Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1801
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Diger, мне нужна ваша консультация. Может 8960N нормально работать по SIP-у, если буду пользоваться ID phone KT и у меня будет wifi sip телефон
  • 0

#1802
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Diger, мне нужна ваша консультация. Может 8960N нормально работать по SIP-у, если буду пользоваться ID phone KT и у меня будет wifi sip телефон

Поподробнее, что за Wi-Fi SIP телефон?

#1803
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
http://grandstream.c...40/gxv3140.html с wifi
  • 0

#1804
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Diger, мне нужна ваша консультация. Может 8960N нормально работать по SIP-у, если буду пользоваться ID phone KT и у меня будет wifi sip телефон
http://grandstream.c...40/gxv3140.html с wifi

Можно пробросить PVC 0-41 на weriless, но при этом все подключающиеся по беспроводке будут иметь доступ только к услуге IDphone.
Без изоляции портов услуга работать будет, но в этом случае нужно будет отключать DHCP на роутере.
Решение в лоб - подключение дополнительной точки доступа на порт изолированный с PVC 0-41 иначе проводом.

#1805
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Vlan tagging можно применить,или что-то в этом духе
  • 0

#1806
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Еще раз спрашиваю - никто не может подсказать, где/как переключиться с китайского на английский в web-интерфейсе китайского TD-W89541G ? Ну или где можно взять firmware с английским языком для него?
  • 0

#1807
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Vlan tagging можно применить,или что-то в этом духе

Теоретически да, но по QoS у меня нет опыта.

#1808
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
подскажите, у кого какие сервера DNS работают без глюков, "прыжков" и с наименьшим пингом до российских серверов?
  • 0

#1809
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

подскажите, у кого какие сервера DNS работают без глюков, "прыжков" и с наименьшим пингом до российских серверов?

с темой ошиблись, по проблемам со скоростью и пингом сюда

#1810
kz.com

kz.com
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет!
У меня ADSL модем TD-W8910G. Не могу попасть в интерфейс модема по стандартному IP 192.168.1.1 под стандартным именем и паролем "admin" Даже после сброса данных с помощью кнопки "reset" и набора стандартных имени и пароля "admin" браузер выдает следующее сообщение
401 Unauthorized
Authorization required.
micro_httpd

Подскажите пожалуйста как осуществить настройки модема?
  • 0

#1811
kz.com

kz.com
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет!
У меня ADSL модем TD-W8910G. Не могу попасть в интерфейс модема по стандартному IP 192.168.1.1 под стандартным именем и паролем "admin" Даже после сброса данных с помощью кнопки "reset" и набора стандартных имени и пароля "admin" браузер выдает следующее сообщение
401 Unauthorized
Authorization required.
micro_httpd

Подскажите пожалуйста как осуществить настройки модема?



Всем спасибо. Ответ нашел. Оказывается неправильно воспользовался кнопкой "reset". Для того чтобы сбросить модем в заводские настройки по умолчанию необходимо отключить питание, нажать кнопку reset тупой шпилькой. Удерживая кнопку reset в нажатом состоянии включить устройство, подождать 5 секунд и отпустить кнопку reset. А я просто тупо нажимал на кнопку не выключая модем java script:emoticon(':rolleyes:',%20'smid_19')....
  • 0

#1812
Dulat_82

Dulat_82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня есть TP-LINK w8901g. с Wirless. Подключен к нему через кабель.
Можно ли использовать его вай-фай через комп, для поиска беспроводной точки?
  • 0

#1813
Sopromat

Sopromat
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет! Купил модем TP-LINK TD 8616, модем бриджевый. Как его настроить в Windows 7? тренировку проходить без проблем, все настроил. (хотя ни где внутри не нашел настройку инкапсуляции на RFC). Создал подключение через miniportWAN, не идет, ругается ощибкой 651, "Модем отправил ощибку компьютеру" или что то в этом роде. Помогите, поделитеь опытом.

Сообщение отредактировал Sopromat: 27.05.2010, 09:26:34

  • 0

#1814
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У меня есть TP-LINK w8901g. с Wirless. Подключен к нему через кабель.
Можно ли использовать его вай-фай через комп, для поиска беспроводной точки?

Нельзя.
Так же нельзя произвести поиск точек доступа при помощи софта TD-W8901G, т.к. устройство не поддерживает режим AP client, repiter и bridge mode.

