Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1261
juve_1_11_1897

juve_1_11_1897
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.
Не могу настроить интернет на модеме TP-LINK TD-W8101G. Настраевая модем, на прямую подлючиться к интернету не получается. На модеме даже не горит лампочка internet. Приходиться создавать удаленное PPPoE-соединение и выходить в интернет через него.
В Status -> Device Info
WAN:
Virtual Circuit :
Status : Not Connected
Connection Type : PPPoE
IP Address : 0.0.0.0
Subnet Mask : 0.0.0.0
Default Gateway : 0.0.0.0
DNS Server : 0.0.0.0
NAT : Enabled

ADSL Firmware Version : FwVer:3.10.0.24_TC3085 HwVer:T14.F7_3.0
Line State : Showtime
Modulation : G.DMT
Annex Mode : ANNEX_A

Downstream Upstream
SNR Margin : 35.5 7.0 db
Line Attenuation : 12.0 3.5 db
Data Rate : 1280 1024 kbps

Подскажите, пожалуйста как решить эту проблему. Буду очень благодарен.
  • 0

#1262
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте такая проблемма.Купил модем TP-LINK TL-W8920G и когда я подключаюсь к нему по wi-fi он переодически ребутится а по lan работает стабильно.Скачал 3 прошивки с сайта и обновлялся сначала одной подождал если ребутнется то другую и так до конца.Настройки вроде все нормально в магазин носил они проверяли.Помогите пожалуйста в чем может быть проблемма.
МОЙ ЛОГ
Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 28.9 20.2
Attenuation (dB): 21.0 11.0
...

  • это не лог.
  • скиньте бекап текущих настроек мне на ящик, посмотрю настройки и отпишусь тут, что не так.

Привет народ у меня TP LINK8840 честно говоря как купил настроил . по инструкции MOON TECH так и стоит уже 1.5 года Причем работают 2 компа и еше x box 360 в сеть выходит .Может не там ишем проблему Такоиже модем работает в России в сети волгателеком и тоже проблем нет.Может у проваидера неувязки с оборудованием

Не понятно о чем и к чему написано, если по поводу:

когда я подключаюсь к нему по wi-fi он переодически ребутится а по lan работает стабильно.

То тогда провайдер то причем? Это его модем и его комп!
Есть маленькое замечание, проблема совместимости это всегда проблема двух сторон, ибо совместимость всегда чего то с чем то! А проблема совместимости клиентского оборудования стоимостью 20$ с оборудованием провайдера стоимостью в миллионы $ (к тому же если оно станет совместимо с оборудованием части клиентов, то перестанет быть совместимым с оборудованием тысяч других) всегда и везде решается сменой клиентского.

Proto, Вы что курили?
Перечитал 3 раза ответ и не понял к чему он?
У maximka1992 ребутится модем при использовании беспроводного соединения, причем здесь вообще оборудование провайдера?
По поводу "всегда и везде": опыт показывает, что смена исправного клиентского устройства проблему либо не решает, либо решает ее отчасти.
По рознице у нас периодически приходят клиенты желающие поменять имеющийся модем другого вендора на TP-Link и наоборот, но это прихоть клиента, не более.

Имеется 2 модема 8920G. Один стоит в офисе, на нем статический IP и тариф анлим со скоростью 2 мегабит\сек
...
Второй стоит дома, там мегалайн хит, ip соответственно динамический
...
Нужно использовать его как шлюз для выхода во внешку.
Вопрос - можно ли это осуществить средствами только модемов?

ответ: НЕТ.

Не могу настроить интернет на модеме TP-LINK TD-W8101G. Настраевая модем, на прямую подлючиться к интернету не получается. На модеме даже не горит лампочка internet. Приходиться создавать удаленное PPPoE-соединение и выходить в интернет через него.
...
Подскажите, пожалуйста как решить эту проблему. Буду очень благодарен.

Данную проблему можно решить корректной настройкой.

