Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#41
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Привет Дигер! Вот настал мой черед спросить у тебя про модем! Ибо последний раз когда я был у тебя в офисе когда ты мне показывал данные нормальной линии и той что работала через Ж... да ещё и твои эксерименты с температурой решил написать тут.
Вообщем есть абонент юр. лицо купивший у нас 8910. В режиме PPPoE не работает, полный голяк по Айпишникам- не беретон их, пробовал с настройками ADSL вообщем глухо как в танке! Работает только через БРИДЖ!! Но в конторе ещё три компа связанный по вай фаю с модемом через USB-шные модули TP-LINK. Сражу скажу придумывать что то сложное не реально потому что юзеры ещё те..

Изображение

Изображение

Изображение

Что скажешь??? Проверить всю линию на предмет коротыша или плохого контакта не представляется возможным! Все просмотрел что можно было, но все по прежнему....

З.Ы.
Если ты меня не узнал! Я тот что работает с Сергеем и немного с "Лёней"

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 04.09.2008, 00:44:12

  • 0

#42
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто
2 DiGiT_M@N
У меня такое же было. См. начало темы, если вкратце - попробуй сначала поменять местами телефонные проводки на входе (до сплиттера)

#43
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

2 DiGiT_M@N
У меня такое же было. См. начало темы, если вкратце - попробуй сначала поменять местами телефонные проводки на входе (до сплиттера)


Читал, Менял, даже убрал резетку, соединил сразу напрямую в сплитер!
  • 0

#44
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2DiGiT_M@N Нормально все у тебя с линией. По SNR показатели отличные, затухания в пределах нормы.
Я уже и тут писал и тебе говорил, что есть предположения, что при затуханиях больше 20 dB возможен несинхрон по ADSL2+. Отключи эти модуляции, должно помочь.
Как вариант попробуй апрельской прошивкой воспользоваться - чем черт не шутит )

#45
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

2DiGiT_M@N Нормально все у тебя с линией. По SNR показатели отличные, затухания в пределах нормы.
Я уже и тут писал и тебе говорил, что есть предположения, что при затуханиях больше 20 dB возможен несинхрон по ADSL2+. Отключи эти модуляции, должно помочь.
Как вариант попробуй апрельской прошивкой воспользоваться - чем черт не шутит )


/b][__size=4]Проблема решена австралийской прошивкой скаченной с интернета могу выложить только незнаю куда! Со вчерашнего дня трахался все перепробовал пока не решил сменить прошивку и на тебе заработало как часы!!! Решил проверить во второй раз у других которые уже на протяжении нескольких недель в интернет заходять только через бридж и уже через комп раздают другим по сетке!!! Короче пошли мы с Серёгой к нему и вуаля работает в PPPoE!!! Конечно предварительно убрав ненужные модуляции DSL оставив только 3 верхних!!! Короче у кого проблема выхода в сеть через PPPoE или частые падения!! Попробуйте поменять прошивку!!! DiGer может выложишь у себя???[/size][/b]

Сообщение отредактировал gosh: 09.09.2008, 09:44:57

  • 0

#46
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Подожди не горячись :smoke:
Попробуй вернуть на февральскую на той же линии.
Там на самом деле изменений нет кардинальных, чтоб прям конкретно говорить о её целесообразности.

UPD:
Есть изменения которые могут влиять.
Modifications and Bug Fixes:
Do not keep any WAN Connection in WAN Connection table by default;

Будем выяснять с производителем, а пока выкладываю ссылку:
TD-W8920G_080429_for Australia only
Но все таки хотелось бы проверить как отрабатывают старые прошивки если их вернуть.
Но это не к спеху.

#47
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
После вчерашнего и сегодняшнего траха у меня нет желания уже туда ехать. Но факт на лицо 2 модема заработало сразу после смены прошивки на TD-W8910Gv3e_ANNEX_A_1_2_2_071116_1027_update! Писали что австралийская, но свежая или нет на этот вопрос можешь ответить только ты! Сергей свидетель, а они долго не живут :smoke: !!!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 04.09.2008, 18:21:39

  • 0

#48
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
for Australia only она же апрельская, новее нет. Ее и рекомендовал.
Говорят, даже telnet поддерживает, но я так и не достучался и в описании исправлений и добавлений тоже не видел.
То что ехать не хочешь - понимаю, но это не к спеху, просто возьми на заметку и проверь при случае.
Полгода назад тоже думали прошивка проблему решает.
А было так: ставим в первый раз с январской - конектится только бриджом. ок, перепрошиваем февральской - конектится PPPoE. ставим такой же с январской - конектится PPPoE. Перепрошиваем обратно январской - конектится PPPoE. Чешем репу в недоумении и решаем что звезды не в той позиции просто были.

