Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2081
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребята, здрасти!
Значит ринг в 13.30? Замечательно - мы с Патрюхой прямо с охоты и приедем :weep:
  • 0

#2082
Jul_Korniuhina

Jul_Korniuhina
  • Гость
  • 39 сообщений
Иви, и мы за вас очень очень рады!
Целуйте бабаську в носик и больше не болейте! :-)

черт бы драл этот кризис...

У нас в Павлодаре та же проблема... :-)
так хочу пойти на CACIB 1 ноября, но, кажется, накроется эта идея медным тазом - все съедает МАШИНА, ипотека и комуналка (именно в этом порядке!) :D
Надеюсь, что на поездку в Алматы на вязку денег подзаработаем - Я НАКОНЕЦ-ТО ПОЛУЧИЛА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО!!!

Про сеттеров говорят так:

Англичанин любит себя, ирландец - всех, а шотландец - одного человека... :weep:

Ой, как я с этим согласна! ;)
По своей поскакушке вижу, что это собаки "обнимательно-целовательные" :D
Джуди постоянно "делает стойку" на всех маленьких ребятишек, находящихся в поле ее зрения и безумно рада, если они подходят к ней, разглядывают, гладят... Норовит облизнуть... :D
Может, кто-то скажет, что я не права, что она будет слишком доверчива к посторонним... но она ТАК ДУШЕВНО относится в основном только к детям и взрослым с детьми (не считая знакомых взрослых, с которыми общаемся постоянно), а остальным не позволяет себя гладить - старается отойти или спрятаться за меня, но НИ РАЗУ НИ НА КОГО НЕ ОГРЫЗНУЛАСЬ! ;)

Полина! Цветы расчудесные, но мне, если честно, больше понравились те, беленькие, которые вы выкладывали на сеттерином форуме... ;) К стати, я тогда тоже "слегка" заразилась и решила обставить наконец-то нашу недоремонтированную квартиру цветами - уже оккупировала 2 подоконника :D
  • 0

#2083
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Ребята, здрасти!
Значит ринг в 13.30? Замечательно - мы с Патрюхой прямо с охоты и приедем :weep:

Надеюсь наш договор в силе :D, я про конкурс :D.
  • 0

#2084
Vfhbirf

Vfhbirf
  • Гость
  • 8 сообщений

Vfhbirf, а рядом с гордоном на фото - это Ваш, недавно ушедший из жизни, английский сеттер? Или эта собака сейчас у Вас есть дома?


Рядом с гордоном недавно ушедшая к сожалениию собака английского сеттера с отличной радословной. Два года болел сахарным диабетом получал инъекции инсулина каждый день. Но увы не стало его в январе этого года. У нас с 1989 года живут сеттера сначало быол англичанин Грэй после в 1996 году оставили алиментного щенка Джоя который на фото Грэй прожил 13 лет, Джой 12. После смерти Грэя стоял выбор брать еще одного сеттера и остановился выбор на шотландце. Не правду пишут что они не очень охотятся на полевую дичь, еще как идет охота с азартом и на фазана т на перепела и на утку спокойно. А на счет шерсти каждый организм собаки подстраивается под климат у нас очень жарко и если бы наш Блэйк был такой как на выставке в Москве он бы сдох от теплового удара. В Астане вы правельно сказали есть собака шотландца сука, но она ни где даже не зарегистрированна. А с высказыванием Полины я котегорически не согласна все сеттеры плохие только ириши отличные во всем.!!!!! 20 лет прожив с англичанами я сказала бы наоборот!!! Они любят всех членов семьи , а не сами себя, а то что они благородны из всех сеттеров так это 100% да и по красоте они красивее всех..

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2085
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Сегодня, покупая очередной запас корма, решил узнать норму кормления. Выяснилось, что я все время превышал эту норму, как минимум, раза в 2.. Наверно, поэтому у Роза желудок и стал размером с ведро :weep: и, соответственно, сам аппетит - безмерным :D
Терь будем сужать..
  • 0

#2086
Vfhbirf

Vfhbirf
  • Гость
  • 8 сообщений



что у нас они из-за жаркого климата не популярны...


Дима, ну разве ЦТ форум чисто Алма-атинский? Или других городов в КЗ нет более??? Где "не жаркий климат" ?

Обидно, да....

Крик души... Сорри...


