Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#121
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Ну Вы сперва его включите, а там и видно будет, чего да как!!!


Да включал... Удобная штучка, тока опасная ))

Сории за off, а чем опасно? просветите плиз, если Вас не затруднит?
  • 0

#122
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Сории за off, а чем опасно? просветите плиз, если Вас не затруднит?


Посмотрите отчеты по безопасности на microsoft и securitylabs для начала. Сервис лидирует в своем классе по количеству найденных уязвимостей. Причем что еще хуже - на всех платформах, где реализована UPnP, т.е. в сети работает куча дивайсов с этими уязвимостями, которые исправлять никто не будет. А для взломщиков он ОЧЕНЬ привлекателен, благодаря привилегиям, которые можно получить в системе с его помощью.

#123
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Сории за off, а чем опасно? просветите плиз, если Вас не затруднит?


Посмотрите отчеты по безопасности на microsoft и securitylabs для начала. Сервис лидирует в своем классе по количеству найденных уязвимостей. Причем что еще хуже - на всех платформах, где реализована UPnP, т.е. в сети работает куча дивайсов с этими уязвимостями, которые исправлять никто не будет. А для взломщиков он ОЧЕНЬ привлекателен, благодаря привилегиям, которые можно получить в системе с его помощью.

Ну абсолютной безопасности все равно добиться не удастся, в принципе UPnP на TP-LINKax работает, нормально, у мну 8841, нареканий нет, если нет желания маятся с прокидыванием портов и т.п. можете попробывать следующие настройки:
В WAN правиле мопеда, поставьте галочку на PPP IP extension, включите DHCP server на мопеде, в свойствах сетевой карты укажите получать IP адрес автоматом.
Комп будет получать IP от мопеда, но не внутренний IP из сети мопеда, а тот IP который будет получать от провайдера, тобиш Public IP, который получает от ISP.
ВАЖНО!!! работает только с одним компом!!!!
Мопед будет коннектится сам по PPPoE, но Public IP будет прокидываться на комп, как при коннекте бриджом и поднятии сессии с последнего!!!

Сообщение отредактировал Phaseholder: 27.09.2008, 23:13:32

  • 0

#124
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Ну абсолютной безопасности все равно добиться не удастся, в принципе UPnP на TP-LINKax работает, нормально, у мну 8841, нареканий нет, если нет желания маятся с прокидыванием портов и т.п. можете попробывать следующие настройки:
В WAN правиле мопеда, поставьте галочку на PPP IP extension, включите DHCP server на мопеде, в свойствах сетевой карты укажите получать IP адрес автоматом.
Комп будет получать IP от мопеда, но не внутренний IP из сети мопеда, а тот IP который будет получать от провайдера, тобиш Public IP, который получает от ISP.
ВАЖНО!!! работает только с одним компом!!!!
Мопед будет коннектится сам по PPPoE, но Public IP будет прокидываться на комп, как при коннекте бриджом и поднятии сессии с последнего!!!

Это не решение. Это называется воспользоваться виндовым upnp интерфейсом, т.к. при подобном соединении мы имеем bridge без NAT, как на обычном USB модеме. Ради UPnP урезать полноценный роутер до USB шной мыльницы? И потом: я знаю, что виндовый upnp работает. Я хочу заставить работать upnp, встроенный в модем.

Сообщение отредактировал lers: 27.09.2008, 23:42:29


#125
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Это не решение. Это называется воспользоваться виндовым upnp интерфейсом, т.к. при подобном соединении мы имеем bridge без NAT, как на обычном USB модеме. Ради UPnP урезать полноценный роутер до USB шной мыльницы? И потом: я знаю, что виндовый upnp работает. Я хочу заставить работать upnp, встроенный в модем.

Это я бы сказал PPPoE без NATa, а того что Вы просто включите UPnP на мопеде без поддержки его в ОС ничего не изменится!!!
  • 0

#126
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Вот включил UPnP на мопеде и в Винде, есть не большие приятности: видеть скорость WAN порта мопеда, работающего по PPPoE, не говоря уже о работе всякого рода софта юзающего UPnP: торренты и т.п.;
ОС: Windows XP SP3 Media Centere Edition.
Изображение

Сообщение отредактировал Phaseholder: 28.09.2008, 00:19:27

  • 0

#127
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто
Короче, все перепробовал. Такое ощущение, что кнопка UPnP на этом модеме для понта. Или просто открывает 1900 UDP в обе стороны.

Вот включил UPnP на мопеде и в Винде, есть не большие приятности: видеть скорость WAN порта мопеда, работающего по PPPoE, не говоря уже о работе всякого рода софта юзающего UPnP: торренты и т.п.;
ОС: Windows XP SP3 Media Centere Edition.

Мне гораздо приятней, когда у меня модем роутером пашет. Комп не один в сети.

#128
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Еще добавлю про подводные камни связанные с банальной невнимательностью.
Если вдруг не захочет прошиваться и напишет: Image uploading failed. The selected file contains an illegal image, то это значит, что пытаетесь загрузить прошивку через Management => Seting => Update

Прошивку обновляем через: Management => Update Firmware

По кабелю надежнее, но если готовы рисковать модемом, то можно и по беспроводке.

Вчера перепрошил(вроде бы) модем. Теперь у меня вопрос, как узнать, что модем перепрошился? И именно австралииской? Я забыл до перепрошивки посмотреть предыдущую версию прошивки.