#49
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Telnet есть!
Включается здесь:
Management -> Access Control -> Services
Сегодня опробовал - работает.

Кстати, для 8840 так же существует прошивка для Австралии решающая проблему PPPoE подключения через WAN. Так что у кого похожая проблема возникает на 8840-8841 тоже рекомендую перепрошиться.

#50
aieiay

aieiay
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди кто сталкивалься с модемами TP-Link td-8817? просто есть проблема он у меня подключен на два компа, и бывают частые сбои сети(выкидывает с инета) можно это как нибудь исправить? Заранее спасибо

Сообщение отредактировал aieiay: 07.09.2008, 04:04:19

  • 0

#51
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2aieiay
Настройки можно глянуть?
Как всегда интересует сумарная таблица PVC и страница настройки правила отвечающего за подключение.

#52
aieiay

aieiay
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

2aieiay
Настройки можно глянуть?
Как всегда интересует сумарная таблица PVC и страница настройки правила отвечающего за подключение.

Можно, но щас неполучиться я щас не дома...просто так сложилось что пришлось уехать, давай я чуть попозже отпишусь? или в аську обращяться?
  • 0

#53
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Приветствую DiGer.
На прошлой неделе купил у вас модем TD-8920G, но подключиться не удалось. Может быть из-за не правильной настройки модема (настраивал все по инструкции), или может быть долбануть КТ по башке?
Вот мои данные:
VPI/VCI - 0/40
Category - UBR
Service - pppoe_0_40_1
Interface - ppp_0_40_1
Protocol - PPPoE
mtu - 1492
IGMP - Enabled
QoS - Disabled
VLAN ID - N/A
State - Enabled


Statistics -- ADSL
Mode: ADSL2
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 33.9 22.5
Attenuation (dB): 17.0 9.0
Output Power (dBm): 0.8 12.6
Attainable Rate (Kbps): 11592 588
Rate (Kbps): 1023 509
MSGc (number of bytes in overhead channel message): 84 81
B (number of bytes in Mux Data Frame): 11 13
M (number of Mux Data Frames in FEC Data Frame): 1 16
T (Mux Data Frames over sync bytes): 2 1
R (number of check bytes in FEC Data Frame): 16 16
S (ratio of FEC over PMD Data Frame length): 0.3596 13.0612
L (number of bits in PMD Data Frame): 623 147
D (interleaver depth): 64 1
Delay (msec): 5 3

Super Frames: 12025 12023
Super Frame Errors: 0 1
RS Words: 2164654 51097
RS Correctable Errors: 0 603979776
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 0
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 469806 230309
Data Cells: 0 162
Bit Errors: 0 0

Total ES: 0 1
Total SES: 0 0
Total UAS: 18 33


Dial on demand отключен, PPP Debug Mode включен.

Галочки стоят на:
G.Dmt Enabled
T1.413 Enabled
ADSL2 Enabled


Пробывал также подключиться через Bridge, также не получилось
  • 0

#54
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
dabob, у меня такой же модем.

настройки отличаются в этом:
UBR without PCR
MTU 1483

и в последнем только G.Dmt
  • 0

#55
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

dabob, у меня такой же модем.

настройки отличаются в этом:
UBR without PCR
MTU 1483

и в последнем только G.Dmt

И все работает?
  • 0

#56
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Пробывал также подключиться через Bridge, также не получилось


А ошибку-то какую дает?
Device Info - WAN че пишет

#57
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

И все работает?

да :)
  • 0

#58
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2dadob линия отличная, так что посоветую пинать 065, раз уж даже бриджем не цепляется. Ну и логи в студию если что.

#59
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

настройки отличаются в этом:
UBR without PCR
MTU 1483

и в последнем только G.Dmt

Чревато, я уже пислал.
T1.413 хотя бы еще оставить.
Настройки портов разные попадаются.
по поводу MTU - рекомендации от мегалайна?
Иначе чем вызвано занижение?

#60
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

2dadob линия отличная, так что посоветую пинать 065, раз уж даже бриджем не цепляется. Ну и логи в студию если что.

Выяснилось, что на Илийской АТС, настройки немного другие:
VPI/VCI - 0/35
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.