Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2181
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ну прикол в том что тут новые ноуты пока не появятся, а если и появятся - то по лошадиным ценам, а так тут весь мусор никому не нужный сливают - реально выбрать нечего

а вот например на сайте hp.com за 600 баксов можно купить новый 13шку пробук, с дизайном содранным с макбука, металлический корпус, новые процессора и т.д.

так что тут экономия буде огого - да и попросту не купишь ты тут такого
  • 0

#2182
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений
скажите, а в меломане дорого покупать ноут???
  • 0

#2183
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ну там были прикольные модельки - сони цветастые
ХП 15 дюймов бронированный для бизнес-юзеров прикольный
с америки подешевше можно притащить, но там не будет русской клавиатуры
а так там модели что по алматы примерно везде одна цена и старенькое все
  • 0

#2184
bbyz

bbyz
  • Гость
  • 8 сообщений
В Ате покупать ноут(новую модель по хорошей цене) не вариант. Тоже был в думках. В итоге взял с Amazon.
  • 0

#2185
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да я как-то сомневаюсь, что у нас всё так уж плохо... Сейчас просто не может такого быть, чтобы всякий мусор к нам скидывали - мы ведь от информации не изолированы. Значит, все в курсе новейших течений и технологий. Поэтому импортёрам себе дороже отказывать нам в новой технике.
  • 0

#2186
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
да просто навариться то надо - а это лучше делать на ацтое
тем более народ у нас лохес - в компах не шарят
им чего купить - чтобы було и все
шмотки китайские суда тоже тащат весь ацтой - а качественные китайские шмотки продают в GIORDANO за кучу баблос
рубашку купить хотел с воротником стойкой - в одном месте и то за 100 баксов - да и то не совсем то что надо
  • 0

#2187
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сейчас просто не может такого быть, чтобы всякий мусор к нам скидывали - мы ведь от информации не изолированы. Значит, все в курсе новейших течений и технологий.


А вы знаете про топовую линейку НР Envy? ссылка HP Envy 14, например, был назван популярными сайтами Engadget и Wired лучшим ноутбуком прошлого 2010 года.

У нас этот ноутбук я видел только в одном закутке и то, привезенный из Америки.
  • 0

#2188
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Сейчас просто не может такого быть, чтобы всякий мусор к нам скидывали - мы ведь от информации не изолированы. Значит, все в курсе новейших течений и технологий.


А вы знаете про топовую линейку НР Envy? ссылка HP Envy 14, например, был назван популярными сайтами Engadget и Wired лучшим ноутбуком прошлого 2010 года.

У нас этот ноутбук я видел только в одном закутке и то, привезенный из Америки.

Вы не поверите - слышал. А что до того, чтобы привезти его сюда - это уж не моя проблема. А то, что ValentineSaint сказал, что мы лохи и в компах не шарим - это из разряда "куда уж нам, лапотным, до Европы..." У нас люди знают обо всём, что в мире творится, в т.ч. и в IT-области...
  • 0

#2189
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У вас походу со зрением плохо

Вам конретно прописано что тащат суда весь ацтой - потому что на нем навариться можно
а народ реально лохи и не шарят - потому как им этот ацтой продают и они даже не в курсе что покупают - почти все выбирают буки и прочее по цене и внешнему виду "чтобы в инете ходить и фильмы шли на нем".

Так же как и весь ширпотреб китайский и прочий - суда притащи, тут его и съедят. Это только в европе плеваться будут и т.д.

Детский сад какой то вообще. КАк будто рекламу по тв не смотрят типа "купи телик за 3000 таньга в месяц и т.д.", а телик там такой что даром не надо васче. В той же европе их попросту запрещают продавать - потому как несоответствуют стандартам качества, энергопотребления и т.д.

И даже за много денег есть вариант купить бракованные штучки, или корявые.

Торговлей занимались когда либо? Я ей занимаюсь еще с 1993 года - потому вся жизнь и формирование рынков всяческих прошло на моих глазах :)
  • 0

#2190
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

У вас походу со зрением плохо

Вам конретно прописано что тащат суда весь ацтой - потому что на нем навариться можно
а народ реально лохи и не шарят - потому как им этот ацтой продают и они даже не в курсе что покупают - почти все выбирают буки и прочее по цене и внешнему виду "чтобы в инете ходить и фильмы шли на нем".

