Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ собирается купить Азия-Авточтобы наводнить КЗ ТАЗиками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


У тазиков иная целевая аудитория.

просто если целевая аудитория те кто ездят на машинах за 4000-5000, думаю логичнее будет покупать ту же Нексию или Матиз, нежели ВАЗ..

вот и ответ на Ваш вопрос!
нексия илии матиз а ведь это продукт СП Корея-Узбекистан. сейчас уже полностью узбеского автопрома, который кстсти очень хорошо продается в Росии и Казахстане. деньги казахстана -направляете в Узбекистан. Что мешает нам продавать продукт своего или СП ? .я не хочу спорить и смысла в этом не вижу. так что будем просто ждать реакцию руковоства страны.
  • 0

#42
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

да и в случае ДТП - я жить хочу

в этом ты прав на 100% в ТАЗиках рулевая колонка хорошо ломает ребра, а при сильном лобовом ударе движка летит в салон сметая всех т вся на пути....

почему у нас и именно тазики, вон в России собирают же все, нам для внутреннего рынка и шкоды пойдут, но цены у наших шкод кусачие...
так что опять секонд ханд до 7 лет из америки и европы рулит....
  • 0

#43
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В Алмате куча других автосалонов, кроме ВАЗа .Выбор есть.
Не хотите ВАЗ,можно пойти купить что-нить другое Фиат,Пежо,Рено,Дэу,Шевроле,Шкода,Киа,Хюндай и дофига еще каких.

Хонды нету
  • 0

#44
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
А Бавария что кроме БМВ продает?

Безумный Макс, а что мешает казахстанцам отдыхать в Кз? давайте не будем выдавать терь визы и не пускать в Турцию.. Деньги Казахстана направляете в Турцию

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 27.08.2008, 17:13:09

  • 0

#45
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
По поводу кто ездит на тазиках. Те кто выезжает из города Алматы далее чем капчик, видят кто ездит. В северных и восточных областях РК доля российского автопрома очень велика.

Хонды нет, Мазды нет... покопаться еще можно найти с пяток компаний :rotate: Бавария это подразделение Астана Моторс. Делайте выводы, что они еще продают

Сообщение отредактировал Позитивер: 27.08.2008, 17:16:35

  • 0

#46
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

По поводу кто ездит на тазиках. Те кто выезжает из города Алматы далее чем капчик, видят кто ездит. В северных и восточных областях РК доля российского автопрома очень велика.


и что? там все ездят на новых ТАЗах?
  • 0

#47
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А Бавария что кроме БМВ продает?

Даже не знаю что продают, я знаю что хонды НЕПРОДАЮТ.
  • 0

#48
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

По поводу кто ездит на тазиках. Те кто выезжает из города Алматы далее чем капчик, видят кто ездит. В северных и восточных областях РК доля российского автопрома очень велика.

Талдык: Ауди, Мерседес, Тойота, Мазда, даже в ауле дядьки на Ешках, цэшках, Камри и на Аристе ездят..
Ускаман: ПР.. кзшный филиал Владика.. Вазы есть, но первых больше
Джамбул: ПР немного, Ауди, Мерс, Тойота, Мазда, БМВ..
Шымкент: Опель, Мерс, Тойота, Ауди
Актобе: Опель вроде и новье
это так, навскидку..

asr, раньше продавали, терь значит нет..
  • 0

#49
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Про Усть-Каман соглашусь, ПР огромное кол-во. А вот выехали мы в этом году из города, и поехали на Рахмановские ключи. Дорогие там прикольные, режут резину безбожно. Приехали в Катон-Карагай на шиномонтаж. Стояли более трех часов, ибо вторая шиномонтажка не работала, а следующая километрах в 100 оттудова.

Так вот какие думаете машины стояли вместе с нами?

Не утруждайтесь. Старые и новые шестерки тазиковские и уазеги.

В прошлом году обратил внимание сколько много новых жигулей, волг в городах и окрестностях Кустаная и Петропавловска.

