Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#541
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
DiGer спасибо за понимае и помощь!!! :beer:
  • 0

#542
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Помогите настроить сеть! Имеется:
-Модем-роутер ТП-Линк 8920 с вай-фай;
-Комп(*без вай-фай); с модемом через Ethernet, по кабелю.
-Ноут(естесно есть вай-фай)
Не получается создать сеть! Как это сделать?
Как пытался: ноут будет в сети по воздуху, должен быть по воздуху. Захожу на ноуте в Мастер беспроводной сети: предлагает закинуть параеметры на флэшку или вручную. На роутер через флэшку не закинешь - нету USB-разьема. Выбираю вручную. Выдает настройки которые нужно вбить в роутер и в комп тоже. Ладно в роутер вбью. А че с компом делать? У него-то нет вай-фай, чего там настраивать? Вот тупик.
Короче, кто шарит, как, че делать? Может я вообще не тем путем пошел настраивать??? Как сеть организовать в данной ситуэйшн?

Хэлп, блин! :bored:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.12.2008, 12:44:51

  • 0

#543
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
tem87i
У меня тоже 8920 и все работает как часы. А вы скачивали мануал по настройке модема отсюда там все написано я сделал по инструкции(у меня такая же система дома 2 компа по Wi-Fi и один через кабель). Как только включите на модеме беспроводную сеть запустите поиск сетей на ноутбуке и введите пароль который задали при установке беспроводной сети(если включите шифрование, а лучше включить) на модеме.
  • 0

#544
BASIL454

BASIL454
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
При прошивке умер TD-w8920g кто нибудь лечил?
  • 0

#545
MAGIJAGI

MAGIJAGI
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ кто хочет заработать, рег здесь http://реклама, Это не лохотрон! поверте на слово, за 1 день можете проверить!!!
MODERATORIAL [gosh]
нарушение п.2.2.4 Правил - бан

Сообщение отредактировал gosh: 23.12.2008, 12:43:44

  • 0

#546
Sensationwhite

Sensationwhite
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите, а нет ли каких - нибудь "нестандартных" прошивок для W8910G ? :(
  • 0

#547
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

При прошивке умер TD-w8920g кто нибудь лечил?

В сервис?

Подскажите, а нет ли каких - нибудь "нестандартных" прошивок для W8910G ? :(

Видел прошивку, превращает роутер в тыкву, надо? :-)
А если серьезно, то скажите, что значит нестандартная прошивка в Вашем понимании?

#548
FDO

FDO
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день.
Модем TD-8816
Модем-бридж, статичный IP

Проблемы с потерей конекта жуткие, иногда и 5 мин не держится соединение, но это грешу КТ(по крайней мере транспортную сеть города) помогает on/off сетевого интерфейса к которому модем подключен.

Прошу проконсультировать по этим данным(на что стоит обратить внимание, что-то изменить):

ADSL Firmware Version:FwVer:3.10.2.60_TC3085 HwVer:T14.F7_3.0
Line State:Showtime
Modulation:ADSL2 PLUS
Annex Mode:ANNEX_A
----------------------Downstream--Upstream--
SNR Margin:--------40.5-----------23.6db--
Line Attenuation:--13.0------------11.6db--
Data Rate:----------517------------517 kbps

Заранее спасибо.
  • 0

#549
BASIL454

BASIL454
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогой DiGer к сожалению у нас в Питере нет сервисной мастерской этого девайса. Видно завозили их по серой схеме.
  • 0

#550
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

...на что стоит обратить внимание, что-то изменить

обратить внимание на локальные правила топика и не резать информацию если хотите чтобы ее проанализировали.

#551
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Дорогой DiGer к сожалению у нас в Питере нет сервисной мастерской этого девайса. Видно завозили их по серой схеме.

По какой бы схеме их не завозили, должна быть гарантия у продовца.
Другое дело, что он может не принять, потому что случай не гарантийный.
Вообще Вам стоит задать вопрос на официальном форуме поддержки tp-link в РФ.

#552
BASIL454

BASIL454
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо
  • 0

#553
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый вечер
У меня вопрос к DiGer-у у меня 8920 я в меню я выставил модуляции G.DMT и ANNEXL остальные убрал. Вот вы рекомендуете оставлять G.DMT и T1.413 а у меня с включенной 1.413 показания Line Attenuation 28 а без нее только с G.DMT 27. Большая ли это разница для качества связи? И в чем плюсы наличия включенных G.DMT и T1.413 вместе? Очень нужен ваш совет. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Temchenko: 23.12.2008, 22:12:18

  • 0

#554
super_super

super_super
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну вот проблема решилась все заработало а проблема оказалась на стороне Касяктелекома пришлось каждый день звонить в суппорт и ругаться так как сколько не объяснял так понять не могли даже приходили не че не сделали 2 штуки сняли и слиняли. Но потом попался, шарящий техник и он поменял порт, и все заработало, а начали, что линия плохая поменяли, ну тоже не плоха. В общем если конфликт IP адресов и вместо своего модема видит другие модемы, и из сетки исчезает модем при подключение к Интернету, долбите суппорт, только они помогут, проблема на их ней стороне, но нервов придется потратить немало. Всем спасибо за советы!!!

P.S. Проблема была с модемом TP-LINK 8816.
  • 0

#555
Sensationwhite

Sensationwhite
  • Гость
  • 15 сообщений

При прошивке умер TD-w8920g кто нибудь лечил?

В сервис?

Подскажите, а нет ли каких - нибудь "нестандартных" прошивок для W8910G ? :)

Видел прошивку, превращает роутер в тыкву, надо? :D
А если серьезно, то скажите, что значит нестандартная прошивка в Вашем понимании?


