Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#941
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем экспертам большое человеческое спасибо!!!!!!!!!! Спасибо Жанату из Караганды за участие в состязаниях. Ну а мы с Чейзам не унываем диплом третей степени у нас в кармане будем готовится и всех победим. Результат не всегда главное в этом дели главное участие и общение. Дима очередное мое поздравление!!!!!!!!!! Анар у Вас и у меня все в переди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :spy:
  • 0

#942
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Настя, это псинка точно не от моих кобелей, что-то я поторопилась брать телефон, а ведь у меня нет пометов такого возраста :spy:))
Скорее, речь идет о собаке из клуба ККОС, а "импортный кобель" - француз Рокки... в лучшем случае, а в худшем - простой рекламный трюк, все-таки 350 баксов :laugh:
  • 0

#943
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
привет всем!
я тоже пытался принять посильное участие в состязаниях, правда пока, как болельщик :laugh:
и в первый день все почти получилось: все собрались, были настроены по-боевому, собаки стояли на задних лапах, причем, почти все, а не только Юта :laugh: но тут вмешалось это самое провидение в виде дождя с ветром, дующему по кругу... все пошло на смарку, в общем говоря...
а на второй день было много дел, и, переделав их, я мчалси, как мог, быстро, но все равно толком не успел ни на что поглядеть, кроме как на уставших, но довольных "соперников" и их судей :lol: поочередно забывавших, где располагался муравейник со злобными муравьями, а потом, вспомнив или будучи уведомленными, "радостно отпрыгивали" в сторону одним большим шажком...

в общем, мое всем поздравление!!! :spy:

З.Ы.: вот уж действительно, очень субъективное состязание, зависящее от соперников лишь в очень и очень малой степени, ведь того же перепела не заставишь сидеть на поле равномерно через каждые 30 метров и при этом обязательно по ветру и перед каждой из собак :lol:

З.З.Ы.: но ничего, уважаемые участники нынешних состязаний, предлагаю вам заблаговременно начать переживать насчет своих наград в будущем году, ибо Розик к тому времени вырастет до вполне приемлемых пропорций, как телом, так и умом и умениями :D

Сообщение отредактировал otheralex: 01.06.2009, 15:12:58

  • 0

#944
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Алексей, тебе тоже отдельное спасибо за зрительское участие и поддержку. Я, конечно, Роза ещё не видел, но судя по твоему настрою, в следущем году опять нам с Патриком придется плестись в конце турнирного списка :spy: Удачи!
  • 0

#945
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем огромное спасибо за участие, за зрительскую поддержку!!! Анар, тебе отдельное, огромное спасибо за помощь в организации, без твоего участия у нас бы ничего не получилось, честное слово! Так приятно, когда тебя поддерживают единомышленники, друзья, которые разделяют твои интересы!!!! :spy:
  • 0

#946
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вот зашла и так порадовалась!!!
Любые мероприятия в поле - это так здорово, что не мне вам рассказывать:lol: А трудностей - ну да, бывает, но они тонизируют:lol:
Субъективность меня поначалу сильно расстраивала, я помню свои первые состязания, где участвовала с гордоном и тот участок по жеребьевке, на котором просто не оказалось птицы:laugh: Точнее, была единственная пара, но они сидели на конце параллели и поднялись в стороне, нисколько не умалив собачьего чутья, но и не дав возможности сработать. Переместились у нас на глазах в заросли, я пошла наводить собаку, которая в целом очень глянулась экспертам - и в предвкушении "хороших метров" один из экспертов сунулся поближе для точности замера....... и спугнул куропаток:laugh: Больше птицы на нашем участке ни из под кого не поднялось. В итоге - положительные отзывы в отчете и "без встречи с птицей"...
Теперь я гораздо спокойнее к этому отношусь. Если у собаки есть класс, то он будет виден даже без встречи с птицей, я видела такие выступления, когда собака в итоге без диплома, а ты в полном восторге от нее! На фоне достаточного количества и других, когда диплом получен, а работа мутная, невыразительная и незапоминающаяся. Даже угонка может быть классной! :D
Тем более, кому-кому, а уж нам с Ваней сейчас на куропатке тяжелее всех досталось - мы были на грани фола "без встречи"...
Фотографии... Так, сейчас я соберусь с мыслями, чтобы выразить то, что меня поразило... Взгляд сразу падает на собаку, потом на ведущего, потом на "состояние растительного покрова".... Смотрю одну фотку, вторую... и тут краем глаза замечаю какую-то неправильность на небе.... Мама дорогая, это же ГОРЫ!!!!! Как фантастически неожиданно видеть такие родные сюжеты на фоне гор!!!!
Анар, я вас с Патриком особенно поздравляю, мы с Вами первопроходимцы (или первопроходцы? :eek: ) эксклюзивнейшего движения "шоу в поле" :spy: Второй диплом - очень важен в подтверждение первого, это уже не случайность, это уже рабочая собака! Уверена, что Вы не остановитесь (у нас сейчас тоже до июля перерыв, птица на гнездах, а мы на выставках, хи-хи!) - и безоговорочно жду вас обоих на Горке. Нам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пообщаться и вместе поработать в поле! ;)

