Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1301
SlangMan

SlangMan
  • Гость
  • 11 сообщений
Столкнулся с такой вот проблемой: про включении модема как только индикатор adsl проморгается, начинается непрекращающееся перемигивание индикаторов LAN и Act. Модем настроен через bridge.
Подключение происходит, но очень медленно, интернет работает тоже ужасно медленно, страница форума грузится минут 5...
Раньше подобных проблем не наблюдалось.
Модем TD-8816

ADSL Firmware Version: FwVer:3.10.2.60_TC3085 HwVer:T14.F7_3.0

Line State: Showtime

Modulation:ADSL2 PLUS

Annex Mode: ANNEX_A



SNR Margin : 28.5 7.5 db

Line Attenuation : 13.0 8.5 db

Data Rate : 1280 942 kbps
  • 0

#1302
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений
помогите с настройками, купил TP-Link W8901G теперь хочу чтоб он работал на два комп(по кабелю и вайфай) что надо сдеалать помогите
  • 0

#1303
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Столкнулся с такой вот проблемой: про включении модема как только индикатор adsl проморгается, начинается непрекращающееся перемигивание индикаторов LAN и Act. Модем настроен через bridge.
Подключение происходит, но очень медленно, интернет работает тоже ужасно медленно, страница форума грузится минут 5...
Раньше подобных проблем не наблюдалось.
Модем TD-8816

я так понимаю вирусную активность Вы уже исключили из списка подозреваемых?

помогите с настройками, купил TP-Link W8901G теперь хочу чтоб он работал на два комп(по кабелю и вайфай) что надо сдеалать помогите

нужно правильно настроить.
инструкция идет в комплекте.

#1304
SlangMan

SlangMan
  • Гость
  • 11 сообщений

я так понимаю вирусную активность Вы уже исключили из списка подозреваемых?


при выключенном компьютере ничего не меняется. к тому трафик не убегает. проблема либо в модеме либо на стороне провайдера. хотелось бы точно исключить первое, чтобы после этого начать масштабную телефонную войну с телекомом
  • 0

#1305
Snow Flower

Snow Flower
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день есть проблема к модему подключен megaline и ID -tv
Модем переодически падает , то вижу вайфай подключен к нему но интернета нет (помогает reboot)в нэте большой пинг невозможно поиграть онлаин игры или чтонибудь интерактивное делать.
Id-tv переодичесски западает (зависает картинка)
что можете посоветовать ?

параметры:


Device Info

Firmware Version: 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n
Hardware Version: TD-W8910G v2 0000235b
This information reflects the current status of your DSL connection.
Line Rate - Upstream (Kbps): 989
Line Rate - Downstream (Kbps): 13390
LAN IP Address: 192.168.2.55
Default Gateway: 92.46.31.32
Primary DNS Server: 92.46.53.241
Secondary DNS Server: 212.19.149.54

Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0


Downstream

Upstream
SNR Margin (dB): 7.1 7.5
Attenuation (dB): 24.0 9.2
Output Power (dBm): 1.6 12.8
Attainable Rate (Kbps): 14520 1096
Rate (Kbps): 13390 989
MSGc (number of bytes in overhead channel message): 59 72
B (number of bytes in Mux Data Frame): 208 28
M (number of Mux Data Frames in FEC Data Frame): 1 8
T (Mux Data Frames over sync bytes): 2 1
R (number of check bytes in FEC Data Frame): 8 16
S (ratio of FEC over PMD Data Frame length): 0.4983 7.2409
L (number of bits in PMD Data Frame): 3484 274
D (interleaver depth): 64 4
Delay (msec): 7 7

Super Frames: 3467 3465
Super Frame Errors: 3 1
RS Words: 450828 29452
RS Correctable Errors: 208050 5
RS Uncorrectable Errors: 3 N/A

HEC Errors: 2 0
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 1776143 124108
Data Cells: 6543 25631
Bit Errors: 38 0

Total ES: 4042 1
Total SES: 17 0
Total UAS: 177 32

результаты ADSL BER Test - Result (незнаю поможет ли это в определении ошибки?)
The ADSL BER test completed successfully.

Test Time (sec): 20
Total Transferred Bits: 0x000000000E74CE00
Total Error Bits: 0x0000000000000026
Error Ratio: 1.57e-07

прошился до последней версии модем стал работать ровнее но глюки с нэтом всеже продолжаются
  • 0

#1306
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

Автор: DiGer 10.06.2009, 10:36

Хруст @ 09.06.2009, 21:26)

127.0.0.1, DiGer, огромная благодарность.
Ваша поддержка помогла мне настроить доступ к Инету.
Модем TP-Link 8101G/ Жалко, что инструкция по подключению была от другого модема. Пришлось пару дней бубном потрясти.


Да не за что. Обещаю в самое ближайшее время написать инструкцию по настройке 8101 и 8901.