Народ везде лохи. Думаете, на Западе все такие умные и шарящие? Просто у них новинки, само собой разумеется, появляются раньше, чем у нас - слышали о приоритетных рынках? А берут они, точно так же, как и мы - то, что есть в продаже. Только некоторые ещё и озабочены необходимостью заказать что-нибудь самое-самое из-за рубежа через E-Bay и прочие инет-магазины... Только непонятно - зачем? Если потом приходится всё равно подгонять аппаратуру под наши стандарты, доводить их "напильником".
  • 0

#2191
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ну не всегда
если надо дешевый бук лазить в нете и фильмы глядеть - нет резона тащить его откуда то

а вот если нужен игровой - то новое и дешево только и притаскивать

я свой тут купил - потому как русская клава и 3 года гарантии, и мне для дела и конкретных целей, а с америки вышла бы та же цена
вперед он был за 1700 - ни в жисть бы не купил, покупал пробука за 900, но сдал из-за брака, а этот взял только из за того что цену скинули до 1400 - видать новая линейка подперла
А так бы конечно с БХ заказал, или с ХП ком, потому как там сейчас за 650 можно купить новые пробуки на сэнди - 13шка с дизайном слизанным с макбука, только выточенная из куска металла - здесь такого фиг дождешься

риск конечно есть - но если надо что то конкретное - то выхода нет
да и так - если хочешь чтобы бук тебя радовал и вообще не разочароваться - тут фиг чего купишь

ну а про айпады 2 за 499 в америке я вообще молчу - тут они 1000-1200, и типа если гарантия и качество - то риска почти нет
  • 0

#2192
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Только некоторые ещё и озабочены необходимостью заказать что-нибудь самое-самое из-за рубежа через E-Bay и прочие инет-магазины... Только непонятно - зачем? Если потом приходится всё равно подгонять аппаратуру под наши стандарты, доводить их "напильником".


а чего здесь непонятного? И чего там подгонять? наклеил русскую клавиатуру и все дела. :rolleyes:
  • 0

#2193
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
на айпады и айфоны не надо клеить русскую клаву :)
а так вообще - у меня весь софт и доки в оригинале английские всегда, ну если презентации перевести и т.д. так можно внешнюю клаву прицепить в юсб :)
на маленьких буках один фиг клавы испортились - только на леновах еще ничего
  • 0

#2194
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ну там были прикольные модельки - сони цветастые
ХП 15 дюймов бронированный для бизнес-юзеров прикольный
с америки подешевше можно притащить, но там не будет русской клавиатуры
а так там модели что по алматы примерно везде одна цена и старенькое все


Оно не просто старенькое, на сегодня устройства не имеющие Wi Fi 802.11n это просто металлолом.
  • 0

#2195
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
да прикол в том что для СНГ устройства идут без n-ки
я тут новый бук купил - на нем вроде как g-шка только

у меня HP WK301EA - Intel 802.11a/b/g
Встроенный модуль НР с беспроводной технологией Bluetooth® 2.1
В странах, где использование стандарта 802.11n не допускается, данная возможность отсутствует (только 802.11a/b/g)

так чаво, и кстати на нем нет USB 3.0 - хотя на 15шке и 17-шке и помоему даже 14-шке они есть.
  • 0

#2196
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Помогите выбрать ноут за 130-180 тысяч

обшарив несколько сайтов наших, остановился на следующих вариантах:
ASUS K53Sj - 149000 тенге NB ASUS K53Sj, Core i5-2410M-2300/320G5/4GB/DVD-RW/GT520M-1Gb/802.11b,g,n/BT/15,6"HD/7HBR/

Sony VPC-EB4S1R - 180000 тенге Intel Core i5 480M 2.53GHz/ 4096Mb DDR3 1066MHz/ ATI Radeon HD5650 1024Mb / 500Gb HDD/ 15.5' WXGA (1366x768) LED X-Black/ DVD-SuperMulti / Wi-Fi (802.11a/b/g)/ Bluetooth / WebCam/card reader/ Windows 7 Home Premium 64bit

Toshiba L655-1EK - 165000 тенге L655-1E Core i5 2660/3Gb/500Gb/15.6"/DVD±RW/HD5650/BT/Cam/W7 HP

Dell Studio XPS16 - 166000 тенге Core i7 1600/4Gb/640Gb/15.6"/DVD±RW/HD565v/BT/Cam/W7 HP

Какой бы вы взяли? Важны мощность, надежность, качество сборки и хороший яркий экран (желательно).

Спасибо.

Сообщение отредактировал IGK: 14.04.2011, 16:13:36

  • 0

#2197
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

обшарив несколько сайтов наших, остановился на следующих вариантах:
ASUS K53Sj - 149000 тенге
Sony VPC-EB4S1R - 180000 тенге
Toshiba L655-1EK - 165000 тенге

Какой бы вы взяли? Важны мощность, надежность, качество сборки и хороший яркий экран (желательно).

Спасибо.

я бы еще чуток добавил и заказал alienware :-)
  • 0

#2198
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ничего себе чуток))

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 14.04.2011, 15:35:21

  • 0

#2199
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ничего себе чуток))

А есть в данный момент какие-нибудь скидки, акции?
Иногда можно взять вполне неплохой экземпляр. Акции, временами бывают во всех магазинах.
  • 1

#2200
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Ничего себе чуток))

А есть в данный момент какие-нибудь скидки, акции?
Иногда можно взять вполне неплохой экземпляр. Акции, временами бывают во всех магазинах.

Пока не видел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.