Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2041
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

За одно знающие просветите, что значит буква t в названии? Ни где не могу найти.


Буква t я думаю означает, что ноутбук идет с процессороами Intel, а буква z означает, что с AMD процессорами.
Смотри сюда.
  • 0

#2042
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
Кто юзает какой-нить их этих ноутов, поделитесь впечатлениями!:
http://www.bhphotovi...4_Notebook.html
http://www.bhphotovi...3_Notebook.html
http://www.bhphotovi...4_Notebook.html

#2043
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кто знает что нибудь про магазин

MODERATORIAL

Ещё одна такая наивная попытка рекламы, и накажу.

Сообщение отредактировал IGK: 17.09.2010, 17:39:44

  • 0

#2044
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кто юзает какой-нить их этих ноутов, поделитесь впечатлениями!:

Глянь сюда Lenovo U460 YouTube. Если нужен тонкий мобильный ноут, то этот Леново - очень хороший выбор ( один из лучших за эту цену). Фото.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.08.2010, 00:09:08

  • 0

#2045
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
mrpumpkin
Знать бы ещё сколько он от батареи работает?

#2046
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Там в спецификациях написано 8-Cell Lithium-Ion Providing up to 8 Hours per Charge. Максимум до 8 часов, но это завышенные показатели. Я думаю, реально так 5-6 часов, если отключить дискретную графику.
  • 0

#2047
Шарифа

Шарифа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте,
Посоветуйте, пожалуйста ноутбук в районе 100 000 - 120 000 тг.
Нужен для учебы. Приоритеты: вес до 3 кг, дисплей 16, автономная работа часа 3 и высокая производительность. Ну и дизайн..хотя это не так уж и важно..=)

Где лучше такую технику покупать?
  • 0

#2048
FAK

FAK
  • Гость
  • 36 сообщений
Здраствуйте здесь кто нибудь имел дело с китайскими ноутбуками хочу до 50000 тенге
посоветуйте что нибудь.
  • 0

#2049
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Хочу купить Ноутбук Sony VAIO, но абсолютно не разбираюсь в процессорах и видеокартах, в основном нужен для инета и видео, чтоб не подвисал. Сейчас у меня леново, но достался какой то брак, а поменять не смогла, греется очень быстро, батарея не больше чем на час, и вообще тормозит много.
Вот например, Тип процессора: Celeron U3400, Core i3 330M,Core i5 430M. Чем они различаются? Если не сложно объясните кто-нибудь ..
  • 0

#2050
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Хочу купить Ноутбук Sony VAIO, но абсолютно не разбираюсь в процессорах и видеокартах, в основном нужен для инета и видео, чтоб не подвисал. Сейчас у меня леново, но достался какой то брак, а поменять не смогла, греется очень быстро, батарея не больше чем на час, и вообще тормозит много.
Вот например, Тип процессора: Celeron U3400, Core i3 330M,Core i5 430M. Чем они различаются? Если не сложно объясните кто-нибудь ..

ну это типа запорожец, волга и вольво
интернет потянет любой из этих, а что значит "видео" - смотреть фильмы или оцифровывать или видеомонтаж?
  • 0

#2051
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Мохнатый шмель, фильмы смотреть. Хотелось бы поподробнее ответ, в целом по модели ноута
  • 0

#2052
BasCom

BasCom
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте,
Посоветуйте, пожалуйста ноутбук в районе 100 000 - 120 000 тг.
Нужен для учебы. Приоритеты: вес до 3 кг, дисплей 16, автономная работа часа 3 и высокая производительность. Ну и дизайн..хотя это не так уж и важно..=)

Вы можете посмотреть ноутбуки Asus серии U50, либо Gateway серии NV53
  • 0

#2053
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Мохнатый шмель, фильмы смотреть. Хотелось бы поподробнее ответ, в целом по модели ноута

