужно выбрать хороший рабочий (так скажем "рабочую лошадку) ноутбук! Чтоб и работать в навороченных прогах (всякие дизайнерские) и играть в новые игры можно было!
Бюджет - до 140 000 тг! Чтоб был Numpad (полноценная клавиатура, циферки справа) Выбрал пару вариантов: 1) NB HP Pavilion dv7-6001er (LM002EA#ACB) 17.3" HD+ BV LED/PhenomII Quad P960(1,6G)/750G 5400RPM/6G 1333DDR3 2DM/AMD Radeon HD 6650М/Windows 7 Home Premium - по нему думаю что 1,6GHz маловато будет?! или ве таки нормально? :spy:
2) Notebook Dell/ Inspiron N7010/ Core i5/ 480M/ 2,66 GHz/ 4 Gb/ 640 Gb/ DVD+/ -RW/ Radeon 1/ HD 5470/ 1 Gb/ 17,3 ''/ FreeDOS - больше склоняюсь к нему!
Кто еще может что-то посоветовать?! Заранее спасибо!


Добрый день! Второй вариант однозначно, да по некоторым параметрам может и уступает, зато качество у Dell-а намного лучше, Pavilion-ы одни из самых проблематичных ноутбуков частая проблема-мамка и видяха, аэто уже дорогостоящий ремонт, да и мало кто в городе берется чинить HP.
Также если я не ошибаюсь HP будет с наклейками так как ноут не адаптирован под страны СНГ, а Dell снг-овский.
Я двумя руками за Dell. ;-)

PS: работаю с ноутбуками более 3-х лет.
  • 0

#2235
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


А вот мобильный процессор соответствует настольному, т.е. скажем процессор Р6600 на ноуте, тот же, что и Р6600 на стационарном? Или же слабее/мощнее?

Нет конечно, слабее из за размеров и экономии энергии. То же дело и с видеокартами.


Где то на 0,8 - 0,9 от стационара. То же и с видео и с ОЗУ и пр. Но это не критично.В смысле что процы и видео на стационарах тоже бывают разными. Надо смотреть полные характеристики.

#2236
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый день! Второй вариант однозначно, да по некоторым параметрам может и уступает, зато качество у Dell-а намного лучше, Pavilion-ы одни из самых проблематичных ноутбуков частая проблема-мамка и видяха, аэто уже дорогостоящий ремонт, да и мало кто в городе берется чинить HP.
Также если я не ошибаюсь HP будет с наклейками так как ноут не адаптирован под страны СНГ, а Dell снг-овский.
Я двумя руками за Dell. ;-)

PS: работаю с ноутбуками более 3-х лет.

Чтобы вот так, за глаза хаять HP я бы не стал, точно также как превозносить Dell. У меня лично ноуты Dell были уже с 2002 года, и всегда с ними были проблемы. Хорошо, одна машинка проработала пару лет без проблем и только потом начались какая-та ерунда. А вот другая была проблемная с самого начала, мало того что ее менял пару раз, еще и мать потом меняли еще раза два-три. Короче, от фонаря так рассуждать о качестве глупо, потому как оно не засисит от бренда, а от конкретной машины. Всегда надо читать отзывы пользователей обоих машин, желательно на английском, потому что заведомо англоязычных пользователей будет куда больше, чем русскоязычных.

А что касается наклеек - выучиться печатать вслепую ничего не стоит. У меня так вообще никогда не было никаких наклеек или русских букв на клавиатуре, и вот, как-то выкручиваюсь.

Сообщение отредактировал Ангкок: 26.04.2011, 12:06:16

  • 0

#2237
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Нужно выбрать хороший рабочий (так скажем "рабочую лошадку) ноутбук! Чтоб и работать в навороченных прогах (всякие дизайнерские) и играть в новые игры можно было!
Бюджет - до 140 000 тг! Чтоб был Numpad (полноценная клавиатура, циферки справа) Выбрал пару вариантов: 1) NB HP Pavilion dv7-6001er (LM002EA#ACB) 17.3" HD+ BV LED/PhenomII Quad P960(1,6G)/750G 5400RPM/6G 1333DDR3 2DM/AMD Radeon HD 6650М/Windows 7 Home Premium - по нему думаю что 1,6GHz маловато будет?! или ве таки нормально? :spy:
2) Notebook Dell/ Inspiron N7010/ Core i5/ 480M/ 2,66 GHz/ 4 Gb/ 640 Gb/ DVD+/ -RW/ Radeon 1/ HD 5470/ 1 Gb/ 17,3 ''/ FreeDOS - больше склоняюсь к нему!
Кто еще может что-то посоветовать?! Заранее спасибо!

