Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2381
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

А для ирландца типичный ход каков?


У ирландца своеобразный галоп, несколько отличающийся от других сеттеров, с так называемым "волчьим поскоком", еще ирландец зачастую помахивает хвостом на потяжке и на стойке, чего не делают гордоны с англичанами...
  • 0

#2382
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Первые испытания по фазану прошли весьма успешно!

Всем привет!!!
Очень рад за испытания. Поздравляю!!! Поздравления не только с дипломами, но и вообще, за то что вы молодцы, и что у вас получается! Вы делаете большое дело!
  • 0

#2383
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
И снова здравствуйте. На счет помахивания хвостом. У нашего хвост просто с огромной скоростью работает. Мне так нравится на это смотреть. Сразу видно, что собак идет по следу.
Кстати, Полина ранее задавала вопрос - кто такой этот пес. Мы его взяли уже подросшим. Папа Ред, мать Тина, состоит в клубе "Женiс". Собака отличный.
Вот фото
Изображение
  • 0

#2384
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Поздравляю с проведением испытаний по фазану! Очень рад за превосходные результаты. Очень жаль, что я не смог в них участвовать. Надеюсь, что в скором времени и мы с Патриком сможем приобщиться к группе счастливчиков :-)
  • 0

#2385
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

И снова здравствуйте. На счет помахивания хвостом. У нашего хвост просто с огромной скоростью работает. Мне так нравится на это смотреть. Сразу видно, что собак идет по следу.
Кстати, Полина ранее задавала вопрос - кто такой этот пес. Мы его взяли уже подросшим. Папа Ред, мать Тина, состоит в клубе "Женiс". Собака отличный.
Вот фото
Изображение


Да? Память девичья, значит, так как в упор не помню :)
Что спрашивала, помню, а что был ответ, не помню... :lol:
  • 0

#2386
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Поздравляю с проведением испытаний по фазану! Очень рад за превосходные результаты. Очень жаль, что я не смог в них участвовать. Надеюсь, что в скором времени и мы с Патриком сможем приобщиться к группе счастливчиков :)


Анар, а вы на Ноябрьский Чемпионат (выставка САС) приобщитесь выступить? :hi:))
Запись до 15 ноября...
А то надо бы САСЫ для Чемпиона Казахстана набирать, дуалом надо гордо зваться!!! :lol:
  • 0

#2387
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Уважаемые владельцы сеттеров, просвятите пожалуйста
Хочу приобрести щенка, склоняюсь к ирландскому сеттеру.
Насколько это совместимо с маленьким (полтора года) ребенком?
Можно ли их содержать на улице?
И подскажите пожалуйста телефоны надежных заводчиков
  • 0

#2388
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Уважаемые владельцы сеттеров, просвятите пожалуйста
Хочу приобрести щенка, склоняюсь к ирландскому сеттеру.
Насколько это совместимо с маленьким (полтора года) ребенком?
Можно ли их содержать на улице?
И подскажите пожалуйста телефоны надежных заводчиков

я своего взял, когда дочке и года не было. все нормально прошло. единственно, надо быть готовым к появлению еще одного почти младенца)) правда, растет быстрее)) но внимания требует тоже не мало...
насчет улицы не скажу, не знаю.. а если по поыту общения с этой породой, то скажу, что она не для улицы... то есть я бы лично ее для улицы никак не взял бы.. как охранник никуда не годится.. да и вообще.. все равно, что на ролсройсе по деревне гонять: и красоту кузова под слоем грязи не видать, и до точки назначения не доедешь)))))
  • 0

#2389
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Да я бы с удовольствием и дома держал - жена не хочет дома крупную собаку, грязи говорит много, воняет и шерсть повсюду. И пытается подсунуть всяких шпицов и пекинесов. А я мелкие породы как то не очень уважаю...
  • 0

#2390
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


А для ирландца типичный ход каков?


У ирландца своеобразный галоп, несколько отличающийся от других сеттеров, с так называемым "волчьим поскоком", еще ирландец зачастую помахивает хвостом на потяжке и на стойке, чего не делают гордоны с англичанами...

така стойка подойдет для ценителей породы? =)))
Изображение

это он на ворон по утру недавно так стал)) правда, пока я фотик доставал, он успел перешагнуть и ногу опустить...
  • 0

#2391
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да я бы с удовольствием и дома держал - жена не хочет дома крупную собаку, грязи говорит много, воняет и шерсть повсюду. И пытается подсунуть всяких шпицов и пекинесов. А я мелкие породы как то не очень уважаю...

с ирландцем запаха дома не имею.. ну а шерсть.. имхо, она от любой собаки будет, окромя если она голая от рождения)))
  • 0

#2392
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Насколько это совместимо с маленьким (полтора года) ребенком?

