Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ собирается купить Азия-Авточтобы наводнить КЗ ТАЗиками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#21
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
А нафиг нам Макдональс? У нас своих блюд нет, что б перекусить?
Мне всё равно. Главное, что б у меня было право выбора какую машину купить. А производят пускай что хотят. Правильно выше писали - Даёшь свободный рынок и конкуренцию!!!!
  • 0

#22
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А нафиг нам Макдональс?


Пока у нас есть священный шашык - путь магдональду нам заказан. :rotate:
  • 0

#23
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Вот собственно новость. Теперь, если Папа даст добро, все будут ездить на тазах.



конечно даст добро...на 100% согласна
  • 0

#24
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений


тольк непонятно, нафига в к-не защищать иностранных производителей. ладно бы их продукция была качественной, так это же тазики

Богатый опыт езды на тазиках? Особенно на 2110, 2112, 1118, 1119? Я интересуюсь, т.к. мне нужно. Мысль о покупке бродит в мозге.


нет. и не будет, надеюсь. а за обзорам о качестве сборки, безопасности и эстетическом виде могу порекомендовать журнал "за рулем".

меня настораживает попытка применения той же стратегии, что придумал еще березовский в логовазе. каждые полгода в рф повышали ввозные пошлины, скажем на 10-15%. затем тупо поднимались отпускные цееы на продукцию ваза на такие же проценты. понятное дело, без повышения качества или хотя бы заработной платы рабочим. ее до сих пор успешно применяют в россии, только уже силовики, которые сейчас рулят в российском автопроме.

а теперь это будет в казахстане? я не против тазиков вообще, когда они выпустят машину, которая мне понравится, то я ее куплю. а так получается, что мне ПРИДЕТСЯ ее купить, потому что кто-то за меня уже решил и сделал невозможным выбор. мне такого не надо.


зы в топгире вот так охарактеризовали "калину": у этой машины нет конкурентов!!! все ее конкуренты перестали выпускаться 10 лет назад.

Сообщение отредактировал Dan101: 27.08.2008, 13:00:12

  • 0

#25
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

ТАЗики гоу хом!
Вот если бы Тойота к нам пришла.


Ага щас придут ждите мля до 2300 года
КТо сюда придет с нашим населением в 15 млн. И покупательской способностью. В России продают 140.000 нисанов в казахстане 2500.
Продажи в России новых авто свыше 1.5 млн (легковых иномарок не ВАЗ, ГАЗ и прочеее), у нас не более 30 тысяч.
Так что фулим будем ездить на шевроле, шкоде и вазе :D
Хотя казахи как тут писали давно поняли на чем ездить - либо конченный москвич и волга забитый картошкой с луком до 2-го этажа или с-класс и майбах.
Прошу не обижаться я не националист и никого обидеть не хотел :rotate:
  • 0

#26
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
на шкоде бы я поездил, если цена адекватная будет. А дороги от совсем старого хлама чистить надо
  • 0

#27
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А нафиг нам Макдональс?

А вот за этим:

Главное, что б у меня было право выбора

Это хорошо, когда у человека есть право выбора куда потратить имеющуюся сумму - на 15-ти летнюю ржавчину или на новую машину.
  • 0

#28
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ДядяФат, я вами спорить о понтах 124 мерса не буду, не хочу и мне это не надо.. ни 124, ни тазик.. мне нравица Lexus & Audi после 2000 года.. Тазик им конкурент?
з.ы. мсье казах

да я не спорю ведь. Я просто пытаюсь пояснить, что наполнение рынка более свежими автомобилями лучше, чем более старыми. Если можете содержать Лексус или авдотью - замечательно.
У тазиков иная целевая аудитория.
  • 0

#29
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

РК не производит сама авто, но вдобавок к этому мы пытаемся закрыть свой рынок в угоду ТАЗу....
в корне не согласен с такой постановкой вопроса..... если у нас рынок, то пусть все торгуют и выйграет сильнейший....от этого выйграет только покупатель, то бишь МЫ

нас слишком мало, чтобы налаживать тут серьезное производство. Продавать некому. У нас рядом заводы - тот же ВАЗ, Асака (уздэу), и КНР с сотнями автозаводов. И работнички у нас те еще. Конкурировать не сможем. А сборочный вариант вполне прокатит.

А рынок... да дерьмо все это. Все защищают свои рынки, все хотят продавать свое... Не у всех получается. А у нас и своего-то нету.


Потому купил машину другого производителя. Но Гольфа старого надо будет продавать, а в замен что-то брать. И один из вариантов - новый тазик. Потому что "мне не шашечки, мне ехать".

еще не хватло, что бы Казкомм финансировал такие покупки... :rotate: :D

не понял. Подозреваю, что у господина со зрением проблема. Или с узнаванием.
  • 0

#30
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А вот содержание нового тазика в разы дешевле содержания старой буйномарки даже похожего класса. А это гораздо важнее покупной цены. У нас в стране это понимают немногие, но понимание понемногу приходит.


чет странно, моя старая коета обходится мне дешевле новой калины соседа, у него регулярно чего то отваливается, а я только масло меняю! а машинка то моя старше тазика на 10 с лишним лет!

правильно ли я понимаю, что Вы ведете учет всех расходов на свою машину, и сосед поступает так же?
Если нет, то сравнивать пока нечего...
Если да, можно ли хотя бы общие цифирки?
Каков пробег у Вас и у него за год, какой расход бензина, сколько того (и какого) бензина по какой цене заливали в течение года, что ремонтировали, цены на части и работу.

