Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#981
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Жаль, что из сеттеров никто в Шоу Чемпионов не будет блестать.
  • 0

#982
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



Берем-берем, мне все кажется, что Роз записан :dandy:
Ессно, кто придет поболеть - всех зафотаем!!!
Может, и Аня с Дыней придет :spy:)


А Иви точно будет?
Хотелось бы и Роза на ринге увидеть :D


Роз придет поболеть за соплеменников.
Кстати, держите своих девушек (и мальчиков) при себе - никогда не видела настолько любвеобильного щенка Изображение


он у меня, как в кино, тренируется "на кошках", чтобы потом быть во всеоружии )))))))))
  • 0

#983
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Жаль, что из сеттеров никто в Шоу Чемпионов не будет блестать.


Сеттеры не настолько привлекают внимание экспертов (а это очень субъективный конкурс), как всякие служебники или мелочь пушистая...
Так что я на 200 процентов уверена, что сеттер сразу вылетел бы на первых сравнениях.Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 02.06.2009, 11:17:28

  • 0

#984
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Лена, Дима, большое спасибо за поддержку. Решено, поеду в Беларусь :spy: Когда зовут - отказываться и ломаться - последнее дело. Алексей, про особенности иришей в поле - это я так. Как мне кажется у каждой породы есть свойственные ей, часто встречающиеся у большинства те или иные особенности. Да и у каждой собаки свой характер и т.д. и т.п. Поэтому, я думаю, что даже если процесс натаски для всех собак одинаков, всё равно есть какие то ошибки или проблемы (слабое чутье, поиск нижним чутьём, неширокий челнок и др.), характерные для данной собаки.
Лена, снова возьмусь за прочтение ваших записей. Спасибо за советы.
Дима, в июле найдешь время позаниматься с нами в поле? Одна голова хорошо, а две ещё лучше. А насчет того, что новый твой воспитаник защитит диплом уже летом я даже не сомневался - это я чтобы тебя подначить :dandy:

Жалко, что наших друзей отключают от связи с нами. :D

Приятно было узнать, что наш ринг в 17:00. Хотя если будут задержки по времени, то хорошего мало.
  • 0

#985
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я тут запрос сделал по перелёту в Минск. Наиболее подходящий вариант - это лететь Трансаэро через Домодедово. Предполагаю вылететь 25.07 (Алматы 6.30 - Домодедово 9.25/12.20 - Минск 12.40), продолжительность перелета 9ч.10м. Обратно 03.08 (Минск 16.35 - Домодедово 18.55/22.45 - Алматы 5.15), продолжительность 9ч.40м. Попросил ребят сделать запрос в Трансаэро по поводу перевозки собаки и возможности выгула, 10-12 часов Патрик выдерживает, но честно говоря есть сомнения как он перенесет перелет - тут его в машине укачивает, хотя из Венгрии он же прилетел.
Полина, что скажете по поводу данной авантюры?
Лена, по прилету в Минск предполагаю взять частное такси и договориться на почасовую аренду на несколько дней. То же самое с гостиницей - если Вы подскажите в каком направлении из города мы сможем тренироваться, то по этому направлению думаю по прилету поискать дорожную гостиницу (если у вас это распространено). Если есть какие-то соображения, буду рад. Однако, заранее не хотелось бы нагружать Вас проблемами, поэтому соглашусь на тот вариант, который будет доставлять минимум хлопот.
  • 0

#986
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Анар, я же тебе уже обещал - приедешь из отпуска и я, и Клям попробуем походить с твоим Патриком, может будут какие-то улучшения! Это ты правильно сказал "одна голова хорошо...", глядишь, мы что-то новое тебе подскажем.....
А пока отдыхай со спокойной душой! :spy: Это тоже нужно, а то мне, например, всю неделю перед состязаниями снились только легавые собаки, натаска, ружья, и даже преследуемый мной во сне человек, почему-то, убегая, двигался четким, ровным челноком!!! :dandy:
  • 0

#987
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну, ты Дима даёшь :smoke: Надо же, до такой степени дойти, чтобы во сне от тебя убегал человек ровным челноком :-/ Да...
А за помощь ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Она мне очень нужна ;)
  • 0

