Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#561
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

на какую максимальную скорость можно расчитывать при таких показателях?

Теоретическая максимальная скорость при таких показателях 11768 (Dwn) на 636 (Up), о чем модем Вас честно предупреждает в строке Attainable rate.

#562
super_super

super_super
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну правильнее все же написать, что проблемы с TP-LINK 8816 не было.


Ну в принципе да проблемы с ним не было но все таки произошла проблема при его эксплуатации. Только что позвонили с Касяктелекома и я у них спросил так в чем проблема была, ответили что сами не знают так и не смогли понять что такое, единственно сделали другой ВИЛАН и вроде запахала что такое ВИЛАН?
  • 0

#563
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну правильнее все же написать, что проблемы с TP-LINK 8816 не было.


Ну в принципе да проблемы с ним не было но все таки произошла проблема при его эксплуатации. Только что позвонили с Касяктелекома и я у них спросил так в чем проблема была, ответили что сами не знают так и не смогли понять что такое, единственно сделали другой ВИЛАН и вроде запахала что такое ВИЛАН?

про виртуальные локальные сети можете почитать тут, тут и тут.
Думаю после краткого знакомства станет понятно почему иногда они сами не знают. )

#564
Sensationwhite

Sensationwhite
  • Гость
  • 15 сообщений

на какую максимальную скорость можно расчитывать при таких показателях?

Теоретическая максимальная скорость при таких показателях 11768 (Dwn) на 636 (Up), о чем модем Вас честно предупреждает в строке Attainable rate.



Значит можно смело на 8M\bit переходить? :)
  • 0

#565
super_super

super_super
  • Гость
  • 14 сообщений
Про виртуальные сети Спасибо стало понятно что это такое но как это могло повлиять на сеть которая находится за натом и файрволоми вызывать в этой сети конфликт IP адресов вот это не понятно. Но судя по тому что все заработало и по описанию технологии похоже просто перенесли в другую виртуальную сеть чтоб не разбираться в чем проблема была. А может и настроили. Если есть мысли по этому поводу интересно услышать уж очень интересная ситуация.
  • 0

#566
Sensationwhite

Sensationwhite
  • Гость
  • 15 сообщений
Не подскажете, есть ли в модеме W8910G функция энергозбережения? Если есть, как ее можно отключить?
  • 0

#567
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Не подскажете, есть ли в модеме W8910G функция энергозбережения? Если есть, как ее можно отключить?

зачем?! :rotate: Функции энергосбережения в основном там, где есть автономный источник питания!
  • 0

#568
BlackCAT

BlackCAT
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня TD-W8901G

Прошивка 080522

Суть проблемы при работе в Windows XP SP3 отсутствует стабильное соединение с интернетом. Модем пингуется с периодическими пропаданиями пинга.

При подключении к компьютеру с Vista SP1 интернет по Ethernet работает идеально. Пинг в висте также без пропаданий.

Интернет по Wi-Fi выдает такие же результаты Vista SP1 - без проблем, Windows XP соединяется но не выходит в интернет.


PS - Ubuntu также работает с этим модемом без нареканий. Windows XP ставилась как чистая SP3, так и сборка.

Сообщение отредактировал BlackCAT: 28.12.2008, 18:01:33

  • 0

#569
genuise

genuise
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. я Евгений,

модем TD-W8920G уже прошит австралийской прошивкой, PPPoE соединение держит.

беспокойство вызывает запись в логах типа:

an 1 00:21:55 user alert kernel: Intrusion -> IN=ppp_1_32_1 OUT= MAC= SRC=94.179.10.143 DST=94.179.52.107 LEN=48 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=126 ID=49216 DF PROTO=TCP SPT=2099 DPT=445 WINDOW=64800 RES=0x00 SYN URGP=0

подскажите пожалуйста на сколько это опасно для локальной сети?

Так же беспокойство вызывает постоянная загрузка ЛАН интерфейса примерно 60 кбит/с.

1) модем подвергается атакам?
2) потеряно управление?
3) активный "вирус" у меня на локальной машине?

