Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2681
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А зачем покупать 8951ND если имеется Dlink 2540? Думаю вы слегка запутались. :)

Во-первых чтобы можно было задавать вопросы в этой ветке.
Во-вторых чтобы не содержать зоопарк.
В-третьих железка зачетная.
В-четвертых по деньгам это 1,5 - 2 тысячи разницы с TL-WR702N, которые покроет продажа 2540 на вторичном рынке.
В-пятых получите гарантию в 3 года даже на случай выхода из строя в результате халатного отношения КТК к грозозащите.

Сообщение отредактировал DiGer: 01.08.2012, 10:53:03


#2682
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений

А зачем покупать 8951ND если имеется Dlink 2540? Думаю вы слегка запутались. :)

Во-первых...

Первый пункт: Согласен. Но роутеры от части касаются темы. Да и раз тема не разрешает, не правильно советовать человеку не оптимальное решение. Правильнее перенаправить в правильную тему.

Изображение
Второй пункт: При габаритах устройств никакого зоопарка не будет.
Изображение
Третьи пункт: Согласен, имею у себя.
Изображение
Четвертый пункт: 8951ND стоит 6 тысяч, 842ND меньше 8 тысяч. Но при этом у второго возможностей намного больше:
  • Ограничение пропускной способности сети, себе больше, сестренке и другим меньше.
  • Ограничение доступа по MAC, а не IP. MAC намного сложнее подделать.
  • Как реализовать эти преимущества можно прочитать здесь (читаем то что под спойлерам "Что не мешает сделать дополнительно: " ниже картинки)
  • Мощный WIFI c полным N стардартом.
  • Способность поднятия L2TP/PPTP соединения. А это не мелочь, для Мегалайнеров есть такие сервисы. Вот: HideMe VPN

Я например так и работаю:


Изображение

  • Да и устройство пригодится в будущем для Beeline / IDnet (их бесплатные устройства даются только по акциям и не всегда, да и какие убогие).
Изображение
Пятый пункт: При покупке 842ND анологично 3 года гарантии.

[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил
Рекомендуется прекратить давать ссылки на сторонние блоги.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 02.08.2012, 07:08:22

  • -1

#2683
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем спасибо за ответы.Прелесть этой маленькой коробочки была в том ,что ей моно пользоваться и в машине и от лэптопа...инэт брать как от 3G так и по LAN,а так же усиливать сигнал wifi ....Из китая её тащить выходит не более 3тыщ,правда тут шаманство с OpenWRT предстоит,что мну и пугает!!! Но что самое главное,так это ,что КАКАЯ у этой коробочки мощя?????пару стенок хоть пробьёт не имея антенны?Хотя есть уже и более обрусевшие их аналоги http://www.tp-link.kz/node/115 .....Короче для себя решил брать здесь и не ломать голову,только какой.....буду думать!!!! :faceoff:
  • 0

#2684
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
По мне лучше выбрать полнофункциональные решения для разных потребностей.
  • Для инета вне дома: Ничего. 3G от Beeline и т.п. Опт.решение.
  • Для инета дома: Уже сказал.

  • -1

#2685
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Всем спасибо за ответы.Прелесть этой маленькой коробочки была в том ,что ей моно пользоваться и в машине и от лэптопа...инэт брать как от 3G так и по LAN,а так же усиливать сигнал wifi ....Из китая её тащить выходит не более 3тыщ,правда тут шаманство с OpenWRT предстоит,что мну и пугает!!! Но что самое главное,так это ,что КАКАЯ у этой коробочки мощя?????пару стенок хоть пробьёт не имея антенны?Хотя есть уже и более обрусевшие их аналоги http://www.tp-link.kz/node/115 .....Короче для себя решил брать здесь и не ломать голову,только какой.....буду думать!!!! :faceoff:

Ответил в соответствующей ветке

По мне лучше выбрать полнофункциональные решения для разных потребностей.

  • Для инета вне дома: Ничего. 3G от Beeline и т.п. Опт.решение.
  • Для инета дома: Уже сказал.

Для инета дома beeline безлимитный тариф 30 мегабит и ни одной лишней копейки за VPN.
Заканчивайте с рекламой костылей.

Сообщение отредактировал DiGer: 01.08.2012, 21:47:55


#2686
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений

Для инета дома beeline безлимитный тариф 30 мегабит и ни одной лишней копейки за VPN.

Извините, вам кто-то говорил про интернет Beeline или VPN на Beeline? Я вроде говорил Мегалайнеру со связкой модем/роутер (2540U) + роутер (842) подключатся к VPN с протоколом PPTP/L2TP (!такое невозможно при отдельном сочетании таких устройств).
Прежде чем отвечать нужно внимательно вникатся. Хотя простым юзерам (не ответственным к своим постам) это не обязательно, не умеют. 