Если есть цифирки, с удовольствием обсужу, и прилюдно признаю свою неправоту в случае таковой.
  • 0

#31
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

У тазиков иная целевая аудитория.

просто если целевая аудитория те кто ездят на машинах за 4000-5000, думаю логичнее будет покупать ту же Нексию или Матиз, нежели ВАЗ..
  • 0

#32
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

нет. и не будет, надеюсь. а за обзорам о качестве сборки, безопасности и эстетическом виде могу порекомендовать журнал "за рулем".


кухню "зарублемвскую" я знаю неплохо. Сам там печатался. И ВАЗовскую знаю неплохо. Чутка поработал :rotate:

меня настораживает попытка применения той же стратегии, что придумал еще березовский в логовазе. каждые полгода в рф повышали ввозные пошлины, скажем на 10-15%. затем тупо поднимались отпускные цееы на продукцию ваза на такие же проценты. понятное дело, без повышения качества или хотя бы заработной платы рабочим. ее до сих пор успешно применяют в россии, только уже силовики, которые сейчас рулят в российском автопроме.


это все-таки не проблема автомобиля, верно? Это как-то ранее назывались "оргвопросы".


зы в топгире вот так охарактеризовали "калину": у этой машины нет конкурентов!!! все ее конкуренты перестали выпускаться 10 лет назад.


Вы даже это смотрите? Ужас... местную автоветку и то интереснее читать. Хоть смешнее.
  • 0

#33
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


У тазиков иная целевая аудитория.

просто если целевая аудитория те кто ездят на машинах за 4000-5000, думаю логичнее будет покупать ту же Нексию или Матиз, нежели ВАЗ..

Возможно. Но на данный момент выбор именно такой. Когда тазы начнут собирать тут, цена на них может припасть (те же Лачетти устькаманские стоят на 13% дешевле, чем привозные). Тогда конкуренция будет интереснее, и покупатель выиграет. Может быть.
  • 0

#34
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вот именно что может.. у нас когда нефть дешевеет, цена на бензин не падает.. а вы говорите может..
ну, меня это не волнует..
*пошел зарабатывать на Лексус*
  • 0

#35
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
[quote name='UncleFat' date='27.08.2008, 13:41' post='6395547']
это все-таки не проблема автомобиля, верно? Это как-то ранее назывались "оргвопросы".
[quote]

а где я говорил, что это проблема авто? у всего модельного ряда таза и так проблем много. зачем еще и оргвопросы на него вешать.

[quote]
Вы даже это смотрите? Ужас... местную автоветку и то интереснее читать. Хоть смешнее.
[/quote]

меня юмор с общечеловеческой точки зрения интересует, а не с точки зрения психиатра. в этом плане топ гир поостроумней.

peace
  • 0

#36
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Да какая разница что тут будут строить пусть хоть китайские и индийские хермашинки делают. У кого на что денег хватает, тот на том и будет ездить. Я за себя скажу никогда не буду ездить на сов-россииской машине.
Хотя честно считаю что хорошая машина - это новая машина.
  • 0

#37
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

правильно ли я понимаю, что Вы ведете учет всех расходов на свою машину, и сосед поступает так же?
Если нет, то сравнивать пока нечего...
Если да, можно ли хотя бы общие цифирки?
Каков пробег у Вас и у него за год, какой расход бензина, сколько того (и какого) бензина по какой цене заливали в течение года, что ремонтировали, цены на части и работу.

Если есть цифирки, с удовольствием обсужу, и прилюдно признаю свою неправоту в случае таковой.


точных цифр дать не могу, если только расход бензы! у меня двиг3 литра 220 кобыл и расход 15 литров 96-98бенз, у соседа 1,6 90кобыл 10литров 92, быть может фильтр и масло у меня так же выходят дороже, но по крайней мере на ровной дороге колеса не отваливаются и ржавчины нигде нет! весь ремонт что я производил - был плановым, а не по причинам, что что-то сломалось, да и езжу я больше, у соседа машина чаще в ремонте

Сообщение отредактировал BRINEY: 27.08.2008, 15:02:01

  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
w_&_h + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#39
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
В Алмате куча других автосалонов, кроме ВАЗа .Выбор есть.
Не хотите ВАЗ,можно пойти купить что-нить другое Фиат,Пежо,Рено,Дэу,Шевроле,Шкода,Киа,Хюндай и дофига еще каких.
  • 0

#40
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

точных цифр дать не могу, если только расход бензы! у меня двиг3 литра 220 кобыл и расход 15 литров 96-98бенз, у соседа 1,6 90кобыл 10литров 92, быть может фильтр и масло у меня так же выходят дороже, но по крайней мере на ровной дороге колеса не отваливаются и ржавчины нигде нет! весь ремонт что я производил - был плановым, а не по причинам, что что-то сломалось, да и езжу я больше, у соседа машина чаще в ремонте

да и в случае ДТП - я жить хочу, пару лет назад была у меня такая же коета 95 года, только с дизельным двиглом, по глупости я на ней протаранил жигуленка 2001года, своей правой стороной, после всех разбирательств я уезжал с места ДТП на своих колесах, пусть и с разбитой мордой, а вот жигуленок больше двигатся не мог, и ремонт нам обошелся, примерно, в одну сумму, сам я даже не был пристегнут, из травм у меня - царапина-ожег, ширканулся локтем об обшивку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.