Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#1981
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

То есть вы хотите сказать, что НР, например, не предлагает за приемлемые цены отличные характеристики? Зайдите на оффициальный сайт НР, посмотрите на ноутбуки в разных ценовых категориях. Более приемлемых цен найти навряд возможно. :)

Подскажите сколько доставка стоит, на ноутбук весом 4кг, еще какие то расходы будут? сервис в КЗ будут делать и кто? да цены хорошие там(если доставка не дорогая) и модели есть новые ,с процессорами новыми.
  • 0

#1982
KrOK

KrOK
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Notebook Sony VPC-EB1E1R/T
и
Notebook Sony VPC-EB1S1R/WI

цена в 70 000 тенге разница. А кроме операционки ничего не выявил, может просто проблемный ноут или всё норм и стоит взять. цена 138 000 тенге меня радует.
  • 0

#1983
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

но... привык я деньги считать и разницу в 85 тыс считаю существенной т.к.фуджик 99 тонн а этот клевый нр около 185 000..почувствуй разницу как говорится ))


Логика твоя не совсем верная. Ты сравниваешь только графику, способную тянуть современные игры и забываешь про остальные компоненты. Однако большинство использует ноутбук не для того, чтобы играть. Для игр у людей есть более подходящие решения, вроде системных блоков, которые стоят относительно недорого.

То, что для тебя выглядит такой выгодной покупкой в виде этого Фуджи, для меня (а я не играю в игры) будет полным отстоем! Так как сам по себе этот ноутбук морально устарел. А этот отдельный график бустер мне не нужен. Я уже приводил пример свежего монстра Qosmio 1350$ (американская цена)

Qosmio X505-Q870 Notebook Computer

1.6GHz Intel Core i7-720QM
4GB (2x2GB) RAM
500GB 7200rpm Hard Drive
Blu-ray ROM with DVD Burning & Labelflash
nVIDIA GeForce GTS 360M 1GB Graphics
18.4" Widescreen Display (1680 x 945)

Люди готовы платить премиум ( за эту Тошибу) не только за графику, но и за настольный медиацентр, на котором можно слушать музыку, смотреть блю-рэй фильмы, играть в игры и все это с удовольствием. Тогда как ты, чтобы с удовольствием использовать нойтбук, вынужден будешь подключаться к плазме, а сколько плазма стоит?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.07.2010, 04:28:28

  • 0

#1984
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
to mrpumpkin
человек хочет поиграть с удовольствием, плазма у него уже есть и покупать не надо. какие другие компонеты?
Как другие используют они так и ищут себе под свои потребности, кому то большие кому то маленькие, кому то красивые, кому то поиграть. А кто то любит системные блоки.

Qosmio X505-Q870 Notebook Computer отличный ноутбук , процессор видеокатра - в алмате с гарантией его купить можно? сколько он будет стоить?

Fujitsu тоже будет медиацентром, можно слушать музыку :laugh: , смотреть НD фильмы, а блюрей привод сейчас пока что не востребован, где фильмы продают и сколько они стоят?
  • 0

#1985
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений


То есть вы хотите сказать, что НР, например, не предлагает за приемлемые цены отличные характеристики? Зайдите на оффициальный сайт НР, посмотрите на ноутбуки в разных ценовых категориях. Более приемлемых цен найти навряд возможно. :laugh:

Подскажите сколько доставка стоит, на ноутбук весом 4кг, еще какие то расходы будут? сервис в КЗ будут делать и кто? да цены хорошие там(если доставка не дорогая) и модели есть новые ,с процессорами новыми.

что то по доставке вы не ответили, а я поинтересовался у бывалого человека, ноутбук в упаковке весом 4кг будет стоить баксов 200, потом вас может ждать сюрприз на таможне попросят сертификат или еще что то вроде этого, еще в лучшем случае взятка 100 баксов и испорченые нервы, но может и прокатит только за доставку оплатите. Даже если вам 200 баксов обойдется доставка, и гарантия мировая будет , цены уже не интересные становятся, можно и в магазинах наших взять примерно так же. А если ноутбук типа Qosmio X505-Q870 Notebook Computer больше 1000 баксов, то готовьте еще к доставке НДС 12% и тоже не забывайте про нашу таможню.
  • 0

#1986
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений
по сабжу! нетбуки как? оставьте отзывы!!!!
  • 0

#1987
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

по сабжу! нетбуки как? оставьте отзывы!!!!