И сельчан вроде как понять можно - запчасти копейки. "Мастеров" пруд пруди. Да и на проволку можно замотать в легкую :smoke:

Если в Алматы практически не видно новых тазиков, не значит что их нет в природе.

Я не агитирую за тазики, я их тоже жутко не люблю. Но просто нужно объективно оценивать ситуацию.

ЗЫ Если тазики не покупают, то на что живет Бипек и Вираж то?!

Сообщение отредактировал Позитивер: 27.08.2008, 23:18:05

  • 0

#50
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Мне в этой новости не нравится, что хотят налоги на ввоз б/у иномарок поднять. Сколько эти налоги можно поднимать ? А уж если такие заботливые, что якобы заботятся о том , чтоб в казахстане ездили на новых машинах - пусть на хрен отменяют налог на новые машины. А то с каждой новой машины таможня-государство имеет больше , чем производитель. И вся эта сумма из наших карманов.
  • 0

#51
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
яка интыресная тэма
Изображение

а в чем проблема, шо хатят начать выпускать 150 тыщ тазов, ренаультов и нисранчиков? каму от этава плоха стала?
да, налоги на навье есть надежда шо снизят. правда пока ток надежда :smoke:
  • 0

#52
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'galant-mmc' date='27.08.2008, 23:49'

а в чем проблема, шо хатят начать выпускать 150 тыщ тазов, ренаультов и нисранчиков? каму от этава плоха стала?

Проблема не в том, что хотят выпускать , а в том , что обязательное условие для выпуска - увеличение налога на ввозимые машины.
  • 0

#53
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не колбасит ни разу. ну станет меньше всяких машин в возрасте 15-18 лет. кому плохо? приглядитесь внимательно за маздами галантами селедками и прочими - из пяти 4 дымят синим дымом. я рециркуляцию в салоне не выключаю из-за них (и прочих подобных). с одной стороны, да, этим гос-во лишаект нард на свободу купить машину. с другой стороны -купил - содержи ее в порядке. не можеш - не едь на ней. или купи ченить дешевле чо сможеш ремонтировать. тазик ремонгтировать можна. отремонтировать щас двигатель галанта или мазды - получиш тазик. заводские запчасти хрен кто поставит, а китай результата не даст.
годы идет, дымить начинают и машины середины 90-х годов. уже не мала Е34, С4, W124 которая чисса "ешка"! оставляют сизый дым за кормой. ну и нафих их еще сюда везти? пусть эти вымрут, а вместо них будет чонить посвежей.
да, на перед - не стоит необдумано отвечать за всех - если у кавота 20-летняя машина "в идеале", эт не значит шо у остальных водил она также в идеале. может ты (ну у каво тачка в идеале) единственный среди собратьев.

зы. если кто тут будетчонить грить - у меня старенький ресейский пепелац 96 года. правда не дымит, как ни странна, но всетаки )))
  • 0

#54
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Простой пример : в россии УАЗ - ПАТРИОТ стоит 18000 USD.
в ОАЭ MMC PAJERO стоит 24000 USD.
Если завезти сюда эти машины из страны производителя и не драть три шкуры в виде налога, какую предпочтёт потенциальный покупатель ?
  • 0

#55
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

какую предпочтёт потенциальный покупатель ?

Это зависит от географии покупателя. Кому в глубинке нужна машина, для которой гайку нужно заказывать в Алма-Ате и ждать неделями.
  • 0

#56
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
В глубинке и на патриота запчастей нет
  • 0

#57
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

В глубинке и на патриота запчастей нет

Зато его можно ремонтировать кувалдой и сваркой. В отличии от :smoke:
  • 0

#58
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'alf' date='28.08.2008, 09:07'

Зато его можно ремонтировать кувалдой и сваркой. В отличии от :(

Да не, не стоит :smoke: Для глубинки просто и патриот не нужен. Хантер или ещё чего попроще взять. Ну и кувалду к нему :D
  • 0

#59
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Пусть лучше наладят производство "тигров" с пулеметом на крыше..
Я бы взял один..
  • 0

#60
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а эта.. ваз соответвует Евро-2?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.