Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#3161
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Добрый день!!
Полина, а вы же занимаетесь Ирланскими сетерами?? У меня сука 4 года ей уже, документы не делал только щенячьи, хотел бы восполнить этот недостаток. Можно это как небудь сделать. Судя по щенячьим отцовская линия от вашего Хенеси идет


Приветствую!

Думаю, восполнить этот пробел можно ;)
Напишите, как официально зовут вашу девушку, по щенячке?

И звоните - дом. 395 94 21, сот. + 7 777 26 44 622

Полин, у меня есть следующие бумаги
1 Щенок породы Ирландский сеттер
Дата рождения 16.10.2005
Мать Дора
отец Дейл
При покупке сказали что зовут щенка Клеопатра, мы так и зовем ее.
2 на щенка тоже на мать на Дору
дата рождения 12.05.2002
мать Дэя
отец Хенеси Полька Алистер (Атос)

3 копии дипломов и родословная Хенеси Полька Алистер.
Вот все что у мне дали со щенком
  • 0

#3162
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ну вот, - совсем другое дело, Макс, спасибо за рассказ! ;)
А то сейчас межсезонье, какие же еще будут новости, как не от тебя?!

С нетерпеньем ждем весны, прилета перепела... Правда, мы в субботу неплохо на зайчика поохотились, я Ютку не брал - у нее течка, но и собаки были - брали курца и драта, с погодой, кстати, очень повезло!

Изображение


О! Диман! молодецы!
А наши зайцы, действительно побольше будут размером! Это что за подвид зайца у вас? Наверно толай?
  • 0

#3163
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

созвонились. я оставил свои детальные координаты.
Лена сказала что они вообще-то нашли кобеля в г.Абай (пригород Караганды). Молодой, без документов, без титулов. Ещё поинтересовалась кто родители Брука, и какие у него титулы.


Когда слышу такое, всегда подозреваю что, это мой пропавший Рич!
  • 0

#3164
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Жанат! Телефон хозяйки астанинской собаки Лулу есть! В принципе, я надеюсь даже что увижусь с ней возможно... раз она контактировала с людьми из Абая - узнать их контакты можно.. так ведь?
  • 0

#3165
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Жанат! Телефон хозяйки астанинской собаки Лулу есть! В принципе, я надеюсь даже что увижусь с ней возможно... раз она контактировала с людьми из Абая - узнать их контакты можно.. так ведь?


Нет, Жанат, это не ваш кобель, это совсем юный кобель ХП Ривердейл, у них пока выставок нет, а щенячку они так пока у заводчицы и не взяли ;)
  • 0

#3166
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Полин, у меня есть следующие бумаги
1 Щенок породы Ирландский сеттер
Дата рождения 16.10.2005
Мать Дора
отец Дейл
При покупке сказали что зовут щенка Клеопатра, мы так и зовем ее.
2 на щенка тоже на мать на Дору
дата рождения 12.05.2002
мать Дэя
отец Хенеси Полька Алистер (Атос)

3 копии дипломов и родословная Хенеси Полька Алистер.
Вот все что у мне дали со щенком


Вынуждена вас огорчить, этот помет НЕ БЫЛ оформлен в клубе, мать Дора так и не получила оценку с выставки для допуска в разведение...
Перед вязкой они записались на выставку, так как оценок у них не было, а после вязки так на выставку и не пришли, так что вязку я просто аннулировала...
Такие правила...
Владельцы суки Доры БЫЛИ ИНФОРМИРОВАНЫ о том, что из-за их кинологической безграмотности и пофигизма помет остается без документов, и что щенки должны продаваться, как бездокументные домашние любимцы, и по цене домашних любимцев...

К сожалению, помочь ничем тут не могу, ваша сука останется без документов...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 26.01.2010, 22:04:19

  • 0

#3167
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

это совсем юный кобель ХП Ривердейл


Доркин брательник ?
  • 0

#3168
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

О! Диман! молодецы!
А наши зайцы, действительно побольше будут размером! Это что за подвид зайца у вас? Наверно толай?


Спасибо!
Да, Жанат, это толай, и он заметно мельче ваших (надежно бьется тройкой, четверкой и даже пятеркой)! ;)
  • 0

#3169
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



О! Диман! молодецы!
А наши зайцы, действительно побольше будут размером! Это что за подвид зайца у вас? Наверно толай?


Спасибо!
Да, Жанат, это толай, и он заметно мельче ваших (надежно бьется тройкой, четверкой и даже пятеркой)! :D

Даже можно просто дубинкой, если умудриться попасть на скаку )))))

PS Полина, я постараюсь принять участие в выставке. Но только мне понадобится помощь Насти :rotate: в прошлый раз все скомкалось как-то.. Постараюсь, чтобы в этот раз все получилось как надо.
  • 0

#3170
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
О! Диман! молодецы!
А наши зайцы, действительно побольше будут размером! Это что за подвид зайца у вас? Наверно толай?