заранее спасибо
  • 0

#570
Sensationwhite

Sensationwhite
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня появилась новая проблема с W8910G. Он как бы "засыпает" посде нескольких часов простоя вхолостую. :( Я к нему могу подключиться, сам модем пингуется, но инета нет и в WEB - интерфейс тоже не могу зайти, приходится только из розетки выключать и опять втыкать (какого хрена не пойму, производитель не установил кнопку выключения питания) :D
Подскажите, как этого можно избежать? :rotate:
И еще, можете выложить комманды telnet, которые понимает этот модем. Спасибо. :D
  • 0

#571
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Никто не знает, есть ли ОС на модемах TP-Link? Если есть, то какая?
  • 0

#572
GhenadieMMM

GhenadieMMM
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня возникла проблема с TD-W8910G. Работал нормально на протяжении 5 месяцев сейчас в каждое утро после 8,9 пропадает адсл сигнал, не горит третий светойд потом загорается после обеда и поевляется инет.Еще заметил что иногда приподключение через wi fi рутер перезагружается потом опять при соединение перезагружается и та до тех пор пока не отключю БП. Как можно решить еть две проблемы. Зарание спасибо.Ниже привел даные которые выдает рутер




Mode: G.DMT
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 24.1 10.0
Attenuation (dB): 39.0 31.5
Output Power (dBm): 19.7 10.1
Attainable Rate (Kbps): 7328 160
Rate (Kbps): 2048 32
K (number of bytes in DMT frame): 65 2
R (number of check bytes in RS code word): 16 16
S (RS code word size in DMT frame): 2 16
D (interleaver depth): 32 4
Delay (msec): 16 16

Super Frames: 71152 71150
Super Frame Errors: 0 0
RS Words: 2419198 302387
RS Correctable Errors: 0 23167
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 0
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 5842761 0
Data Cells: 154948 0
Bit Errors: 0 0

Total ES: 0 0
Total SES: 0 0
Total UAS: 186 0

если меняю Mode:G.DMT Enabled на G.lite Enabled получаю следущие данные

Mode: G.lite
Type: Interleave
Line Coding: Trellis Off
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 12.1 9.0
Attenuation (dB): 37.0 31.5
Output Power (dBm): 16.0 11.9
Attainable Rate (Kbps): 2912 544
Rate (Kbps): 2048 480
K (number of bytes in DMT frame): 65 16
R (number of check bytes in RS code word): 16 8
S (RS code word size in DMT frame): 2 8
D (interleaver depth): 16 8
Delay (msec): 8 16

Super Frames: 249274 249272
Super Frame Errors: 77 1932
RS Words: 8475328 2118812
RS Correctable Errors: 8320727 123044
RS Uncorrectable Errors: 2415 N/A

HEC Errors: 12 909
OCD Errors: 3 18
LCD Errors: 0 4
Total Cells: 20463149 0
Data Cells: 2687092 0
Bit Errors: 0 0

Total ES: 2 0
Total SES: 2 0
Total UAS: 139 0

Сообщение отредактировал GhenadieMMM: 31.12.2008, 14:05:39

  • 0

#573
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста!
Ситуация такая: у меня модем tp-link модель TD-W8901G для входа в модем я пользовался стандартными: login - admin, пароль - admin. В целях безопасности решил поменять пароль, поменял и ;) МЛЯ забыл новый пароль!!!! Что делать???
  • 0

#574
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста!
Ситуация такая: у меня модем tp-link модель TD-W8901G для входа в модем я пользовался стандартными: login - admin, пароль - admin. В целях безопасности решил поменять пароль, поменял и ;) МЛЯ забыл новый пароль!!!! Что делать???

На задней панели модема есть утопленная кнопка Reset, необходимо ее нажать и подержать секунд 5. Все настройки модема, вместе с паролем сбросятся на дефолтовые. Настраивать подключение к интернету придется заново.
  • 0

#575
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
BVG cпасибо большое! Все получилось! ;)

Сообщение отредактировал leo1981: 02.01.2009, 13:31:46

  • 0

#576
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Пропал пункт из меню модема Wireless на модеме TD-W8910G... Что может быть?
  • 0

#577
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Суть проблемы при работе в Windows XP SP3 отсутствует стабильное соединение с интернетом. Модем пингуется с периодическими пропаданиями пинга.

Еще бы знать как при этом настроен модем.

1) модем подвергается атакам?
2) потеряно управление?
3) активный "вирус" у меня на локальной машине?

1. да если на компьютере не установлен брендмауэр и антивирус чревато.
2. нет.
3. возможно.

(какого хрена не пойму, производитель не установил кнопку выключения питания) :laugh:
Подскажите, как этого можно избежать? :rotate:
И еще, можете выложить комманды telnet, которые понимает этот модем. Спасибо. :D

стандартные команды он подсказывает.
так же есть доступ к шелу по sh, дальше лучше почитать предварительно по командам http://www.busybox.net/ но поддерживаются не все.

Никто не знает, есть ли ОС на модемах TP-Link? Если есть, то какая?