Сегодня 18.11.2009, на http://www.moon.kz/node/115 нет инструкции. :) Как насчет обещания? :-)
  • 0

#1307
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

при выключенном компьютере ничего не меняется. к тому трафик не убегает. проблема либо в модеме либо на стороне провайдера. хотелось бы точно исключить первое, чтобы после этого начать масштабную телефонную войну с телекомом

попробуйте поднять соединение на роутере.
и неплохо было бы посмотреть сумарную таблицу pvc, логи и особые настройки если есть.


Добрый день есть проблема к модему подключен megaline и ID -tv
Модем переодически падает , то вижу вайфай подключен к нему но интернета нет (помогает reboot)в нэте большой пинг невозможно поиграть онлаин игры или чтонибудь интерактивное делать.
Id-tv переодичесски западает (зависает картинка)
что можете посоветовать ?

Firmware Version: 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n
Hardware Version: TD-W8910G v2 0000235b
...
Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 7.1 7.5
Attenuation (dB): 24.0 9.2
Output Power (dBm): 1.6 12.8
Attainable Rate (Kbps): 14520 1096
Rate (Kbps): 13390 989
...
прошился до последней версии модем стал работать ровнее но глюки с нэтом всеже продолжаются

Посоветую обратить внимание на отмеченные красным параметры.
Трактую их однозначно как повреждение на линии.
То что у Вас что-то работает на таких параметрах не иначе как чудо и еще раз подчеркивает, что tp-link может работать на проблемных линиях.
Ну и не могу не спросить про изоляцию портов (на прямую это с Вашими глюками не связано, но все равно нужно изолировать).

Автор: DiGer 10.06.2009, 10:36
Да не за что. Обещаю в самое ближайшее время написать инструкцию по настройке 8101 и 8901.


Сегодня 18.11.2009, на http://www.moon.kz/node/115 нет инструкции. :) Как насчет обещания? :-)

Ну у нас как известно обещанного 3 года ждут, так что...

Сообщение отредактировал DiGer: 18.11.2009, 13:25:09


#1308
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вчера поставил Windows 7, и стал настраивать интернет.
До этого стоял ХР и все работало без проблем, конектился через через бридж, модем 8920джи. В семерке сеть появилась сразу, а вот подключение к инету не идет, пишет "ошибка 691". Создал подключение, но в свойствах подключения-вкладка сеть, нету выпадающего меню "тип создаваемого высокоскоростного подклчючения" как в ХР. Думаю что в нем ошибка. У кого стоит Винд семь отпишитесь как решили проблему? Гугл и технет майкрософта не помог.
  • 0

#1309
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вчера поставил Windows 7, и стал настраивать интернет.
До этого стоял ХР и все работало без проблем, конектился через через бридж, модем 8920джи. В семерке сеть появилась сразу, а вот подключение к инету не идет, пишет "ошибка 691". Создал подключение, но в свойствах подключения-вкладка сеть, нету выпадающего меню "тип создаваемого высокоскоростного подклчючения" как в ХР. Думаю что в нем ошибка. У кого стоит Винд семь отпишитесь как решили проблему? Гугл и технет майкрософта не помог.

А чем не устраивает вариант поднять PPPoE на модеме? имхо удобнее и подключаться вручную не надо

а подключение в семерке настраивается так - панель управления - сеть и интернет - просмотр состояния сети и задачи - настройка нового подключения или сети - подключение к интернету - высокоскоростное (с pppoe) - ну а дальше думаю понятно

Сообщение отредактировал clarit: 18.11.2009, 17:53:25

  • 0

#1310
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А чем не устраивает вариант поднять PPPoE на модеме? имхо удобнее и подключаться вручную не надо

а подключение в семерке настраивается так - панель управления - сеть и интернет - просмотр состояния сети и задачи - настройка нового подключения или сети - подключение к интернету - высокоскоростное (с pppoe) - ну а дальше думаю понятно


Мне бридж удобнее. Еще стоит IDTV, так когда раньше подымал на PPPoE скорость инета реально тупила, то падает то летает, вроде порты изолировал все равно не помогает. Ну и еще удобнее что в трее видиш значок коннекта. Поэтому мой выбор бридж.

На семерке именно так и настроил подключение, все равно выходит "ошибка 691". Могу ошибаться, но кажется при соединени он ищет модем подключенный напрямую к ноуту. А в в ХР в свойствах подключения можно было выбирать тип подключения: беспроводной или проводной. В семерке этого не нашел
  • 0

#1311
SlangMan

SlangMan
  • Гость
  • 11 сообщений

попробуйте поднять соединение на роутере.
и неплохо было бы посмотреть сумарную таблицу pvc, логи и особые настройки если есть.


Сегодня проблема решилась сама собой. По всей видимости, косяк на телекоме
  • 0

#1312
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений
подскажите пожалуйста как на модеме TP-LINK TD-8610 поменять мак адрес
  • 0

#1313
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Мне бридж удобнее. Еще стоит IDTV, так когда раньше подымал на PPPoE скорость инета реально тупила, то падает то летает, вроде порты изолировал все равно не помогает. Ну и еще удобнее что в трее видиш значок коннекта. Поэтому мой выбор бридж.