#1263
tuco2009

tuco2009
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! TP-Link TD-8841, 4-х портовый. Хотял ввести на 3 IP равные приоритеты, а для одного (192.168.1.48) - пониженный. Настраивал Quality of Service Setup но все равно все осталось как было - кто первый начал закачку-у того и приоритет выше... не пойму в чем дело, помогите пожалуйста
Скриншот настройки
  • 0

#1264
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте такая проблемма.Купил модем TP-LINK TL-W8920G и когда я подключаюсь к нему по wi-fi он переодически ребутится а по lan работает стабильно.Скачал 3 прошивки с сайта и обновлялся сначала одной подождал если ребутнется то другую и так до конца.Настройки вроде все нормально в магазин носил они проверяли.Помогите пожалуйста в чем может быть проблемма.

Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 28.9 20.2
Attenuation (dB): 21.0 11.0
...
Super Frames: 88695 88693
Super Frame Errors: 0 91947
RS Words: 0 753890
RS Correctable Errors: 0 881808
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 2328682
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 27529256 490142214
Data Cells: 1381272 1167116172
Bit Errors: 0 120432886

Total ES: 0 24338
Total SES: 0 7370
Total UAS: 20 10859252

Посмотрел присланный конфиг и пришел в замешательство - куча артефактов и хвостов от левых настроек, с подобным не сталкивался никогда, такое ощущение, что кто-то уже правил вручную.
Исправил. Настройки беспроводного сегмента не менял, на беглый взгляд все в порядке там.
По статистике: большое количество ошибок на исходящих должно сильно нагружать систему, если перезагрузки не прекратятся, то пробовать синхронизацию на модуляциях отличных от adsl2+.

Сообщение отредактировал DiGer: 09.11.2009, 13:56:19


#1265
compuser

compuser
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток!
Я задавал вопрос в этой теме: http://vse.kz/index....c...&p=10049196

Так вот, неожиданно выяснилось, что никаких особенных настроек и не нужно. Достаточно иметь роутер TP-LINK TD-W8910G, настроенный как мост, при этом один компьютер может работает с локальным адресом (доступны только локальные ресурсы провайдера, "внешки" нет), а на втором просто поднимаем pppoe и он работает с "внешним" адресом (доступно "всё"). Оба одновременно в сети, что мне и требовалось. Вот так всё просто, а я огород городил...

Я рад, порадуйтесь и вы вместе со мной. :-/
  • 0

#1266
war1ock

war1ock
  • Гость
  • 14 сообщений
модем 8920... Почемуто со временем скорость с 4х мбит падает к 1му... Ребутну модем, опять 4 мбита... МОжет ктото подсказать причину???)
  • 0

#1267
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброго времени суток!
Я задавал вопрос в этой теме: http://vse.kz/index....c...&p=10049196

Так вот, неожиданно выяснилось, что никаких особенных настроек и не нужно. Достаточно иметь роутер TP-LINK TD-W8910G, настроенный как мост, при этом один компьютер может работает с локальным адресом (доступны только локальные ресурсы провайдера, "внешки" нет), а на втором просто поднимаем pppoe и он работает с "внешним" адресом (доступно "всё"). Оба одновременно в сети, что мне и требовалось. Вот так всё просто, а я огород городил...

Я рад, порадуйтесь и вы вместе со мной. :dandy:

Поэтому и советовал обратиться к провайдеру - особенности реализации у всех свои.
У нас такое не работает (на местах могут быть исключения), но если создать pppoe правило с пустыми полями пользователя и пароля, то можно подымать параллельно несколько удаленных соединений, но опять же не везде.

модем 8920... Почемуто со временем скорость с 4х мбит падает к 1му... Ребутну модем, опять 4 мбита... МОжет ктото подсказать причину???)

Нажирается? )
Причин может быть бесконечно много.
Я бы линию в порядок приводил для начала.

#1268
tuco2009

tuco2009
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Возможно я задал немного дурацкий вопрос, но неужели не подскажите в чем ошибка?
  • 0

#1269
Шкет

Шкет
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Люди! Человеки!
Подскажите как мне в модеме TP-LINK TD-8810 настроить режим NAT?
Всё перерыл, скачал разные инструкции даже,но везде объясняют как просто настроить чтобы просто работал интернет,
там все настройки в режиме бриджа.
А в режиме бриджа(моста) я и без инструкций смог настроить, а когда зашёл на вкладку NAT,то там непонятно ничего: там ведь порты надо указывать,и ещё TCP,UDP,IMCP...
Как мне всё это дело настроить? А то говорят что в целях безопасности компа лучше настроить NAT режим.
  • 0