ПыСы. То, что Ваня не отвлекался на мелочь, лишний раз подтверждает его рабочую целеустремленность в поле. Когда в стойке у тебя по голове скачут - не каждый выдержит! ;)

Сообщение отредактировал LENA-SETTER: 01.06.2009, 15:41:56

  • 0

#947
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

поочередно забывавших, где располагался муравейник со злобными муравьями, а потом, вспомнив или будучи уведомленными, "радостно отпрыгивали" в сторону одним большим шажком...


Да-да, я лично 4 раза туда наступала и два раза "успешно" Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 01.06.2009, 15:45:44

  • 0

#948
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Алексей, тебе тоже отдельное спасибо за зрительское участие и поддержку. Я, конечно, Роза ещё не видел, но судя по твоему настрою, в следущем году опять нам с Патриком придется плестись в конце турнирного списка :spy: Удачи!


Нет, Анар, вы просто так не сдавайтесь!!!

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#949
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Смотрите, какой смайлик попался - Изображение
  • 0

#950
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Алексей, тебе тоже отдельное спасибо за зрительское участие и поддержку. Я, конечно, Роза ещё не видел, но судя по твоему настрою, в следущем году опять нам с Патриком придется плестись в конце турнирного списка :-) Удачи!

Анар,
во-первых, ты его уже видел, но тогда не обратил внимания, ибо ему было 4 месяца :fie:
во-вторых, на самом деле я абсолютно не кровожаден: победа любого из иришей будет отмечаться одинаково помпезно :-) :weep:
  • 0

#951
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

победа любого из иришей будет отмечаться одинаково помпезно :weep: :-)


А к выставкам это относиться ? :fie:
  • 0

#952
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Всех поздравляю :weep: !!!!! :-)
  • 0

#953
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


победа любого из иришей будет отмечаться одинаково помпезно :fie: :weep:


А к выставкам это относиться ? :D


Кхм... боюсь, об этом аспекте своей фразы я заранее не подумал :-)
думаю, тут придется разделиться, поскольку состязание на выставке "несколько" отличается от выступления в поле :-)

Сообщение отредактировал otheralex: 01.06.2009, 16:38:42

  • 0

#954
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Для тех, кто ездит на поле и на рыбалки, может пригодиться знание погоды.
Погода по спутнику. Нас не раз спасала!!!

http://www.weather.c...topnav_business

Сообщение отредактировал Ариста: 01.06.2009, 16:51:11

  • 0

#955
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='LENA-SETTER' date='01.06.2009, 15:38' post='8788220']
... и тут краем глаза замечаю какую-то неправильность на небе.... Мама дорогая, это же ГОРЫ!!!!! Как фантастически неожиданно видеть такие родные сюжеты на фоне гор!!!!

Да, горы это не с чем несравнимая красота! Алматинцы уже это просто не замечают, а воспринимают как данное. Я, когда ещё не жил в Алматы (если что, то я с Павлодара - север Казахстана) и прилетал в командировку, то в аэропорту минут 20 приходил в себя от эмоций, которые у меня вызывали горы. До сих пор помню эти ощущения божественности природы.