как и во многих других решениях на броадкоме стоит адаптированная производителем бизибокс с частично закрытым кодом (http://www.busybox.net/)

у меня возникла проблема с TD-W8910G. Работал нормально на протяжении 5 месяцев сейчас в каждое утро после 8,9 пропадает адсл сигнал, не горит третий светойд потом загорается после обеда и поевляется инет.Еще заметил что иногда приподключение через wi fi рутер перезагружается потом опять при соединение перезагружается и та до тех пор пока не отключю БП. Как можно решить еть две проблемы. Зарание спасибо.Ниже привел даные которые выдает рутер

SNR Margin (dB): 24.1 10.0
Attenuation (dB): 39.0 31.5
Output Power (dBm): 19.7 10.1
Attainable Rate (Kbps): 7328 160

Высокие затухания, низкая возможная скорость говорят о том что на линии все плохо.
Возможно повреждение.
Не исключены импульсные помехи.
По поведению самого роутера - вероятность пониженного напряжения в сети питания очень высока.

Пропал пункт из меню модема Wireless на модеме TD-W8910G... Что может быть?

1. возможно залита не родная прошивка.
2. возможно Вы заходите не на свой роутер.

#578
D_Maxx

D_Maxx
  • Гость
  • 41 сообщений
Привет всем. Помогите советом - недавно подключил мегалайн, прочитал все мануалы, вроде все настроил как советуют. Тока не могу до конца разобраться - какие все таки модуляции оставить в настройках DSL - сейчас выставлено G.Dmt Enabled и T1.413 Enabled, остальные отключил - это правильно или надо еще какие нибудь включить.

Firmware Version: 1.3.4 Build 080429 Rel.55004n
Hardware Version: TD-W8920G v1 0000235b

Характеристики ADSL

Mode: G.DMT
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

SNR Margin (dB): 33.0 19.0
Attenuation (dB): 5.0 0.5
Output Power (dBm): 6.9 12.5
Attainable Rate (Kbps): 11680 1248
Rate (Kbps): 1024 768
K (number of bytes in DMT frame): 33 25
R (number of check bytes in RS code word): 16 8
S (RS code word size in DMT frame): 4 8
D (interleaver depth): 8 4
Delay (msec): 8 8

Super Frames: 38290 38288
Super Frame Errors: 0 0
RS Words: 650934 325448
RS Correctable Errors: 0 1
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 0
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 1572135 0
Data Cells: 5544 0
Bit Errors: 0 0
Total ES: 0 0
Total SES: 0 0
Total UAS: 32 0

Сообщение отредактировал D_Maxx: 07.01.2009, 03:43:07

  • 0

#579
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Пропал пункт из меню модема Wireless на модеме TD-W8910G... Что может быть?
1. возможно залита не родная прошивка.
2. возможно Вы заходите не на свой роутер

Прошивка родная с момента покупки (прошла неделя), пункт Wireless как и сам вай-фай пропадает периодически - то есть, то опять нету... И диод, показывающий состояние беспроводной связи - то совсем не горит, то мигает с интервалом в секунд в 5... то в полминуты... то раз в 2 секунды - хотя им в тот момент не пользуются

Сообщение отредактировал papulik: 07.01.2009, 19:06:47

  • 0

#580
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Привет всем. Помогите советом - недавно подключил мегалайн, прочитал все мануалы, вроде все настроил как советуют. Тока не могу до конца разобраться - какие все таки модуляции оставить в настройках DSL - сейчас выставлено G.Dmt Enabled и T1.413 Enabled, остальные отключил - это правильно или надо еще какие нибудь включить.
...
SNR Margin (dB): 33.0 19.0
Attenuation (dB): 5.0 0.5
Output Power (dBm): 6.9 12.5
Attainable Rate (Kbps): 11680 1248

В Вашем случае можно и ADSL2+ включить попробовать.
Отключаем все кроме первых трех (t1.413, g.lite и g.dmt) на хреновых линиях и портах обычно.

Прошивка родная с момента покупки (прошла неделя), пункт Wireless как и сам вай-фай пропадает периодически - то есть, то опять нету... И диод, показывающий состояние беспроводной связи - то совсем не горит, то мигает с интервалом в секунд в 5... то в полминуты... то раз в 2 секунды - хотя им в тот момент не пользуются

Несите в сервис. Его скорее всего хорошо уронили, в результате чего плата беспроводки частично вышла из разъема.
Чисто в теории можно приложить хорошенько ладонью о правый торец (сторону определяем расположив модем горизонтально лицом к себе, антенна сзади тоже справа) в результате чего плата wi-fi сядет в слот. Но прошу без фанатизма, предварительно отключив и только в том случае если вариант с сервисом отпадает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.