Добрый день! Второй вариант однозначно, да по некоторым параметрам может и уступает, зато качество у Dell-а намного лучше, Pavilion-ы одни из самых проблематичных ноутбуков частая проблема-мамка и видяха, аэто уже дорогостоящий ремонт, да и мало кто в городе берется чинить HP.
Также если я не ошибаюсь HP будет с наклейками так как ноут не адаптирован под страны СНГ, а Dell снг-овский.
Я двумя руками за Dell. ;-)
PS: работаю с ноутбуками более 3-х лет.


Ну там на втором еще винду надо ставить лицензионную и не ниже 7 премия - а это тоже бабки не малые. Потом по процам не понятно. Если на первом аналог Core i5 то по частотам это еще не большая разница. (а написать могут всякое, кое кто турбо за базу выставляет иногда). А если аналог Core i7 то первый вообще второй делает по всем показателям. Ну и такие "мелочи" как ЖД, ОЗУ и в первую очередь графика - тоже не стоит пренеберегать. Короче я за первый вариант.

Сообщение отредактировал Толстой: 26.04.2011, 12:06:47


#2238
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ну там на втором еще винду надо ставить лицензионную и не ниже 7 премия - а это тоже бабки не малые. Потом по процам не понятно. Если на первом аналог Core i5 то по частотам это еще не большая разница. (а написать могут всякое, кое кто турбо за базу выставляет иногда). А если аналог Core i7 то первый вообще второй делает по всем показателям. Ну и такие "мелочи" как ЖД, ОЗУ и в первую очередь графика - тоже не стоит пренеберегать. Короче я за первый вариант.

С каких это пор феном - аналог i7? Он то и корку едва вытягивает :) В данном случае, i5 будет мощнее фенома, хоть последний и квад, можете сами ознакомиться с производительностью группы процев, этот феном 2 p960 в самом низу, а i5 460m, который стоит на данном Делле где-то на 20% мощнее.

Сообщение отредактировал Ангкок: 26.04.2011, 12:17:50

  • 0

#2239
Zarik_szd

Zarik_szd
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Чтобы вот так, за глаза хаять HP я бы не стал, точно также как превозносить Dell. У меня лично ноуты Dell были уже с 2002 года, и всегда с ними были проблемы. Хорошо, одна машинка проработала пару лет без проблем и только потом начались какая-та ерунда. А вот другая была проблемная с самого начала, мало того что ее менял пару раз, еще и мать потом меняли еще раза два-три. Короче, от фонаря так рассуждать о качестве глупо, потому как оно не засисит от бренда, а от конкретной машины. Всегда надо читать отзывы пользователей обоих машин, желательно на английском, потому что заведомо англоязычных пользователей будет куда больше, чем русскоязычных.

А что касается наклеек - выучиться печатать вслепую ничего не стоит. У меня так вообще никогда не было никаких наклеек или русских букв на клавиатуре, и вот, как-то выкручиваюсь.


Я если Вы заметили не совсем бренд HP "хаяла" а именно серию PAVILION. И это не просто разглагольствования а опыт (естественно не мой, а нашего сервиса,и не только. Дабы убедится можете тупо набрать хотя бы 3-5 номера сервисов по ноутбукам и проконсультироваться)) По-поводу того чтобы читать отзывы, Google бы не выдавал моментально при наборе (HP Pavilion пРОБЛЕМЫ ) и уверяю Вас отзывов море. С чего это Вы взяли что я рассуждаю от фонаря? Повторюсь работаю в этой сфере! Pavilion-ов мы немало продаем, поэтому заинтересованности своей никакой не вижу,чтобы так вот от фонаря отговаривать покупать этот ноут. Глупым считаю Ваш пост, если Вам попались якобы некачественные Dell-ы еще к тому же 2002г выпуска, когда они если не ошибаюсь собирались в Ирландии, здесь уже стоит подумать не над качеством аппарата, а обращении с ним!!! Так же и насчет наклеек глупее совета не слышала, не пользоваться наклейками. А если ноутбуком будет пользоваться также брат-сестра-мама-ребенок, то что же всем бежать учиться печатать вслепую. :spy:

Продолжать дискуссию с Вами Ангкок нет желания. Человек попросил совета я дала, от чистого сердца. :-)
  • -1

#2240
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Спасибо за ответы и советы! не думал что будет такая дискуссия из-за моего вопроса... :faceoff: я только начал поиски, поэтому варианты еще будут! А сами бы по этим параметрам что посоветовали бы?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.