Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2021
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

А вы свои приоритеты назовите. Интересуются графической картой ( причем пристально) в основном геймеры, которым нужно выжимать максимум. Я, например, не геймер и мне мощная карта не нужна. У меня интегрированная графика, которой мне хватает. Правда, я не отказался бы от средней дискретной карты.
Короче, надо определиться насчет игр. У геймеров свои специфические запросы. Например, они часто не любят дисплеи Фул ХД ( 1080), предпочитая более низкого разрешения. У них повышенные требования к графической карте.
Тем же, кто работает с графическими программами и часто смотрит фильмы на ноутбуке, наоборот лучше дисплей Фул ХД.

Если нужна мобильность и денежек не жалко, вот отличный вариант. Тут все есть. Высокое качество сборки, отличный дисплей ( 1600*900) для 13 дюймов, твердотельный диск, профессиональная винда, гибридная графика переключающаяся. Суперклевая игрушка. Вот только сломать такую штуку или похерить - сердечный приступ получить можно. :)
Если дисплей 15.5, то можно присмотреться к серии НР ENVY. Вот здесь.
Думаю, что вы напрасно выставили цену в пределах 1000-1900 долларов. В этой ценовой категории нужно искать, если у вас повышенные требования к ноутбуку, например, ищете дисплей Фул ХД или вы являетесь фанатом Эппл. Вот вариантик вполне себе неплохой. И не надо разоряться особо.

Я бы сказал, мой приоритет - универсальность. К геймерам себя не отношу, играю иногда. Бук, какое-то время будет использоваться, как основной и единственный комп в доме. Области применения: инет, офисные приложения, графика 2D, игры редко, может что еще добавится. Хочется, чтобы ноут быстро работал, когда открыто несколько приложений.
Эппломаном не являюсь, ориентируюсь на "интеловские" компы.
Наверное, именно за Фул ХД, не гонюсь, но 1600 х 900 - мне нра :(, а вот 13"-ки посмотрел в реале, думаю, маловато будет ), так что либо 14, либо 15.
Графикой интересуюсь, потому что не знаю, что выбрать. Я полагаю, что встроенная графика с одними задачами справляется лучше, чем дискретная, и наоборот другие задачи дискретка выполняет лучше, чем встроенная; а для тех кто хочет, чтобы было и то, и то делают гибрид с автопереключением, или я не правильно понимаю?
В связи с этими соображениями появился вопрос, если на буках с процами i5 540M и i7 620M с чипсетами HM55 Express, QM57 Express указывают наличие дискретной графики, значит ли это, что там гибридная система или может просто стоять отдельно дискретка (надеюсь понятно изложил мысль =))?
Варианты на BH и HP сайтах, я так понимаю, надо заказывать и ждать их прибытия?


Вот, как раз не очень понятно как выбирать, скажем, между Core i7 620M 2660 MHz и Core i7 720QM 1600 MHz: у первого 2 ядра, зато высокая частота, а у второго частота меньше, но 4 ядра. Как влияет то, что проц сильнее греется кроме того, что больше потребляет энергии и аккум быстрее садится?

Разве этого мало? К тому же нагрев само по себе не очень хорошо.

Почему 64-битная ОС однозначно?

На будущее. И/или если хотите использовать больше 3х гигов памяти.

Разве я говорю, что мало, просто тут не банальное сравнение с двумя характеристиками. В общем, я решил ориентироваться на машинки с 2-х ядерными процессорами. А что значит "нагрев само по себе не очень хорошо", почему, чем не хорошо??
По поводу битности, можно ли запустить 32-х битное приложение в 64-х битной ОС?

Какой в среднем срок жизни ноутбука?

Сообщение отредактировал RID: 02.08.2010, 12:00:09

  • 0

#2022
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
ребят можно ли сейчас купить ноутбук

CPU - Core i7

ram > 3gb(больше лучше)

Hdd>320gb

video - важный пунктик, потому как к видео требования хорошие, как можно
мощнее, работаю с графикой иногда, часто с редактирование фотографий, и хотелось бы погамать последнии игры пусть не на самых высоких настройках. Я уже отстал от мира и не разбираюсь в поколениях карт.

