Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2081
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

спасибо за ответ
а можно конкретные модельки?

Вам вообще-то надо определиться, какие параметры для вас важны. Для меня, скажем это вес на первом месте, потом мощность, размер экрана, и т.д. Поэтому я взял Sony Z13, никому еще не удалось выпустить такой мощный ноут в 1.5кг веса вместе с батареей! и 13.3" экран, а самое замечательное - с ДВД или блюрей привод (по вкусу)... мало какие ноуты весом в 1.5кг имеют 13.3" экран и ДВД на борту. По вашим словам вас явно интересует сравнительно мощный ноут, теперь вам надо решить, нужен ли вам большой и тяжелый, чтобы дома держать, или маленький и легкий, чтобы на занятия носить.
  • 0

#2082
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Сколько раз просматривал такие темы :rotate:
Вот теперь сам не могу выбрать - рассчитываю на сумму ок. 1000 енотов , причем охота и проц не хуже 1.73 ПМ (можно и 2300 корь) и видео 128 (хотя бы 64) выделенное и синезуб - только где взять - вот в чем вопрос? Смотрел асус а он даже в Алмате какие то бешеные бабки стоит ( был в европе там прц. на 40 мин. на 20 дешевле)
Кто чего знает?

Знаю из надежных источников, наиболее надежные те ноуты, на которые идет больший гарантийных срок. И как правило это те, у которых графическая карта на Intel процессоре.Машины безотказно работают и реже бывают на ремонтах в сервисных центрах, более долговечны видеокарты, менее подвержены перегреву.
  • 0

#2083
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Знаю из надежных источников, наиболее надежные те ноуты, на которые идет больший гарантийных срок. И как правило это те, у которых графическая карта на Intel процессоре.Машины безотказно работают и реже бывают на ремонтах в сервисных центрах, более долговечны видеокарты, менее подвержены перегреву.

Вы уж извините, но какие такие "надежные" источники? Гарантию во многих странах можно прикупить, иногда даже достаточно купить аппарат с кредиткой определенного банка и гарантия увеличивается. С другой стороны, у меня ноут с трехлетней гарантией, дык его ремонтировали раз десять, причем мать меняли 3 раза, экран 2 раза и вообще весь ноут сменили. Весьма сомневаюсь, что срок гарантии это такой уж показатель надежности.

И с графической картой вы чересчур обобщили. Да были определенные видюшки, подверженные чрезмерному выпадению, но это не ВСЕ видеокарты подряд. Интеловские да, более надежны, но с другой стороны они забирают часть системной памяти под свои нужды, и они более медленные, чем внешнию видюхи, и эти два фактора приводят к некоторому замедлению ноутбука.
  • 0

#2084
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

подскажите какой ноут взять?
надо:по учебе,фильмы смотреть и симс играть)?
цена не важна


Если вам нужна портативность, тогда я бы посоветовал, как вариант, новый ноутбук от Асус бамбуковой серии. Смотрите здесь. С доставкой из США выйдет 1140 долларов. Хотя мой знакомый умудрялся таскать в универ НР диагональю 15.6, т.е. довольно громоздкий ноут.
  • 0

#2085
хаматама

хаматама
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений
добрый день всем, хочу приобрести ноутбук, где и какой можно взять, посоветуйте пож.

#2086
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

добрый день всем, хочу приобрести ноутбук, где и какой можно взять, посоветуйте пож.

Прежде просить подобного совета, вы должны определиться со следующим:
1) бюджетом
2) целями (для чего нужен) от чего зависит мощность предполагаемого зверя
3) примерный вес и размер экрана

Иначе вам тут сходу впихнут ерунду, которую вам захочется выкинуть в окно, потому что не подходит совсем
  • 0

#2087
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Если вам нужна портативность, тогда я бы посоветовал, как вариант, новый ноутбук от Асус бамбуковой серии. Смотрите здесь. С доставкой из США выйдет 1140 долларов. Хотя мой знакомый умудрялся таскать в универ НР диагональю 15.6, т.е. довольно громоздкий ноут.

твоя ссыла ведет в никуда. Это же надо же додуматься давать ссылку на свою корзинку с покупками :rolleyes:

Сообщение отредактировал Frantioch: 25.09.2010, 14:51:13

  • 0

#2088
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

твоя ссыла ведет в никуда. Это же надо же додуматься давать ссылку на свою корзинку с покупками :rolleyes:


Ошибся, вот правильная ссылка. Где ты там мою корзину увидел, а? :laugh: Сонька Z серии дорогая, поэтому можно присмотреться к этой модели, которая при похожих характеристиках стоит дешевле. Правда, бамбуковый дизайн на любителя. Лично я бы присмотрелся к НР: линейке Envy 14 или 15.

http://www.youtube.com/watch?v=eCPb2Jua6f0&feature=related

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.09.2010, 21:11:50

  • 0

#2089
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
можно ли найти лаптоп диагональю 13-14 в пределах 100,000 тенге?
  • 0

#2090
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

можно ли найти лаптоп диагональю 13-14 в пределах 100,000 тенге?


HP G42 неплохой вариант. Заказать можно с этого американского сайта. Там есть несколько конфигураций. Доставка обойдется в 120 долларов. Но вообще, сейчас предстоит обновление линеек ноутбуков, поэтому выбор узкий, но через некоторое время моделей появится больше.

Например, Сони США с 9 октября обновит свою популярную линейку Е серии. Добавится дисплей 1080 Full HD.
  • 0

#2091
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Сонька Z серии дорогая, поэтому можно присмотреться к этой модели, которая при похожих характеристиках стоит дешевле.