#988
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ну, ты Дима даёшь Надо же, до такой степени дойти, чтобы во сне от тебя убегал человек ровным челноком
Анар сильно!!!!!!!!!!!! по принцепу не мытьем так катаньем. ребята давайте перепелу дадим встать на крыло, сами видели гнезда. подождем немного и с июля начнем. раз от Димы люди челноком ходят то мой Чейз просто пархать будет.
  • 0

#989
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Анар, мы с Вами те еще авантюристы! Мне тут еще бредовая идея пришла в воспаленный мозг ;)
Так понимаю, что "по плану" вы будете в Минске днем 25 июля. ПРЕДЛАГАЮ 26 июля выставить Патрика у нас в Беларуси на САСовской выставке, а???? :-/ Что вам, белорусские титулы помешают?
А с понедельника (или даже вечера воскресенья) мы вместе плотно ездим в луга, потом день-два отдыхаем перед Чемпионатом, выставляемся, делим 1-2 места (или последнее-предпоследнее):smoke: , 3 августа утречком еще ставим Патрика на испытательный диплом и днем вы с чистой совестью летите домой?

По жилью и поездкам. Лучше всего будет снять квартиру на неделю, меньше геморроя, чем с гостиницей (у нас в городе собаки считаются не совсем совместимыми с людьми, увы). В наших краях. В луга я езжу на машине, сама за рулем, это в пределах 100 км от Минска. Так что буду элементарно заезжать за вами, 2 человека, 2 ирландца - и покатили.
Хотя стоп, можно пробить вопрос с гостевыми домиками в Раубичах (это на трассе, полпути от Минска до Горки). На охотвыставку в прошлом году вроде туда с собаками селили. Буду выяснять. Тогда просто созваниваемся и и вас по дороге подхватываю.
Такси - только из аэропорта и в аэропорт, никаких аренд, разоритесь. На крайняк я смогу вас привезти-отвезти.
От клещей обрабатывайтесь. Про мобильную связь надо тоже подумать.
В личку отвечу после обеда.

Сообщение отредактировал LENA-SETTER: 02.06.2009, 15:14:37

  • 0

#990
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Лена, насчет выставки это, наверно перебор, а? Хотя раз кутить, то по-полной! Насчет клещей, возможно, я не в курсе, но до сих пор всегда обходился ошейником против блох и клещей, на крайний случай (в горах) за день до выездки в опасную зону опрыскивал специальным спреем.
  • 0

#991
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Кто собаку потерял???

В районе Гагарина-Кирова бегает ирландский сеттер лет пяти, пытались подозвать - не реагирует, может кто знает о его хозяевах?


  • 0

#992
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Анар, я думаю, задуманное вами - дело великое!!!

Возможность выгула вряд ли предвидится, не кормите собаку за 7-8 часов до поездки. А вот попитьььь!!!!!!!
Дело в том, что раз это будет август, будет жарко, без воды собака долго не протянет... Скорее всего надо будет искать какие-то выходы, чтобы иметь возможность пройти в багаж, напоить собаку... Обычно по-человечески прямо на месте можно договориться, с теми, кто грузит, с бортпроводниками..

По поводу белорусской выставки САС, предложенной Леной - ОЧЕНЬ КЛАССНО!!! Если вы там получите САС, а потом у нас наберете со временем САСы для Чемпиона Казахстана, то автоматом станете и Чемпионом Беларуси :smoke:
Я думаю, Лена поможет на нее зарегистрироваться? ;))

Кто собаку потерял???


В районе Гагарина-Кирова бегает ирландский сеттер лет пяти, пытались подозвать - не реагирует, может кто знает о его хозяевах?


Эта собака всегда так бегает, хозяева -дегенераты так ее выгуливают...

Лена, насчет выставки это, наверно перебор, а? Хотя раз кутить, то по-полной! Насчет клещей, возможно, я не в курсе, но до сих пор всегда обходился ошейником против блох и клещей, на крайний случай (в горах) за день до выездки в опасную зону опрыскивал специальным спреем.


