Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2361
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Спасибо Полина! Картины обалденные!
Вот бы дома их развесить

Сообщение отредактировал zhanat2765: 27.10.2009, 22:44:39

  • 0

#2362
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Здравствуйте! Честно говоря, почитав ваши отзывы об ужасных практиках-улучшателях, волосы на голове дыбом становятся. Но ведь все эти улучшатели будут пользоваться спросом до тех пор, пока народ не научится знать породы, как говорится, в лицо. На выставке побывав понимаешь, что приходят зрители и задают такие вопросы, от которых становится понятной картина о знании породы людьми. Это будет всегда. Значит, надо как-то побольше освещать породы, зазывать побольше простого народу для ознакомления с породами. Это незнание пород всегда будет вести к таким казусам. Пока будут существовать стихийные базары, буду существовать и такие моменты. Это мое мнение. Понимаю, что сложно вести отслеживание щенков, кто, куда и как воспитывает щенка, но человек купивший щенка просто потому что он понравился, но не знающий предназначение какой-то породы, потом и начинает выводить всякую неизвестную помесь, просто потому, что стало жалко кобеля - ведь ему обязательно надо вязаться (часто звучит почему-то такое мненеие), или суку вяжут, по такой же причине. Надо просто как-то подумать и помочь населению в познании пород. Звучит нереально, но... а может у вас и получится. Ведь Полина уже провела такую большую работу по сеттера и будет жаль, если будут появлятся неизвестные метисы. Это касается всех пород. А ведь реклама - двигатель торговли. А у нас так вообще это сильно развито, у кого на базаре подвешен язык тот и продает больше. Так что удачи вам в предовращении выведения неизвестных пород!!!
  • 0

#2363
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Юля, спасибо, мы и дальше все будем стараться :))
Например, я считаю, что делаю немало, просто не давая своим кобелям вязаться с суками без документов, с суками с документами альтернативы (читай-базар), с суками неизвестных пород... А таких предложений не мало, и всегда на мой отказ удивляются - вам что, жалко, что ваш мальчик получит удовольствие?? :bored:
А я всегда отвечаю, да, жалко, жалко тех бедняжек-щенков, что пойдут по рукам, что будут сидеть на грязном базаре... А если они будут от моих собак, то в этом будет большая часть и моей вины...
И еще момент, я считаю, что хороших!!! собак не должно быть много, их должны ждать, искать... И они не должны стоить дешево... :laugh:
  • 0

#2364
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
С Сеттер-форума:

"Съездили на дикого фазана. У нас есть свои места с небольшим "курятничком". В этом году курятник перепахан, фазана практически нет. :-)

Тем не менее, несколько фоток.
Это Трэвис и его первый фазан..."

Трэвис живет во Владивостоке, это импортированный из Америки молодой кобель...

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2365
Grase

Grase
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Привет, Уважаемые собаколюбы!
Есть предложение.
Давайте в субботу (завтра) в Роще Баума (или там где ринговые проходят, или где-то рядом) устроим Halloween Dog Party.
Нарядимся вместе с собаками. Каждый тыквочку принесет.
Устроим конкурсы: Костюмов и Тыквочек (например).
Можно поставить номера со своими любимцами. Мы уже готовимся )
Наверняка, Ваша собака (-и) умеет петь с Вами, танцевать, считать, говорить на французком.
Самым талантливым чего-нибудь подарим ).
Будут отличные фотки. А главное может получиться весело.

На вечеринку приходите в субботу 31 октября часам к 10.00-10.30.

Давайте устроим интересный праздник себе и своим любимцам
  • 0

#2366
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, Полина, полностью с Вами согласна. Каждый щенок, каждый собак должен быть долгожданным. Человек должен быть готов взять именно такую собаку, а никакую другую. Вы немало делаете работы и в дальнейшем Вам успехов на этом поприще. Смотрю на своих и не могу представить, что они могли быть у кого-то другого.
Фото выложили замечательные. Мне никогда не удавалось сфотографировать своего пса с добычей в зубах. Не берет птицу и все тут. Новый кобель, которого мы недавно купили после Реда, молодец, работает хорошо, но птицу вообще не берет. Может быть это пока и потом изменится к лучшему, а сейчас вынуждены сами подходить и брать дичь. Ездили на кеклика в район Дегереса. Удовольствие получили и мы и собака. Вот только фотки не получалось делать... А в остальном меня пес полностью радует - и дома, и на выгуле.
  • 0

#2367
Grase

Grase
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Друзья-собаковеды, так кто пойдет завтра на Хеллоуин?
  • 0

#2368
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Друзья-собаковеды, так кто пойдет завтра на Хеллоуин?


