Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#141
Amidamaru

Amidamaru
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 VSmoke поставь АДСЛ2+ вместо G.DMT
  • 0

#142
VSmoke

VSmoke
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кроме G.Dmt больше не чего не работает
  • 0

#143
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Кроме G.Dmt больше не чего не работает

Это нормально. Проскакивала инфа, что должны все порты на g.dmt залочить в ближайшее время. Учитывая, что у ADSL еще есть ресурс для мегалайна, оно и правильно.
По линии: очень хорошие показатели, так что дело не в ней однозначно. Прошейте австралийскую прошивку (она в том числе по дефолту не ставит галочку на dial on demand) и включите ppp debug mode.
а вообще RTFM

Сообщение отредактировал DiGer: 02.10.2008, 11:12:41


#144
VSmoke

VSmoke
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
То есть как я тебя понял у меня с линией все очень хорошо и к провайдеру обрашатся нет смысла? Все дело в маршрутезаторе? ppp debug mode у меня включен.
  • 0

#145
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

То есть как я тебя понял...

RTFM
и прежде чем задавать дальнейшие вопросы читайте тред.
Все уже по нескольку раз написано.

#146
VSmoke

VSmoke
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я до этого уже читал настройки и вроде все правильно настроил но разрывы не прекротились. Выявил такую особеность, что при серфе сайтов практически связь не рвется, при закачке чего либо с разных сайтов рвестся каждые 5мин.
  • 0

#147
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
если все настроено правильно, то таких проблем не возникает. извините, но это статистика. dial on demand нужно выключить. этот режим только основные порты и протоколы мониторит. на тарифном плане "хит" нужен как рыбе зонтик.

#148
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
блокиратор может влиять на качество линии?
  • 0

#149
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2AtSm блокиратора на линии быть не должно! как и прочих артефактов.

конечно он влияет.

#150
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

2AtSm блокиратора на линии быть не должно! как и прочих артефактов.

конечно он влияет.

DiGer, спасибо Вам большое за все ответы!!!
К сожелению он у нас есть, хотя в КТ мне сказали, что блокиратор не будет помехой.
Я всё что здесь писалось внимательно прочитал, все настройки поставил правильно, перепрошил. Всё что можно сделал, но качество линии так и осталось плохим:
SNR Margin (dB): 6.2 5.0
Attenuation (dB): 29.0 16.0
И компьютер как вылетал с модема, так и вылетает.
В общем-то, можно, конечно, работать, но хотелось бы без срывов. О закачек мне придется забыть теперь, наверное. Очень обидно!!!

Сообщение отредактировал AtSm: 02.10.2008, 19:56:07

  • 0

#151
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

блокиратор может влиять на качество линии?


У меня работал мегалайн на блокираторе, никаких проблем не было. Сплиттер должен стоять и у вас и у тех, кто с вами на блокираторе. Сделайте ревизию линии, удалите лишние скрутки, розетки и тп.

#152
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

У меня работал мегалайн на блокираторе, никаких проблем не было. Сплиттер должен стоять и у вас и у тех, кто с вами на блокираторе. Сделайте ревизию линии, удалите лишние скрутки, розетки и тп.

lers, спасибо за совет!!!
Попробую...

Сообщение отредактировал AtSm: 02.10.2008, 21:14:35

  • 0

#153
Zero_Q

Zero_Q
  • Гость
  • 17 сообщений
Помогите настроить модем DSl 2500U ,я смог настроить тока прозрачный мост,скачал мануал с оф.сайта начел настраивать и получались тока глюки ваобще не подрубался,а мост подрубился..но идёт ошибка с другой системой,помогите люди добрые как эту пакость настроить,а то постояно вылетает.
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил, читаем еще раз сабж топика

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2008, 09:04:11

  • 0

#154
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


2AtSm блокиратора на линии быть не должно! как и прочих артефактов.

конечно он влияет.

DiGer, спасибо Вам большое за все ответы!!!
К сожелению он у нас есть, хотя в КТ мне сказали, что блокиратор не будет помехой.
Я всё что здесь писалось внимательно прочитал, все настройки поставил правильно, перепрошил. Всё что можно сделал, но качество линии так и осталось плохим:
SNR Margin (dB): 6.2 5.0
Attenuation (dB): 29.0 16.0
И компьютер как вылетал с модема, так и вылетает.
В общем-то, можно, конечно, работать, но хотелось бы без срывов. О закачек мне придется забыть теперь, наверное. Очень обидно!!!