#1270
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
модем: TD-W8960N
firmware: 1.3.2 Build 091104 Rel.60804n

Mode: ADSL_2plus
Traffic Type: ATM
Status: Up
Link Power State: L0

Downstream Upstream
Line Coding(Trellis): On On
SNR Margin (0.1 dB): 321 130
Attenuation (0.1 dB): 320 183
Output Power (0.1 dBm): 124 126
Attainable Rate (Kbps): 15496 1285

Path 0 Path 1
Downstream Upstream Downstream Upstream
Rate (Kbps): 1295 1021 0 0

MSGc (# of bytes in overhead channel message): 59 16 0 0
B (# of bytes in Mux Data Frame): 40 31 0 0
M (# of Mux Data Frames in FEC Data Frame): 1 1 0 0
T (Mux Data Frames over sync bytes): 1 3 0 0
R (# of check bytes in FEC Data Frame): 0 0 0 0
S (ratio of FEC over PMD Data Frame length): 0.9879 0.9922 0.0 0.0
L (# of bits in PMD Data Frame): 332 258 0 0
D (interleaver depth): 1 1 0 0
Delay (msec): 0.24 0.24 0.0 0.0
INP (DMT symbol): 0.0 0.0 0.0 0.0

Super Frames: 1918319 856255 0 0
Super Frame Errors: 0 0 0 0
RS Words: 0 0 0 0
RS Correctable Errors: 0 0 0 0
RS Uncorrectable Errors: 0 0 0 0

HEC Errors: 17408 4 0 0
OCD Errors: 0 0 0 0
LCD Errors: 0 0 0 0
Total Cells: 94104685 353669824 0 0
Data Cells: 82609306 155084760 0 0
Bit Errors: 0 2428341 0 0

Total ES: 11 409
Total SES: 0 60
Total UAS: 78 78

заранее извиняюсь, что все криво, но думаю понятно(Downstream, Upstream, Downstream, Upstream). Проблема вот такая: Когда торрент качает на максимальной скорости(~115 kbs), отказывается работать интернет(HTTP), причем сразу выдает ошибку - "сервер не найден", соответственно и трекеры не обновляются в торрент клиенте, причем все почти сразу оживает при ограничении скорости закачки до ~90 kbs. Пробовал менять модуляцию - не помогло. Помогите пожалуйста :dandy:
  • 0

#1271
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Возможно я задал немного дурацкий вопрос, но неужели не подскажите в чем ошибка?

Вопрос нормальный, а вот способ выкладывания скриншота действительно дурацкий.

Люди! Человеки!
Подскажите как мне в модеме TP-LINK TD-8810 настроить режим NAT?
Всё перерыл, скачал разные инструкции даже,но везде объясняют как просто настроить чтобы просто работал интернет,
там все настройки в режиме бриджа.
А в режиме бриджа(моста) я и без инструкций смог настроить, а когда зашёл на вкладку NAT,то там непонятно ничего: там ведь порты надо указывать,и ещё TCP,UDP,IMCP...
Как мне всё это дело настроить? А то говорят что в целях безопасности компа лучше настроить NAT режим.

NAT включен по дефолту, если нужно открыть порты на конкретной машине, то через virtual server.

#1272
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

модем: TD-W8960N
firmware: 1.3.2 Build 091104 Rel.60804n

заранее извиняюсь, что все криво, но думаю понятно(Downstream, Upstream, Downstream, Upstream). Проблема вот такая: Когда торрент качает на максимальной скорости(~115 kbs), отказывается работать интернет(HTTP), причем сразу выдает ошибку - "сервер не найден", соответственно и трекеры не обновляются в торрент клиенте, причем все почти сразу оживает при ограничении скорости закачки до ~90 kbs. Пробовал менять модуляцию - не помогло. Помогите пожалуйста :dandy:

Прошивку смотрю новую установили, что очень хорошо.
Сегодня узнал от одного из клиентов, что вышла первая прошивка под них улучшающая работу на проблемных линиях. Константину спасибо за наводку! Всем обладателям настоятельно рекомендую перепрошится.
А по Вашему вопросу: торент отжирает весь выделеный канал, так что другим программам не остается.
По балансировке пока не подскажу, не смотрел.