Анар, а что тушеваться, это как раз ГОРАЗДО проще, чем в поле работать!!!
Приехали, так давайте, не проблема!!!
  • 0

#993
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Сегодня в 17-00 будут занятия, будет Лена с Идой, кто хочет присоединяйтесь.
Занятия около Мираса.
  • 0

#994
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Занятия отменяются!!! Такой ветер и дождь.
  • 0

#995
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Анар, по натаске написала в личку. Если хотите, можете выкладывать на форум, может еще кому поможет.
  • 0

#996
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Сегодня в 17-00 будут занятия, будет Лена с Идой, кто хочет присоединяйтесь.
Занятия около Мираса.


глядя в окно, мне каатса, сегодня у вас ничего не выйдет, друзья мои...
  • 0

#997
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Аха , так и вышло
Погодка аховая
Вот помеха то какая блин
Ну да ничего, мы прорвемся
Мы же вместе :) :hi:
Тогда пойду обмывать покупку машины моей подругой
  • 0

#998
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребята, Лена отправила мне в личку советы по поводу проблем Патрика в поле. Хоть они касаются наших с Патриком проблем, думаю тем, кто интересуется работой в поле с легавой - это будет очень интересно. А опытных коллег попрошу поделиться мнением и дополнить свои соображения насчет исправления ошибок в поле. Заранее извиняюсь перед теми, кого это не интересует.

Навскидку, хотя возможно Вам всё это уже советовали, но сейчас это мои мысли, тем более скорость, неширокий и неплотный челнок – это порой и наши проблемы. Кроме подводки – у Вани ТТТ 3 раза она пулей, но иногда в ущерб крепости стойки – срывается поднимать птицу без моей команды.
Итак по порядку.
Заход на работу – не больше 15 минут. Потом отдых на полчаса, а то и час. Уходите с поля, сидите, курите бамбук, собака на поводке. Потом следующий заход и снова перерыв. Если надо, то еще повторите. Грубо говоря, из часа в поле собака работает 15 минут. Да, времени уйдет много, но КПД будет гораздо выше, чем если этот час пытаться пинками разгонять вяло трюхающую, потерявшую интерес собаку. А так собака привыкнет работать на большой скорости. Даже в редких поначалу случаях (на испытаниях, к примеру), когда вам придется работать час – по привычке будет скакать. Если же гонять долго, то она не тупая, будет сразу силы экономить, а если еще и страсти немного – то хана. Если выходите в поле с другой собакой, то сначала пусть та работает, а ваш – смотрит и завидует, потом на радостях, что наконец ему дали себя показать – может и карьер показать! Параллельно тренируйте выносливость (бегом с велосипедом, например). У шоу-иришей зачастую проблемы с мышечной массой, с дыхалкой, с выносливостью, они часто загружены безликой субстанцией, то есть вроде собака объемная (не толстая, просто мощная), а бегать-то ей и нечем!
Чутье – это тренировки, опыт, старайтесь тренировать верхнее чутье, будет дальше прихватывать. Опять же, мне кажется, что ваши условия (жара, цветущие травы, а влажность у вас как?) не супер для проявления чутья. Да и не может быть дальних работ по перепелу.
Еще надо ясно представлять себе поведение птицы под собакой. Чтобы понимать, почему собака могла или не могла ее сработать, чтобы не требовать от собаки невозможного и не обижаться на нее. Мне вот после Чемпионата наши эксперты объяснили, почему Ваня тогда не сработал перемещенных куропаток – потому что они запали. Место открытое, вокруг просто толпа наблюдателей, собак, машин – они камнем упали и ни шажочка не сделали. Нереально было их причуять. Опять же, в лугах пару раз было, что Ваня просто по голове у птицы проходил – и не причуивал в 2-3 метрах. Оказывается, это дупелихи были, которые на гнездах не пахнут!
Поворот по кругу – в каком смысле? В точке разворота собаку на ветер толкает естественное стремление, Ваша задача не дать ему уйти далеко вперед, а расположить следующую параллель ближе к вам. Для этого не ломитесь сами на ветер, как варианты присядьте, стойте на месте, идите приставным шагом, пятьтесь назад, позовите «ко мне!» на крайняк. Оптимально – в момент приближения собаки к вам на параллели СИЛЬНО ХВАЛИТЬ ее, пусть даже поначалу она притормозит, сломает параллель, подойдет потискаться (но специально не останавливайте и старайтесь не задерживать ее у ног) – а потом жестом, командой, своим движением (как классики описывают) посылайте на второе крыло челнока. Тогда собака привыкнет держаться ближе к Вам, ходить «по носкам сапог». Поначалу можете укладывать Дауном в конце каждой параллели. Удалился от вас, положили, послали в нужном направлении, приблизили к себе, послали дальше, положили и тд. Сама именно корректировкой челнока сейчас занимаюсь, потому что обазартилась сволочь рыжая, подраспустилась на луговом просторе.
Если не доходит крыло по длине – посылайте командой типа «дальше», жестом, сами идите ему навстречу и побуждайте двигаться дальше. Можете уложить Дауном и тогда послать дойти, куда Вам надо. Вообще челнок надо любя тренировать, но я это не сразу поняла. Иначе собака будет отрываться от вас, не следить, не слушаться, работать на себя. Пусть работает в 30 метрах, но одним глазом на Вас, при глубине в 5 метров – это шоколадно будет, а со временем обазартится – тогда размах челнока увеличится, а плотность и контакт с Вами останутся.
Тугая подводка была у моего гордона. Очень тугая, 4 балла из 10. Реально помогли пару выездов со знакомым спаниелем, которого подводили под стойку Лехи и он весело мчался поднимать куропаток. Через несколько раз Леха стал дергаться вслед, потом стали подводить спаниеля на поводке, а Леху посылала – и он из ревности и жадности стал, оглянувшись на конкурента, нормально подводить. Постепенно растормозился, сейчас максимум со второй команды рвет когти. А если Ваня невдалеке – то и с первой.
  • 0

