Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1421
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

А насчет чемпиона - оказывается не так уж сложно :D Будем с Патриком ходить в год три раза, даже если исходить из расчета, что из 3 выставок он будет получать 1 очко, то нам остается 5 лет - ни мытьем, так катаньем/не качеством, так количеством свое возьмём - :) :lol:


Анар, не гневите бога!! :) (в смысле, с экстерьером Патрика грех наводить тень на плетень!)
  • 0

#1422
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Изображение

Новая фото импортного щенка Башкировых Д. и Н. Я думаю, она более информативна, мне кобель очень нравится, отлично сложен, крепкий, с отличными рычагами, выходом шеи :rotate:
Очень рада за кировчан!
  • 0

#1423
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Очень рада за кировчан!

сдается мне, Поля влюбилась в англичан, и следующим шагом будет перепрофилирование питомника с иришей на иглишей :rotate:
  • 0

#1424
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Возможно, Алексей, это идёт обработка Димы с целью недопущения его ухода на поинтерскую стезю :rotate:
  • 0

#1425
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ну, Анар, Алексей, как вы в корень зрите!!!!!!!! Угадали оба!!! :rotate:

Дейлу 7-ой? Так вот мысль о англе шоу-кровей пришла мне в голову тогда, когда я договаривалась о покупке Дейла, в то время в Россию привезли первых англичан, черно-белые не впечатлили, черный - никогда не был любимым цветом, а вот оранжи - вах-вах, выпала!! (Видимо, цвет "красное дерево" и "темный оранж" сидиту меня где-то в подсознании :spy: )

Перепрофилировать питомник не буду, ириш - мое, но оранж англ - может быть, может быть... когда-нибудь...

По поводу Димы - хм, ээ... Ну да, по-моему, оранж англ куда круче любого пойнтера, правда, в поле пойнтер будет работать на "ах", что Диме и надо, а вот как "шоу-англ" - не знаю....
Конечно, хочется, чтобы сеттеристов прибавлялось, а не убавлялось :rotate:
  • 0

#1426
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Новая фото импортного щенка Башкировых Д. и Н. Я думаю, она более информативна, мне кобель очень нравится, отлично сложен, крепкий, с отличными рычагами, выходом шеи
Очень рада за кировчан
!

Отличный мальчишка, просто супер! :) Все-таки англичане в моем сердце на первом месте... Но пока собаку такого уровня привезти мне сюда проблематично, а вот пойнтера у нас хорошие есть ;)
  • 0

#1427
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Все-таки англичане в моем сердце на первом месте... Но пока собаку такого уровня привезти мне сюда проблематично, а вот пойнтера у нас хорошие есть ;)

а вдруг мы возьмем и тебя прокредитуем все вместе на оранжа)))
лишь бы не ушел с компашки-то))
  • 0

#1428
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем большой привет! Оказывается вот вы где все! Или здесь только владельцы сеттеров ? А можно мне с дратхааром в вашу компанию? Наверное Полина обижается на меня,что я поменял ирландца на дратхаара. Честное слово Полина! он сам убежал или его украли. Но в душе он у нас сидит. Жена моя до сих пор верит что он вернется.
  • 0

#1429
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Жанат, приветствую дружище!
Только что приехал с поля. Радостей мало - Патрик дуркует и плохо держит контакт. Тоже была мысля - потерять его что ли :D Как мне Лена советовала, выдержал его без еды 2 суток. В течение 2 часов ездил вдоль Кульджинского тракта, искал чисто люцерновые поля. Одно было с травой по пояс, там перепела не оказалось, да и это был не бег, а прыжки в высоту :-/ Другое поле недавно скосили - трава сантиметров 10. Собиралось темнеть и выбирать времени уже не было, пошли по скошенной. Удалось сделать одну работу. Сразу после этого появился азарт. Но перепела уже видимо не было - бил одиночный всего пару раз. И как я уже говорил, забывает про контакт, челнок никакой. Хоть я и бегал с ним на пару по параллелям, все равно на меня не смотрит, хочет, остановится травку пожевать, с челнока сходит на ветер и копается постоянно. В общем, охотник из Патрика фиговый :( Тут, прошлый раз на поле встречался с Николаем (у него сука дратхаара, 6 мес.) - послушание идеальное. Спрашиваю, поделись секретом - отвечает: ...Издить надо! :shy: Да, может, действительно, надо? Решил, теперь, до 20 августа (сезон должен начаться) я, наверно, прекращу выезды на поле - нет ни улучшений, ни смысла.
  • 0

#1430
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Жанат, приветствую дружище!
Только что приехал с поля. Радостей мало - Патрик дуркует и плохо держит контакт. Тоже была мысля - потерять его что ли :D Как мне Лена советовала, выдержал его без еды 2 суток. В течение 2 часов ездил вдоль Кульджинского тракта, искал чисто люцерновые поля. Одно было с травой по пояс, там перепела не оказалось, да и это был не бег, а прыжки в высоту :-/ Другое поле недавно скосили - трава сантиметров 10. Собиралось темнеть и выбирать времени уже не было, пошли по скошенной. Удалось сделать одну работу. Сразу после этого появился азарт. Но перепела уже видимо не было - бил одиночный всего пару раз. И как я уже говорил, забывает про контакт, челнок никакой. Хоть я и бегал с ним на пару по параллелям, все равно на меня не смотрит, хочет, остановится травку пожевать, с челнока сходит на ветер и копается постоянно. В общем, охотник из Патрика фиговый :( Тут, прошлый раз на поле встречался с Николаем (у него сука дратхаара, 6 мес.) - послушание идеальное. Спрашиваю, поделись секретом - отвечает: ...Издить надо! :shy: Да, может, действительно, надо? Решил, теперь, до 20 августа (сезон должен начаться) я, наверно, прекращу выезды на поле - нет ни улучшений, ни смысла.