#1273
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
прикол в том, что торрент качает из казнета с включенным ip-фильтром, а канал 1295=~1024+256, что означает что можно качать с казнета и лазать в нете одновременно(по внешке), вот в чем беда.
на LinkSys'е все нормально было. может что в настройках модема сделать можно? заранее благодарю.
  • 0

#1274
Шкет

Шкет
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

NAT включен по дефолту

А вот я когда настраивал модем, набирал в браузере адрес 192.168.1.1 и дальше всё делал по инструкции, то когда ставил "PPPoE" то там в настройке можно было выбрать только "LLC/SNAP-BRIDGING" и еще что-то, и интернет работает только если выбирать именно "LLC/SNAP-BRIDGING".
А я так понимаю что BRIDGING - это в режиме бриджа,то есть моста,а не NAT ?
Или я ошибаюсь?
  • 0

#1275
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

прикол в том, что торрент качает из казнета с включенным ip-фильтром, а канал 1295=~1024+256, что означает что можно качать с казнета и лазать в нете одновременно(по внешке), вот в чем беда.
на LinkSys'е все нормально было. может что в настройках модема сделать можно? заранее благодарю.

это кто это Вам такое сказал? )
На HIT-е канал 1024 и хоть укачайтесь шире он не будет.

NAT включен по дефолту

А вот я когда настраивал модем, набирал в браузере адрес 192.168.1.1 и дальше всё делал по инструкции, то когда ставил "PPPoE" то там в настройке можно было выбрать только "LLC/SNAP-BRIDGING" и еще что-то, и интернет работает только если выбирать именно "LLC/SNAP-BRIDGING".
А я так понимаю что BRIDGING - это в режиме бриджа,то есть моста,а не NAT ?
Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.
Вы путаете режим работы устройства с инкапсуляцией протокола.

#1276
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений


прикол в том, что торрент качает из казнета с включенным ip-фильтром, а канал 1295=~1024+256, что означает что можно качать с казнета и лазать в нете одновременно(по внешке), вот в чем беда.
на LinkSys'е все нормально было. может что в настройках модема сделать можно? заранее благодарю.

это кто это Вам такое сказал? )
На HIT-е канал 1024 и хоть укачайтесь шире он не будет.


это модем говорит, что канал 1295/1021, причем это несколько дней назад его расширили(пока не у всех наверное), LinkSys те же данные казал. Вчера модем поменял на 8960 и прошивку скачал, и вот такая беда началась. Голову теперь ломаю, видать скорость в торренте резать придется, но как-то это по любому фикситься должно.
  • 0

#1277
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

это модем говорит, что канал 1295/1021, причем это несколько дней назад его расширили(пока не у всех наверное), LinkSys те же данные казал. Вчера модем поменял на 8960 и прошивку скачал, и вот такая беда началась. Голову теперь ломаю, видать скорость в торренте резать придется, но как-то это по любому фикситься должно.

В течении долгого времени все модемы показывали 1024 на 512 хотя тарифный план в себя включал 512 казнет + 256 внешка (768) и 256 на исходящий
Поймите, модем не знает внешний это трафик или внутренний, сколько пролазит, столько и забирает.
Поставьте линксис назад, я почему то уверен, что он так-же будет себя вести.
КТК настройки меняет по несколько раз на дню, решая ту или иную задачу, поэтому возможно просто совпало.

Сообщение отредактировал DiGer: 11.11.2009, 18:31:24


#1278
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо за внимание. Модем этот меня добил только что. Комп из соседней комнаты его не видит, говорит сигнал слабый, не могу подключиться, хотя в настройках wireless, transmit power стоит 100%. Завтра назад его понесу и поставлю любимый(теперь уже) линксис назад )
  • 0

#1279
tuco2009

tuco2009
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот, выкладываю скриншот в другом видеСсылка на изображение Помогите пожалуйста

Сообщение отредактировал tuco2009: 12.11.2009, 03:00:46

  • 0

#1280
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений

Вот, выкладываю скриншот в другом видеСсылка на изображение Помогите пожалуйста

может попробовать на другой комп приоритет high поставить еще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.