Заканчивайте с рекламой костылей.

Где вы видели рекламу? Вы про мой обзор? Так вот, между обзорам (скрины, замеры, минусы и плюсы, видео) и рекламой (а ля все найс) нет схожести.
P.S. Прощу модераторов извинит за то что оффтоплю. Больше не буду. Просто ответить на оффтопный пост без оффтопа никак.

Сообщение отредактировал Samat Kalybaev: 01.08.2012, 22:21:06

  • -2

#2687
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Прежде чем отвечать нужно внимательно вникатся. Хотя простым юзерам (не ответственным к своим постам) это не обязательно, не умеют.

Самокритика вещь хорошая, но зачем Вы пытаетесь отвечать не вникнув?
Еще раз пожалуйста внимательно перечитайте название темы, вопрос и свой ответ.
Для "не ADSL" роутеров TP-LINK существует отдельная ветка (только не нужно и туда спамить).
p.s. На том же kivi ваши посты забанили как спамерскую рекламу - и правильно сделали.

Сообщение отредактировал DiGer: 01.08.2012, 23:00:29


#2688
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

aleks111

Для ваших целей потребуется вот что.

Чтоб все устройства дома были в одной сети и имели доступ в интернет, нужно сделать так:

Купить беспроводной роутер, например Tplink WR842ND. Стоит порядка 7-8 тысяч. Если дорого можно модель 741ND за 4-5 тысяч. Но все же первый желательней раз имеем дело с домом, а не квартирой.

Что вы должны сперва сделать.

  • Построить правильно схему. Вот как: Изображение
  • Настроить Dlink 2540 в режиме роутера (когда комп включается интернет включен автоматом без щелчка значка Megaline и нажатии подключить) Если у вас так, то все хорошо, переходим к следующему шагу. Если нет, то настройте интернет в режиме роутера по этой инструкции. Если нет PDF просмотрщика, то скачайте здесь.
  • Теперь надо настроить Tplink 842ND/741ND (почти идентичные настройки).
  • Заходим в браузер и набираем адрес: 192.168.0.1 и вводим логин - admin, пароль - admin.
  • Настраиваем по скриншоту WAN: Изображение
  • Настраиваем защиту WIFI, чтоб никто левый не подключился: Изображение
Все! Перезагружаете устройства (даже само попросит) и все устройства дома будь то беспроводной или проводной будут в одной локальной сети и иметь интернет.
Имейте ввиду что все устройства должны быть настроены на автоматическое получение адресов. Сделайте это с самого начало. Изображение

 
Для тех, кто более менее разбирается в IT, если вы в такой ситуации (имею ввиду с оборудованием), то имеет смысл задуматся о VPN. Куча преимуществ, про который можете прочитать в моем блоге. Все практический идентично как тут, но вкладка WAN настраивается слегка по другому:

Изображение
Используйте интернет по максимуму


по этой схеме значит я больше не смогу использовать порты на дэлинке кроме как подключить его к маршрутизатору???

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 02.08.2012, 07:05:01

  • 0

#2689
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я например так и работаю:


Изображение

мне вот просто интересно - когда для примитивных действий выстраивается целый хоровод железяк, проводов и цитат из Википедии, думал ли автор надпростым вопросом: нахрена козе боянъ? Вопрос риторический, ответа не требует.

Сообщение отредактировал gosh: 02.08.2012, 07:17:05

  • 1

#2690
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
gosh
В начале был DLink 2520U и ПК. Работа OpenVPN Giganet.
Потом ноут, телик и покупка 842ND. Работа PPTP HideMe.
Потом IDTV и замена Dlink 2520U на 8951ND по причинам:
  • Слабоват для IDTV и инета.
  • Глючный USB интерфейс. Samsung AllShare также тормозит.
  • Подустал за время, коннект с 2-3 перезагрузок.
 А теперь про смысл хоровода. Обеспечить работу c VPN всем устройствам под силу лишь двум роутерам, в моем случаи (8951 + 842). Для IDnet/Beeline потребовалось б 842+842. Ну или подарочный роутер + 842.

А зачем всем устройствам дома VPN? Ну скажите толку что вы сами c VPN, если другие дома без контрольно и открыто сидят с прямым соединением?

Благодаря тому что все работают с VPN:
  • Трафик никто из них не тратит.
  • Все анонимный и защишены.
  • Могу контролировать пропускнуб способность каждого. Все таки в распаряжении имеется лишь 8 Мбит/с.
  • Могу защитить от опасных сайтов, фишинга благодаря DNS фильтрации.
  • У всех не будет также рекламы. Попробуйте на сотке или телике заблочить рекламу и всплывающие окна. AdBlock, AdGuard, Admuncher не поставишь.
 Думаю смог объяснить. Не думал что даже не новичкам придется столько объяснять. Хотя не жалко.
Уверен что и у вас чему то научюсь. :) Не бывает совершенства.

