Перейти к содержимому

Фотография

W203есть ли впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений
2.6 не капризен, это проверенная шестерка 112, вопрос в том, что после расточки блока цилиндров (1999 год) объем вырос с 2,4 до 2,6 а толку нет! А жрать стал аж на 2л больше, + налог в год, вот поэтому и берут в основном 2,0К, а нормальный мотор V6 2,5 появился только после рестайлинга в 2005.
  • 0

#22
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
между 2,4 и 2,6 разница 0,2 кубика много что-ли транспортного налога в год добавляет?
  • 0

#23
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Я говорю разница между 2,0 и 2,6
  • 0

#24
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
кто и где покупает фильтра?
  • 0

#25
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

кто и где покупает фильтра?

это ещё какие фильтры и на какую модель. а то придётся только на заказ, да и ценой (25000т.) будем приятно удивлены.
  • 0

#26
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Овнер это вы про C32 AMG?
  • 0

#27
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Dan, Вы уж если обращаетесь по нику, то как то старайтесь ближе к оригиналу(OWNER) :D
Про фильтр: да что там AMG, зачем далеко ходить?
Комплект фильтра салона(2шт.) на C 200(м111) KOMPRESSOR 2002 года стоят таких денег, а это далеко не самое крутое авто этого модельного ряда.
Так что C32 AMG (м.112) с ценой около 18000т. за 2 воздушных фильтра просто отдыхает... :-)
Кстати, на самом могучем авто этого ряда ( C55 AMG, м.113 ), несмотря на большой объём, стоят воздушные фильтры "обычного" м.112. Цена, соответственно, не шокирует.
  • 0

#28
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Dan, Вы уж если обращаетесь по нику, то как то старайтесь ближе к оригиналу(OWNER) :-)
Про фильтр: да что там AMG, зачем далеко ходить?
Комплект фильтра салона(2шт.) на C 200(м111) KOMPRESSOR 2002 года стоят таких денег, а это далеко не самое крутое авто этого модельного ряда.
Так что C32 AMG (м.112) с ценой около 18000т. за 2 воздушных фильтра просто отдыхает... :kiss:
Кстати, на самом могучем авто этого ряда ( C55 AMG, м.113 ), несмотря на большой объём, стоят воздушные фильтры "обычного" м.112. Цена, соответственно, не шокирует.

это вы про мою машину))) кстати как часто надо менять салонный фильтр? он у меня как я понял еще заводской стоит с 2002-го года.
народ на компрессорных 203-х, никто не сталкивался с проблемой - при нажатии на газ перед тем как заработает компрессор слышен какой-то механический звук со стороны капота, как будто что-то крутится, этот звук слышен перед срабатыванием компрессора и сразу после, когда отпускаешь педаль газа. Что за звук?

Сообщение отредактировал YEP: 24.12.2009, 15:52:25

  • 0

#29
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

это вы про мою машину))) кстати как часто надо менять салонный фильтр? он у меня как я понял еще заводской стоит с 2002-го года.
народ на компрессорных 203-х, никто не сталкивался с проблемой - при нажатии на газ перед тем как заработает компрессор слышен какой-то механический звук со стороны капота, как будто что-то крутится, этот звук слышен перед срабатыванием компрессора и сразу после, когда отпускаешь педаль газа. Что за звук?

Фильтр лучше менять осенью, чтобы зимой точно с чистым ездить.

Звук похож на клацанье? Скорее всего включается и отключается муфта привода компрессора.
  • 0

#30
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

народ на компрессорных 203-х, никто не сталкивался с проблемой - при нажатии на газ перед тем как заработает компрессор слышен какой-то механический звук со стороны капота, как будто что-то крутится, этот звук слышен перед срабатыванием компрессора и сразу после, когда отпускаешь педаль газа. Что за звук?


Я лично фильтр меняю, так же как и воздушный. Т.е. раз в 8000 км. Но многие советуют с нашей загазованностью делать это раз в 2 месяца.

По поводу компрессора согласен с аЦТанинским Витасом! :-)
  • 0

#31
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


это вы про мою машину))) кстати как часто надо менять салонный фильтр? он у меня как я понял еще заводской стоит с 2002-го года.
народ на компрессорных 203-х, никто не сталкивался с проблемой - при нажатии на газ перед тем как заработает компрессор слышен какой-то механический звук со стороны капота, как будто что-то крутится, этот звук слышен перед срабатыванием компрессора и сразу после, когда отпускаешь педаль газа. Что за звук?

Фильтр лучше менять осенью, чтобы зимой точно с чистым ездить.

Звук похож на клацанье? Скорее всего включается и отключается муфта привода компрессора.


нет, звук не похож на клацанье, больше похож на какое-то механическое верчение чего-то, как будто диск в чейнджере крутится (но это точно не чейнджер).
  • 0

#32
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
народ, подскажите - какое масло надо лить в акпп? Встал вопрос замены. Машина - w203 200k.
  • 0

#33
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

народ, подскажите - какое масло надо лить в акпп? Встал вопрос замены. Машина - w203 200k.

Только в оригинале! Позвони на Блю Стар, Перфект, Мега Моторс. Узнай какова цена, если устроит, то меняй.
  • 0

#34
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Только в оригинале! Позвони на Блю Стар, Перфект, Мега Моторс. Узнай какова цена, если устроит, то меняй.

почему оригинал? а я дубликат залил :rotate: че буит?
  • 0

#35
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Я просто не оригиналу не очень доверяю.....Мало ли что там а жидкость.
  • 0

#36
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
ааа... да я теперь сам боюсь..
поезжу тыс 10,поменяю нафик..
  • 0

#37
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
конечно оригинал, я интересуюсь именно спецификацией масла))) есть у кого нить инфа?
  • 0

#38
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

народ, подскажите - какое масло надо лить в акпп? Встал вопрос замены. Машина - w203 200k.


Спецификация масла автоматической коробки передач
MB 236.14
  • 0

#39
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


народ, подскажите - какое масло надо лить в акпп? Встал вопрос замены. Машина - w203 200k.


Спецификация масла автоматической коробки передач
MB 236.14

Как я понял. у меня коробка 722.6 с объемом для замены 8л? Не знаете, какого оно должно быть цвета?
  • 0

#40
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Специальный продукт для АКПП красного цвета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.