Максим, что это вы обижаетесь? :weep:

Гордоны у нас реально непопулярны, и никогда не были популярны...
И из-за проблем с шерстью (они куда волосатее других сеттеров в украшающем волосе), и из-за того, что они менее азартны в полях, чем ириши и уж тем более, англы.
Шотландец вдумчивая собака, работающая медленным галопом, их профиль скорее болотно-боровая дичь, чем полевая, а у нас с этим не ах...
И кроме того, шотландец не универсальная порода...
Следовательно, никак не может привлечь к себе интерес охотников-универсалов, которых у нас 99,9 %. Ириш поэтому намного более востребован в наших условиях - он и носит, и плавает, и на все, что шевелится, может быть натаскан, в принципе...
Был бы он голый, как курц, спрос на него был бы еще больше... :D

И еще пункт, не менее значимый - чтобы любая порода стала популярной, нужны инициаторы, активисты, любители, меценаты, хотя бы в одном лице :D


Полина я с вами категорически не согласна у вас получается так что каждый кулик хвалит свое болото!!!!! Шотландцы не популярны в КЗ только по той причине что эта порода распространнена в России и за рубежем, а у многих охотников да и просто людей нет денег на приобретение и доставку такой собаки. А на счет азартности они не уступают в охоте иришам , а тем более Англичанинам. А шерсть у собаки зависит от климата если посмотреть норвежских собак то у них шерсть еще больше чем у москвичей. а у нас жарко и много шерсти не нужно, зачем если только что бы получить тепловой удар. И охотничая собака нужна для охоты, а не держания ее в квартире и выставления ее на выставках, она не декоративная и не служебная выставочная собака!!!!!!!
  • 0

#2087
Vfhbirf

Vfhbirf
  • Гость
  • 8 сообщений

hennessy-polka Какаие красивые собаки :weep:)))... И как много в группе, вот бы и нам так!

Vfhbirf, почему не выставляетесь?


Нас ни кто ни когда не зовет Да и мы пошли первый паз в 6 месяцев для обмена щенячки все сеттеры были в воскресение а нашего годончика поставили одного после Азиатоа он бедый испугался, с тех пор у нас даже нет желания
  • 0

#2088
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Послушайте, имхо, вы излишне агрессивны :weep: у каждого есть право любить какую-то породу сильнее, чем другие :D а уж у Полины это право тем более неоспоримо :D даже больше скажу, она просто обязана любить только ирландцев =)))
Поэтому предлагаю перестать меряться, у кого толще круп и длиннее шерсть :D миру мир :-)
  • 0

#2089
Vfhbirf

Vfhbirf
  • Гость
  • 8 сообщений

Послушайте, имхо, вы излишне агрессивны :weep: у каждого есть право любить какую-то породу сильнее, чем другие :D а уж у Полины это право тем более неоспоримо :D даже больше скажу, она просто обязана любить только ирландцев =)))
Поэтому предлагаю перестать меряться, у кого толще круп и длиннее шерсть :D миру мир :-)


знаете если она любит ирланцев она не в праве говорить о других породах плохо. и это я взяла не с неба, а говорят про полину многие
  • 0

#2090
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


Послушайте, имхо, вы излишне агрессивны :weep: у каждого есть право любить какую-то породу сильнее, чем другие :D а уж у Полины это право тем более неоспоримо :D даже больше скажу, она просто обязана любить только ирландцев =)))
Поэтому предлагаю перестать меряться, у кого толще круп и длиннее шерсть :D миру мир :-)


знаете если она любит ирланцев она не в праве говорить о других породах плохо. и это я взяла не с неба, а говорят про полину многие


Давайте не будем мусолит эту тему. Каждый любит свою породу больше, чем другую, не вижу в словах Полины оскорбления Вашей породы. И думаю, если бы появились гордоны Полина тоже была рада, ведь как никак развивать сеттеров надо в нашей стране.
  • 0

#2091
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Послушайте, имхо, вы излишне агрессивны :-) у каждого есть право любить какую-то породу сильнее, чем другие :D а уж у Полины это право тем более неоспоримо :spy: даже больше скажу, она просто обязана любить только ирландцев =)))
Поэтому предлагаю перестать меряться, у кого толще круп и длиннее шерсть :kiss: миру мир :mad:


знаете если она любит ирланцев она не в праве говорить о других породах плохо. и это я взяла не с неба, а говорят про полину многие

Хм, вы настроены весьма воинственно.. Только лучше в таких ситуациях руководствоваться своим мнением, а не судить со слов других.. На мой взгляд, она ни слова не сказала плохого про другие породы. Так что зря вы тут бурю в стакане создаете.