Если честно, Sony Z cовершенно другой класс ноутбуков, все что между ними общего - это размер экрана, в остальном Z на голову выше - i5 или даже i7 против i3, Geforce 330 против 310, экран 1600х900 или даже 1920х1080 против 1366x768, встроенный ДВД или даже блюрей привод против отсутствие оного, сверхскоростной SSD Raid0 против обычного тормознутного винта, ну а самое главное - вес, менее 1.5кг против 2кг с хвостиком. Да, Z дорогой, но своих денег стоит.

Сообщение отредактировал Frantioch: 28.09.2010, 00:26:31

  • 0

#2092
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Если честно, Sony Z cовершенно другой класс ноутбуков, все что между ними общего - это размер экрана, в остальном Z на голову выше - i5 или даже i7 против i3, Geforce 330 против 310, экран 1600х900 или даже 1920х1080 против 1366x768, встроенный ДВД или даже блюрей привод против отсутствие оного, сверхскоростной SSD Raid0 против обычного тормознутного винта, ну а самое главное - вес, менее 1.5кг против 2кг с хвостиком. Да, Z дорогой, но своих денег стоит.


Я не спорю, что Сонька круче на порядок, но и стоит тоже на порядок дороже. Вес Асуса 1.7 кг, а не 2 с хвостиком. ДВД уже никто не пользует. Я на своей Сонке Е серии не люблю пользоваться ДВД плеером, так как вибрирует. Да и вообще, я не покупаю ДВД, а скачиваю с интернета. Но, конечно, ты прав. Sony Z серии - ударная машинка и конкурентов у нее практически нет.
  • 0

#2093
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Я не спорю, что Сонька круче на порядок, но и стоит тоже на порядок дороже. Вес Асуса 1.7 кг, а не 2 с хвостиком. ДВД уже никто не пользует. Я на своей Сонке Е серии не люблю пользоваться ДВД плеером, так как вибрирует. Да и вообще, я не покупаю ДВД, а скачиваю с интернета. Но, конечно, ты прав. Sony Z серии - ударная машинка и конкурентов у нее практически нет.

Ну если уж быть точным, 1.796г проти 1.380г, так что Z по-любому более чем на 400грамм легче. А то что ДВД не нужен, это не значит, что он никогда не нужен, так что удобно иметь его на борту, нежели искать внешний, который не только добавляет вес при передвижении, но и стоимость поднимает. Да и вибрации я особой не заметил на своем Z, особенно при просмотре ДВД и блюрей, скорость диска-то сбрасывается до минимума.А конкурентов у нее попросту нет, поэтому и стоит так дорого

Сообщение отредактировал Frantioch: 28.09.2010, 04:00:10

  • 0

#2094
Yuliya7

Yuliya7
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый Вечер!
Подскажите, возможно ли приобрести ноутбук за 75 000тг? И что лучше ноутбук или нетбук? Что посоветуете.
  • 0

#2095
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Добрый Вечер!
Подскажите, возможно ли приобрести ноутбук за 75 000тг? И что лучше ноутбук или нетбук? Что посоветуете.

возможно
посоветуем от ваших желаний, для чего требуется данный девайс
  • 1

#2096
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Добрый Вечер!
Подскажите, возможно ли приобрести ноутбук за 75 000тг? И что лучше ноутбук или нетбук? Что посоветуете.

Легко. Только это будет ноутбук без установленной системы (не проблема). Нетбук гарантированно будет с операционкой - ХР или 7 Starter.
Что лучше - смотря для чего. Если важна мобильность, масса, если не предусматривается работа с ресурсоёмкими приложениями и загрузка информации с DVD - то лучше нетбук.
Во всех остальных случаях - классический ноутбук, причём стандартной диагонали 15.6" - они не слишком тяжелы и наиболее распространены в бюджетном сегменте. К тому же вполне комфортны при просмотре кино.
  • 0

#2097
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Добрый Вечер!
Подскажите, возможно ли приобрести ноутбук за 75 000тг? И что лучше ноутбук или нетбук? Что посоветуете.

Если по акции (которые будут в каждом магазине к 8 марта, наурызу и т.д.), то можно купить ноут с установленной системой.
Сам пользуюсь нетбуком, интернет, просмотр документов, мобильность, из минусов маленький экран, задумчивость, урезанная система (7 стартер).
  • 0

#2098
Dony

Dony
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый Вечер!
Подскажите, возможно ли приобрести ноутбук за 75 000тг? И что лучше ноутбук или нетбук? Что посоветуете.

Если по акции (которые будут в каждом магазине к 8 марта, наурызу и т.д.), то можно купить ноут с установленной системой.
Сам пользуюсь нетбуком, интернет, просмотр документов, мобильность, из минусов маленький экран, задумчивость, урезанная система (7 стартер).

ну допустем стартер можно заменить home premium - будет работать вполне шустренько)))
  • 0

#2099
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Два года пользуюсь ASUS K50IJ. Ноутбук не мой. Через месяц надо отдавать. Нужна замена ему. Устраивал полностью. Единственное в нем не нравилось - громкость звука. Что можете посоветовать. Бюджет - 100000 тенге.
  • 0

#2100
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ё робяты - кем лучше всего доставлять с BHPhotovideo?
а то у них там есть прикольные lenovo 12-14 дюймов, с доставкой получается либо до 1000 баксов, либо больше
так вот там есть экспресс мэйл, федекс, юпс
кем лучше всего везти учитывая что бук не бронированный?
и что будет если вместе с доставкой цена больше 1000 баксов? таможня докопается? цена бука примерно 750-850
и как у нас с гарантиями на леновы? или это попадалово если он бракованный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.