P.S. Вопрос не был риторическим. Имел характер: "Хотелось б пояснения такой схемы." Такое приветствую и не отказываю, поэтому и отвечаю.
  • -1

#2691
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А теперь про смысл хоровода. Обеспечить работу c VPN всем устройствам под силу лишь двум роутерам, в моем случаи (8951 + 842). Для IDnet/Beeline потребовалось б 842+842. Ну или подарочный роутер + 842.

1. Ваш дилетантизм может ввести в заблуждение неподготовленных пользователей: во-первых все это можно реализовать с одним роутером, во-вторых для beeline подобные костыли с 31 июля не нужны.
2. К теме поддержки ADSL решений TP-LINK это не относиться.

#2692
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
DiGer
Объясню подробнее вам. Просто если вы путаетесь, то другие страшно представить.
Изображение

Настройки на первом роутере:
Изображение 
Настройки на втором роутере:
Изображение

Надеюсь на этом понятно почему нужный 2 роутера :)  Насчет 31 июля, а причем тут это? Beeline пользователям до 31 июля и сейчас не предоставлялся и не предоставляется безлимит. Только оставшиеся возможности. Тут я не понял вас. Вы кажется считали что и Beeline может с HideMe VPN иметь безлимит? Подумайте, разве адрес 95.57.120.176 числился/числится в диапозоне IP Beeline. 

К теме поддержки ADSL решений TP-LINK это не относиться.

Тут я согласен. Ну это из-за aleks111.

  • -1

#2693
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Надеюсь на этом понятно почему нужный 2 роутера :)  Насчет 31 июля, а причем тут это? Beeline пользователям до 31 июля и сейчас не предоставлялся и не предоставляется безлимит.

Мне не понятно зачем платить за VPN как средство сокращения расходов и увеличение трафика, если мой среднестатистический трафик за последние полгода колеблется в интервале 500-600 гигов в месяц на стандартных тарифах без дополнительной оплаты костылей. Это первое.
Второе, это то что я выделил жирным шрифтом: всерьез воспринимать вас после такого заявления не собираюсь, т.к. сам сижу на безлимите 30 мегабит и за 3 дня выкачал с внешки 100 гигов не напрягаясь. Мог бы и больше, но объем не самоцель.
Еще раз для барыг зарабатывающих на невеждах: Безлимитные тарифы.

#2694
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
DiGer
Я рад что вы поняли насчет роутеров. :) Насчет VPN, в моем обзоре написано для Megaline / IDnet, разве не так.
Для BeeLine раньше и сейчас лишь ради других возможностей. Хотя для IDnet теперь также. Он тоже как и Beeline стал анлимом как мы знаем.

Но если так подумать, другие страны ведь давно с анлимом, а сервисы VPN же использует. Но в нашей стране другие возможности нужны лишь единицам.
Ваша статистика впечатлила. Рад что у IDnet такой мощный конкурент.


P.S. В теме больше не слова про VPN и споров. Только ответы для пользователей с проблемами и выборам. :)
  • -1

#2695
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я рад что вы поняли насчет роутеров.

У меня дислексия к детскому творчеству, так что не трудитесь больше.

TP-Link TD8901G.
Купил недавно. Версия прошивки, если не ошибаюсь, кажись 6.0
Настроил.
Часто падает DSL-сигнал(1 мин - ап, 2 мин - даун, 3 -ап, 4 мин - даун). Не от линий это точно. Поставил Линскис ам200, который был до него, работает без проблем.
Второе так и не получилось до конца настроить вайфай: доступ по паролю не проходит.(Выставлял WPA/WPA2-PSK/Tkip-Aes) На ноуте Вин7.
Какие мысли?

V6 - это версия железа.
  • То что линк стабильней держит устройство на другом чипсете и с другими настройками абсолютно не значит, что с линией все нормально. Все же хотелось бы увидеть вторичные параметры, прежде чем делать выводы.
  • Доступ по паролю часто не проходит, после перехода с открытого режима, т.к. ОС помнит точку по сиду и методу аутентификации/паролю. Можно либо удалить точку из списка, либо сменить SSID на роутере вместе со сменой пароля или метода аутентификации.