за сумму в районе 150 тысяч тенге? Бренд компа не важен

конфигурация такая потому что сейчас имею core2duo 2,2ghz , ram 2gb, video GF 8400M,
ноутбук павильон. и как начал работать с 16мегапиксельными снимками в фотошопе и других редакторах, компьютер начал очень серьёзно висеть и невыгребать что делает процесс работы с фото крайне неприятным и долгим.

Решит ли мою проблему покупку вышеуказанного компа?


Заранее благодарен за советы и если возможно ссылки и адресса центров или людей у кого можно купить лаптоп(но не БУ)

Сообщение отредактировал ixiolite: 02.08.2010, 23:21:35

  • 0

#2023
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Графикой интересуюсь, потому что не знаю, что выбрать. Я полагаю, что встроенная графика с одними задачами справляется лучше, чем дискретная, и наоборот другие задачи дискретка выполняет лучше, чем встроенная; а для тех кто хочет, чтобы было и то, и то делают гибрид с автопереключением, или я не правильно понимаю?
В связи с этими соображениями появился вопрос, если на буках с процами i5 540M и i7 620M с чипсетами HM55 Express, QM57 Express указывают наличие дискретной графики, значит ли это, что там гибридная система или может просто стоять отдельно дискретка (надеюсь понятно изложил мысль =))?
Варианты на BH и HP сайтах, я так понимаю, надо заказывать и ждать их прибытия?


Многих пользователей может устроить встроенная графика: для интернета, просмотра фильмов, простых графических программ хватает. Энергии жрет меньше и стоит дешевле.

Переключающуюся ( switchable) карту ставят, чтобы экономить заряд батареи. Если ты серфишь по интернету, тогда работает интегрированная карта, если играешь - подключается дискретная, но она жрет энергию быстро. Представь, что ты купил просто дискретную мощную карту и она постоянно работает, нагревает ноутбук и сжирает батарею быстро. У меня ноут постоянно к сети подключен, поэтому я не знаю, каково это работать мобильно за счет батареи. Пришлось бы покупать более мощную и более тяжелую батарею.
  • 0

#2024
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

за сумму в районе 150 тысяч тенге? Бренд компа не важен


За эту сумму четырехядерник ты в городе не найдешь, да еще с хорошим видео. Лучше в таком случае заказывать через интернет из США.
Вот интересный вариант, правда сейчас нет в наличии. Дисплей 17 дюймов даже лучше, если ты работаешь с фотографиями. Графика мощная 46 место в рейтинге, тогда как твоя находится на 178 Обзор видеокарт.

Есть риск, когда заказываешь по интернету, что придет с браком и придется возвращать, а это морока. Некоторых заботит отсутствие местной гарантии. Есть даже такие, которых утруждает наклейка русских букв на клавиши.
  • 0

#2025
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

Многих пользователей может устроить встроенная графика: для интернета, просмотра фильмов, простых графических программ хватает. Энергии жрет меньше и стоит дешевле.

Переключающуюся (switchable) карту ставят, чтобы экономить заряд батареи. Если ты серфишь по интернету, тогда работает интегрированная карта, если играешь - подключается дискретная, но она жрет энергию быстро. Представь, что ты купил просто дискретную мощную карту и она постоянно работает, нагревает ноутбук и сжирает батарею быстро. У меня ноут постоянно к сети подключен, поэтому я не знаю, каково это работать мобильно за счет батареи. Пришлось бы покупать более мощную и более тяжелую батарею.

Значит, если стоит дискретная графика в буках с процессорами i5 540M или i7 620M с чипсетами HM55 Express, QM57 Express, то вовсе необязательно, что она будет переключающейся и может работать постоянно?
  • 0

#2026
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений


за сумму в районе 150 тысяч тенге? Бренд компа не важен

За эту сумму четырехядерник ты в городе не найдешь, да еще с хорошим видео. Лучше в таком случае заказывать через интернет из США.
Вот интересный вариант, правда сейчас нет в наличии. Дисплей 17 дюймов даже лучше, если ты работаешь с фотографиями. Графика мощная 46 место в рейтинге, тогда как твоя находится на 178 Обзор видеокарт.

Разве i7 - всегда четырехядерник?
Обзор видеокарт - классная таблица, спасибо за ссылку!

Есть риск, когда заказываешь по интернету, что придет с браком и придется возвращать, а это морока. Некоторых заботит отсутствие местной гарантии. Есть даже такие, которых утруждает наклейка русских букв на клавиши.

