Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1821
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте! Подскажите можно ли использовать модем TD-W8920G просто в качестве роутера для раздачи по wi-fi интернета от Билайн? А то модем от мегалайна остался, а отдельно роутер покупать нет желания.
Спасибо!
  • 0

#1822
shchel

shchel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста что делать. При нагрузки модема, работа торрент трекера модем (TD-W8901G ver.2.2 Current Firmware Version: 1.0.2 build 080522 rel. 37708) как-бы подвисает, но продожает выполнять свои функции, и при снятии нагрузки с него тупость не проходит. Та же он не редиректит входящий 80 порт куда указана, а принимает его сам!!! В результате иммеем веб морду извне при загруженном канале, перепрошивка не попмогла, да и кроме родной на оф. сайте ничего не нашел. Подскажите как избавиться от этого бага???
  • 0

#1823
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вчера приобрел себе 8960N.
Настроил инет, все работает отлично. Но есть пара вопросов по настройке бесзопасности:
1. Как удалить пользователей кроме admin? имеются ввиду user и support? Когда я их из /etc/passwd снес руками, они после ребута появились снова =(
2. Существуют ли альтернативные прошивки, чтобы хотя бы был нормальный набор команд на модеме. есть pwd, но нет ls например.
3. Если я укажу DMZ сервер, то все входящие коннекты с инета будут на него перебрасываться, так? То есть обратиться на модем с инета нельзя будет?
4. Привязка MACов к IP. Если я привяжу MAC-адреса, то это будет влиять только на работу DHCP? К примеру будет ли возможность зацепиться с другого МАКа на адрес, указав ip напрямую?

  • а нод ли их удалять? но в любом случае посмотрю уровни доступа и возможность удаления
  • вообще busibox ls в списке команд поддерживает, возможно сократили набор команд при сборке прошивки. Референсная от производителя есть в открытом доступе, наверное можно пересобрать при наличии опыта. Альтернативные пока не находил.
  • Теоретически да, DMZ так и работает, на практике не проверял.
  • Да конечно.

Вообще интересуют настройки данного модема с целью повышения безопасности как со стороны Инета, так и со стороны Вай-фая.
Пока безопасностью не занимался, только шифрование. Планирую:
1. DMZ на ноутбук.
2. Ноуту MAC-IP зафиксировать. Да и компу тоже =)
3. Адреса компа, ноута из DHCP исключить.

Не вижу проблем.

Продал свой модем TP–LINK TD-8816, купил сегодня модем TP-link Wi-fi. Выполнил установку модема согласно инструкции.
Нетбук видит модем, подключается к нему, но в инет выйти не могу. Как мне настроить теперь сам мегалайн на нетбуке? В чем дело? Или мне надо вызывать настройщика мегалайн?

Потому что да.
То-есть, если с пониманием вопроса настройки у Вас дела обстоят так же как с формулированием вопросов, то лучше вызвать настройщика.
)

Здравствуйте! Подскажите можно ли использовать модем TD-W8920G просто в качестве роутера для раздачи по wi-fi интернета от Билайн? А то модем от мегалайна остался, а отдельно роутер покупать нет желания.
Спасибо!

Нет, ADSL роутеры с официальными прошивками осуществлять роутинг с LAN не могут, альтернативных пока не встречал, да и смысла большого нет.

Подскажите пожалуйста что делать. При нагрузки модема, работа торрент трекера модем (TD-W8901G ver.2.2 Current Firmware Version: 1.0.2 build 080522 rel. 37708) как-бы подвисает, но продожает выполнять свои функции, и при снятии нагрузки с него тупость не проходит. Та же он не редиректит входящий 80 порт куда указана, а принимает его сам!!! В результате иммеем веб морду извне при загруженном канале, перепрошивка не попмогла, да и кроме родной на оф. сайте ничего не нашел. Подскажите как избавиться от этого бага???

Из написанного мало что понял.
Пришлите данные для доступа в личку, гляну что у Вас с настройками.

Сообщение отредактировал DiGer: 01.06.2010, 11:44:01


#1824
Nomand

Nomand
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Товарисчи, помогите плиз. у мну TD-W8920G. Не могу настроить нэт на второй комп. В браузере пишу 192.168.1.1 и колом, пишет типа неизвестный адрес и т.д. и т.п., а окна где вводить admin не появляется(((.
Подскажите плиз чё делать, мож у мну руки кривые?
  • 0

#1825
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Товарисчи, помогите плиз. у мну TD-W8920G. Не могу настроить нэт на второй комп. В браузере пишу 192.168.1.1 и колом, пишет типа неизвестный адрес и т.д. и т.п., а окна где вводить admin не появляется(((.
Подскажите плиз чё делать, мож у мну руки кривые?