Анар, здаров
я вчера Димке тот же вопрос задал: обязательно ли собака должна ездить на реальную охоту, чтобы в ней проявились охотницкие пристрастия. и он меня "разочаровал" тем, что Аяр и иже с ним пойнтеры не были на охоте НИ РАЗУ!!! а по вашим рассказам можно сказать, что идеальнее их легавых по страсти у нас нет... так что, думаю, я свою теорию несомненно все равно проверю на деле, но мнение знатоков его отвергает.. кстати, я решил так... в этом году я все же начну Роза возить с собой абсолютно везде, будь то утка, заяц, перепел или фазан.. везде буду его таскать и добиваться послушания: если все будет правильно делать, будет получать лакомство, если что-то не верно будет - буду ругать, вернее, отчитывать... а там видно будет.. мне кажется, у меня с ним понимание есть взаимное, а вся его беготня со слюнями от восторга вызвана просто мальчишеским азартом и тягой поиграть...

PS Жанат, привет. думаю, вас никто гнать не будет :(
  • 0

#1431
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
сдвоенное сообщение, сервак что-то ошибок навыдавал... :shy:

Сообщение отредактировал otheralex: 27.07.2009, 09:15:23

  • 0

#1432
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Алексей, предлагаю для обсуждения следущую тему: является ли ирландский сеттер современных шоу-линий действительно охотничей собакой. Мое мнение является сугубо личным и не претендует на общие выводы. Касательно Патрика, более или менее, это охотничая собака. В активе - утиная охота и натаска на перепела, т.е. для человека, которому нравится красота собаки и он без амбиций относится к охоте и спорту, а также в качестве спокойной семейной собаки - это очень хороший выбор. Собственно, так я и рассуждал, когда выбирал ирландского сеттера. Другое дело, что когда я втянулся в натаску, а это стало для меня теперь любимейшим занятием, то у меня проснулись амбиции и в спортивных достижениях. Вот тут я столкнулся с тем, что Патрик, мягко говоря, не дотягивает до того, что меня бы удовлетворяло. Наверно, это вряд ли может служить основанием для общих выводов, тем более, что у нас есть пример Лены с Ваней. От чего это зависит: от его Превосходительство Случая, кровей родителей или умения и мастерства натасчика? Я думаю, что всё-таки, изначально, рабочие крови здесь важней. И если у меня теперь спросят совета: какой породы порекомендуте мне охотничую собаку, то, честно, не возьму на себя смелость советовать ирландского сеттера :laugh:
Жду острых ответов и приглашаю всех поучаствовать в полемике.
  • 0

#1433
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А насчет Аяра и того, что эти собаки ни разу не были на охоте, Алексей, я ручаюсь, что и Аяр, и Ася, и Касик 200% дадут фору любой охотничей собаке в реальных условиях. Может в первый раз они, не зная как ведет себя фазан, куропатка или кеклик, замешкаются, но на второй раз они быстренько справятся. Тут полное сочетание и рабочих кровей и мастерства натасчика - лучшего в Алматы, а возможно, и в Казахстане.
  • 0

#1434
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Жду острых ответов и приглашаю всех поучаствовать в полемике.

ответ №1.
везде верно у тебя сказано.
однако мне кажется, что случай при слабых кровях играет бОльшую роль...
но если мы сдадимся, Анар, крови так и не освежатся рабочими генами...
я буду рекомендовать ириша! иначе как? это ведь не йоркширский терьер, чтобы совсем "убить" породу для поля.... вспомни: далматин превратился просто в сопровождение.. уверен, когда-то они были и для охоты приспособлены..

так что будем плодить и размножать иришей :eek: начнем с наших, уверен, они против не будут :laugh:

есть еще одна причина, Анар, почему наши с тобой собаки относительно плохо воспитываются в полевом смысле: мы слишком много работаем на работе, не уделяя собакам (еще меньше, чем семье) нужного количества времени. ведь если охотник проводит почти все время на охоте, живет ею, то мы-то совсем не так. мы охотимся с осени до НГ на птицу и до февраля на зайца (2 недели весной не в счет). дальше - браконьерство. получается, слишком мал период охоты, дружище. к тому же учитывай, сколько раз, как часто за сезон мы съездим на охоту: максимум раз в 2 недели, а надо чуть ли не 2 раза в неделю ;) тогда кровь станет не то что рабочей, она будет просто "голубой" от имеющихся навыков ;)

ps лично мне пойнтеры не нравятся по эстетическому критерию... спаниэль туда же, вдобавок маленький.. всякого рода эпаньоли и тд для меня чисто экзотика ненужная: я более практичен.. и поскольку я терь на всю жизнь охотник, то спутником мне будет кто-то из легавых, если уж не ириш, то, например, дратхаар (курц слишком мерзляк).. недавно смотрел передачу, где один мужик (заслуженный кинолог и тд и тп) с упоением говорил о том, какой прекрасный охотник у него получился из пуделя (?!)... по мне так эта порода полностью диванная.. не легавая, слава Богу ;)
  • 0