Тема
И не полениться страниц 10 последних почитать.
  • 0

#1988
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2mrpumpkin- разные люди - разные нужды. Спору нет - космио красавец, но и цена космос! ведь его еще надо привезти оттуда, так что 1350 это еще далеко не конечная цена. Скоро будет cамсунг
R590 - тоже красавец, но и цена будет красивая. Топовый геймерский ноут леново или sager тоже недешевый порядка 2000 баксов.
Блюрей мне лично не нужен. Когда появится и будет дешевым, просто голову от дом.кинотеатра поменяю и все дела. Насчет плазмы она уже у меня имеется и искал именно недорогую игровую станцию и я ее нашел. Вы найдете свой вариант под свои нужды и всем будет хорошо. Каждому свое. Суть не в том чтобы навязывать кому то что то одно, а в том, что разные варианты подбирать для разных категорий людей и учитывать их пожелания. Например, одно из моих пожеланий-условий - не ждать, не заказывать где то т.к.я не очень доверяю удаленным заказам. Имхо если заказывать, то только через родственников, друзей которые лично привезут, а почте я лично не доверяю - это мое ведь право, согласны?

п.с. 1 насчет большинства - никогда не принадлежал и не хочу принадлежать этому большинству. Мой девиз - быть нестандартным и я буду оставаться верен ему! :D Кому то может показаться странным ноут-коробочка-плазма, а мне вот похрен! :-) Мне удобно и точка! Кто то хочет переплатить и купить космос - ну так это его личное право - никто ведь никого по сути за уши не тащит в выборе продукта

п.с. 2 музыка. Для этого есть дом.кинотеатр (ДК) 5.1 с сабом и плазмой. А при желании я и с ноута могу соединить его с головой ДК - так что не вижу никаких проблем.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 23.07.2010, 17:14:34

  • 0

#1989
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

что то по доставке вы не ответили, а я поинтересовался у бывалого человека, ноутбук в упаковке весом 4кг будет стоить баксов 200, потом вас может ждать сюрприз на таможне попросят сертификат или еще что то вроде этого, еще в лучшем случае взятка 100 баксов и испорченые нервы


4 кг. = 8.8 фунтов. Доставка будет стоить где-то 150 баксов. Я заказал Сони (5.9 фунтов) 15.5 дисплей. Мне доставка обошлась в 110 долларов. Через 6 дней после оформления заказа мне принесли домой ноутбук работники почтовой службы EMS. Ни с какой таможней я дел не имел.

п.с. 2 музыка. Для этого есть дом.кинотеатр (ДК) 5.1 с сабом и плазмой. А при желании я и с ноута могу соединить его с головой ДК - так что не вижу никаких проблем.


Ну, например, у меня нет отдельной музыкальной системы и плоского большого телевизора нет. Поэтому я лучше вложу деньги в качественный мультимедиа ноутбук с хорошим дисплеем и хорошей звуковой картой, чтобы не вкладывать деньги в плоский телевизор и отдельный дом. кинтеатр. И не обязательно платить более 1000 долларов. Например, НР предлагает такие решения за 800-900 долларов (Beats audio processor). Честно говоря, у моей Соньки звуковая карта не фонтан. Для фильмов нормально, а для музыки не очень.

Поэтому, покупая симпатичный мультимедиа ноутбук, я не переплачиваю, а беру одну систему взамен многих отдельных систем.

Вы найдете свой вариант под свои нужды и всем будет хорошо. Каждому свое.


Так я свое мнение не навязываю. Я лишь объясняю, что более дорогие ноутбуки - это не блажь пустая, а вполне разумное вложение денег. Мне нужен был ноутбук и у меня нет средств на плоский телевизор и дом. кинотеатр. Так я лучше доплачу сверху 200-300 долларов и возьму более качественный ноутбук.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.07.2010, 18:06:53

  • 0

#1990
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
от игр плавно перешли к музыке. Речь шла изначально про игровой ноут. Тошиба космио по вашим расчетам выходит в 220 000, фуджик ~100 000. Разница в 2 раза помоему сама за себя говорит
  • 0

#1991
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Если это такая хорошая и дешевая идея с внешним график бустером, почему же эта концепция накрылась медным тазиком? Насколько я понял, Фуджи прекратил выпуск этой модели 2008 года?