Возможно IP модема изменен при настройке или компьютер с которого Вы пытаетесь обратиться к модему находится в другой подсети.
Сделайте сброс настроек модема в заводские, после чего проведите процедуру настройки PVC PPPoE.

#1826
TLN

TLN
  • Гость
  • 30 сообщений


Вчера приобрел себе 8960N.
Настроил инет, все работает отлично. Но есть пара вопросов по настройке бесзопасности:
1. Как удалить пользователей кроме admin? имеются ввиду user и support? Когда я их из /etc/passwd снес руками, они после ребута появились снова =(
2. Существуют ли альтернативные прошивки, чтобы хотя бы был нормальный набор команд на модеме. есть pwd, но нет ls например.
3. Если я укажу DMZ сервер, то все входящие коннекты с инета будут на него перебрасываться, так? То есть обратиться на модем с инета нельзя будет?
4. Привязка MACов к IP. Если я привяжу MAC-адреса, то это будет влиять только на работу DHCP? К примеру будет ли возможность зацепиться с другого МАКа на адрес, указав ip напрямую?

  • а нод ли их удалять? но в любом случае посмотрю уровни доступа и возможность удаления
  • вообще busibox ls в списке команд поддерживает, возможно сократили набор команд при сборке прошивки. Референсная от производителя есть в открытом доступе, наверное можно пересобрать при наличии опыта. Альтернативные пока не находил.
  • Теоретически да, DMZ так и работает, на практике не проверял.
  • Да конечно.

Вообще интересуют настройки данного модема с целью повышения безопасности как со стороны Инета, так и со стороны Вай-фая.
Пока безопасностью не занимался, только шифрование. Планирую:
1. DMZ на ноутбук.
2. Ноуту MAC-IP зафиксировать. Да и компу тоже =)
3. Адреса компа, ноута из DHCP исключить.

Не вижу проблем.



Ну пока из всех вещей понятно только с DMZ. То есть указав адрес (с компом, или просто не существующий) возможность подцепиться к модему из интернета пропадает. Тогда пользователей можно оставить =)
я смотреть список на сайте и поэтому собственно и спрашиваю.. многих команд нету, а некоторые зачем то оставлены.
По привязке маков и айпи не очень понятно. А именно не очень понятна ситуация, будет ли сеть у ноутбука, которого нет в списке MAC-IP?

Вообще собрать свою прошивку, наверное лучший вариант. Руки относительно прямые, никс и сборка программ не пугают. тем более, что для роутера TL-WR841ND она существует. А роутер этот, идентичен модему. только адсл нет. на сайте TP-Link есть прошивка, я её уже обновил, только там собраная уже. Исходники я не нашел. После защиты диплома наверное поищу на эту тему.

Сообщение отредактировал TLN: 01.06.2010, 22:02:01

  • 0

#1827
shchel

shchel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Подскажите пожалуйста что делать. При нагрузки модема, работа торрент трекера модем (TD-W8901G ver.2.2 Current Firmware Version: 1.0.2 build 080522 rel. 37708) как-бы подвисает, но продожает выполнять свои функции, и при снятии нагрузки с него тупость не проходит. Та же он не редиректит входящий 80 порт куда указана, а принимает его сам!!! В результате иммеем веб морду извне при загруженном канале, перепрошивка не попмогла, да и кроме родной на оф. сайте ничего не нашел. Подскажите как избавиться от этого бага???

Из написанного мало что понял.
Пришлите данные для доступа в личку, гляну что у Вас с настройками.

В настройках всё норм. На модеме настроен NAT-virtual server (редирект порты с 1 до 65000 на сервер) При обращении извне на внешний IP адрес по 80 порту попадаю на сервак на вебсервер. Все как надо. Но если во внутренней локальной сети работает торрент клиент, через какое-то время модем подвисает и (час или день или неделя) перестает работать редирект на сервер и входящие запросы на 80 порт отправляются прямо на модем!!! При выключении торрента отчасти всё возвращается на свои места. Что ив итоге - можно легко получить доступ к модему извне!!!