Смело заводите. Моей собаке было 3 года когда ребенок родился, сейчас дочка верхом ездит на ней.
На улице сеттера можно содержать, при условии наличия соответствующих условий - вольер с утепленной будкой например.
  • 0

#2393
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Попробую переубедить :lol: Мне тоже не хочется такую собаку на улице держать, тем более что зима не за горами.
Телефон заводчика подскажите пожалуйста. Ходил вчера на базар, там таких не продавали, а хочется показать жене с ребенком щенков вживую.
  • 0

#2394
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Можно ли их содержать на улице?


Можно!

Кто бы что не говорил!!!
Приведу аргументы:

1. Я сделал теплую будку. Вольера нет - так как у обоих сетторв вальготное перемещение по всему двору.
2. Будку "сделал" из теплого кабеля. Если нужны детали и чертежи - пишите в личку. Но вкратце скажу так:
-а) корпус будки
-b) внутри пенопласт
-с) после пенопласта фанера
-d) дале оббиваем будку из нутри теплым кабелем - бока просто так и повер опять фанера, а полы делаем так: кабель, песок (5см), фанера
-e) на будку размером 120х60х80 ушло 20метров кабеля
3. В крышу вмонтировал электронный термометр, с погружным 20см стержнем во внутрь будки.
4. На питание самого обогрева посадил в песок обычный аристоновский термостат.
5. ИТОГ: когда на улице было -10, в будке (если термостат стоит на полную) было +30 (ну с учетом дыхания собак и температуры их тел). затем им стало наверное жарко, выбегали... пришлось убавить температуру...
6. кабель 20мХ25Ватт= 12 кВатт в сутки * 5 тенге - работа термостата = примерно 1500 тенге в мес

И в любом случае наша Дора очень домашняя соба :rolleyes: Мы её в любом раскладе дома держим..
А Брук кайфует от улицы!

А шерсть - ни чуть не испортилась!!! на мой взгляд становится все более блестящей, красной и упругой! (кормим роялом и мясом (конина)). Навес от прямого солнца у нас большой.


Но и вы не забывайте один важный момент - у нас в Караганде зимой норма -20, -30 и ветра сильные :D

Но я не учел одного момента.... Собаки иногда сорятся... А у меня их 3 :D Иногда кавказец (как самы теплолюбивый) выгоняет бедных сеттров :D, либо Брук Дору выгоняет....

Короче - щас делаю еще срочно одну теплую будку, а кавказа на цепь посадили.


А на следующий год - уже однозначно решили: строим полноценную псарню, с комнатками, нормальным отоплением, вольерчиками, двориком... тем более гордононов хотим еще...
  • 0

#2395
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Телефон заводчика подскажите пожалуйста.



Полина Кириллова
Казахстан, Алматы
e-mail: hpolka@rambler.ru
mob. +7 777 26 44 622

Она знает всё! Посоветует, подскажет...
  • 0

#2396
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем спасибо за поздравления!

Леха, по этой стойке твоего Роза сказать что-либо трудно, это же он стоит "на глазок", в реальных условиях, по перепелу или фазану, и стойка будет совсем другая, подождем - увидим...
  • 0

#2397
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Всем спасибо за поздравления!

Леха, по этой стойке твоего Роза сказать что-либо трудно, это же он стоит "на глазок", в реальных условиях, по перепелу или фазану, и стойка будет совсем другая, подождем - увидим...

да я ж для общего развлечения "выделился" :rolleyes:
оно ж понятно, что это просто щенок птичек увидал :D
а вот скажи, если он начинает все чаще подкрадываться к дичи (голубям во дворе, в основном, на полях мелюзгу вообще пока не замечает), мне как себя вести? не позволять? или наоборот провоцировать на поднятие с последующим удержанием? ты как-то говорил, но я подзабыл((
  • 0

#2398
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

да я ж для общего развлечения "выделился" :rolleyes:
оно ж понятно, что это просто щенок птичек увидал :D
а вот скажи, если он начинает все чаще подкрадываться к дичи (голубям во дворе, в основном, на полях мелюзгу вообще пока не замечает), мне как себя вести? не позволять? или наоборот провоцировать на поднятие с последующим удержанием? ты как-то говорил, но я подзабыл((


Не позволять, но очень-очень мягко, как с ребенком! :D Я Юту буквально ладонями, мягко от таких дел (голубей, воробьев, кошек) разворачивал, отвлекал, приговаривая "нет, не то"! Избегай резких команд и рывков поводком. Вкупе с выездами в поля, на нужную птичку (перепела), это срабатывает, собака начинает отделять "зерна от плевел"... :D
  • 0

#2399
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
otheralex, на ноябрьскую выставку идёте?
  • 0

#2400
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

otheralex, на ноябрьскую выставку идёте?

Пока не совсем уверен, что получится..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.