имел ввиду, которая может открывает дополнительные возможности настройки роутера.
  • 0

#556
asfill

asfill
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

При прошивке умер TD-w8920g кто нибудь лечил?

По web морде откликается?Если нет - то или флешь на программатор или JTAG .Если есть рабочий - слить флешь ,вернее первые 65536 байт - загрущик и залить в нерабочий,далее обновить ПО через web.
C w8920 дел пока не имел ,а вот td8610,td8810 - поднимались на ура.Необходимо только разобраться с подключением JTAG на плате модема.
  • 0

#557
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

tem87i
У меня тоже 8920 и все работает как часы. А вы скачивали мануал по настройке модема отсюда там все написано я сделал по инструкции(у меня такая же система дома 2 компа по Wi-Fi и один через кабель). Как только включите на модеме беспроводную сеть запустите поиск сетей на ноутбуке и введите пароль который задали при установке беспроводной сети(если включите шифрование, а лучше включить) на модеме.

А как ты думаешь, с чего я щас в и-нете сижу? Мануал-мануалом, он мне нифига не помог, сам настраивал. Вот так вот по форумам шастал. Ты говоришь, у тебя типалинк и два компа? И ты друг к другу можешь заходить? Вот о чем я спрашивал. Как вот эту фигню реализовать? Вот то, что я спрашивал.
  • 0

#558
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

у меня 8920 я в меню я выставил модуляции G.DMT и ANNEXL остальные убрал. Вот вы рекомендуете оставлять G.DMT и T1.413 а у меня с включенной 1.413 показания Line Attenuation 28 а без нее только с G.DMT 27. Большая ли это разница для качества связи? И в чем плюсы наличия включенных G.DMT и T1.413 вместе? Очень нужен ваш совет. Заранее спасибо!

ANNEX L это подвид ADSL2+ с увеличенной мощносьтью сигнала. Не слышал, чтобы он поддерживался на стороне КТ. G.DMT и T1.413 это ADSL стандарты утвержденные разными организациями. Суть одна и та же в принципе но стандарт - есть стандарт. В КТ все порты должны тестираватся на соответсвие T1.413. Многие рекомендуют оставлять только его но сам наступал на грабли когда синхронизация уходила в астрал и не возвращалась, но при этом на G.DMT соединение подымалось в 3 секунды.
Разница по затуханиям на разных модуляциях - это нормально. В принципе, я уже говорил, что ваши не смертельны и с разницей в 1 dB я бы не замарачивался. Намного критичнее физическое состояние пары, как первопричина.

Ну вот проблема решилась все заработало а проблема оказалась на стороне Касяктелекома пришлось каждый день звонить в суппорт и ругаться так как сколько не объяснял так понять не могли даже приходили не че не сделали 2 штуки сняли и слиняли. Но потом попался, шарящий техник и он поменял порт, и все заработало, а начали, что линия плохая поменяли, ну тоже не плоха. В общем если конфликт IP адресов и вместо своего модема видит другие модемы, и из сетки исчезает модем при подключение к Интернету, долбите суппорт, только они помогут, проблема на их ней стороне, но нервов придется потратить немало. Всем спасибо за советы!!!

P.S. Проблема была с модемом TP-LINK 8816.

Ну правильнее все же написать, что проблемы с TP-LINK 8816 не было.
Я могу показаться предвзятым, по отношению к долботрясам из КТ, но больше половины поблем с модемами разных производителей, включая и TP-Link происходит из-за халатного отношения этих самых долботрясов.

имел ввиду, которая может открывает дополнительные возможности настройки роутера.

Австралийская открывает telnet доступ а там уже есть какой никакой шэл.
И не нужно меня спрашивать что это дает. :dandy:

По web морде откликается?Если нет - то или флешь на программатор или JTAG .Если есть рабочий - слить флешь ,вернее первые 65536 байт - загрущик и залить в нерабочий,далее обновить ПО через web.
C w8920 дел пока не имел ,а вот td8610,td8810 - поднимались на ура.Необходимо только разобраться с подключением JTAG на плате модема.

кружок Оч.умелые ручки сворачиваем в другой форум. Правильней обсуждать подобное в официальном - здесь просто поддержка, без программаторов и паяльника.

А как ты думаешь, с чего я щас в и-нете сижу?

не с диалапа, нет?

Мануал-мануалом, он мне нифига не помог, сам настраивал. Вот так вот по форумам шастал. Ты говоришь, у тебя типалинк и два компа? И ты друг к другу можешь заходить? Вот о чем я спрашивал. Как вот эту фигню реализовать? Вот то, что я спрашивал.

Все же почитайте мануалы, а то так и будете по форумам шастать.

Сообщение отредактировал DiGer: 24.12.2008, 23:54:02


#559
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
DiGer еще раз выражаю вам свою благодарность!!!Большое спасибо. :dandy:
  • 0

#560
Sensationwhite

Sensationwhite
  • Гость
  • 15 сообщений

имел ввиду, которая может открывает дополнительные возможности настройки роутера.

Австралийская открывает telnet доступ а там уже есть какой никакой шэл.
И не нужно меня спрашивать что это дает. :dandy:

Да знаю я что такое телнет и шел :spy:

Кстати, посмотри плиз, статистику ADSL и скажи, на какую максимальную скорость можно расчитывать при таких показателях? Сейчас 2 мегабита работает стабильно...
Изображение

Сообщение отредактировал Sensationwhite: 25.12.2008, 06:08:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.