Сообщение отредактировал shchel: 02.06.2010, 20:42:23

  • 0

#1828
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


лучше бекап в личку или открыть удаленный доступ.

Спасибо! См. личку.


Проблема решена?
  • 0

#1829
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Проблема решена?

Да пока тишина. А что, то же самое?
  • 0

#1830
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
BVG, Kardinal - предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

  • 0

#1831
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

BVG, Kardinal - предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

У вас кроме модераторской дубины, немного логики еще осталось?
Мы что, вступили в двустороннюю дискуссию на постороннюю тему? Вопрос задан по НЕ РЕШЕННОЙ проблеме полностью соответствующей топику, прежде чем дискутировать по теме и задавать уточняющие вопросы автору темы, как иначе я могу выяснить есть ли еще у кого такая проблема? Дать объявление?
Странный подход, если не сказать больше.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.5, 2.2.7 и устное по 2.2.8 Правил. Readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2010, 21:54:19

  • 0

#1832
a_brand

a_brand
  • Гость
  • 43 сообщений
всем привет!! у меня роблемя ранше сидел на hite с этого месяца перешел на turbo ну вот не задача модем TP-link TD-w8901 которым ранше пользовался не подлючается к сети (модем исправен по гарантии менял 2 раза уже и одно и тоже ADSL не подлючается) а обычный Billion работает. Кто знает в чем проблема помогите пожалуйста зарание спасибо
  • 0

#1833
Andrei999

Andrei999
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как открыть порт 27015 на модеме TP LINK TD-8610 ?,IP который написан на коробке не идет в браузере
Пожалуйста ответьте в аську если вас это не затруднит 566-805-075
Заранее спасибо
  • 0

#1834
Perkin

Perkin
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте,

я не спец, поэтому буду объяснять на пальцах. стоит модем w8910g, настраивал все по инструкции, подключаюсь по wi-fi с ноута.
подключение происходит так: сначала ноут соединяется с созданной wi-fi сетью (Home_WiFi), потом я вручную подключаюсь к созданному соединению (Megaline). Только после этого могу заходить в инет.

Вот скриншот:
Изображение

В общем, думал, это нормально, пока не прочитал, что можно заходить в нет сразу, соединяясь с wi-fi сетью, без дополнительных подключений. Как это можно сделать? Чтобы и через ноут, и через сотку можно было заходить.
  • 0

#1835
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здравствуйте,

я не спец, поэтому буду объяснять на пальцах. стоит модем w8910g, настраивал все по инструкции, подключаюсь по wi-fi с ноута.
подключение происходит так: сначала ноут соединяется с созданной wi-fi сетью (Home_WiFi), потом я вручную подключаюсь к созданному соединению (Megaline). Только после этого могу заходить в инет.

Вот скриншот:
Изображение

В общем, думал, это нормально, пока не прочитал, что можно заходить в нет сразу, соединяясь с wi-fi сетью, без дополнительных подключений. Как это можно сделать? Чтобы и через ноут, и через сотку можно было заходить.


Нужно на самом модеме настроить настройки подключения к megaline. инструкция на 'moon.кз` есть
Тогда при включении модема, он сам будет коннектится с вашим логином и паролем к мегалайну
  • 0

#1836
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
TP-Link TD-W8910G
где посоветуете его преобрести? и скоко щас они стоят?
заранее благодарю! можно в лс
  • 0

#1837
Rass

Rass
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброе время суток Модем TD-8810 возможно ли к нему подключить услугу ID-TV через свитч?
у меня интернет мегалайн хит!
если возможно, то можно получить от вас инструкцию или ссылку где модно глянуть! Заранее благодарен! :rolleyes:
  • 0

#1838
Perkin

Perkin
  • Гость
  • 15 сообщений
yonex, спасибо за наводку!
  • 0

#1839
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Здравствуйте!
Модем ТП-Линк W-8910G
Потерял пароли на вход в модем.
Вопрос такой: без сброса всех настроек (RESET), возможно ли где-то на компьютере, в каком-нибудь файле/папке найти этот пароль?

Сообщение отредактировал teo14: 24.06.2010, 09:31:06

  • 0

#1840
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Здравствуйте!
Модем ТП-Линк W-8910G
Потерял пароли на вход в модем.
Вопрос такой: без сброса всех настроек (RESET), возможно ли где-то на компьютере, в каком-нибудь файле/папке найти этот пароль?

Нет . Только сброс на заводские .


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.