Я сходил на Фуджи сайт и посмотрел, какие игровые ноутбуки они сейчас предлагают. Так вот конфигурации у них такие, как у Qosmio Тошибы, только еще дороже.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.07.2010, 20:15:56

  • 0

#1992
*Злата

*Злата
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне нужна помошь в выборе ноутбука в размере 70-90 тыс тг
  • 0

#1993
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я тут решил сообразить, почему Фуджи перестал дальше выпускать свою модель sa 3650 с внешним график бустером с видеокартой Radeon HD 3870 ( 54 место в рейтинге notebookcheck.com). Я заглянул повыше этого рейтинга и на 45 месте находится карта Radeon HD 5650, которая стала очень популярной в ноутбуках средней стоимости. Эти последние гибридные или switchable (переключающиеся) карты можно сказать похоронили идею внешнего бустера, так как работают в двух режимах: экономном и интенсивном в зависимости от нагрузки. Если ты ковыряешься в интернете, тогда работает встроенная видеокарта. Если начал играть в игру, тогда собственно подключается дискретная карта.

Итак зашел я на американский сайт НР, чтобы выяснить сколько стоит ноутбук с этой картой 5650. Нашел такой вариант.
НР dv6z Special Edition ( 824$ = 122000 тенге)
• Genuine Windows 7 Home Premium 64-bit
• AMD Phenom™ II Quad-Core Mobile Processor P920 (1.6GHz, 2MB L2 Cache)
• 4GB DDR3 System Memory (2 Dimm)
• 500GB 7200RPM SATA Hard Drive with HP ProtectSmart Hard Drive Protection
• 1GB ATI Mobility Radeon™ HD 5650 switchable graphics [HDMI, VGA]
• 15.6" diagonal High Definition LED HP Brightview Display (1366x768)
• Blu-Ray ROM

НР бьет наповал Фуджи 3650 по всем параметрам ( более всего ценен новый четырехядерный процессор AMD), а стоит ненамного больше.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.07.2010, 04:40:43

  • 0

#1994
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Если это такая хорошая и дешевая идея с внешним график бустером, почему же эта концепция накрылась медным тазиком? Насколько я понял, Фуджи прекратил выпуск этой модели 2008 года?

Я сходил на Фуджи сайт и посмотрел, какие игровые ноутбуки они сейчас предлагают. Так вот конфигурации у них такие, как у Qosmio Тошибы, только еще дороже.

на самом деле сам этот ноутбук был совсем недешевым, он стоил когда появился в рознице 200 тыс, сделали ошибку здесь в том что превезли их слишком много, все не успели продать такое бывает. эта концепция находит своих поклоников, но это очень узкии круг людей, поэтому ее и закрыли.

на какой вы сайт сходили?что за модели которые аналогичны Qosmio Тошибы?на официальном сайте нету цен.

ваш НР 824$ забыли наверно прибавить хотя бы 110 долларов( и того в лучшем случае 137765), еще кнопки поклеить нужно для кирилицы. правда ноут хороший и на сегодня цена у него лучшая в КЗ была бы, но только не каждый согласен брать на на себя риски доставки, да и вы бы сразу написали бы сколько доставка его стоит может все таки 200 тут, а по гарантии кто будет в КЗ отвечать и будет ли?
  • 0

#1995
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Мне нужна помошь в выборе ноутбука в размере 70-90 тыс тг

если экран 15.6" подойдет и нужен с ОС W7, лучше варианта с такой производительностью не найти за эти деньги в КЗ
90290тенге intel Pentium M P6000 (1.86GHz/3MB)/ 2048Mb DDR3 / Intel HD graphics / 320Gb/ 15.6'/ DVD-Super Multi/ WiFi/ Bluetooth / Windows7 Home Basic 64 RUS + Office Ready / Черный http://technodom.kz/...book/323/24451/

если подешевле за 75990 Intel Celeron Dual Core P4500 (1.86GHz/2MB)/ Intel HD graphics/ 2048Mb DDR3 / 250Gb/ 15.6'/ DVD-Super Multi/ WiFi/ Bluetooth / NoOS / Черный
http://technodom.kz/...book/323/24449/
оба на новой платформе, с видео Intel HD graphics, есть HDMI, батарея работает до 4-х часов в автономном режиме и тд.
  • 0

#1996
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

на какой вы сайт сходили?что за модели которые аналогичны Qosmio Тошибы?на официальном сайте нету цен.


