Перейти к содержимому

Фотография

Имеет ли право останавливать гаишник??который едет в машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

говорит счастливова пути только больше травку некури вследующий раз оформлять будем и даже лекцию маленькую зачитал о вреде


Водилу значит под кайфом на трассу выпустил - вот это и есть му@ак.
  • 0

#42
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Даже если в форме но на собственном автотранспорте не хера не имеет, но я раз нарвался на пассат с частным номером оказалось гос машина обулся на 10 баков вот в чем прикол
И вопрос что за карта патрулирования ее отменили помеому еще года 2 назад?
  • 0

#43
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Вот точно! кто имел богатый опыт общения с гайцами, напишите, плз, несколько фраз которые надо говорить, типа там"бланк жалобы есть или нет" и т.д. Была бы огромная всем польза!
И ещё напишите, что им вообще не надо говорить, типа "вот первый день за рулем - бла-бла-бла..." на сколько я знаю они новеньких сразу за шкирку и доить-... доить...
  • 0

#44
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Мля, я уже новньких по "даю", перегару, травке, притопил, забил, и.т.п узнаю :smoke: Надо в правила вписать - "давать" и прочее признак дурного тона, и плюсы за это ставить, сразу три!  :dandy:


многоуважаемый г-н Покрышкин!
вот ангела из себя строить не надо, - все равно большинство и придавливают и разводят за 200 тенге...
а вот курнуть - напиЦЦа - точно криминал....один кекс даже как то описал что нужно сделать, чтобы свалить с месте ДТП неузнаваемым...
  • 0

#45
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
2sadiesel:
баян
на первой странице есть тема "Меня остановили за..." или "как общаться с ЖоПо". там ооооочень много советов на эту тему.
в ФАК обязательно зайди. Воспользуйся поиском на крайняк.


ЗЫ прикольно
  • 0

#46
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

С одной стороны Да! Так как он обязан предотвратить нарушение! С другой стороны на своей машине - нет! Только на спецтранспорте!

это ладно, если хоть гаишник настоящий! для меня седня открытием стало то хотя бы, что оказывается уже почти 30 лет в Алматы существует служба "внештатных инспекторов" - дружинников. стать волонтером горгаи может любой желающий.... вам выдадут красную повязку, старенький жезл деревянный и потертый нагрудный знак времен СССР....
люди-дружинники работают на добровольных началах - помогают полицейским дорожным. самое что смешно - выглядят совсем неубедительно, а полномочия практически равноправные... :dandy:
есть одно "но" только, их всегда сопровождают штатные инспекторы УДП... :smoke:
  • 0

#47
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


Мля, я уже новньких по "даю", перегару, травке, притопил, забил, и.т.п узнаю :smoke: Надо в правила вписать - "давать" и прочее признак дурного тона, и плюсы за это ставить, сразу три!  :dandy:


многоуважаемый г-н Покрышкин!
вот ангела из себя строить не надо, - все равно большинство и придавливают и разводят за 200 тенге...
а вот курнуть - напиЦЦа - точно криминал....один кекс даже как то описал что нужно сделать, чтобы свалить с месте ДТП неузнаваемым...


Я неуважаемый, и вще я сюды хожу штоп со всеми ругацца... эт к теме об ангелах. А вот насчет разводов... никогда никому не даю... а за прошлый "техосмотровый" год у меня ни одного протокола. Это на техосмотре высянилось. Один выписывали за скорость, но как оказалось - левый. Еще вопросы? Как я езжу... кто со мной ездил - знает.
  • 0

#48
mtroll

mtroll
  • Гость
  • 17 сообщений
400 тенге
  • 0

#49
Wanderer

Wanderer
  • Гость
  • 40 сообщений

С одной стороны Да! Так как он обязан предотвратить нарушение! С другой стороны на своей машине - нет! Только на спецтранспорте!