Думаю, что большинство что-то уже запланировали на субботу, спасибо за приглашение!!! :D
  • 0

#2369
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Да, Полина, полностью с Вами согласна. Каждый щенок, каждый собак должен быть долгожданным. Человек должен быть готов взять именно такую собаку, а никакую другую. Вы немало делаете работы и в дальнейшем Вам успехов на этом поприще. Смотрю на своих и не могу представить, что они могли быть у кого-то другого.
Фото выложили замечательные. Мне никогда не удавалось сфотографировать своего пса с добычей в зубах. Не берет птицу и все тут. Новый кобель, которого мы недавно купили после Реда, молодец, работает хорошо, но птицу вообще не берет. Может быть это пока и потом изменится к лучшему, а сейчас вынуждены сами подходить и брать дичь. Ездили на кеклика в район Дегереса. Удовольствие получили и мы и собака. Вот только фотки не получалось делать... А в остальном меня пес полностью радует - и дома, и на выгуле.


А кого купили то? Расскажите, фото давайте :D
  • 0

#2370
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Максим, на сайте у Гусевой Юли появилась инфа, что отцом щенков Май Шоу Стар будет:

DRUMDAROCH COLONIAL BOY (импорт Австралия)

Изображение

Чемпион России
Чемпион РКФ
Юный Чемпион России
Юный Чемпион НКП
BIS, BISSj
HD - А

Щенки родятся во второй половине ноября.
Я бы брала просто без разговоров... :D
  • 0

#2371
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Друзья-собаковеды, так кто пойдет завтра на Хеллоуин?


Спасибо за приглашение, но мы уже запланировали на сегодня испытания первых трех собак по фазану... Хорошо вам провести время!
  • 0

#2372
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Первые испытания по фазану прошли весьма успешно!
Результаты:
Пойнтер Рэя, владелец Строганов Н.Н. - диплом 2 степени, 70 баллов
Английский сеттер Юта, владелец Волох Д.В.- диплом 2 степени, 76 баллов
Пойнтер Аяр, владелец Клям В.А. - диплом 2 степени, 78 баллов

Поле с достаточным количеством фазана нашел Николай Николаевич Строганов, за что ему огромное спасибо!
Не смогли сегодня взять с собой всех желающих потому, что поле небольшое, да и Николаич просил не выдавать всем его укромный уголок, и его легко понять - ему ведь на нем еще работать, натаскивать собак...

Всем желающим испытать своих собак по фазану!
Ищите до следующих выходных подходящее место, пока стоит теплая погода, и связывайтесь со мной, эксперты готовы к выезду!
  • 0

#2373
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Дима, Поздравляю!!!

А Патрик не участвовал?
  • 0

#2374
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Дима, Поздравляю!!!

А Патрик не участвовал?


Спасибо за поздравление!

Нет, Патрик не участвовал, Анар сегодня не смог поехать, к сожалению...
  • 0

#2375
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Ну думаю они наверстают упущенное :rotate:

Немного не по темке, никто волнистика попугая не хочет, а то у нас детки сидят :(. Если заинтерисовались в личку пишите, что бы не засорять темку :p.
  • 0

#2376
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Дим, можешь описать, какие требования предъявляются к поведению собак во время испытаний: что они, так сказать, должны уметь и делать, а что - нет. Есть ли различия к требованиям между разными породами. Если да, то какие. Если слишком много описывать, то хотя бы про ирландца узнать.
Заранее спасибо.
  • 0

#2377
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Первые испытания по фазану прошли весьма успешно!
Результаты:
Пойнтер Рэя, владелец Строганов Н.Н. - диплом 2 степени, 70 баллов
Английский сеттер Юта, владелец Волох Д.В.- диплом 2 степени, 76 баллов
Пойнтер Аяр, владелец Клям В.А. - диплом 2 степени, 78 баллов

Поле с достаточным количеством фазана нашел Николай Николаевич Строганов, за что ему огромное спасибо!
Не смогли сегодня взять с собой всех желающих потому, что поле небольшое, да и Николаич просил не выдавать всем его укромный уголок, и его легко понять - ему ведь на нем еще работать, натаскивать собак...

Всем желающим испытать своих собак по фазану!
Ищите до следующих выходных подходящее место, пока стоит теплая погода, и связывайтесь со мной, эксперты готовы к выезду!


Самые горячие поздравления!!! :laugh:
  • 0

#2378
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Молодчаги! Поздравляю!
  • 0

#2379
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Дим, можешь описать, какие требования предъявляются к поведению собак во время испытаний: что они, так сказать, должны уметь и делать, а что - нет. Есть ли различия к требованиям между разными породами. Если да, то какие. Если слишком много описывать, то хотя бы про ирландца узнать.
Заранее спасибо.


Если в двух словах, то основное отличие от испытаний по перепелу заключается в том, что при работе по фазану не оценивается челнок и нет дальности, также, если собака работает по выводку и отрабатывает каждую птицу по очереди, то ей засчитывается каждая работа, как отдельная. Требования к собакам всех пород одинаковы, единственное, в правилах оговорено, что англ. сеттера могут делать лежачие стойки, для них это допускается, для остальных пород - нет. Собака должна быть управляема ведущим, иметь с ним хороший контакт, иметь типичный для породы ход, сделать потяжку, стойку, подводку и не погнать птицу после ее подъема...
  • 0

#2380
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
А для ирландца типичный ход каков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.