#1435
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Алексей полностью поддерживаю, если уж не советовать, то и будут все говорить, что порода совсем стала не охотничья, а выводилась же как охотник.

Говоря о других породах, на первом месте конечно дратхаар-это универсальная собака для охоты.

Далматин-был охотником, но сейчас полностью декоративная собака, диванная не больше и уж очень упрямая.

Из охотников очень нравятся Английский Спрингер-спаниель, но у нас их совсем нет.

На счёт пуделя тоже смотрела на канале "Охота и Рыбалка", знаете может и можно научить пуделя охотится, но зачем? Разве пород мало охотничьих?
  • 0

#1436
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Алексей, предлагаю для обсуждения следущую тему: является ли ирландский сеттер современных шоу-линий действительно охотничей собакой. Мое мнение является сугубо личным и не претендует на общие выводы. И если у меня теперь спросят совета: какой породы порекомендуте мне охотничую собаку, то, честно, не возьму на себя смелость советовать ирландского сеттера :laugh:
Жду острых ответов и приглашаю всех поучаствовать в полемике.

Я только что начал гордиться (после апрельских дискуссий) тем,что среди владельцев ирландцев появились люди с серьезными намерениями, и успокоился: "Рабочему Сеттеру быть".
Но ...

я, наверно, прекращу выезды на поле - нет ни улучшений, ни смысла.


Не вздумайте сдаваться! С кого я пример брать буду? На кого ссылаться мне потом: " Есть в РК рабочий сеттер".
  • 0

#1437
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

[но если мы сдадимся, Анар, крови так и не освежатся рабочими генами...
я буду рекомендовать ириша! иначе как? это ведь не йоркширский терьер, чтобы совсем "убить" породу для поля.... вспомни: далматин превратился просто в сопровождение.. уверен, когда-то они были и для охоты приспособлены..

так что будем плодить и размножать иришей ;) начнем с наших, уверен, они против не будут :eek:

.. недавно смотрел передачу, где один мужик (заслуженный кинолог и тд и тп) с упоением говорил о том, какой прекрасный охотник у него получился из пуделя (?!)... по мне так эта порода полностью диванная.. не легавая, слава Богу ;)


Вы знаете, ребята, претендовать на возродителя рабочих качеств у ирландского сеттера, у меня пупок развяжется :laugh:
Если не считать, что у Патрика есть врожденная стойка, то думаю, что с пуделем или с Патриком...одинаково.

Рыбовед, Патрик-то уже рабочая собака, хоть и оценка самая низкая (что-то около 60-63 балла), но два диплома уже в кармане. Огорчает то, что на большее мы вряд ли сможем рассчитывать - в этом году уж точно, а в следующем - остается надеяться. Может, для другого наличие полевого диплома было бы достаточным, но для меня это как когда тебе навсегда срежут крылья и попробуй тогда назваться птицей ;)

Ждем участия Полины, Димы и Лены. Уж очень хочется узнать их мнение.
  • 0

#1438
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

если уж не советовать, то и будут все говорить, что порода совсем стала не охотничья, а выводилась же как охотник.

Как советовать людям сеттера для охоты, если рабочих производителей по пальцам сосчитать можно?

а выводилась же как охотник.
Далматин-был охотником, но сейчас полностью декоративная собака, диванная не больше и уж очень упрямая.

Все очем я говорил в апреле-мае в своих постах, сейчас будет по новой повторяться?

знаете может и можно научить пуделя охотится, но зачем? Разве пород мало охотничьих?

Все верно, только если человек хочет это его дело.
А разве мало декоративных пород? Зачем ирландцем пополнять их ряды, завозя ... помните фото собаки вашей мечты? :laugh:

Сообщение отредактировал рыбовед: 27.07.2009, 12:10:26

  • 0

#1439
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Огорчает то, что на большее мы вряд ли сможем рассчитывать - в этом году уж точно, а в следующем - остается надеяться. Может, для другого наличие полевого диплома было бы достаточным, но для меня это как когда тебе навсегда срежут крылья и попробуй тогда назваться птицей :laugh:

Но ведь это только начало. За вами, Димой, Алексеем потянутся люди, при надлежащей пропаганде.
  • 0

#1440
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Вы знаете, ребята, претендовать на возродителя рабочих качеств у ирландского сеттера, у меня пупок развяжется :laugh:

А-а... вот это то самое трудное :eek: . Это и есть целенаправленная селекция. Это дело никогда не было легким. Создатели пород на это жизнь тратили, а задача последователей не угробить их творчество.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.