Еще к этим особенностям можно добавить время ожидания доставки, для кого-то существенный момент.
  • 0

#2027
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Значит, если стоит дискретная графика в буках с процессорами i5 540M или i7 620M с чипсетами HM55 Express, QM57 Express, то вовсе необязательно, что она будет переключающейся и может работать постоянно?


У меня не было надобности вникать более детально в эти вещи, но вот сейчас я немного почитал по поводу этой темы. Чипсет НМ55 поддерживает переключение графических карт. Однако не во всех моделях с этим чипсетом переключение будет работать. Поэтому производитель должен указать это в спецификациях. Дело в том, что в некоторых (более ранних) моделях не успели настроить должным образом, поэтому они в BIOS блокировали интегрированную карту. Однако, работа дискретной графики оптимизируется с помощью разных режимов: в экономичном режиме скорость падает. То есть карта не будет работать на полную катушку все время.
  • 0

#2028
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений



за сумму в районе 150 тысяч тенге? Бренд компа не важен


За эту сумму четырехядерник ты в городе не найдешь, да еще с хорошим видео. Лучше в таком случае заказывать через интернет из США.
Вот интересный вариант, правда сейчас нет в наличии. Дисплей 17 дюймов даже лучше, если ты работаешь с фотографиями. Графика мощная 46 место в рейтинге, тогда как твоя находится на 178 Обзор видеокарт.

Есть риск, когда заказываешь по интернету, что придет с браком и придется возвращать, а это морока. Некоторых заботит отсутствие местной гарантии. Есть даже такие, которых утруждает наклейка русских букв на клавиши.


Спасибо большое
Ознакомился,
У меня есть субьективное мнение(знаю наверное давно уже не актуально), но плохот отношусь к продуктам AMD and ATI, когда ещё следил за рынком(а это было давно), за ними ходило звание нагревателей, и всегда они шли вторыми номерами.
Заказывать не хочу, могу купить с рук новое(те допустим кто уже привез изза бугра), я так понял что вложиться в 150 совсем напряжно.

А сколько будет стоить у нас допустим у тех кто гоняет сам вот такой аппарат HP Pavilion dv8t Core i7, много серчил о выборе лаптопа этот выглядит очень неплохо.
  • 0

#2029
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Если уж ты присмотрелся к 18 дюймовкам, то я бы лучше посоветовал вот такой Toshiba Qosmio. Здесь такие машинки будут стоить очень дорого.

Кстати, обновленный iMac будет стоить ( одна из базовых моделей) 1200 баксов с 3.06GHz Intel Core i3, ATI Radeon HD 4670. Да, клевая штучка.

AMD процессоры новые не греются как раньше. Это доказывают отзывы людей. Но все равно уступают Интеловским процессорам. А вот графические карты ATI Radeon сейчас пользуются большей популярностью (больше продаются), чем Nvidia.
  • 0

#2030
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Еще к этим особенностям можно добавить время ожидания доставки, для кого-то существенный момент.


Моя Сонька была доставлена через неделю ко мне домой после оформления заказа. Так что ждать особо не пришлось. Но это было в июне. Что там делается на таможне сейчас после введения Таможенного союза с Россией, я не знаю.

Кстати, одним из косяков моего ноута является такой тихий потрескивающий звук из-под клавиатуры. Не то чтоб это сильно действовало на нервы (терпимо), но немножко неприятно. Я почитал на эту тему в теме про Сони Е серии. Оказывается большое количество людей жалуется на эти назойливые звуки. Некоторых это реально достает. Вроде пишут, что это болезнь Intel iCore процессоров, именно они издают эти звуки.
  • 0

#2031
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

Моя Сонька была доставлена через неделю ко мне домой после оформления заказа. Так что ждать особо не пришлось. Но это было в июне. Что там делается на таможне сейчас после введения Таможенного союза с Россией, я не знаю.

Кстати, одним из косяков моего ноута является такой тихий потрескивающий звук из-под клавиатуры. Не то чтоб это сильно действовало на нервы (терпимо), но немножко неприятно. Я почитал на эту тему в теме про Сони Е серии. Оказывается большое количество людей жалуется на эти назойливые звуки. Некоторых это реально достает. Вроде пишут, что это болезнь Intel iCore процессоров, именно они издают эти звуки.