Я зашел на американский сайт Фуджитсу. Там есть одна конфигурация, схожая с Тошибой за 1399 долларов:

Intel® Core™ i7-620M Processor (2.66 GHz, 4 MB L2 cache, 1066 MHz FSB); 3.33 GHz with Turbo Boost Technology
Genuine Windows® 7 Home Premium (64 bit)
18.4" Wide Crystal View HD+ display (1680x945)
NVIDIA® GeForce® GT 330M with 1 GB of dedicated graphics

Вот только у Тошибы процессор не двуядерный 620, а четырехядерный 720. И графическая карта не 330 ( 61 место в рейтинге), а 360 ( 32 место). Есть Blue Ray, а не просто DVD. Жесткий диск на 7200, а не на 5400. Что интересно, Тошиба будучи более мощным ноутбуком, стоит дешевле на 50 долларов. Toshiba Qosmio X505-870

Хотя надо признать здесь в Алмате Фуджи предлагает довольно недорогие конкурентноспособные решения. Но в глобальном плане Фужди не тянет конкурировать с такими монстрами как Сони, НР, Тошиба.
  • 0

#1997
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ваш НР 824$ забыли наверно прибавить хотя бы 110 долларов( и того в лучшем случае 137765), еще кнопки поклеить нужно для кирилицы. правда ноут хороший и на сегодня цена у него лучшая в КЗ была бы, но только не каждый согласен брать на на себя риски доставки, да и вы бы сразу написали бы сколько доставка его стоит может все таки 200 тут, а по гарантии кто будет в КЗ отвечать и будет ли?


Это ноут с оффициального сайта НР, где цены самые дешевые. Но оттуда заказать не удастся. Только если есть знакомый в США. А вот отсюда можно, с доставкой ( 115 долларов) будет стоить 1015 баксов, что превышает лимит в 1000 долларов без растаможки. Поэтому лучше поискать другой вариант, подешевле или используйте сайты посредники вроде Shipito.com.

Чтобы узнать стоимость доставки нажимаете сначала Add to cart напротив товара, затем View cart, затем кликаете на выбор страны, вылезет список стран, выбираете Казахстан.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.07.2010, 19:08:57

  • 0

#1998
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
очень интересно :kiss: у нас этот ноутбук Lifebook NH570 только процессор похуже , но в целом кажется gap по цене у нас в КЗ лучше(я потом разницу напишу если интересно точнее) по этой модели чуть чуть - у нас можно взять за 170тыс тенге(1159 долларов) http://technodom.kz/...book/323/24453/
Fujitsu Lifebook NH570 Intel Core i5 430M (2.26GHz)/ 2 x 2048Mb DDR3 / nVidia GeForce GT330M / 500Gb/ 18.4'/ DVD-Super Multi/ WiFi/ Bluetooth / Win7 Home Premium 64 RUS + Office Ready
официальный, с гаратией и сервисом, с нормальной клавиатурой и ОС на русском :lol:

открою вам секрет, с недавних пор у нас не стоит задача конкурировать по ноутбукам, и делить рынок с Сони(мы в разных сегментах,сони в дорогом, мы в бюджетном), НР, Тошиба(с рынка КЗ ушли не знаю на сколько,вроде они продают свой бизнесс). Однако в компании Fujitsu произошла "метамарфоза" переведя фокус, с рынка ретейл на корпаративный рынок, наш ретейл внезапно стал показывать лучшие результаты(также благодоря тому что мы продаем теперь ноутбуки под единым брендом Lifebook, и еще есть моменты про которые можно написать на пару страниц), даже сами вы признали что мы здесь КЗ предлогаем недорогие конкуретноспособные решения.
  • 0

#1999
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
to mrpumpkin
а если про мостров IT говорить в глабальном плане, то здесь вы не правы, мы тоже :lol: монстры :lol: Fujitsu на 3-ем месте в мире по объму предотавляемых IT услуг :kiss:
  • 0

#2000
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Лучше заграницей заказывать и покупать ноутбуки Asus, т.к. у них 2х летняя международная гарантия. Неплохой игровой ноутAsus A42Jv, i5 450M + Nvidia GT335M. Для игр i5 лучше, т.к. очень мало игр оптимизированы под 4 ядра, а частота у них существенно меньше. Не согласен, что игровой ноут это глупо, т.к. немало людей, любящих погамать в коммандировке. Например вахтовики :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.