Сообщение отредактировал DiGer: 06.08.2012, 18:30:30


#2696
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
andy_hunter
  • Проблему с линией все же отклонять не стоит. А проверьте какой режим Аннекс у вас стоит. Вдруг ваша АТС поддерживает Annex M и модем выбрал именно его. А с ним возможны проблемы.
Не стоит отклонять вариант что настроили что-то не так (типа подключение по требование). Попробуйте подключится без режима роутера. Будет ли все стабильно? 
  • Тут можете сделать как вам сказали. Или же лучше так:

Изображение Изображение Изображение DiGer ну с человеком, который не вежлив в общении, слишком эмоционален (минусует каждый пост, ужас что за ребячество) и уперт пропадает желание общаться. Так что в будущем не обращайте внимание если буду игнорировать вас :)


  • -1

#2697
andy_hunter

andy_hunter
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я рад что вы поняли насчет роутеров.

У меня дислексия к детскому творчеству, так что не трудитесь больше.

TP-Link TD8901G.
Купил недавно. Версия прошивки, если не ошибаюсь, кажись 6.0
Настроил.
Часто падает DSL-сигнал(1 мин - ап, 2 мин - даун, 3 -ап, 4 мин - даун). Не от линий это точно. Поставил Линскис ам200, который был до него, работает без проблем.
Второе так и не получилось до конца настроить вайфай: доступ по паролю не проходит.(Выставлял WPA/WPA2-PSK/Tkip-Aes) На ноуте Вин7.
Какие мысли?

V6 - это версия железа.
  • То что линк стабильней держит устройство на другом чипсете и с другими настройками абсолютно не значит, что с линией все нормально. Все же хотелось бы увидеть вторичные параметры, прежде чем делать выводы.
  • Доступ по паролю часто не проходит, после перехода с открытого режима, т.к. ОС помнит точку по сиду и методу аутентификации/паролю. Можно либо удалить точку из списка, либо сменить SSID на роутере вместе со сменой пароля или метода аутентификации.


andy_hunter

  • Проблему с линией все же отклонять не стоит. А проверьте какой режим Аннекс у вас стоит. Вдруг ваша АТС поддерживает Annex M и модем выбрал именно его. А с ним возможны проблемы.
Не стоит отклонять вариант что настроили что-то не так (типа подключение по требование). Попробуйте подключится без режима роутера. Будет ли все стабильно? 
  • Тут можете сделать как вам сказали. Или же лучше так:

Изображение Изображение Изображение DiGer ну с человеком, который не вежлив в общении, слишком эмоционален (минусует каждый пост, ужас что за ребячество) и уперт пропадает желание общаться. Так что в будущем не обращайте внимание если буду игнорировать вас :)


ДД.
Спс, попробую узнать.
Про сида попробую сегодня.
а какие вторичные параметры?
С Уважением.

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.08.2012, 16:33:41

  • 0

#2698
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer ну с человеком, который не вежлив в общении, слишком эмоционален (минусует каждый пост, ужас что за ребячество) и уперт пропадает желание общаться. Так что в будущем не обращайте внимание если буду игнорировать вас :)

Так вам оказывается общения не хватает...
Что касается минусования постов - имеет прикладное значение, т.к. ставлю фильтр на посты с отрицательной оценкой и другим советую это делать.
В будущем постарайтесь избегать темы в которых веду поддержку, либо извольте поднять свой технический уровень, т.к. не хочу чтобы пользователи не использующие фильтр тратили время на коментарии двоечника (о том, что вы двоечник, уже писал в соседней ветке.)

а какие вторичные параметры?

Вторичные параметры ADSL линии (вторичка) - это показатели отражающие состояние линии:
  • SNR Margin - Signal Noise Rate. Параметр который показывает отношение полезного сигнала к т.н. шуму в линии.
  • Line Attenuation - Это затухание полезного сигнала в линии.
  • Output Power - Выходная мощность.
В Вашем случае смотреть Status=>device info для активного правила WAN Virtual Circuit

Сообщение отредактировал DiGer: 07.08.2012, 15:47:44


#2699
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Товарищи, помогите кто-нибудь советом! Второй день ковыряюсь, не могу настроить подключение к инету модема TD-8817. Индикаторы все горят, кроме "интернет". Настраиваю через веб-интерфес, вроде все правильно ввожу (на работе просмотрел несколько рекомендаций по настройке). Линия в порядке, сигнал есть. Что ему еще надо?
  • 0

#2700
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Товарищи, помогите кто-нибудь советом! Второй день ковыряюсь, не могу настроить подключение к инету модема TD-8817. Индикаторы все горят, кроме "интернет". Настраиваю через веб-интерфес, вроде все правильно ввожу (на работе просмотрел несколько рекомендаций по настройке). Линия в порядке, сигнал есть. Что ему еще надо?

Инструкция по настройке.
Вторичные параметры линии предоставьте, чтобы исключить проблемы в линии и проверить наличие ADSL потока.

Сообщение отредактировал DiGer: 10.08.2012, 13:36:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.