Всем привет! Купил модем TP-LINK TD 8616, модем бриджевый. Как его настроить в Windows 7? тренировку проходить без проблем, все настроил. (хотя ни где внутри не нашел настройку инкапсуляции на RFC). Создал подключение через miniportWAN, не идет, ругается ощибкой 651, "Модем отправил ощибку компьютеру" или что то в этом роде. Помогите, поделитеь опытом.

Гугл нам говорит, что Microsoft признает проблему с Wan Miniport PPPoE в Win7 и рекомендует отключать протокол IPv6 и менять raspppoe.sys
Так же в в некоторых случаях причиной ошибки 651 являются проблемы на линии или у провайдера.

Сообщение отредактировал DiGer: 27.05.2010, 11:22:19


#1815
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Интересно, не нашлось решение проблемы для W8920G?
Напомню, я жаловался что модем после потери линка не поднимает сессию автоматом. Все перепробовал, любые настройки и прошивки - толку ноль. Старенький 8840 делает это без проблем, а этот... Только через отключение питания или программный ресет.

Более того, вот картинка при нормальной работе:
Изображение

А вот при модем лежит:
Изображение
Сколько не нажимай на "Connect", никакого эффекта, только ребут.
Еще один идиотский момент в том, что на этом модеме светодиодные индикаторы вообще ни о чем не говорят, чистая фикция. Все лежит, а по ним все замечательно... :dandy:
  • 0

#1816
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Интересно, не нашлось решение проблемы для W8920G?
Напомню, я жаловался что модем после потери линка не поднимает сессию автоматом. Все перепробовал, любые настройки и прошивки - толку ноль. Старенький 8840 делает это без проблем, а этот... Только через отключение питания или программный ресет.

Я пользовался TD-W8920G в течении полутора лет и продолжаю наблюдать их работу у клиентов и друзей: подобной проблемы при правильной настройке и наличии корректной прошивки нет.
Давайте по порядку (искать сейчас Ваши прошлые посты нет времени): версия железа, прошивки, статистика линии, как настроен (лучше бекап в личку или открыть удаленный доступ).

#1817
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

лучше бекап в личку или открыть удаленный доступ.

Спасибо! См. личку.
  • 0

#1818
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Интересно, не нашлось решение проблемы для W8920G?
Напомню, я жаловался что модем после потери линка не поднимает сессию автоматом. Все перепробовал, любые настройки и прошивки - толку ноль. Старенький 8840 делает это без проблем, а этот... Только через отключение питания или программный ресет.


Такая же проблема с 8910
Firmware Version: 1.3.4 Build 100112 Rel.80260n
Hardware Version: TD-W8910G v2 00002200
Настроен в режиме роутера.
Скрин статистики:
Изображение
  • 0

#1819
TLN

TLN
  • Гость
  • 30 сообщений
Вчера приобрел себе 8960N.
Настроил инет, все работает отлично. Но есть пара вопросов по настройке бесзопасности:
1. Как удалить пользователей кроме admin? имеются ввиду user и support? Когда я их из /etc/passwd снес руками, они после ребута появились снова =(
2. Существуют ли альтернативные прошивки, чтобы хотя бы был нормальный набор команд на модеме. есть pwd, но нет ls например.
3. Если я укажу DMZ сервер, то все входящие коннекты с инета будут на него перебрасываться, так? То есть обратиться на модем с инета нельзя будет?
4. Привязка MACов к IP. Если я привяжу MAC-адреса, то это будет влиять только на работу DHCP? К примеру будет ли возможность зацепиться с другого МАКа на адрес, указав ip напрямую?

Вообще интересуют настройки данного модема с целью повышения безопасности как со стороны Инета, так и со стороны Вай-фая.
Пока безопасностью не занимался, только шифрование. Планирую:
1. DMZ на ноутбук.
2. Ноуту MAC-IP зафиксировать. Да и компу тоже =)
3. Адреса компа, ноута из DHCP исключить.
  • 0

#1820
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Продал свой модем TP–LINK TD-8816, купил сегодня модем TP-link Wi-fi. Выполнил установку модема согласно инструкции.
Нетбук видит модем, подключается к нему, но в инет выйти не могу. Как мне настроить теперь сам мегалайн на нетбуке? В чем дело? Или мне надо вызывать настройщика мегалайн?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.