Перейти к содержимому

Фотография

Имеет ли право останавливать гаишник??который едет в машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Посему меня то же интересует вопрос: "Если он в гражданском и на частном транспорте имеет ли он какое-либо "особое" право на остановку других?"


и к этому можно добавить- и имеет ли он право ездить как последний М@@диль
  • 0

#22
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Однажды я развернулся через сплошную, за мной развернулся на мазде гаец, аккуратно прижал меня и оформил протокол. У меня и мысли не возникло, что он не имел права этого делать.
  • 0

#23
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Однажды я развернулся через сплошную, за мной развернулся на мазде гаец, аккуратно прижал меня и оформил протокол. У меня и мысли не возникло, что он не имел права этого делать.


...ты не правильно понял!

то что он работал на своей машине, еще не основание для освобождения тебя от административной ответственности!

Сообщение отредактировал Air: 07.10.2003, 10:01:15

  • 0

#24
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
В воскресенье ехал на дачу. Утро, около восьми утра. Проезжаю Гульдалу (Красное Поле), еду себе 60, никого не трогаю. Поселок почти проехал, по нашему радио включили Цоя и я незаметно чего-то вдруг втопил. Благо хоть гайца заметил с палочкой в одной и радаром в другой руке. Тут же остановил он Газель, тож за скорость. Ну я подождал его у машины. Он подходит и так бросает (у меня был взгляд наверно такой)"На этот радар я могу четверых ловить" и показал скорость мою - 82... Нда, как же эт я так размечтался, обычно не больше 70 -ти...
Ну и отправился он с моими документами к машине, ко второму. Второй сидит, распекает водилу Газели (он ему то ли визитку показал, то ли еще что-то) ну и вернул тому доки. В руке значит бланк и смотрит на меня добрыми глазами и спрашивает:"что будем делать?"
Я ему:"Пишите протокол."
Он:"Ну что ж, желание клиента - закон! Выпишем 820 тенге" (заметьте - клиента!! :dandy:)(рамзер штрафа точно не помню)..
Я:"Только я, можно, тоже кое-что напишу?"
Он, насторожившись:"А что писать будешь?"
Я:"Ну хотя бы то, что патрулируете на личном автотранспорте..."
Он, удивленно как бы:"А почему вы думаете, что нельзя на личном?"
Я:"Ну есть вроде инструкция, сейчас вот не вспомню какая именно, но там оговорено, что патрулировать можно только на спец машинах"
Ну он потом начал говорить, что у них министр поменялся и все такое, на что я отвечал, что инструкцию никто не отменял. И ему пришлось отпустить меня. Знаю, что не прав, что превысил, да я нарушил, но и они тоже ведь нарушают. Тем более мне было ломы идти ко второму, его мащина далеко уж стояла, дык я предлагал мужику с радаром решить вопрос на месте (каюсь, но уж действительно ломы идти было :smoke:)...
  • 0

#25
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

Остановится ты палюбому обязан - но вот если он на своей машине то можно послать - юристы, поправьте если что не так!

а ежли такая ситуация: тебя останавливабт на частной машине, с палкой,
может он не настоящии Гаец, и у него неправельные намеренья? имею я право не останавливаться?
  • 0

#26
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А меня кучу раз останавливали Рупором..то есть этой фигней когда сзади говорят..типа прижаться вправо...и на частных машинах останавливали..ничо отпускали просто так...не знаю как но отпускали...а один раз вообще один далбич на Камри бордовой(10) ас номера сам нарушая правила остнавил меня громокоговориелем..было это на площади..и говорит типа там ГАИ стоят вверх по фурманова, поехали со мной...расскажешь как ты подрезал меня!!!! меня на смех подняло...а он драться полез..я ему говрю ты ударь меня..у меня в машине свидетель...завтра тебя посадят...так он и уехал!!
  • 0

#27
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Значит ментов с частными номерами можно смело посылать?

это только на словах смело вы посылаете их на х?;?;% А на деле совсем не так. :dandy: Да и зачем?
Любой мент и не только Гаец может остановить авто. Вот только Гайцу надо показывать права и техпаспорт а вот обычному менту только техпаспорт и уд личности. Штрафовать может лишь тот кому разрешено работать на линии или на крайний случай вызвать раб ЖоПо и тебя оформят по закону. Не нарушай да и не будет у тебя проблем :smoke:
  • 0

#28
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ну он тебе и нарисует по-полной программе.


Еще ни один не написал. Если конечно с трясущимися ногами "ерепенишься" то может, или на морде лица написано - лох, к разводу готов. Сколько раз ментам сигналил, если сразу не подходили, задницу мою понюхать предлагал, когда дыхнуть просили... Два бамбука на семере ваще кадры. Когда посигналил, прыгнули в машину и потихнечку ко мне подъезжают... спрашиваю, - че надо? А ниче говорят:dandy:))
  • 0

#29
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Остановится ты палюбому обязан - но вот если он на своей машине то можно послать - юристы, поправьте если что не так!