#999
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Заход на работу – не больше 15 минут. Потом отдых на полчаса, а то и час. Уходите с поля, сидите, курите бамбук, собака на поводке. Потом следующий заход и снова перерыв. Если надо, то еще повторите. Грубо говоря, из часа в поле собака работает 15 минут. Да, времени уйдет много, но КПД будет гораздо выше, чем если этот час пытаться пинками разгонять вяло трюхающую, потерявшую интерес собаку. А так собака привыкнет работать на большой скорости. Даже в редких поначалу случаях (на испытаниях, к примеру), когда вам придется работать час – по привычке будет скакать. Если же гонять долго, то она не тупая, будет сразу силы экономить, а если еще и страсти немного – то хана. Если выходите в поле с другой собакой, то сначала пусть та работает, а ваш – смотрит и завидует, потом на радостях, что наконец ему дали себя показать – может и карьер показать! Параллельно тренируйте выносливость (бегом с велосипедом, например). У шоу-иришей зачастую проблемы с мышечной массой, с дыхалкой, с выносливостью, они часто загружены безликой субстанцией, то есть вроде собака объемная (не толстая, просто мощная), а бегать-то ей и нечем!

По-моему, золотые слова для тебя, Анар!!! И золотые 15 минут!

Алексей, ты все допытывался об особенностях работы и натаски шоу-иришей, вот они, Лена их сформулировала в одном абзаце! :)
  • 0

#1000
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
CAC Verden, Германия, судьи: L. Salomom (I), M. Ivaldi (I)

Brilliant Bronze Brian of Boyne (Sweden) DtCh, SV09 V1 CAC , Лучший Кобель

Изображение

Brilliant Bronze Siofra Little Elf (справа) - CAC, Лучшая Сука, ЛПП, BIG

Изображение

АНГЛИЧАНЕ:

Слева Quality Boy of Slow Fox, кобель.победитель класса интермедиа и (справа) Bournefield Domino (Ch.IB,CH.Iex,Ch.Bel,Lux,VDH,Hun)
V1, CAC,BOB (ЛПП то есть)

Изображение

7-ая ГРУППА

Изображение


Garden Star's Kodaс Gold - полубрат Клайда по матери и двоюродный племянник Патрика :)

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.06.2009, 08:23:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.