После прошивки стоит такая:
Firmware Version: 1.3.4 Build 080429 Rel.55004n
Hardware Version: TD-W8910G v2 00002200
Это она? Австралийская прошивка?

Сообщение отредактировал AtSm: 29.09.2008, 09:48:27

  • 0

#129
Избранный

Избранный
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У меня модем 8920G. Интернет работает. Но есть одна проблема. Соединение держится час-два, а потом PPP сервис падает и обратно не хочет соединятся ни в какую. Жмешь кнопку Connect - бесполезно. И помогает только Reboot. После него модем как ни в чем не бывало поднимает все сервисы и опять работает свои час-два :-/
Помогите, может кто знает в чем дело? А то перегружать модем уже устал.
Вечером попробую поставить Австралийскую прошивку. Надеюсь поможет :-)
  • 0

#130
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Такой же модем. Не могу войти в админпанель под стандартным ником-паролем. Что это может быть?
  • 0

#131
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2Избранный dial on demand отключите в настройках правила. Так же поможет анализ логов и статистики adsl.

2tunder сменили имя пользователя/пароль на доступ к устройству. Если точка доступа работала в незащищённом режиме, то могли сменить извне. Вариант один: ресетить и правильно настраивать защиту.

#132
Избранный

Избранный
  • Частый гость
  • 76 сообщений
DiGer, спасибо. Забыл указать что он у меня отключен. Я вообще все делал строго по руководству от Moon-tech :-/ Если вечером прошивка не поможет, то чтобы было понятнее, выложу все настройки сюда.
  • 0

#133
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

2tunder Вариант один: ресетить и правильно настраивать защиту.


Спасибо за ответ!
Самому реально все это сделать?
  • 0

#134
Избранный

Избранный
  • Частый гость
  • 76 сообщений



2tunder Вариант один: ресетить и правильно настраивать защиту.


Спасибо за ответ!
Самому реально все это сделать?

Конечно.
1. Для сброса всех настроек модема (пароль, настройки ADSL) - надо нажать и держать кнопку Reset на задней панели модема. Я для надежности еще и питание отключаю :-/
2. Самая большая угроза безопасности - это открытая беспроводная сеть. Желательно ее закрыть паролем. Я например выставил WPA-Passwordshare. Точно не помню где, но админке Advanced->Security>Wireless выбрать тип защиты, задать пароль и так же выставить его на компьютере, в свойствах беспроводного подключения.
  • 0

#135
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
WPA пароль я тоже ставил, чтобы никто не подключился слева. Так что сеть защищенная. Только как поменять или удалить пароль, если в админ-панель не пускает модем? Только резетом?
  • 0

#136
Избранный

Избранный
  • Частый гость
  • 76 сообщений

WPA пароль я тоже ставил, чтобы никто не подключился слева. Так что сеть защищенная. Только как поменять или удалить пароль, если в админ-панель не пускает модем? Только резетом?

Если сеть была защищенной, то скорее всего злоумышленники пароль не меняли и вы просто его забыли. Тут уж ничего не поделаешь. Семь бед, один резет.
  • 0

#137
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вчера перепрошил(вроде бы) модем. Теперь у меня вопрос, как узнать, что модем перепрошился? И именно австралииской? Я забыл до перепрошивки посмотреть предыдущую версию прошивки.

После прошивки стоит такая:
Firmware Version: 1.3.4 Build 080429 Rel.55004n
Hardware Version: TD-W8910G v2 00002200
Это она? Австралийская прошивка?

Подскажите, пожалуйста, а!!!
  • 0

#138
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

После прошивки стоит такая:
Firmware Version: 1.3.4 Build 080429 Rel.55004n

Да, это "австралийская" прошивка.
Кстати, можно использовать как доказательство того, что прошиваются не только V3

#139
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

1. Для сброса всех настроек модема (пароль, настройки ADSL) - надо нажать и держать кнопку Reset на задней панели модема. Я для надежности еще и питание отключаю :-)

Сброс настроек: 4 секунды удерживать резет при подаче питания.
Но для надёжности рекомендую (срабатывает на всех устройствах): отжимаем резет и не отпуская 5 секунд во включённом состоянии, 5 секунд в выключенном и 5 секунд после подачи питания. 15 секунд, но зато никаких вопросов "а правильно ли я нажал".

#140
VSmoke

VSmoke
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!!!
В общем у меня проблема такого рода :
При переподключении на PPPoE все вроде нормально настроил и инет работает, ставишь на закачку чего нибудь и по истечении 1-2часа соединение в трее активно а инет не работает. Приходится делать ребут
и ставить закачку заного. Хотелось бы узнать может кто знает в чем проблема.
Заранее благодарен.
Mode: G.DMT
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 33.0 31.0
Attenuation (dB): 7.0 1.5
Output Power (dBm): -4.1 2.1
Attainable Rate (Kbps): 12704 1340
Rate (Kbps): 64 64
K (number of bytes in DMT frame): 3 3
R (number of check bytes in RS code word): 16 16
S (RS code word size in DMT frame): 4 16
D (interleaver depth): 32 4
Delay (msec): 32 16

Super Frames: 107259 107257
Super Frame Errors: 0 0
RS Words: 1823416 455842
RS Correctable Errors: 0 0
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 0
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 275234 0
Data Cells: 45397 0
Bit Errors: 0 0

Total ES: 0 0
Total SES: 0 0
Total UAS: 11 0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.