[quote name='LENA-SETTER' date='01.06.2009, 15:38' post='8788220']
безоговорочно жду вас обоих на Горке. Нам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пообщаться и вместе поработать в поле! :-)

По этому поводу у меня есть два мнения: 1) ехать на Чемпионат с минимальным количеством баллов 3 степени - только позорить Казахстан, а потому весь июль будем пытаться что-нибудь сделать со мной и Патриком, чтобы с уверенностью подтвердить в Беларуси диплом 2 степени - что сейчас для нас пока ...
2) если исходить из принципа главное участие, то в принципе можно ... опять таки придется позориться.
Я думаю, что мне нельзя ссылаться на то, что Патрик - это шоу собака. Добрые люди заметили, что я сам многое делаю не так как нужно, а поэтому этот месяц возьмусь за книжки. Книжек по натаске очень много, но часто мнение профессионалов бывают противоречивы. Лена, учитывая Ваш опыт и результаты, каких авторов рекомендуете мне почитать с учетом специфики и характера шоу-иришей?
  • 0

#956
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А к выставкам это относиться ? :-)


Настя, прошу прощения, что сегодня не присутствовал -в связи с состоянием усталости от поля (1.5 месяца то каждый день, то через день) решил пару дней отдохнуть. Если в среду вы будете собираться, то точно буду!
  • 0

#957
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сейчас, когда пишу, что устал от поля - это, наверно, лукавлю. Всё это время я жил определённой целью, ставил нам задачи, продумывал как исправить ошибки, радовался когда, наконец-то, что-то получалось. А теперь, появилось чувство пустоты - состязания уже позади и вроде делать больше нечего. Ну вот, забыл - впереди выставка - значит жизнь продолжается.
  • 0

#958
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Сейчас, когда пишу, что устал от поля - это, наверно, лукавлю. Всё это время я жил определённой целью, ставил нам задачи, продумывал как исправить ошибки, радовался когда, наконец-то, что-то получалось. А теперь, появилось чувство пустоты - состязания уже позади и вроде делать больше нечего. Ну вот, забыл - впереди выставка - значит жизнь продолжается.


Анар, у меня схожие чувства, но от поля я отдохнул только сегодня, да больше мне и не надо! :-) Завтра в поле с курцхааром, покой нам только снится.... :weep: :-)


Для тех, кто ездит на поле и на рыбалки, может пригодиться знание погоды.
Погода по спутнику. Нас не раз спасала!!!

http://www.weather.c...topnav_business


Таня, спасибо за поздравления и за ссылочку - очень нужная вещь! :fie:
  • 0

#959
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Для тех, кто ездит на поле и на рыбалки, может пригодиться знание погоды.
Погода по спутнику. Нас не раз спасала!!!

http://www.weather.c...topnav_business


Ариста, а как пользоваться? Карта вроде есть, а погоду показывает только по Алматы. Хотелось бы отмечать на карте нужную точку и узнавать погоду в этом месте. Возможно?
  • 0

#960
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
[quote name='Anar_73' date='01.06.2009, 21:05' post='8792148']
[quote name='LENA-SETTER' date='01.06.2009, 15:38' post='8788220']
... и тут краем глаза замечаю какую-то неправильность на небе.... Мама дорогая, это же ГОРЫ!!!!! Как фантастически неожиданно видеть такие родные сюжеты на фоне гор!!!!

Да, горы это не с чем несравнимая красота! Алматинцы уже это просто не замечают, а воспринимают как данное. Я, когда ещё не жил в Алматы (если что, то я с Павлодара - север Казахстана) и прилетал в командировку, то в аэропорту минут 20 приходил в себя от эмоций, которые у меня вызывали горы. До сих пор помню эти ощущения божественности природы.


[quote name='LENA-SETTER' date='01.06.2009, 15:38' post='8788220']
безоговорочно жду вас обоих на Горке. Нам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пообщаться и вместе поработать в поле! :weep:

По этому поводу у меня есть два мнения: 1) ехать на Чемпионат с минимальным количеством баллов 3 степени - только позорить Казахстан, а потому весь июль будем пытаться что-нибудь сделать со мной и Патриком, чтобы с уверенностью подтвердить в Беларуси диплом 2 степени - что сейчас для нас пока ...
2) если исходить из принципа главное участие, то в принципе можно ... опять таки придется позориться.
Я думаю, что мне нельзя ссылаться на то, что Патрик - это шоу собака. Добрые люди заметили, что я сам многое делаю не так как нужно, а поэтому этот месяц возьмусь за книжки. Книжек по натаске очень много, но часто мнение профессионалов бывают противоречивы. Лена, учитывая Ваш опыт и результаты, каких авторов рекомендуете мне почитать с учетом специфики и характера шоу-иришей?
[/quote]
Анар, Поля, а у меня Роз тоже шоу-сеттер? тогда о какой специфике речь?.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.