а ежли такая ситуация: тебя останавливабт на частной машине, с палкой,
может он не настоящии Гаец, и у него неправельные намеренья? имею я право не останавливаться?

У него должен быть жетон ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если нет то можешь смело как тут выражаются смельчаки посылать его на х;"?% :dandy: :smoke: И кто вас заставляет выходить из машины??? приоткройте окно, заблокируйте дверь, если сомневаетесь посмотрите номер жетона, у него должен быть протокол определенного цвета, а не бумашка формата А4, Не нарушайте да не будет у вас проблем:laugh:
  • 0

#30
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Случай в тему. Еду (пассажиром) на жиге от аэропорта через мост в сторону сов.проституции. Едем довольно быстро особенно с моста вниз. Нас догоняет на частной машине гай и знаками требует остановиться. Тормозим, он предъявляет нам он нам "засек скорость по своему спидометру" (дословно), и наша скорость типа 75. На что ему мой водила, парень кстати непрлостой даже на вид, предлжил "ты жене своей засекай время и скорость". На том и разъехались. ОН ему даже документы не дал. Было это в году типа 1989. Давно, но почему-то запомнилось.. :dandy:
  • 0

#31
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Но мы же с форума, у нас юристы есть ! (Покрышкин, снова молчать !  :laugh:  :smoke: ) Я ему ехидно говорю: "Щас ! Разбежался ! Может у тебя и бланк жалобы с собой и карта патрулирования !". На это он не нашелся что ответить ...

Посему меня то же интересует вопрос: "Если он в гражданском и на частном транспорте имеет ли он какое-либо "особое" право на остановку других?"


Да все намана, я бы его тоже с удовольствием в ту же жопу засунул... :dandy:
  • 0

#32
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

[
это только на словах смело вы посылаете их на х?;?;% А на деле совсем не так. :dandy: Да и зачем?
Любой мент и не только Гаец может остановить авто. Вот только Гайцу  надо показывать права и техпаспорт а вот обычному менту только  техпаспорт и уд личности. Штрафовать может лишь тот кому разрешено работать на линии или на крайний случай вызвать раб ЖоПо и тебя оформят по закону. Не нарушай да и не будет у тебя проблем :smoke:


опять некорректно.
доки показывать не надо. ну разве что если нарушил и на тебя протокол уже оформляют.

а насчет на словах или на деле...
бывало, тоже издевался над откровенными му%илами. бывало в драку лезли. бывало с бессильной злобы только бледнеют, кулаки сжимают а сделать ниче не могут кроме как попросить открыть капот и багажник и т.п.
но не всегда ведь такие ситуации! я бы сказал - исключительные случаи.

Вообще у меня сейчас другая тактика. Я их сначала подпускаю поближе, не обращаю внимание на то что не подошли, не представились, остановили беспричинно, попросили документ типа "просто проверка", и тыпы. Мне не жалко, без проблем хай посмотрит мои права. Но вот потом если он вдруг начинает предъявлять что-либо, тут уже можно потихоньку и напоминать им про их права и обязанности. Чем он круче загибает, тем сильнее его и ты отшиваешь. Но главное - все вежливо, спокойно, даже дружелюбно гдето... Тактика работает на 100%
  • 0

#33
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Случай в тему. Еду (пассажиром) на жиге от аэропорта через мост в сторону сов.проституции. Едем довольно быстро особенно с моста вниз. Нас догоняет на частной машине гай и знаками требует остановиться. Тормозим, он предъявляет нам он нам "засек скорость по своему спидометру" (дословно)...:dandy:

В таком случае просто надо у него попросить оригинал сертификата на его спидометр, что по нему можно мерять скорость, причем на стекле его спидометра должна стоять красная маленькая печать госстандарта, что поверено, и сам спидометр должен быть опломбирован :smoke: :laugh:
  • 0

#34
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
А самое главное - должно быть документальное свидетельство показаний спидометра!
  • 0

#35
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

И этот самый гаишник на белой ауди 100 не первый раз мне попадается. Вот таким образом он промышляет.

Какое совпадение... Меня тоже как-то мент на белой Ауди остановил. Пересек как-то я двойную на Комунистического-Калинина в семь утра, он меня радостный такой остановил, все приговаривал "...кто рано встает, много за день соберет..." :dandy:
  • 0

#36
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

И этот самый гаишник на белой ауди 100 не первый раз мне попадается. Вот таким образом он промышляет.