это ладно, если хоть гаишник настоящий! для меня седня открытием стало то хотя бы, что оказывается уже почти 30 лет в Алматы существует служба "внештатных инспекторов" - дружинников. стать волонтером горгаи может любой желающий.... вам выдадут красную повязку, старенький жезл деревянный и потертый нагрудный знак времен СССР....
люди-дружинники работают на добровольных началах - помогают полицейским дорожным. самое что смешно - выглядят совсем неубедительно, а полномочия практически равноправные... :dandy:
есть одно "но" только, их всегда сопровождают штатные инспекторы УДП... :laugh:


Были знакомые года 3 назад им ещё удостоверения дают и когда менты останавливают показываешь могут отпустить, а могут нет:weep: В случае нет просто отметку в листочке ставят (даётся с удостоверением) и ты потом за эту отметку в течение месяца отпахать должен рядом с ЖП стоять и помогать дежурство кажется называлось :smoke:
  • 0

#50
Lolman

Lolman
  • Гость
  • 22 сообщений

Мужки гайы конечно порядочные твари но поподаются нормальные ты ему в лоп "ну нету у меня денег когда есть даю" прокатывает

а вот такая история лето жарко капчигай пиво водка кто-то травки а я чо лысый тоже травы перегара нет и лано собрались домой едем на посту опа тормозит подхожу документики всё в порядке дыхни не дыхни лано говорит счастливова пути только больше травку некури вследующий раз оформлять будем и даже лекцию маленькую зачитал о вреде
вот так-то

Р.s. небоялись бы их все проще было



зря ты травки то...зря...а вдруг уснул бы или тормознул...а на трассе скорость
а то что ты записал в ХОРОШИЕ ПАРНИ того гайца, так это из-за того, что он уже нарубил капутсты, и настр был хороший, либо с тебя нечего взять было по виду и он отпустил...а если бы ты через 10 км сбил на пешеходном кого...так он преступник в погонах..

я козлами называю реально козлов - тех что прячутся, докапываются, и работают исключительно на карман свой, а не обеспечивают безопасность ДД...и таких подавл. большинство


боже упаси такой грех брать чела збить это да конечно не спорю, уснуть да нет и в мыслях не бывает сел за руль глазами не хлопай, хотя да было подрезал машинку тогда не видел в мёртвой зоне ехал
  • 0

#51
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а можно... можно я это скажу?! всегда хотел!

кхе-кхе... КХМ....
Ну народ, имейте совесть! Поиск используйте, в ФАК зайдите на худой конец, поищите. Эта тема уже не раз обсуждалась!
Вот здесь было.
и здесь посмотри.

Ну как, клево у меня получилось?  :spy:


а жаль что у меня пдд нед под рукой, а сеть тормозит неподетски скачать чтобы. ну короче есть Приказ МВД ?789 от 14/12/02 так вот там говорится что патрулирование осуществляется либо пешее либо на служебной авто. есть еще скрытное короче суть то что патрулировать на частной машине не имеет права.
но остановиться надо - у него куча причин может быть чтобы тебя остановить. а потом уже как ему масть пойдет, может и развести, могут и послать...


УУУУУУУУУ Если гаишник захочет, то он так докапается, вплоть до того сколько у тебя должен быть тормозной путь со скорости 57 и 8 десятых км/ч.
  • 0

#52
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Антоха, в приказе 789 один из пунктов гласит, что "беспричинно останавливать водителя запрещено", то бишь ежели он в своем поло едет по маршруту, а ты на его глазах на красный например проехал, то он тебя тормозит и сразу это предъявляет. Это законно, тут речи нет.
Но я имел в виду, что у него могут быть другие причины тебя тормознуть, в том случае если он не при исполнении, ну например произошло там чтонибудь, его вызвали срочно, так он может тебя попросить подвезти ежели по пути, это особо в ПДД оговаривается даже. Или там еще какая помощь нужна, ну неважно.
Короче.
Не остановившись, ты рискуешь подпасть под "неподчинение властям". Но если у тебя совесть чиста то спокойно притормози и спроси в чем дело, тебе ничего не пришьют. Только за дело могут пришить. А до аптечки докапаться уже не могут. И "проверить документы" тоже правов не имеют. Вопщем, почитай по ссылочкам которые в моей цитате ты процитировал, там Эйр все очень популярно объясняет, я сам можно сказать через его заочную школу прошел :)))
  • 0

#53
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Короче избитая тема и дабы вы не купились на разные мнения скажу так: любой сотрудник правоохранительных органов имеет право остановить авто. Только обычный мент имеет право проверить уд личности и техпаспорт, а Гаец права и остальную мутоту, так что ребята если вас останавливают просто останавливайтесь, но не выходите из авто. Ну а если там уже безпричинно остановка то тогда можно на него наезжать
  • 0

#54
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

............. так что ребята если вас останавливают просто останавливайтесь, но не выходите из авто.

а лучше выйти-чтоб потом был повод наехать и сказать что мол- "ты даже ко мне не подошёл, а я вышел и стал к тебе идити" :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.