Толай его кличут у нас
А вот что говорит Википедия:
За́яц-тола́й, талай, тулай, песчаник (Lepus tolai) — млекопитающее рода зайцев отряда зайцеобразных.
Некрупный заяц, по внешнему виду напоминающий мелкого русака: длина тела 39-55 см, масса 1,5-2,8 кг. Уши и ноги длинные, по относительным размерам даже длиннее, чем у русака. Длина клиновидного хвоста 7,5-11,6 см, длина уха 8,3-11,9 см. Ступни задних лап довольно узкие, к передвижению по глубокому снегу этот заяц не приспособлен.
  • 0

#3171
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


это совсем юный кобель ХП Ривердейл


Доркин брательник ?


Ага :cool:
  • 0

#3172
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
PS Полина, я постараюсь принять участие в выставке. Но только мне понадобится помощь Насти :weep: в прошлый раз все скомкалось как-то.. Постараюсь, чтобы в этот раз все получилось как надо.

Чудненько!! :cool:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 27.01.2010, 12:47:16

  • 0

#3173
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Жанат! Телефон хозяйки астанинской собаки Лулу есть! В принципе, я надеюсь даже что увижусь с ней возможно... раз она контактировала с людьми из Абая - узнать их контакты можно.. так ведь?


Нет, Жанат, это не ваш кобель, это совсем юный кобель ХП Ривердейл, у них пока выставок нет, а щенячку они так пока у заводчицы и не взяли :)


Макс! Полина! Спасибо понял
  • 0

#3174
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Полин, у меня есть следующие бумаги
1 Щенок породы Ирландский сеттер
Дата рождения 16.10.2005
Мать Дора
отец Дейл
При покупке сказали что зовут щенка Клеопатра, мы так и зовем ее.
2 на щенка тоже на мать на Дору
дата рождения 12.05.2002
мать Дэя
отец Хенеси Полька Алистер (Атос)

3 копии дипломов и родословная Хенеси Полька Алистер.
Вот все что у мне дали со щенком


Вынуждена вас огорчить, этот помет НЕ БЫЛ оформлен в клубе, мать Дора так и не получила оценку с выставки для допуска в разведение...
Перед вязкой они записались на выставку, так как оценок у них не было, а после вязки так на выставку и не пришли, так что вязку я просто аннулировала...
Такие правила...
Владельцы суки Доры БЫЛИ ИНФОРМИРОВАНЫ о том, что из-за их кинологической безграмотности и пофигизма помет остается без документов, и что щенки должны продаваться, как бездокументные домашние любимцы, и по цене домашних любимцев...

К сожалению, помочь ничем тут не могу, ваша сука останется без документов...

Очень жаль, такая активная рабочая сука.
буду искать другой выход
  • 0

#3175
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Очень жаль, такая активная рабочая сука.
буду искать другой выход


Не расстраивайтесь. Отсутствие родословной (на сколько я знаю), не помешает вам получить рабочие дипломы.
Эта веточка для всех сеттеров, охотников и шоу :) .
Вливайтесь в коллектив, выкладывайте фотки своей девочки :) !
  • 0

#3176
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Полина, можно вопрос, в НПК ирландских сеттеров, можно получит нулевку на собаку или нет? Спрашиваю как руководителя породы.
  • 0

#3177
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Полина, можно вопрос, в НПК ирландских сеттеров, можно получит нулевку на собаку или нет? Спрашиваю как руководителя породы.


Настя, нет, получить нельзя.

Сеттеры - не азиаты, не тазы, не русские спаниели, сеттеры - закрытая порода... УСТОЯВШАЯСЯ то есть. ФЦИшная...
  • 0

#3178
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Полин, у меня есть следующие бумаги
1 Щенок породы Ирландский сеттер
Дата рождения 16.10.2005
Мать Дора
отец Дейл
При покупке сказали что зовут щенка Клеопатра, мы так и зовем ее.
2 на щенка тоже на мать на Дору
дата рождения 12.05.2002
мать Дэя
отец Хенеси Полька Алистер (Атос)

3 копии дипломов и родословная Хенеси Полька Алистер.
Вот все что у мне дали со щенком


Вынуждена вас огорчить, этот помет НЕ БЫЛ оформлен в клубе, мать Дора так и не получила оценку с выставки для допуска в разведение...
Перед вязкой они записались на выставку, так как оценок у них не было, а после вязки так на выставку и не пришли, так что вязку я просто аннулировала...
Такие правила...
Владельцы суки Доры БЫЛИ ИНФОРМИРОВАНЫ о том, что из-за их кинологической безграмотности и пофигизма помет остается без документов, и что щенки должны продаваться, как бездокументные домашние любимцы, и по цене домашних любимцев...

К сожалению, помочь ничем тут не могу, ваша сука останется без документов...

Очень жаль, такая активная рабочая сука.
буду искать другой выход


Скажу очень банальную и очень глупую вещь, не обижайтесь, но - когда люди покупают щенка, почему в этот момент они не думают покупать собаку СРАЗУ с ДОКУМЕНТАМИ, ПОРОДНУЮ?? Ведь наступает тот день, когда они им понадобятся... Почему людей не настораживает отсутствие документов на помет??