То что в КТ сказали мягко говоря ввели в заблуждение. Возможно это было во времена 128 на 128. Или предупредили что скорость будет маленькой, а связь нестабильной.
В вашем случае синхра слетает периодически из-за значений SNR ниже пороговых.
Могу советовать сплитер поставить до блокиратора, может улучшит ситуацию, но на глобальные улучшения надежду оставьте, до тех пор пока не распарят.
Можно еще g.lite поднять на порту, но здесь без КТ-шников не разрулить.

#155
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У меня работал мегалайн на блокираторе, никаких проблем не было. Сплиттер должен стоять и у вас и у тех, кто с вами на блокираторе. Сделайте ревизию линии, удалите лишние скрутки, розетки и тп.

Сплитер должен стоять до диодного моста блокиратора.
Но беда в том что блокиратор говорит о том что шлейфа загружены/cтарые/длинные/разбитые/размокшие (нужное подчеркнуть). Поэтому и резервов нет. То что линия плохая говорит отсутствие уплотнителя, хотя на координатных наверное еще какие-то причины могут быть. Не претендую на истину в последней инстанции, но отталкиваюсь от былого опыта.

#156
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
Приветствую. Такая проблема: В августе подключил мегалайн Хит. Первые две недели работало нормально, потом пошли косяки. Модем TD-W8910G . Прошивка 1.3.3 Build 080220 Rel.37722n. Конкретная жалоба - постоянные разрывы и очень маленькая скорость. Вот трассировка мэйл.ру
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Devos>tracert www.mail.ru

Трассировка маршрута к www.mail.ru [194.67.57.126]
с максимальным числом прыжков 30:

  1	 1 ms	 2 ms	 2 ms  192.168.1.1
  2	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
  3	75 ms	35 ms	34 ms  92.46.31.1
  4	35 ms	35 ms	34 ms  alma-core-l2-1.online.kz [92.47.150.1]
  5	33 ms	32 ms	34 ms  alma-gate-6-2.online.kz [92.47.151.154]
  6	99 ms   107 ms   100 ms  62.105.145.81
  7	 *	   95 ms   109 ms  cat01.Moscow.gldn.net [194.186.158.110]
  8	95 ms	96 ms   108 ms  mailru-KK12-1-gw.Moscow.gldn.net [195.239.8.10]

  9   112 ms   102 ms	99 ms  mail.ru [194.67.57.126]

Трассировка завершена.
Вызывал по 065 раз 10. Пришли вчера, когда меня не было. Перенастроили идиотски модем. VPI/VCI поставили 0/35. Лучше стало минут на 20. По телефону говорят что у них всё отлично и проблемы на моей стороне. Вот диагностика линии:
Изображение
Если затухание ещё в норме более или менее, то вот уровень шума совсем плох. Пару друзей грешит на модем, дескать ТП-ЛИНК - отстой. Пожалуйста, подскажите, может ли быть трабла в модеме?

#157
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я что- то не врубился ... у тебя
112 ms 102 ms 99 ms mail.ru [194.67.57.126]
чем ты не доволен? Чем меньше мс тем лучьше . Я понимаю еслит эти показатели у тебя были бы 1000 и больше .
  • 0

#158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Модем TD-W8910G . Прошивка 1.3.3 Build 080220 Rel.37722n. Конкретная жалоба - постоянные разрывы и очень маленькая скорость.
Трассировка маршрута к www.mail.ru [194.67.57.126]
с максимальным числом прыжков 30:
9 112 ms 102 ms 99 ms mail.ru [194.67.57.126]

Прошивку обновите до апрельской (читайте на 3 странице треда).
По скорости можете в соседнем топике задать вопрос, там очень популярно ответят и в том числе подтвердят, что значения в пределах нормы.

Если затухание ещё в норме более или менее, то вот уровень шума совсем плох. Пару друзей грешит на модем, дескать ТП-ЛИНК - отстой. Пожалуйста, подскажите, может ли быть трабла в модеме?

Друзья программисты? :rolleyes:

По "шумам" (SNR) у Вас значения отличные, а вот по затуханиям (attenuation) как раз не очень. Именно поэтому на ADSL2+ синхронизация слетала и будет слетать.

#159
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
ok, прошивку вечерком обновлю. а чего с затуханиями можно сделать? я значения просто по википедии смотрел.

не, друзья D-link тусуют :rolleyes:

#160
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2v1n Видите ли, Википедия - это что-то вроде деревенского кружка любителей истории. Спорить не имеет смысла, так как она - плод коллективного и, к сожалению, зачастую бессознательного. (с) bash.org
По затуханиям линию смотрите.
Можно отключить ADSL2 и ADSL2+ модуляции. На ADSL модуляциях должно стабильно держать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.