тогда любой
  • 0

#2054
kintos

kintos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Господа, разбирающиеся в ноутах подскажите пожалуйста как выбрать его самого, чтобы работать себе спокойненько и в ус не дуть!
Пошла выбирать ноут, (в мастерской, где мой старый не согли починить доброжелательные мужички посоветовали не брать с радеоном и g-форсом(кажется так) потому что только они собственно и попадают в ремонт, лучше со встроенной). В магазине оказалось, что встроеная только 64 и 128, а этого для комфортной работы в фотошопе и кореле(иногда одновременно) не достаточно. Играми я не увлекаюсь.
Вот в чем вопрос: стоит ли мне брать с геймерской видеокартой если в игры я не играю, но работаю с графикой?
В то же время, слышала инфо, что этим страдают фуджитсу и айсер, а у HP есть проблемы только с батарейкой и зарядкой....правда ли?
пожалуйста помогите чайнику)))))

Сообщение отредактировал kintos: 24.08.2010, 10:54:37

  • 0

#2055
BasCom

BasCom
  • Гость
  • 36 сообщений
kintos, для работы с 2D графикой вам совершенно не нужна встроенная видеокарта, дискретные видюхи нужны только для игр, поэтому не заморачивайтесь особо на эту тему.
для работы с фотошопом и корелом вам надо больше обращать внимание на процессор и оперативку.
  • 0

#2056
kintos

kintos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо.Понравился одни экземплярчик. Какие мнения про ноуты LENOVO вообще, и про вот этот в частности LENOVO Idea Pad y 460 Дисп.14.0WХGA
процес. Core i3 330M2,166
опер.1024+2048
жес.320
вид. ATI
Доп. DVD RW-DL Wi-Fi cam win 7 HP RU
за 168 820 тг.
Люди добрые поможите с выбором ноута. Ничегошеньки не шарю(((
Надо в качестве домашнего компа+работа форошоп, корл(одновременно)важно: портативность, нехочу ремонтировать и вкладывать в него хотябы года 3-4
Заранее спасибо
  • 0

#2057
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я бы вам такой порекомендовал. HP Pavilion dv5. За 860 долларов с доставкой обойдется вам.

Интегрированной графики вам вполне хватит для Фотошопа и Корела. Берите с процессорами Intel i3, i5 в зависимости от средств.

Леново ваш должен быть нормальный, но цена завышенная. За эти деньги можно получше себе взять ноутбук.
  • 0

#2058
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
Здравствуйте, решила сыну купить ноутбук, который давно обещался ему и, как многие столкнулась с проблемой выбора. Хотелось бы услышать мнение от компетентных людей, какой выбрать. Наши пожелания -оптимальное соотношение цена-качество. Покупается для работы в современных графических/дизайнерских программах (3D), а также игр.

#2059
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Люди добрые поможите с выбором ноута. Ничегошеньки не шарю(((


Вот еще вариант - премиум модель от НР, считается конкурентом Мака. Обойдется вам где-то в 200 тыс. с доставкой. HP Envy 14. Envy переводится как "зависть". Будете привлекать завистливые взгляды с таким ноутом.

Вот еще одна ударная модель от НР. Будет стоить с доставкой 140 тыс. Здесь процессор Intel i5. Легкий ноутбук ( 2,2 кг.) с мощным процессором. Многие студенты в США покупают именно эту модель. НР Pavilion dm4

Я рекомендую на данный момент именно больше НР, так как считаю, что эта компания предлагает наилучшее соотношение цена/качество/дизайн. Опять же на данный момент. Все меняется очень быстро в этой сфере.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.08.2010, 00:37:50

  • 0

#2060
Дочь перегара

Дочь перегара
  • Гость
  • 24 сообщений
Тоже хочу новый ноут, и только Sony Vaio, для меня обязательно:
1. Чтоб игры тянул, причем любые
2. фотошоп не тормозил
3. выходы HDMI, USB
4. WiFi, Bluetooth
5. наличие оптического привода(блюрей не обязательно)
6. подсветка клавиатуры

Знающий народ, посоветуйте более или менее приемлимый вариант. Ценовой сегмент 2000-2500$. Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.