Ведь причин отсутствия щенячьих карточек может быть множество, в том числе, и племенной брак родителей, не получивших допуск в разведение, и даже один из родителей может быть вовсе не сеттером...
Эх, ведь это серьезное дело, покупка животного, к нему надо подходить ответственно...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 27.01.2010, 19:24:27

  • 0

#3179
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений



Полин, у меня есть следующие бумаги
1 Щенок породы Ирландский сеттер
Дата рождения 16.10.2005
Мать Дора
отец Дейл
При покупке сказали что зовут щенка Клеопатра, мы так и зовем ее.
2 на щенка тоже на мать на Дору
дата рождения 12.05.2002
мать Дэя
отец Хенеси Полька Алистер (Атос)

3 копии дипломов и родословная Хенеси Полька Алистер.
Вот все что у мне дали со щенком


Вынуждена вас огорчить, этот помет НЕ БЫЛ оформлен в клубе, мать Дора так и не получила оценку с выставки для допуска в разведение...
Перед вязкой они записались на выставку, так как оценок у них не было, а после вязки так на выставку и не пришли, так что вязку я просто аннулировала...
Такие правила...
Владельцы суки Доры БЫЛИ ИНФОРМИРОВАНЫ о том, что из-за их кинологической безграмотности и пофигизма помет остается без документов, и что щенки должны продаваться, как бездокументные домашние любимцы, и по цене домашних любимцев...

К сожалению, помочь ничем тут не могу, ваша сука останется без документов...

Очень жаль, такая активная рабочая сука.
буду искать другой выход


Скажу очень банальную и очень глупую вещь, не обижайтесь, но - когда люди покупают щенка, почему в этот момент они не думают покупать собаку СРАЗУ с ДОКУМЕНТАМИ, ПОРОДНУЮ?? Ведь наступает тот день, когда они им понадобятся... Почему людей не настораживает отсутствие документов на помет??

Ведь причин отсутствия щенячьих карточек может быть множество, в том числе, и племенной брак родителей, не получивших допуск в разведение, и даже один из родителей может быть вовсе не сеттером...
Эх, ведь это серьезное дело, покупка животного, к нему надо подходить ответственно...

Всем привет! Можно я тоже поделюсь своей откровенной растерянностью в отношении людей к оформлению документов, и не только людей но и клубов.
Из всей вашей истории с документами понятно, что руководитель породы наказал заводчиков. Все верно и поделом, но пострадал и простой любитель собак, который может по не знанию или неопытности оказался в такой ситуации, просто жаль.
Но вот какая с моим братишкой произошла история , которая может предложить Крузеру80 "замечательный выход" :lol: .
Решился братишка на спаниеля, причем к собакам его отношение чисто "потребительское" (в лучшем смысле) - для охоты. Под моим чутким руководством решился на клубную собаку, чтоб все праильно было, вплоть до выставок и разведения. Посмотрели 2-3 помета СКК и одного из клуба "альтернативы". Сильно понравились СКК-шные производители. Но щены еще маленькие, не привитые, дороже чем... и т.д. Посмотрели "альтернативовских", тоже хороши... НО в реалии мать щенков происходит от той же суки из СКК которая нам понравилась (со слов владельца суки), но т. к. клуб из "альтернативщиков", у матери нулевка. Т.е. вся племенная работа по этой линии, с конкретной собакой обрублена.
Самое интересное братишка послал всех подальше с "ихней бюрократией" (в душе может и меня туда же), меня поблагодарил за содействие и поступил как большинство рядовых охотников собаколюбов, купил великолепного щенка, подрощенного, привитого, да еще и на 100 у.е. дешевле, и пофиг ему что собака из альтернативы, документы то есть!
Вот так вот господа. Крузер80, у вас есть выход :spy: . Тем более если собака действительно хорошая, да еще и рабочая :kiss: .
Можете начать меня критиковать, хотя я ничего не пропагандировал :spy: . Все на совести владельца собаки, и какая ему до всего разница от межклубной возни с их "высокой материей". А еще в народе говорят - всем рулит БАБЛО :-) .
Что-то подумал-подумал и решил убрать из поста название альтернативного клуба, мало ли что...

MODERATORIAL [Uncovered]
Два предупреждения по пунтками 2.2.9 и 2.2.11 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.01.2010, 02:34:37

  • 0

#3180
B_a_m_b_u_k

B_a_m_b_u_k
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

мать Дора так и не получила оценку с выставки для допуска в разведение...


Прежде всего напрашивается вопрос, почему в разведение была допущена сука не имеющая выставочных оценок? :kiss:
"мать Дора, отец Дейл "
И как вы, заводчик, допустили эту вязку? :-)

Сообщение отредактировал B_a_m_b_u_k: 28.01.2010, 10:48:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 24

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 23, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.