Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1841
Илья У-Ка

Илья У-Ка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Скажите пожалуйста, а есть подробная инструкция на tp-link TD8840T на Русском языке
  • 0

#1842
_Chip_

_Chip_
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Помогите плз! У меня модем TP-LINK TD-W8960N, подключаю его к ПК, но ПК его не видит, тоесть в сетевых подключениях локальной сети, подключение бывает но волнами, на секунд 3 появляется и потом исчезает!

И еще когда наблюдал за модемом такое ощущение как будто он перезагружается!
  • 0

#1843
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А я блин запарился настраивать TP-LINK TD-W8910G, после загадочного исчезновения Интернета.
Интернета не было как при подключении через LAN порт, так и при подключении к встроенной точке доступа WI-FI.
C вайфайем вообще песня грустная, когда через ноутбук конектишься к модему при правильном введении пароля, модем не пускает ноут, тупо появляется индикатор подключения где то на две минуты, а потом Windows говорит что "подключени не доступно или ограничено!".
Короче, был произведен сброс настроек на заводские путем удержания кнопки RESET и c одновременным включением питания на три секунды. Далее обновил прошивку модема до самой свежей с сайта TP-LINK. Потом осталось дело с настройкой. Завершив конечную настройку модем ОЖИЛ.
Интернет заработал как надо и главное WI-FI начал работать стабильно.
  • 0

#1844
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
Скажите как можно избежать обрывов закачек или интернет-радио?

К одному роутеру подключены 2 компа. Например: на одном компе слушают радио, а на другом если открыть сайт с кучей картинок, то радио обрывается. В чем проблема? Может нужен другой отдельный спецальный роутер? На компах есть возвожность ограничить скорость, но не помогает..
Модем-роутер: TP-LINK 8840; Интернет: Megaline Turbo.

#1845
Гондурас

Гондурас
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть ли у кого файл настройки для TD-8817 с тестовым подключением к megaline, ранее была ссылка на этот файл но сейчас она удалена?
  • 0

#1846
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
скиньте пожалуйста скрины настройки модема 8901G
не могу никак настроить 2 ноутбука по вай-фаю
с одним без проблем а два как?
буду вам очень благодарен!
  • 0

#1847
Гондурас

Гондурас
  • Гость
  • 5 сообщений
Скинте если готовые настройки на TD-8817.
  • 0

#1848
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
помогите кто нибудь...
  • 0

#1849
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

помогите кто нибудь...

http://www.moontech.kz/node/115
  • 0

#1850
Репортер

Репортер
  • Гость
  • 31 сообщений
Народ, помогите! Взял ТП-Линк 8901 Г. ОС Виндовс 7. При попытке настроить Езернет с помощью диска выдает ошибку "045". В чем дело? Через браузер по адресу 192.168.1.1 по езернет и вай-фай траблов нет. Просто думаю, что через диск-установщик более надежно. Вдруг через браузер не то сделаю...
  • 0

#1851
Piligrim8610

Piligrim8610
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый вечер люди проблемка модем тплинк 8901 не могу настройть идтв
  • 0

#1852
Piligrim8610

Piligrim8610
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
инет работает стабильно :lol:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.07.2010, 09:32:07

  • 0

#1853
Piligrim8610

Piligrim8610
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
есть кто живой
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.07.2010, 09:32:17

  • 0

#1854
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
всё разжёвано до не могу в этом топике . Принцип работы и настройки всех модемов не зависимо номера модели идентичны ! Если вам и этого не понятно - значит не судьба , не для вашего это так скажем ума . Вызывайте сотрудника МГ или тех кто это понимает ! Никто тут с вами персонально и отдельно сидеть не будет !

#1855
halif_s

halif_s
  • Гость
  • 5 сообщений
всем привет! у меня такая проблема: не могу настроить wi-fi интернет через беспроводной модем маршрутизатор Tp-link TD-W8910G, интернет megaline, ОС Win 7. кто чем может помогите...
  • 0

#1856
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

всем привет! у меня такая проблема: не могу настроить wi-fi интернет через беспроводной модем маршрутизатор Tp-link TD-W8910G, интернет megaline, ОС Win 7. кто чем может помогите...

готовы заплатит ? вам тут помочь в реалии вылезут не один десяток !

#1857
xopek

xopek
  • Гость
  • 11 сообщений
Я извиняюсь если пропустил аналогичный вопрос, но все прочитать не осилил, а поиск промолчал.
Имею в наличии TD-8840T. Машинкой доволен.
В общем когда кто-то стучится на мой внешний IP, он видит мой apache (ну с портами я разобрался).
А когда я стучусь на свой внешний IP, открывается морда роутера.
Собственно вопрос в том, как сделать чтобы морда роутера открывалась при запросе с моей же машины http://192.168.1.1/, а при http://external.ip/ открывался апач, как видят все остальные...
Собсна модем так же слушает и тельнет на внешнем ипе, и это тоже не очень нравится. Хотя и не мешает как с веб (80) портом.
---
И второе... Только узнал что за QoS такой, и стало интересно, как его настроить для приоритета игр и скайпа над торрентами. Если подскажите понятную, человеческую инструкцию, буду премногоблагодарен :-)
  • 0

#1858
xopek

xopek
  • Гость
  • 11 сообщений
Даже приведу скрин настроек QoS, на всякий случай :D
Изображение
  • 0

#1859
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
у меня упала скорость на торренте, модема 8901G вайфай
что делать?
  • 0

#1860
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Подскажите пожалуйтста 8840Т можно ребутить по телнету?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.