Неделя - это достаточно быстро! А где и как Вы заказывали, если не секрет, что так быстро доставили? Сам собираюсь брать здесь, пока не рискую из-за бугра заказывать (да и ноут hp, на который нацелился, не представлен на официальном сайте-магазине hp), но очень интересно узнать про Вашу интернет-покупку.

Сообщение отредактировал RID: 04.08.2010, 20:36:13

  • 0

#2032
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Какие отзывы насчет ASUS-ов моделей K40ID или K50ID? Есть какие-то минусы?
  • 0

#2033
Clock-seller

Clock-seller
  • Гость
  • 42 сообщений
Какой есть ноут i7 видеокартой ATI 5730< 16-17 дюймовые Sony, Asus, Toshiba
  • 0

#2034
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Неделя - это достаточно быстро! А где и как Вы заказывали, если не секрет, что так быстро доставили? Сам собираюсь брать здесь, пока не рискую из-за бугра заказывать (да и ноут hp, на который нацелился, не представлен на официальном сайте-магазине hp), но очень интересно узнать про Вашу интернет-покупку.


Да ничего секретного нет. Большое количество людей заказывает с этого сайта, так как они отправляют в Казахстан. Вот этот сайт. Этот магазин отправил посылку на следующий день после оформления заказа. И что важно, сейчас они быстро пропускают посылки на нашей таможне, если не к чему придраться и все по правилам. На сайте есть несколько вариантов доставки посылки, но я отправлял Express Mail ( EMS) - это экспресс служба, объединяющая государственные почтовые службы разных стран. Доставка мне обошлась в 120 долларов.

Ноутбук, на который вы нацелились, из серии бизнес ноутбуков. Это мощная машина, которая будет стоить у нас дорого.

Особенно выгодно заказывать из США тем, у кого напряг с деньгами. У меня было не более 850 долларов ( где-то 125 тыс. тенге). А я хотел купить качественную машинку, которая бы радовала. Я взял Сони с Intel i3 процессором, что для бюджетного ноута неплохо.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.08.2010, 23:08:32

  • 0

#2035
meirlan_k

meirlan_k
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
мне нравится Hp dv6 можно на официальном сайте посмотреть или на Youtube
  • 0

#2036
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Понадобился ноут... присмотрелся к одному HP из линейки DV7.
В Алмате некоторые конторы продают Refurbished ноуты... вот что скажете, связываться с такими?
Утверждают что ноуты совершенно новые... но Refurbished говорит о многом...
Гарантии на них "покупные", минимальная 3 мес + отдельно стоит довольно дорого

Или может уже кто-то брал такие ноуты... интересуют именно HP Pavilion dv7 3xxx
  • 0

#2037
melez

melez
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А я сегодня купила сони серия Ф, фулл hd...пока все нравится
  • 0

#2038
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
здравствуйте подскажите подалуйста модели ноутбуков для интернета, просмотра фильмов, для работы, в общем фукциональный
мне посоветовали NB ASUS K52F (628),15.6"WXGA,Core i3 350M 2.26G,1024+2048,250,DVD+-RW-DL,GMA 4500HD,Cam,Wi-Fi,BT,Win7HB (K52F-1ASX/8SL/V/WG/B/RD)
стоит от от 122 000 тг в Пульсере и Алсере, скажите он годен для вышеперечисленных целей?
И еще можно про свойства подробнее.
  • 0

#2039
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
годен для всего перечисленного
а вы посмотрите вот этот Fujitsu LIFEBOOK AH530, i3-330 (2.13GHz),15,6",3Gb,320Gb,DVD Super multi, WiFi,BT,Cam,Win7 HB, Crimson red стоит 108 тыс тенге, у него процессор чуть слабже, но в работе вы этого не почувствуете, зато жесткий диск 320гиг здесь больше, у асуса 250гиг, оба ноутбука хорошие, на новой платформе видео у обоих Intel® HD Graphics(Intel Graphics Media Accelerator HD Graphics) , сможете в игрушки поиграть даже вот здесь смотрите какие http://www.notebookc...ds.13849.0.html
  • 0

#2040
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
День добрый!
Кто знает что нибудь про магазин Notebook Stock Center, что на перекрёстке Ауэзова- Шевченко. Я имею ввиду что там за компы? Ноут там нашёл HP DV7t за 180000. Всё ли чисто вот думаю???
За одно знающие просветите, что значит буква t в названии? Ни где не могу найти.
http://www.nscenter.kz/ - ссылка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.