Сообщение отредактировал otheralex: 30.09.2009, 22:38:30

  • 0

#2092
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Vfhbirf, спасибо за информацию о Ваших англичанах и за фото!

А вот Полину Вы зря обвиняете в предвзятости! Это естественно, что она, как руководитель породы, как заводчик любит ирландцев, но и к другим сеттерам, да и вообще к легавым, она относится с симпатией и уважением!
  • 0

#2093
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
О, сколько всего успели написать :D
Я очень рада, что темка не только живет, но прямо кипит! :-)

Даже не знаю, что и сказать... :kiss:
Наверное, фото многих легавых с выставок я выставляю сюда не потому, что мне нравится вся 7 группа, а по каким-либо другим причинам :spy:

Что касается вас, Vfhbirf, не знаю, кто из вашей семьи пишет, но вы настолько агрессивны...
А я предлагала вам купить суку гордона и начать самим развивать породу, и даже в свое время предлагала покупать именно суку, а не вашего кобеля...
А теперь у вас страшная обида на то, что вам не с кем вязаться.
Но это меня точно не касается!
По поводу выставок - я вам часто звонила и приглашала, не стоит говорить, что вас не звали.
И даже в прошлом году - и вы мне звонили, и я вам, и приглашала... И вы собирались, на словах...
  • 0

#2094
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Полина! Цветы расчудесные, но мне, если честно, больше понравились те, беленькие, которые вы выкладывали на сеттерином форуме... К стати, я тогда тоже "слегка" заразилась и решила обставить наконец-то нашу недоремонтированную квартиру цветами - уже оккупировала 2 подоконника

Юля, спасибо :-)
Ну сначала я тоже все заставила цветами, а сейчас у меня есть любимые сорта, любимые цвета и оттенки, потому что места нет на все :D
  • 0

#2095
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Давайте не будем мусолит эту тему. Каждый любит свою породу больше, чем другую, не вижу в словах Полины оскорбления Вашей породы. И думаю, если бы появились гордоны Полина тоже была рада, ведь как никак развивать сеттеров надо в нашей стране.


Безусловно, я была бы очень рада!
Правда, с оговоркой - если бы появились классные гордоны современного типа!! (и вся остальная 7 группа), и не в единственном числе...
  • 0

#2096
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Может, кто-то скажет, что я не права, что она будет слишком доверчива к посторонним... но она ТАК ДУШЕВНО относится в основном только к детям и взрослым с детьми (не считая знакомых взрослых, с которыми общаемся постоянно), а остальным не позволяет себя гладить - старается отойти или спрятаться за меня, но НИ РАЗУ НИ НА КОГО НЕ ОГРЫЗНУЛАСЬ! :mad:


всё это индивидуально.

наш кобель(16мес) просто НЕНАВИДИТ детей кроме нашей дочери (9лет). к некоторым взрослым аж под ноги падает, стелется, иногда аж писиется :-) а на некоторых кидается. сказывается сожительство с кавказом наверное :D и по характеру он "горячий прибалтийский парень" в перемешку с аристократом :spy: даже кусок колбасы ему предлагаешь - он его понюхает 30-40сек, потом акуратно 2 клыками возьмет, отойдет и съест. даже если очень голодный :kiss: попросишь дать лапу - ждем 2-3 минуты иногда

а младшая сука (10мес) с самого детства была привязана ТОЛЬКО ко мне. на остальных не кидается, но при случае облаивает. ОЧЕНЬ послушная (без дрессуры). и соседство с кавказом пока на ней никак не сказалось.

Сообщение отредактировал max_wagner: 01.10.2009, 09:02:32

  • 0

#2097
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
ISF Herrfallet 09 -1, Национальная выставка иришей в Финляндии.
Фото Kikkie Boman.

Хочется показать фотографии наиболее понравившихся ирлашек :-)

Copper's Champagne On Ice
Изображение

Отличный контакт с хендлером.

Изображение

Dubliner Bing Crossby
Изображение

Fairhaven Chill Out
Изображение
  • 0

#2098
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Red Tails Xellent Qaballero
Изображение

Dubliner Tiger Woods
Изображение

Изображение
  • 0

#2099
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
СУКИ

Applegrove Westside Story
Изображение

Coppers Under My Umbrella
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 01.10.2009, 09:52:35

  • 0

#2100
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Dubliner Mac Minmin
Изображение

Highland Flowers Hot Fireglow
Изображение

Rödkrokens Double Passion
Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.