На семерке именно так и настроил подключение, все равно выходит "ошибка 691". Могу ошибаться, но кажется при соединени он ищет модем подключенный напрямую к ноуту. А в в ХР в свойствах подключения можно было выбирать тип подключения: беспроводной или проводной. В семерке этого не нашел

Любопытство победило, перенастроил модем на бридж, настроил соединение. Все подключается, правда в состоянии подключения пишет - без доступа к интернету. Хотя интернет на самом деле есть. Подключен по вайфаю. В вашем случае ошибка 691 говорит о неправильном пароле, попробуйте гостевой логин и пароль (megaline megaline) если зайдет в кабинет значит проблема с паролем.
  • 0

#1314
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Мне бридж удобнее. Еще стоит IDTV, так когда раньше подымал на PPPoE скорость инета реально тупила, то падает то летает, вроде порты изолировал все равно не помогает. Ну и еще удобнее что в трее видиш значок коннекта. Поэтому мой выбор бридж.

На семерке именно так и настроил подключение, все равно выходит "ошибка 691". Могу ошибаться, но кажется при соединени он ищет модем подключенный напрямую к ноуту. А в в ХР в свойствах подключения можно было выбирать тип подключения: беспроводной или проводной. В семерке этого не нашел

Любопытство победило, перенастроил модем на бридж, настроил соединение. Все подключается, правда в состоянии подключения пишет - без доступа к интернету. Хотя интернет на самом деле есть. Подключен по вайфаю. В вашем случае ошибка 691 говорит о неправильном пароле, попробуйте гостевой логин и пароль (megaline megaline) если зайдет в кабинет значит проблема с паролем.


Вы были абсолютно правы, дело было в пароле. Мдаа, склероз не за горами. Все работает прекрасно. Большое спасибо за помощь
  • 0

#1315
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений

подскажите пожалуйста как на модеме TP-LINK TD-8610 поменять мак адрес

Вообще-то МАС вшит в модем.Просто так его не поменять. Это надо править прошивку и заливать в модем.
  • 0

#1316
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Уважаемый DiGer,
у меня TD-W8920G, скорость в последнее время заметно упала.

Firmware Version: 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n
Hardware Version: TD-W8920G v1 00002200

Статистика ADSL такая:
Mode:	G.DMT 
Type:	Fast 
Line Coding:	Trellis On 
Status:	No Defect 
Link Power State:	L0 
 
 	Downstream	Upstream
SNR Margin (dB):	30.2 	7.0 
Attenuation (dB):	11.0 	7.5 
Output Power (dBm):	11.5 	12.3 
Attainable Rate (Kbps):	10240 	1300 
Rate (Kbps):	1280 	1024 
K (number of bytes in DMT frame):	41 	33 
R (number of check bytes in RS code word):	0 	0 
S (RS code word size in DMT frame):	1 	1 
D (interleaver depth):	1 	1 
Delay (msec):	0 	0

В чем может быть проблема?
  • 0

#1317
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

подскажите пожалуйста как на модеме TP-LINK TD-8610 поменять мак адрес

насчет 8610 не подскажу, но в 8920 есть вкладка MAC Clone, там можно поменять мак адрес для WAN интерфейса
  • 0

#1318
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

подскажите пожалуйста как на модеме TP-LINK TD-8610 поменять мак адрес

А прикладное значение этого умения в чем состоит?
8610 - умеет только бриджем и mac устройства остается не у дел.

Уважаемый DiGer,
у меня TD-W8920G, скорость в последнее время заметно упала.

Firmware Version: 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n
Hardware Version: TD-W8920G v1 00002200
Статистика ADSL такая:
Mode: G.DMT
Type: Fast
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0
Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 30.2 7.0

В чем может быть проблема?

Исходящий на грани фола.
Если модуляцию принудительно выставили, то верните в дефолтное, возможно картина улучшиться на автоматическом выборе.

#1319
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений

А прикладное значение этого умения в чем состоит?
8610 - умеет только бриджем и mac устройства остается не у дел.


спасибо, а я боялся что этот модем нельзя бриджем подключить, скачав руководство с мун.кз на 8610, там описан способ подключения через роутер...
  • 0

#1320
Snow Flower

Snow Flower
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Трактую их однозначно как повреждение на линии.
То что у Вас что-то работает на таких параметрах не иначе как чудо и еще раз подчеркивает, что tp-link может работать на проблемных линиях.
Ну и не могу не спросить про изоляцию портов (на прямую это с Вашими глюками не связано, но все равно нужно изолировать).


порты изолированны : tel - ENET2, nas_0_42 (тоесть я так понимаю что здесь изолирован второй порт для ID-tv)

и что мне сейчас делать с линией?
в казахтелекоме говорят что все нормально :lol: на линий повреждений нет

я в растерянности !!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.