Какое совпадение... Меня тоже как-то мент на белой Ауди остановил. Пересек как-то я двойную на Комунистического-Калинина в семь утра, он меня радостный такой остановил, все приговаривал "...кто рано встает, много за день соберет..." :dandy:



вот м@дила, а...все равно у этих козлов врагов много - где то им это аукаеЦЦа, уверен... - хоть прямо - типа увидел знакомую ментовскую рожу и от тебя что нить зависит..на тебе проволочку или что нить еще типа доки не те, да мало ли что еще, или как нибудь на уровне равновесия в этом мире - ты делал плохо людЯм...козлил - так тебе накозлят так что мало не покажеЦЦа...
и не вечно им в органах служить - тем более выёживаеЦЦа в основном младший офицерский и сержантско-старшинский состав...а они как вылетят из органов, да даже если просто уйдут - проедят накопленный жирок, а быдлом так и остануЦЦа...и будут только воспоминания , сидя в майке и трусах на кухне ободранной квартиры за бутылкой дешевой воТТки - МОЛ...даа.а.а было время...
у.у.у. козлы!!!!!!
  • 0

#37
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
У меня один знакомый любитель притопить, было это по нижней Каскеленской трассе. Останавливает его как-то гаец за превышение. Не знаю, что он ему там сказал, но права не забрал (ну и окасца познакомился с гайцом). Топит дальше (а нужно ему было топить до КИЗа) , ну и опять другой гаец с радаром останавливает. Я смотрю, он даже из машины не выходит, ждет когда он сам подойдет. Ну тот ессно злой подходит и спрашивает документы и все такое. Друг мой ему нагло говорит "Я брат такого-то, вон он стоит недалеко от Алматы перед тобой"... Тот что-то пробормотал, козыряет и идет обратно.
А в другой день на друга нарывается тот самый "брат" и начинает наезды, типы "ты че моим именем прикрываешься"... Тот ему отвечает "Ну ты же мне сам 7 раз сказал "Братан", ну я и поверил..."
Предлагаю как один из способов борьбы с вымогательством. Давайте постить тут имена гайцов, звания, на какой машине ездит, с какого бата и т.п.
  • 0

#38
Lolman

Lolman
  • Гость
  • 22 сообщений
Мужки гайы конечно порядочные твари но поподаются нормальные ты ему в лоп "ну нету у меня денег когда есть даю" прокатывает

а вот такая история лето жарко капчигай пиво водка кто-то травки а я чо лысый тоже травы перегара нет и лано собрались домой едем на посту опа тормозит подхожу документики всё в порядке дыхни не дыхни лано говорит счастливова пути только больше травку некури вследующий раз оформлять будем и даже лекцию маленькую зачитал о вреде
вот так-то

Р.s. небоялись бы их все проще было
  • 0

#39
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Мужки гайы конечно порядочные твари но поподаются нормальные ты ему в лоп "ну нету у меня денег когда есть даю" прокатывает

а вот такая история лето жарко капчигай пиво водка кто-то травки а я чо лысый тоже травы перегара нет и лано собрались домой едем на посту опа тормозит подхожу документики всё в порядке дыхни не дыхни лано говорит счастливова пути только больше травку некури вследующий раз оформлять будем и даже лекцию маленькую зачитал о вреде
вот так-то

Р.s. небоялись бы их все проще было



зря ты травки то...зря...а вдруг уснул бы или тормознул...а на трассе скорость
а то что ты записал в ХОРОШИЕ ПАРНИ того гайца, так это из-за того, что он уже нарубил капутсты, и настр был хороший, либо с тебя нечего взять было по виду и он отпустил...а если бы ты через 10 км сбил на пешеходном кого...так он преступник в погонах..

я козлами называю реально козлов - тех что прячутся, докапываются, и работают исключительно на карман свой, а не обеспечивают безопасность ДД...и таких подавл. большинство

Сообщение отредактировал Don Vito: 08.10.2003, 11:43:44

  • 0

#40
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Мужки гайы конечно порядочные твари но поподаются нормальные ты ему в лоп "ну нету у меня денег когда есть даю" прокатывает

а вот такая история лето жарко капчигай пиво водка кто-то травки а я чо лысый тоже травы перегара нет и лано собрались домой едем на посту опа тормозит подхожу документики всё в порядке дыхни не дыхни лано говорит счастливова пути только больше травку некури вследующий раз оформлять будем и даже лекцию маленькую зачитал о вреде
вот так-то

Р.s. небоялись бы их все проще было


Мля, я уже новньких по "даю", перегару, травке, притопил, забил, и.т.п узнаю :smoke: Надо в правила вписать - "давать" и прочее признак дурного тона, и плюсы за это ставить, сразу три! :dandy:

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 08.10.2003, 12:13:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.